28 de fevereiro de 2021

Grupo Cyber Spirit Entertainment

O melhor Servidor do Brasil

PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES *SÁBADO 19/12/2020*

09h00 – Campeonato Alemão: Vfl Osnabruck x Paderborn 07 – *ONEFOOTBALL*

09h30 – Campeonato Inglês: Crystal Palace x Liverpool – *ESPN BRASIL*

09h30 – Campeonato Inglês Série B: Norwich City x Cardiff City – *ESPN* (APP)

10h00 – Liga dos Campeões de Rugby: Glasgow Warriors x Lyon Rugby – *ESPN* (APP)

10h00 – Liga dos Campeões de Rugby: Leinster x Northampton Saints – *ESPN* (APP)

11h00 – Campeonato Italiano: Fioretina x Verona – *EI PLUS*

11h00 – Campeonato Mineiro Feminino: Atlético x Cruzeiro (final) – *TV CULTURA*

11h00 – NBB: Unifacisa x Franca – *TV ITARARÉ* (Campina Grande)

11h30 – Campeonato Alemão: Borussia Monchengladbach x Hoffenheim – *ONEFOOTBALL*

11h30 – Campeonato Alemão: Schalke 04 x Arminia – *ONEFOOTBALL*

11h30 – Campeonato Alemão: Mainz 05 x Werder Bremen – *ONEFOOTBALL*

11h30 – Campeonato Alemão: RB Leipzig x Colônia – *ONEFOOTBALL*

11h30 – Campeonato Alemão: Augsburg x Eintracht Frankfurt – *ONEFOOTBALL*

11h30 – Endurance Brasil: etapa de Nova Santa Rita – *SPORTV2*

12h00 – Campeonato Inglês: Southampton x Manchester City – *DAZN*

12h00 – Campeonato Inglês Série B: Rotherham United x Derby County – *ESPN* (APP)

12h15 – Campeonato Espanhol: Barcelona x Valencia – *ESPN BRASIL*

12h15 – Liga dos Campeões de Rugby: Gloucester x Ulster – *ESPN* (APP)

12h15 – Liga dos Campeões de Rugby: La Rochelle x Bath – *ESPN* (APP)

12h30 – Campeonato Brasileiro de Kart: etapa de Birigui – *SPORTV3*

13h00 – Campeonato Francês: Metz x Lens – *ONEFOOTBALL*

14h00 – Campeonato Italiano: Sampdoria x Crotone – *EI PLUS*

14h00 – Futebol Americano Universitário: Oklahoma x Iowa State – *ESPN2*

14h00 – Sprint Race: etapa não informada – *BANDSPORTS*

14h15 – Campeonato Espanhol Série B: Mallorca x Fuenlabrada – *ESPN* (APP)

14h30 – Campeonato Inglês: Everton x Arsenal – *FOX SPORTS2*

14h30 – Campeonato Espanhol: Levante x Real Sociedad – *ESPN BRASIL*

14h30 – Campeonato Alemão: Bayer Leverkusen x Bayern de Munique – *ONEFOOTBALL*

14h30 – Campeonato Belga: Zulte Waregem x STVV – *ESPN* (APP)

15h30 – Liga dos Campeões de Rugby: Clermont x Munster – *ESPN* (APP)

15h00 – Campeonato Francês: Olympique Marselha x Reims – *ONEFOOTBALL*

15h30 – Campeonato Brasileiro Série D: Juventude/MA x Floresta – *MYCUJOO*

16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Marcílio Dias x Goianésia – *MYCUJOO*

16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Goiânia x Novorizontino – *TV BRASIL* e *MYCUJOO*

16h00 – Campeonato Holandês: RKC Waalwijk x PSV – *ESPN*

16h00 – NBB: Minas x São Paulo – *TV CULTURA* e *FACEBOOK WATCH*

16h00 – Campeonato Cearense de Futsal: Guerreirinhos x Ceará (final, ida) – *TV DIÁRIO*

16h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Náutico x Sampaio Corrêa – *SPORTV* (menos PE) e *PREMIERE*

16h45 – Campeonato Italiano: Parma x Juventus – *EI PLUS*

17h00 – Campeonato Inglês: Newcastle x Fulham – *ESPN BRASIL*

17h00 – Campeonato Francês: Nice x Lyon – *ONEFOOTBALL*

17h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Santa Cruz x Vila Nova – *BAND* (N e NE) e *DAZN*

17h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: São José x Bandeirante (final, volta) – *MYCUJOO*

17h00 – Campeonato Espanhol Série B: Zaragoza x Lugo – *ESPN* (APP)

17h00 – Superliga de Vôlei Masculino: Ribeirão Preto x Blumenau – *TV NSPORTS*

17h00 – Superliga de Vôlei Feminino: Curitiba x Fluminense – *TV NSPORTS*

17h00 – Liga dos Campeões de Rugby: Bordeaux-Begles x Newport Gwent Dragons – *ESPN* (APP)

17h00 – Liga dos Campeões de Rugby: Sale Sharks x Edinburgh – *ESPN* (APP)

18h00 – Futebol Americano Universitário: Clemson x Notre Dame – *ESPN2*

18h00 – UFC Fight Night: Stephen Thompson x Geoff Neal – *COMBATE* (primeiras lutas também no *SPORTV3* e *COMBATE·COM*)

18h00 – Superliga de Vôlei Masculino: Sesi SP x Guarulhos – *TV NSPORTS*

19h00 – Campeonato Brasileiro: Sport x Grêmio – *SPORTV* (menos PE) e *PREMIERE*

19h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Confiança x Ponte Preta – *SPORTV3* (menos SE) e *PREMIERE*

19h00 – Superliga de Vôlei Feminino: São Caetano x Osasco – *SPORTV2*

19h00 – NBB: Fortaleza x Pinheiros – *DAZN*

21h00 – Campeonato Brasileiro: Coritiba x Botafogo – *PREMIERE*

21h00 – Campeonato Brasileiro: Internacional x Palmeiras – *TNT/EI PLUS* (menos RS) e *PREMIERE*

21h00 – Hipismo: Doda Training Center – *BANDSPORTS*

21h30 – Superliga de Vôlei Masculino: Cruzeiro x Taubaté – *SPORTV2*

22h00 – Boxe: Canelo x Smith – *DAZN*

22h15 – NFL: Carolina Panthers x Green Bay Packers – *ESPN*

23h00 – Boxe: Emmanuel Rodriguez x Reymart Gaballo – *ESPN2*

Da redação do Esporteemidia·com

*Horários de Brasília*

*Programação Sujeita a Alterações*

×

Olá. Estamos aqui para ajuda-lo !

Seja bem vindo(a) ao melhor servidor de IPTV do Brasil. Estamos a disposição para atendê-lo.

× Como posso te ajudar?