2 de março de 2021

Grupo Cyber Spirit Entertainment

O melhor Servidor do Brasil

PROGRAMAÇÃO DE FILMES *DOMINGO 20/12/2020*

✅*A&E*

00∶10 CÓDIGOS DE DEFESA

18∶30 CÓDIGOS DE DEFESA

20∶05 A FÚRIA DO DRAGÃO

22∶05 O VOO DO DRAGÃO

23∶55 O DRAGÃO CHINÊS

✅*AMC*

01∶45 OS ESCOLHIDOS

10∶30 UM HOMEM DE FAMÍLIA

13∶00 O IMPERADOR

14∶50 O APOCALIPSE

16∶50 CAÇA ÀS BRUXAS

18∶25 MOTOQUEIRO FANTASMA: ESPÍRITO DE VINGANÇA

20∶00 ROBOCOP (2014)

22∶00 O CÓDIGO

23∶35 O PROFISSIONAL

✅*Band*

01∶45 A EXÓTICA MÁQUINA DO TEMPO

03∶45 A GRANDE ILUSÃO

✅*Canal Brasil*

05:30 TÁ RINDO DE QUÊ? – HUMOR E DITADURA

07:42 INTERVENÇÃO

10:20 HOJE EU QUERO VOLTAR SOZINHO

11:55 O CANDIDATO HONESTO

13:45 TODO MUNDO TEM PROBLEMAS SEXUAIS

15:10 OLGA

16:50 A BUSCA

18:30 ALICE JÚNIOR

20:00 É PROIBIDO FUMAR

21:30 HOJE

✅*Cinemax*

01:36 OS 8 ODIADOS

04:34 DEUS NÃO ESTÁ MORTO

08:02 O CASAMENTO DO MEU MELHOR AMIGO

09:51 CONVENÇÃO DAS BRUXAS

11:27 COMO CÃES E GATOS 2: A VINGANÇA DE KITTY GALORE

12:50 LIGA DA JUSTIÇA: OS CINCO FATAIS

14:10 ATÉ O FIM

15:56 CORAÇÃO DE TINTA

17:42 CORAÇÃO DE CAVALEIRO

19:59 PENETRAS BONS DE BICO

22:00 ESPOSA DE MENTIRINHA

23:57 CORAÇÃO DE CAVALEIRO

✅*Disney Channel*

11:00 SWAP – A TROCA

20:15 DESCENDENTES 2

22:00 AS IRMÃS VAMPIRAS 3: VIAGEM PARA TRANSILVÂNIA

✅*Disney XD*

12:00 AS AVENTURAS DE SHARKBOY E LAVAGIRL EM 3D

14:00 AS AVENTURAS DO CAPITÃO CUECA – O FILME

✅*FOX Channel*

00:56 FEITO NA AMÉRICA

02:45 MOTOQUEIRO FANTASMA

04:34 TRAMA FANTASMA

07:12 COMPETIÇÃO EM FAMÍLIA

08:50 MEGAMENTE

12:33 HANCOCK

14:07 SR· HOLMES

15:56 JACK REACHER: SEM RETORNO

19:36 BAYWATCH

21:50 OPERAÇÃO RED SPARROW

✅*FX*

00:37 SR· E SRA· SMITH

03:42 A SOMBRA DE UMA DÚVIDA

10:50 TROVÃO TROPICAL

12:45 O EXTERMINADOR DO FUTURO 2: O JULGAMENTO FINAL

15:09 MISSÃO IMPOSSÍVEL 3

17:18 MISSÃO IMPOSSÍVEL – EFEITO FALLOUT

19:53 DEADPOOL 2

22:00 HÉRCULES

23:33 O PREDADOR

✅*Globo*

00:20 O NATAL DOS AMIGOS INDISCRETOS

02:00 UM AMOR DE VIZINHA

03:55 ROMANCE

13:45 UMA DOBRA NO TEMPO

22:50 BEN-HUR

✅*HBO*

02∶30 O ABUTRE

04∶35 A REBELIÃO

06∶35 A COBRA DO ALABAMA

08∶15 BAD BOYS PARA SEMPRE

10∶20 UM LINDO DIA NA VIZINHANÇA

12∶10 HOMEM-ARANHA: LONGE DE CASA

14∶30 POKÉMON: DETETIVE PIKACHU

16∶20 O GRITO

18∶05 IT: CAPÍTULO DOIS

22∶03 BAD BOYS PARA SEMPRE

✅*HBO 2*

02∶10 TALK-SHOW – REINVENTANDO A COMÉDIA

04∶00 PASSE LIVRE

