3 de março de 2021

Grupo Cyber Spirit Entertainment

O melhor Servidor do Brasil

PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES*QUINTA-FEIRA 17/12/2020*

10h00 – Liga Nacional de Handebol Masculino: Londrina x Uninassau – *TV NSPORTS*

12h00 – Liga Nacional de Handebol Masculino: Avaí Nacional x Cascavel – *TV NSPORTS*

14h00 – Liga Nacional de Handebol Masculino: Itajaí x Manauense – *TV NSPORTS*

15h00 – Campeonato Inglês: Aston Villa x Burnley – *ESPN BRASIL*

15h00 – Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Vila Nova x Ceará – *MYCUJOO*

15h00 – Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Grêmio x Avaí – *MYCUJOO*

15h00 – Campeonato Brasileiro de Aspirantes: RB Bragantino x Corinthians – *MYCUJOO*

15h00 – Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Juventude x Fluminense – *MYCUJOO*

15h00 – Copa do Brasil Sub-20: Vasco x Atlético/MG (semifinal, volta) – *SPORTV*

15h00 – Copa do Rei: AD San Juan x Granada – *ESPN* (APP)

15h00 – Copa do Rei: CD Anaitasuna x Getafe – *ESPN* (APP)

15h00 – Copa do Rei: CD Ribadumia x Cadiz – *ESPN* (APP)

15h00 – NBB: Paulistano x Campo Mourão – *DAZN*

15h30 – Copa do Rei: Real Murcia x Betis – *FOX SPORTS*

15h30 – Boxe: Luca Rigoldi x Gamal Yafai – *DAZN*

16h00 – Liga Nacional de Handebol Masculino: Pinheiros x Corinthians – *TV NSPORTS*

16h30 – Campeonato Alemão Série B: Erzgebirge Aue x Karlsruher – *ONEFOOTBALL*

16h45 – Campeonato Italiano: Roma x Torino – *EI PLUS*

17h00 – Campeonato Inglês: Sheffield United x Manchester United – *ESPN BRASIL*

17h00 – Copa do Rei: Llanera x Celta de Vigo – *ESPN*

17h00 – Copa do Rei: Racing Rioja CF x SD Eibar – *ESPN* (APP)

17h00 – Copa do Brasil Sub-20: Palmeiras x Bahia (semifinal, volta) – *SPORTV*

18h00 – Liga Nacional de Handebol Masculino: Carajás x Campos – *TV NSPORTS*

19h00 – Superliga de Vôlei Masculino: Caramuru x Campinas – *SPORTV2*

19h15 – Campeonato Brasileiro Série B: Figueirense x América/MG – *SPORTV* (menos SC) e *PREMIERE*

19h15 – Copa Sul-Americana: Independiente x Lanús – *CONMEBOL TV*

20h00 – Liga Nacional de Handebol Masculino: Taubaté x São Carlos – *TV NSPORTS*

21h30 – Campeonato Brasileiro Série B: CRB x Paraná – *SPORTV* (menos AL) e *PREMIERE*

21h30 – Copa Libertadores da América: Nacional/URU x River Plate – *FACEBOOK WATCH*

22h00 – Campeonato Mexicano: TM Fútbol Club x Atlante – *ESPN* (APP)

22h20 – NFL: Los Angeles Chargers x Las Vegas Raiders – *ESPN*

23h00 – Amistoso de Basquete Masculino: Golden State Warriors x Sacramento Kings – *ESPN2*

Da redação do Esporteemidia·com

*Horários de Brasília*

*Programação Sujeita a Alterações*

×

Olá. Estamos aqui para ajuda-lo !

Seja bem vindo(a) ao melhor servidor de IPTV do Brasil. Estamos a disposição para atendê-lo.

× Como posso te ajudar?