13 de maio de 2021

Grupo Cyber Spirit Entertainment

O melhor Servidor do Brasil

PROGRAMAÇÃO DE FILMES *QUINTA-FEIRA 17/12/2020*

✅*A&E*

19∶20 REDENÇÃO (2013)

23∶35 KALIFORNIA – UMA JORNADA NO INFERNO

✅*AMC*

00∶45 PADRE

02∶15 TERROR NOS BASTIDORES

10∶00 VOO 7500

11∶30 A VINGANÇA DE WYATT EARP

13∶10 O CASAMENTO DO ANO

14∶50 WHIPLASH: EM BUSCA DA PERFEIÇÃO

16∶45 O PEQUENINO

18∶30 GENTE GRANDE

20∶10 ESPELHO, ESPELHO MEU

22∶00 BLITZ

✅*Canal Brasil*

00:50 AQUARIUS

03:30 ENSAIO SOBRE A CEGUEIRA

05:35 RIO MUMBAI

11:05 ROSINHA

14:00 EDIFÍCIO MASTER

15:55 A OSTRA E O VENTO

18:10 ROTA DE FUGA

19:10 ROSINHA

21:05 ÚLTIMA PARADA 174

✅*Cinemax*

00:09 DÍVIDA DE SANGUE (2002)

02:03 O SACRIFÍCIO DO CERVO SAGRADO

05:38 SCOOBY-DOO E A MALDIÇÃO DO 13º FANTASMA

08:41 SERÁ QUE?

10:17 PARA ROMA COM AMOR

13:41 O PRESENTE

15:31 FÚRIA DE TITÃS (2010)

17:11 FÚRIA DE TITÃS 2

20:16 FÚRIA DE TITÃS (2010)