05∶55 AFTER

07∶45 QUERO MATAR MEU CHEFE

09∶25 GODZILLA II: REI DOS MONSTROS

12∶40 ARGO

14∶45 CORES DA JUSTIÇA

16∶35 AS RAINHAS DA TORCIDA

18∶10 JUMANJI: PRÓXIMA FASE

20∶15 ZUMBILÂNDIA: ATIRE DUAS VEZES

22∶00 CORINGA

✅*HBO Family*

00∶45 UM HOMEM DE SORTE

02∶27 O BICHO VAI PEGAR 2

03∶47 O BICHO VAI PEGAR 3

05∶05 UMA NOITE MÁGICA

06∶50 LOONEY TUNES: DE VOLTA À AÇÃO

08∶24 A NOVA CINDERELA

10∶03 LICENÇA PARA CASAR

11∶38 DÉBI E LÓIDE – QUANDO DÉBI CONHECEU LÓIDE

13∶07 DECISÕES EXTREMAS

14∶55 HOOT: OS HERÓIS DO PEDAÇO

16∶30 OS FUTEBOLEIROS

18∶15 UMA NOITE MÁGICA

20∶00 O DESPERTAR PARA O NATAL

21∶32 A BOTA DE NATAL

23∶01 LION: UMA JORNADA PARA CASA

✅*HBO Mundi*

02∶40 PROCURANDO MONICA VELOUR

04∶20 BOBBY JONES: A LENDA DO GOLFE

06∶35 SEGREDOS DE UM FUNERAL

10∶00 OS ESCRITOS SECRETOS

11∶50 CAFARNAUM

13∶55 AS SENHORAS DE NEGRO

15∶45 PROCURA-SE UM FILHO

19∶10 OPORTUNISTAS

21∶00 VIDA SELVAGEM

22∶50 CAFARNAUM

✅*HBO Plus*

00∶20 NUNCA DIGA SEU NOME

03∶05 HEREDITÁRIO

05∶13 O MISTÉRIO DE HAILEY DEAN: DESEJO ASSASSINO

06∶40 WHITNEY CUMMINGS: SOU SUA NAMORADA

07∶45 ULTRAVIOLETA

09∶20 AQUAMAN

11∶50 BATMAN

14∶05 BATMAN – O RETORNO

16∶20 BATMAN ETERNAMENTE

19∶35 HOMEM-ARANHA 3

22∶00 AQUAMAN

✅*HBO Pop*

00∶15 AMOR E A MÁFIA

02∶40 POR TRÁS DAS CENAS

04∶28 VICTOR OU VICTORIA

06∶46 AMOR POR ACIDENTE

08∶35 AMOR À DISTÂNCIA

15∶28 EU, MEU IRMÃO E NOSSA NAMORADA

17∶10 O MUNDO IMAGINÁRIO DO DR. PARNASSUS

19∶15 AMOR À DISTÂNCIA

21∶00 100 COISAS

22∶55 ONDA DE CRIMES

✅*HBO Signature*

03∶45 QUASE DEUSES

05∶45 ROBIN WILLIAMS: ENTRE NA MINHA MENTE

07∶50 MÁ EDUCAÇÃO

09∶45 HEMINGWAY E GELLHORN

12∶30 COMPLEXO DE DEUS: OS BEBÊS DO DR. QUINCY FORTIER

22∶00 DEADWOOD

23∶55 O SERMÃO DA MONTANHA

✅*HBO Xtreme*

00∶10 RAINHAS DO CRIME

01∶55 CONEXÃO PERIGOSA

03∶45 O EXORCISTA – VERSÃO DO DIRETOR

06∶05 ESFERA

08∶26 STEALTH – AMEAÇA INVISÍVEL

10∶34 12 HERÓIS

12∶50 OS OUTROS CARAS

14∶40 O LOBO DE WALL STREET

17∶43 ATÉ O ÚLTIMO HOMEM

20∶05 OPERAÇÃO CHROMITE

22∶00 12 HERÓIS

✅*Megapix*

02:00 O EXTERMINADOR DO FUTURO: A SALVAÇÃO

04:05 O ÚLTIMO DOS MOICANOS

06:10 SE EU FICAR

08:10 FESTA NO CÉU

10:00 DEUSES DO EGITO

12:15 48 HORAS – PARTE II

14:10 SHREK

15:55 SHREK 2

17:40 O ÚLTIMO DESAFIO

19:40 ATENTADO AO HOTEL TAJ MAHAL

22:00 CARGA EXPLOSIVA – O LEGADO

23:40 PÂNICO NO LAGO: O CAPÍTULO FINAL

✅*Paramount Channel*

