2 de março de 2021

Grupo Cyber Spirit Entertainment

O melhor Servidor do Brasil

PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES*QUARTA-FEIRA 16/12/2020*

10h00 – Liga Nacional de Handebol Masculino: Campos x São Carlos – *TV NSPORTS*

12h00 – Liga Nacional de Handebol Masculino: Taubaté x Carajás – *TV NSPORTS*

14h00 – Campeonato Russo: Zenit x Spartak de Moscou – *BANDSPORTS*

14h30 – Campeonato Italiano: Juventus x Atalanta – *EI PLUS*

14h30 – Campeonato Alemão: Schalke 04 x Freiburg – *ONEFOOTBALL*

14h30 – Campeonato Alemão Série B: Holstein Kiel x Nuremberg – *ONEFOOTBALL*

14h30 – Campeonato Alemão Série B: Paderborn 07 x Eintracht Braunschweig – *ONEFOOTBALL*

14h30 – Campeonato Alemão Série B: Dusseldorf x Vfl Osnabruck – *ONEFOOTBALL*

14h30 – Campeonato Alemão Série B: Wurzburger Kickers x St.Pauli – *ONEFOOTBALL*

14h30 – Campeonato Inglês Série B: Derby County x Swansea City – *ESPN* (APP)

14h30 – Liga Nacional de Handebol Masculino: Cascavel x Uninassau – *TV NSPORTS*

15h00 – Campeonato Inglês: Leicester City x Everton – *ESPN BRASIL*

15h00 – Campeonato Inglês: Arsenal x Southampton – *DAZN*

15h00 – Campeonato Inglês: Leeds United x Newcastle – *DAZN*

15h00 – Campeonato Francês: Dijon x Lille – *ONEFOOTBALL*

15h00 – Campeonato Francês: Reims x Nantes – *ONEFOOTBALL*

15h00 – Copa do Rei: Cardassar x Atletico de Madrid – *FOX SPORTS*

15h00 – Copa do Rei: Terrassa x Valencia – *ESPN*

15h00 – Copa do Rei: Murcia x Levante – *ESPN* (APP)

15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Fluminense x Flamengo – *SPORTV 2*

15h00 – Copa Paulista: XV de Piracicaba x Marília (semifinal, volta) – *MYCUJOO*

15h00 – Copa do Nordeste Sub-20: Ceará x Santa Cruz – *LIVE FC*

15h00 – Copa do Nordeste Sub-20: Jaciobá x Globo – *LIVE FC*

16h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Bandeirante x São José (final, ida) – *MYCUJOO*

16h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Brasil x Botafogo/SP – *PREMIERE*

16h30 – Campeonato Alemão: Hoffenheim x RB Leipzig – *ONEFOOTBALL*

16h30 – Campeonato Alemão: Bayern de Munique x Wolfsburg – *ONEFOOTBALL*

16h30 – Campeonato Alemão: Arminia x Augsburg – *ONEFOOTBALL*

16h30 – Campeonato Alemão: Colônia x Bayer Leverkusen – *ONEFOOTBALL*

16h30 – Liga Nacional de Handebol Masculino: Londrina x Nacional Avaí – *TV NSPORTS*

16h45 – Campeonato Italiano: Genoa x Milan – *BANDSPORTS* e *EI PLUS*

16h45 – Campeonato Italiano: Inter de Milão x Napoli – *SPORTV*

16h45 – Campeonato Italiano: Verona x Sampdoria – *EI PLUS*

16h45 – Campeonato Italiano: Spezia x Bologna – *EI PLUS*

16h45 – Campeonato Italiano: Fioretina x Sassuolo – *EI PLUS*

16h45 – Campeonato Italiano: Parma x Cagliari – *EI PLUS*

17h00 – Campeonato Espanhol: Barcelona x Real Sociedad – *FOX SPORTS*

17h00 – Campeonato Inglês: Liverpool x Tottenham – *ESPN BRASIL*

17h00 – Campeonato Inglês: West Ham x Crystal Palace – *ESPN*

17h00 – Campeonato Inglês: Fulham x Brighton – *ESPN* (APP)