22:00 FÚRIA DE TITÃS 2

✅*Disney XD*

07:35 HÉRCULES

✅*FOX Channel*

00:17 SING – QUEM CANTA SEUS MALES ESPANTA

02:04 OS ESTAGIÁRIOS

04:04 TRAMA FANTASMA

10:00 TÁ CHOVENDO HAMBÚRGUER

11:25 KUNG FU PANDA

12:55 BEETHOVEN 3- UMA FAMÍLIA EM APUROS

14:35 HOTEL TRANSILVÂNIA 2

18:00 UM SUBURBANO SORTUDO

22:15 SHREK TERCEIRO

✅*FX*

03:32 A VERDADE NUA E CRUA

05:07 A TORRE NEGRA

11:15 REPOMEN – O RESGATE DE ÓRGÃOS

14:45 A TORRE NEGRA

16:20 ATIRADOR

18:30 UM LUGAR SILENCIOSO

20:00 SR. E SRA. SMITH

22:00 MISSÃO IMPOSSÍVEL – EFEITO FALLOUT

✅*Globo*

01∶25 SR. TURNER

15∶00 O AMOR NÃO TIRA FÉRIAS

✅*HBO*

01∶35 CALMARIA

03∶25 TERCEIRA PESSOA

05∶45 UM CONTO DO DESTINO

08∶20 QUERO MATAR MEU CHEFE

10∶05 TALK-SHOW – REINVENTANDO A COMÉDIA

11∶55 AS PANTERAS

14∶25 OBSESSÃO

16∶05 A MALDIÇÃO DA CHORONA

17∶50 BAD BOYS PARA SEMPRE

22∶00 O GRITO

✅*HBO 2*

01∶41 O MISTÉRIO DE D.B. COOPER

03∶11 SEX AND THE CITY 2

05∶40 POKÉMON: DETETIVE PIKACHU

07∶30 AFTER

09∶20 A JUSTICEIRA

11∶10 OS BAD BOYS

14∶05 SUPREMA

16∶10 CORINGA

19∶15 HÓSPEDE INDESEJADO

22∶00 A JUSTICEIRA

✅*HBO Family*

00∶50 UMA PROVA DE AMOR

02∶41 7 MINUTOS DEPOIS DA MEIA-NOITE

04∶32 O BICHO VAI PEGAR 2

05∶51 DALLY E SPANKY: UMA AMIZADE IMPROVÁVEL

07∶19 TITIO NOEL

09∶18 HAPPY FEET: O PINGUIM

11∶10 DECISÕES EXTREMAS

12∶58 TROCA DE TALENTOS

14∶35 TÃO FORTE E TÃO PERTO

16∶47 DÉBI E LÓIDE – QUANDO DÉBI CONHECEU LÓIDE

18∶15 17 OUTRA VEZ

20∶00 TITIO NOEL

22∶00 SOL DA MEIA-NOITE

23∶35 DECISÕES EXTREMAS

✅*HBO Mundi*

00∶35 JULIET, NUA E CRUA

02∶15 A CASA DOS ESPÍRITOS

04∶45 BRYAN STEVENSON: LUTA POR IGUALDADE

06∶30 O MAGO DAS MENTIRAS

08∶45 O PROFETA

11∶25 A REDENÇÃO

13∶25 OURO E COBIÇA

15∶30 SE A RUA BEALE FALASSE

17∶35 NECROTÉRIO

21∶00 LOUCURAS DE VERÃO

22∶55 A REDENÇÃO

✅*HBO Plus*

00∶15 O RITUAL

02∶15 O EXORCISTA 2: O HEREGE

04∶20 TUBARÃO ASSASSINO

05∶55 13º ANDAR

07∶45 IDENTIDADE

09∶20 A RAINHA DOS CONDENADOS

11∶10 BLADE 2: O CAÇADOR DE VAMPIROS

13∶15 ULTRAVIOLETA

14∶50 A MARCA DO MEDO

16∶35 VOCÊ É O PRÓXIMO

18∶15 A MULHER DO MEU MARIDO

19∶55 DOIS CARAS LEGAIS

22∶00 CRIMES EM HAPPYTIME

23∶40 PROJETO X: UMA FESTA FORA DE CONTROLE

✅*HBO Pop*

00∶45 O PAIZÃO

02∶20 SIMBAD E O OLHO DO TIGRE

04∶15 DOIS VELHOS RABUGENTOS

06∶00 MEU AMANTE É DE OUTRO MUNDO

07∶45 AMOR DE PÁSCOA

09∶10 O QUE FICOU PERDIDO

10∶55 SINTONIA DE AMOR

12∶45 JUNTOS PELO ACASO

14∶45 GIGOLÔ EUROPEU POR ACIDENTE

16∶10 A MUDANÇA ESTÁ NO AR

17∶50 MAMÃE É UMA ESPIÃ

19∶35 AMOR DE PÁSCOA

21∶00 JUNTOS PELO ACASO

23∶00 GRINGO: VIVO OU MORTO

✅*HBO Signature*

01∶10 A COBRA DO ALABAMA

03∶15 O CONTO

05∶20 DEIXANDO NEVERLAND – PARTE 1

07∶30 DEIXANDO NEVERLAND – PARTE 2

23∶00 COMPLEXO DE DEUS: OS BEBÊS DO DR. QUINCY FORTIER

✅*HBO Xtreme*