01∶26 AMOR À PRIMEIRA VISTA

03∶21 BONEQUINHA DE LUXO

06∶05 FOCUS

08∶00 CÓDIGO 46

09∶40 FRANKENSTEIN: ENTRE ANJOS E DEMÔNIOS

11∶15 PECADOS DE GUERRA

13∶20 O CHAMADO

15∶30 O CHAMADO 2

17∶35 PENSE COMO ELES TAMBÉM

19∶30 CROCODILO DUNDEE

21∶30 CROCODILO DUNDEE II

23∶35 TROCANDO OS PÉS

✅*Record*

13:30 ALFA

23:00 NADA A PERDER 2

✅*Sony*

01:45 ELYSIUM

07:30 GODZILLA

10:00 O ESPETACULAR HOMEM-ARANHA

14:40 ASSALTO AO CARRO BLINDADO

16:15 LUCY

17:50 DRÁCULA: A HISTÓRIA NUNCA CONTADA

19:30 WATERWORLD – O SEGREDO DAS ÁGUAS

23:00 VAI QUE COLA – O FILME

✅*Space*

00:31 O CONTADOR

02:51 SOLDADO ANÔNIMO: CAMPO DE CHAMAS

06:36 O GRANDE MESTRE 3

08:33 SOLDADO ANÔNIMO: CAMPO DE CHAMAS

10:32 STALLONE COBRA

12:13 UM ATO DE CORAGEM

14:31 O SEQUESTRO DO METRÔ 1 2 3 (2009)

16:31 POSSUÍDOS (1998)

18:57 DOSE DUPLA

21:00 O CONTADOR

23:28 RESIDENT EVIL 2 – APOCALIPSE

✅*Studio Universal*

00∶45 24 HORAS PARA O NATAL

02∶15 UMA FAMÍLIA PARA O NATAL

03∶50 UM NATAL NAS ESTRELAS

09∶20 APLICATIVO PARA O NATAL

11∶10 FLORES DE NATAL

12∶55 UMA FAMÍLIA PARA O NATAL

14∶45 UM NATAL NAS ESTRELAS

16∶30 ESTRADA PARA O NATAL

18∶15 UMA CONEXÃO PARA O NATAL

20∶00 UM DESEJO DE NATAL

21∶45 NATAL EM EVERGREEN: BOAS NOTÍCIAS

23∶25 UM DOCE NATAL

✅*SyFy*

00:10 CORRIDA MORTAL 2050

01:50 A ERA DOS DINOSSAUROS

✅*TBS*

03∶28 A FEITICEIRA

09∶35 OS FANTASMAS SE DIVERTEM

11∶07 MALDITO FELIZ NATAL

4∶45 28 DIAS

16∶32 CARIBE: A TRAJETÓRIA DE WORRICKER

18∶12 ROCK EM CABUL

20∶01 OS VIGARISTAS

22∶00 CLOSER – PERTO DEMAIS

23∶44 JERSEY BOYS: EM BUSCA DA MÚSICA

✅*TCM*

01:10 BLADE RUNNER – O CAÇADOR DE ANDRÓIDES

06:00 A INTÉRPRETE

11:13 A PONTE DO RIO KWAI

13:57 OS CANHÕES DE NAVARONE

16:36 OS GOONIES

18:31 KRAMER VS KRAMER

22:00 BLADE RUNNER – O CAÇADOR DE ANDRÓIDES

23:58 DR· FANTÁSTICO OU COMO APRENDI A PARAR DE ME PREOCUPAR E AMAR A BOMBA

✅*TeleCine Action*

02∶00 XEQUE-MATE

04∶00 ZUMBIOLOGIA: APROVEITE ESSA NOITE

05∶55 A MÚMIA – TUMBA DO IMPERADOR DRAGÃO

08∶00 O JUSTICEIRO: ESTRADA DO CAOS

09∶45 ARQUIVO X: EU QUERO ACREDITAR

11∶45 ROCKY BALBOA

13∶35 PLANO DE FUGA

15∶15 A HORA DO RUSH

17∶05 PROUD MARY

18∶40 BUSCA IMPLACÁVEL

20∶20 BUSCA IMPLACÁVEL 2

22∶00 BUSCA IMPLACÁVEL 3

✅*TeleCine Cult*

00:05 QUERO SER JOHN MALKOVICH

02:05 MATCH POINT

06:00 QUANDO PARIS ALUCINA

08:00 MARNIE – CONFISSÕES DE UMA LADRA

10:20 DRÁCULA (1931)