17h00 – Campeonato Francês: Bordeaux x Saint-Étienne – *ONEFOOTBALL*

17h00 – Campeonato Francês: PSG x Lorient – *ONEFOOTBALL*

17h00 – Campeonato Francês: Monaco x Lens – *ONEFOOTBALL*

17h00 – Campeonato Francês: Lyon x Stade Brestois 29 – *ONEFOOTBALL*

17h00 – Campeonato Belga: Kortrijk x Standard Liege – *ESPN* (APP)

17h00 – Copa do Rei: CD Rincon x Alaves – *ESPN* (APP)

17h00 – Copa do Rei: Leioa x Villarreal – *ESPN* (APP)

17h00 – Copa do Rei: CD Buñol x Elche – *ESPN* (APP)

17h00 – Copa da Liga Escocesa: St. Mirren x Rangers FC – *ESPN* (APP)

17h00 – Campeonato Inglês Série B: Reading x Norwich City – *ESPN* (APP)

17h00 – NBB: Mogi das Cruzes x Minas – *DAZN*

18h00 – Boxe: Tim Tszyu x Bowyn Morgan – *ESPN2*

18h30 – Liga Nacional de Handebol Masculino: Manauense x Corinthians – *TV NSPORTS*

19h00 – Copa Paulista: Portuguesa x São Bernardo (semifinal, volta) – *MYCUJOO*

19h00 – Superliga de Vôlei Feminino: Praia Clube x Osasco – *SPORTV2*

19h00 – Superliga de Vôlei Masculino: Sesi SP x Blumenau – *TV NSPORTS*

19h00 – Superliga de Vôlei Masculino: Ribeirão Preto x Um Itapetininga – *TV NSPORTS*

19h15 – Copa Libertadores da América: Santos x Grêmio – *FOX SPORTS*

19h15 – Copa Sul-Americana: Defensa Y Justicia x Bahia – *CONMEBOL TV*

19h15 – Campeonato Brasileiro Série B: Chapecoense x Náutico – *SPORTV* (menos SC) e *PREMIERE*

19h15 – Campeonato Brasileiro Série B: Guarani x Confiança – *PREMIERE*

19h30 – Campeonato Paulista de Basquete Feminino: Ituano x Santo André – *YOUTUBE*

20h00 – Copa do Nordeste Sub-20: Vitória x Moto Club – *LIVE FC*

20h00 – Copa do Nordeste Sub-20: CRB x Náutico – *LIVE FC*

20h00 – NBB: Corinthians x Fortaleza BC – *DAZN*

20h30 – Liga Nacional de Handebol Masculino: Pinheiros x Itajaí – *TV NSPORTS*

21h00 – Basquete Universitário Americano: NC State x Louisville – *ESPN2*

21h30 – Copa Libertadores da América: Racing x Boca Juniors – *CONMEBOL TV*

21h30 – Copa Sul-Americana: Coquimbo Unido x Junior Barranquilla – *CONMEBOL TV*

21h30 – Campeonato Brasileiro: São Paulo x Atlético/MG – *GLOBO* (SP, MG e parte da rede) e *PREMIERE*

21h30 – Campeonato Brasileiro: Atlético/GO x Fluminense – *GLOBO* (RJ, GO e parte da rede) e *PREMIERE*

23h00 – Basquete Universitário Americano: Duke x Notre Dame – *ESPN2*

Da redação do Esporteemidia·com

*Horários de Brasília*

*Programação Sujeita a Alterações*

×

Olá. Estamos aqui para ajuda-lo !

Seja bem vindo(a) ao melhor servidor de IPTV do Brasil. Estamos a disposição para atendê-lo.

× Como posso te ajudar?