00∶15 MANDANDO BALA

01∶47 AS PANTERAS DETONANDO

03∶38 GREYSTOKE – A LENDA DE TARZAN, O REI DA SELVA

06∶00 BUGSY

08∶18 REVIRAVOLTA

10∶27 RESGATE EM ALTA VELOCIDADE

12∶02 MISS BALA

13∶50 A GRANDE JOGADA

16∶15 ATÉ O ÚLTIMO HOMEM

18∶38 BROOKLYN: SEM PAI NEM MÃE

22∶00 RAINHAS DO CRIME

23∶45 MISS BALA

✅*Megapix*

02:20 QUATRO IRMÃOS

04:25 HOMEM AO MAR

06:35 TUDO E TODAS AS COISAS

08:25 PLANETA 51

10:10 X-MEN 2

12:35 MOTOQUEIRO FANTASMA

14:40 RED – APOSENTADOS E PERIGOSOS

16:50 OS PINGUINS DE MADAGASCAR

18:25 FESTA NO CÉU

20:10 DEUSES DO EGITO

22:30 HÉRCULES

✅*Paramount Channel*

04∶00 COSMÓPOLIS

06∶00 AS COISAS IMPOSSÍVEIS DO AMOR

09∶00 PULANDO A VASSOURA

11∶00 CAÇADA AO OUTUBRO VERMELHO

13∶30 A CARTADA FINAL

15∶45 O SANTO

19∶30 O VENCEDOR

21∶30 A SOMA DE TODOS OS MEDOS

23∶45 A MALDIÇÃO DE HALLOWEEN

✅*Sony*

10:00 PIXELS

12:00 TED

15:40 ENCONTRO DE AMOR

17:35 PIXELS

19:35 O PLANO PERFEITO

22:00 LOUCAS PRA CASAR

✅*Space*

00:56 UMA NOITE DE CRIME: ANARQUIA

02:39 PADRE

08:05 O TURISTA

09:49 HANNA (2011)

11:39 S.W.A.T.: COMANDO ESPECIAL 2

13:50 MOTOQUEIRO FANTASMA: ESPÍRITO DE VINGANÇA

15:31 MAD MAX 3 – ALÉM DA CÚPULA DO TROVÃO

17:30 GODZILLA

19:59 IT: A COISA

22:30 UMA NOITE DE CRIME: ANARQUIA

✅*Studio Universal*

01∶00 CORAÇÕES DE NATAL

02∶35 UM DOCE NATAL

04∶10 FLORES DE NATAL

09∶00 À PROCURA DE UM PAPAI NOEL

10∶55 MALDITO FELIZ NATAL

12∶35 O NATAL DOS AMIGOS INDISCRETOS

14∶55 UM ROMANCE DE NATAL

16∶40 24 HORAS PARA O NATAL

20∶00 UMA VIAGEM DE NATAL

21∶40 MILAGRE DE NATAL

23∶25 CONFISSÕES DE NATAL

✅*SyFy*

10:30 NANNY MCPHEE E AS LIÇÕES MÁGICAS

✅*TBS*

03∶42 A SOGRA

09∶20 UM GLADIADOR EM APUROS

10∶53 AVENTURA REAL DE SOPHIA GRACE E ROSIE

14∶34 TAMMY: FORA DE CONTROLE

16∶13 A VERDADE NUA E CRUA

17∶51 FAZENDA DOS CISNES

19∶31 O JUIZ

22∶00 ESTE É O MEU GAROTO

23∶54 UM MILHÃO DE MANEIRAS DE PEGAR NA PISTOLA

✅*TCM*

01:29 A NOITE DOS GENERAIS

15:03 AUSTIN POWERS 2 – O AGENTE BOND CAMA

16:40 UM AGENTE NA CORDA BAMBA

20:18 EU SINTO MUITO

22:00 CONTA COMIGO

23:24 SOBRE MENINOS E LOBOS

✅*TeleCine Action*

01∶40 BACURAU

04∶05 OS CRIMES DE LIMEHOUSE

06∶00 DUPLA EM FÚRIA

07∶50 A HORA DA ESCURIDÃO

09∶25 O EXTERMINADOR DO FUTURO

11∶20 LUCY

12∶55 O APOCALIPSE

14∶55 CARGA EXPLOSIVA

16∶35 SOLOMON KANE – O CAÇADOR DE DEMÔNIOS

18∶25 OPERAÇÃO RESGATE

20∶05 O TERNO DE 2 BILHÕES DE DÓLARES

22∶00 A HORA DO RUSH

23∶50 A HORA DO RUSH 3

✅*TeleCine Cult*

00∶05 OS PÁSSAROS

02∶15 SEM FIM

04∶10 ATA-ME

06∶00 MARAVILHOSO BOCCACCIO

08∶10 QUENTIN TARANTINO: OS OITO PRIMEIROS

10∶00 OS INCOMPREENDIDOS

11∶45 PARANOID PARK

13∶15 O SEGREDO DE VERA DRAKE

15∶30 O HOMEM QUE MATOU O FACÍNORA

17∶45 MARATONA DA MORTE

20∶00 ESTÔMAGO

22∶00 OS INTOCÁVEIS (1987)