11:45 TUBARÃO

✅*TeleCine Fun*

00∶05 UMA IRMÃ NADA PERFEITA

02∶05 DOIS DOIDÕES EM HARVARD 2

03∶45 BABÁ FORA DE CONTROLE: MISSÃO BRASIL

05∶25 AS AVENTURAS DE DANCER E PRINCESA

07∶05 BOB ESPONJA: UM HERÓI FORA D’ÁGUA

08∶50 ANIMAIS EM APUROS

10∶15 LEGO DC COMICS SUPER HERÓIS – AQUAMAN: A FÚRIA DE ATLÂNTIDA

11∶45 FIXIES: AMIGOS SECRETOS

13∶15 SALVANDO O NATAL

15∶00 OS SEIS SIGNOS DA LUZ

16∶50 COMO TREINAR O SEU DRAGÃO 3

18∶50 MIRACULOUS WORLD: NOVA IORQUE, HERÓIS UNIDOS

20∶05 O ZELADOR ANIMAL

22∶00 VOVÓ… ZONA 2

23∶50 DEBI & LÓIDE 2

✅*TeleCine Pipoca*

00∶05 O HOMEM INVISÍVEL

02∶15 RAMBO: ATÉ O FIM

04∶00 MILLENNIUM: A GAROTA NA TEIA DE ARANHA

06∶05 BELLEVILLE COP – O AGENTE FRANCÊS

08∶10 COMPRAMOS UM ZOOLÓGICO

10∶25 DESCENDENTES 3

12∶25 HOTEL TRANSILVÂNIA 3: FÉRIAS MONSTRUOSAS

14∶10 PÉPEQUENO

15∶55 ALMA DA FESTA

17∶50 POWER RANGERS

20∶00 HOMEM-ARANHA NO ARANHAVERSO

22∶10 MEGATUBARÃO

✅*TeleCine Premium*

00∶10 RAMPAGE: DESTRUIÇÃO TOTAL

02∶10 RISCO MÁXIMO (2016)

03∶55 CAMINHOS DE SANGUE

05∶40 CHEIA DE GRAÇA

07∶10 BATE CORAÇÃO

08∶55 MUDANÇA NA FIRMA

10∶40 CATS

12∶35 O CANDIDATO HONESTO 2

14∶40 GOOSEBUMPS 2: HALLOWEEN ASSOMBRADO

16∶20 CORRENDO ATRÁS DE UM PAI

18∶20 PROJETO GEMINI

20∶25 PREDADORES ASSASSINOS

22∶00 MARIA E JOÃO: O CONTO DAS BRUXAS

23∶35 BRINQUEDO ASSASSINO (2019)

✅*TeleCine Touch*

00∶10 SEX AND THE CITY: O FILME

02∶40 LOUCAS PRA CASAR

04∶35 O TREINADOR

07∶00 VELHOS TEMPOS

09∶05 UM LUGAR PARA NÓS DOIS

10∶55 PARIS PODE ESPERAR

12∶35 CARTAS PARA JULIETA

14∶25 COMO SE FOSSE A PRIMEIRA VEZ

16∶10 O GENRO DA MINHA VIDA

18∶00 UM PORTO SEGURO

20∶05 MESMO SE NADA DER CERTO

22∶00 A MINHA GAROTA PARA SEMPRE

23∶55 COM DEUS NO CAMINHO

✅*TNT*

00:00 TRIPLO X

01:54 ANNABELLE: A CRIAÇÃO DO MAL

03:48 ANJOS DA NOITE

09:12 TÁ CHOVENDO HAMBÚRGUER 2

13:00 O PEQUENINO

14:49 RIDDICK 3

17:10 TRIPLO X

23:30 ANNABELLE: A CRIAÇÃO DO MAL

✅*Universal*

04:35 IDENTIDADE ESPECIAL

08:25 UMA MÃE PARA O MEU BEBÊ

16:35 LADY BIRD – É HORA DE VOAR

18:15 O ZOOLÓGICO DE VARSÓVIA

✅*Warner Channel*

10:32 GOOSEBUMPS – MONSTROS E ARREPIOS

12:27 DRÁCULA: A HISTÓRIA NUNCA CONTADA

14:07 KONG: A ILHA CAVEIRA

16:22 BATMAN VS SUPERMAN: A ORIGEM DA JUSTIÇA

19:11 LIGA DA JUSTIÇA

www·cineclick·com·br

*Horários de Brasília*

*Programação Sujeita a Alterações*

×

Olá. Estamos aqui para ajuda-lo !

Seja bem vindo(a) ao melhor servidor de IPTV do Brasil. Estamos a disposição para atendê-lo.

× Como posso te ajudar?