✅*TeleCine Fun*

03:05 UM LOBO EM PELE DE CORDEIRO

04:40 UMA NOITE DE LOUCURAS

06:15 GHOST IN THE SHELL

09:20 POKÉMON 3: O FEITIÇO DOS UNOWN

10:45 CRÔ EM FAMÍLIA

12:25 OS PARÇAS

14:20 COM A BOLA TODA

16:05 VOLTA AO MUNDO EM 80 DIAS: UMA APOSTA MUITO LOUCA

18:15 MINHA MÃE É UMA PEÇA 2

20:00 COMO TREINAR O SEU DRAGÃO 3

22:00 OS SEIS SIGNOS DA LUZ

23:50 TURBO

✅*TeleCine Pipoca*

01:25 SICARIO – DIA DO SOLDADO

03:35 SUPERFLY

05:40 NORMAN: CONFIE EM MIM

07:45 ELLA E JOHN

09:50 ABOMINÁVEL

11:30 O SOL TAMBÉM É UMA ESTRELA

15:05 ALFA

16:45 NATAL SANGRENTO

18:25 MARIA E JOÃO: O CONTO DAS BRUXAS

20:00 CARCEREIROS – O FILME

22:00 MILLENNIUM – A GAROTA NA TEIA DE ARANHA

✅*TeleCine Premium*

02∶05 PALOOZA: PURA CURTIÇÃO

03∶35 QUE FAMÍLIA É ESSA?

05∶25 A FREIRA

07∶10 RASTROS DO ALÉM

08∶55 KUNG FU YOGA

10∶45 O HOMEM DAS CAVERNAS

12∶25 A ODISSEIA DOS TONTOS

14∶30 O ASSASSINO: O PRIMEIRO ALVO

16∶25 ROGUE WARFARE – AMEAÇA GLOBAL

18∶15 ROGUE WARFARE 2: A CAÇADA

20∶10 ROGUE WARFARE 3: A MORTE DE UMA NAÇÃO

22∶00 O PROTETOR 2

✅*TeleCine Touch*

00∶55 UM CANTO DE ESPERANÇA

03∶00 STEEL COUNTRY: UMA VERDADE OCULTA

04∶40 OS CURADOS

06∶25 PAIS E FILHAS

08∶35 O GÊNIO E O LOUCO

10∶50 CREED: NASCIDO PARA LUTAR

13∶10 UM GAROTO COMO JAKE

14∶45 A ESPOSA

16∶30 O QUEBRA-CABEÇA

18∶20 PEQUENA MISS SUNSHINE

20∶10 O ESTADO DAS COISAS

22∶00 FILMES QUE AMAMOS: CARTAS PARA JULIETA

23∶55 UM AMOR PARA RECORDAR

✅*TNT*

02:16 AMERICAN PIE 7: O LIVRO DO AMOR

03:56 JOHN WICK: DE VOLTA AO JOGO

06:00 MISTÉRIOS DO UNIVERSO

07:38 QUEBRANDO A BANCA

09:51 O DESTINO DE JÚPITER

12:02 À PROCURA DA FELICIDADE

14:18 UM SENHOR ESTAGIÁRIO

16:32 CÓDIGO PARA O INFERNO

18:36 TEMPESTADE: PLANETA EM FÚRIA

20:42 DIFÍCIL DE MATAR

22:30 JOHN WICK: DE VOLTA AO JOGO

✅*Universal*

04:50 OS VEGETAIS – OS PIRATAS QUE NÃO FAZEM NADA

11:00 A MERRY FRIGGIN’ CHRISTMAS

✅*Warner Channel*

09:11 COLOMBIANA – EM BUSCA DE VINGANÇA

15:29 MOTOQUEIRO FANTASMA: ESPÍRITO DE VINGANÇA

17:14 O ESPETACULAR HOMEM-ARANHA 2: A AMEAÇA DE ELECTRO

21:40 REI ARTHUR – A LENDA DA ESPADA

www·cineclick·com·br

*Horários de Brasília*

*Programação Sujeita a Alterações*

×

Olá. Estamos aqui para ajuda-lo !

Seja bem vindo(a) ao melhor servidor de IPTV do Brasil. Estamos a disposição para atendê-lo.

× Como posso te ajudar?