Grupo Cyber Spirit

O melhor Servidor do Brasil

PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES *TERÇA-FEIRA 22/12/2020*

13h30 – Campeonato Espanhol: Eiche x Osasuna – *FOX PREMIUM*

13h30 – Campeonato Espanhol: Valência x Sevilla – *FOX SPORTS*

14h30 – Campeonato Italiano: Crotone x Parma – *EI PLUS*

14h30 – Copa da Liga Inglesa: Brentford x Newcastle – *ESPN* (APP)

15h00 – Superliga de Vôlei Feminino: Curitiba x São José dos Pinhais – *TV NSPORTS*

15h45 – Campeonato Espanhol: Real Sociedad x Atlético Madrid – *ESPN BRASIL*

15h45 – Campeonato Espanhol: Huesca x Levante – *FOX PREMIUM*

16h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Operário x Juventude – *SPORTV* (menos PR) e *PREMIERE*

16h00 – Copa da Alemanha: Eintracht Braunschweig x Borussia Dortmund – *ESPN*

16h00 – Campeonato Holandês: PSV x VVV Venlo – *ESPN* (APP)

16h30 – Copa da Alemanha: Augsburg x RB Leipzig – *ESPN* (APP)

16h45 – Campeonato Italiano: Juventus x Fioretina – *EI PLUS*

16h45 – Copa da Alemanha: SV Elversberg x Borussia Mönchengladbach – *ESPN* (APP)

17h00 – Copa da Liga Inglesa: Arsenal x Manchester City – *FOX SPORTS*

17h00 – NBB: Campos Mourão x Brasília – *DAZN*

17h30 – Futebol Americano Universitário: Tulane x Nevada – *ESPN* (APP)

18h00 – Campeonato Espanhol: Valladolid x Barcelona – *ESPN BRASIL*

18h00 – Campeonato Espanhol: Villarreal x Athletic Bilbao – *FOX PREMIUM*

19h00 – Copa do Nordeste Sub-20: final – *LIVE FC*

19h00 – Superliga de Vôlei Masculino: Taubaté x Uberlândia – *TV NSPORTS*

19h15 – Campeonato Brasileiro Série B: CSA x Vitória – *SPORTV* (menos AL) e *PREMIERE*

19h30 – Superliga de Vôlei Masculino: Campinas x América – *TV NSPORTS*

20h00 – Superliga de Vôlei Masculino: Cruzeiro x Guarulhos – *TV NSPORTS*

20h00 – NBB: Flamengo x Caxias do Sul – *ESPN*

21h00 – NBA: Golden State Warriors x Brooklyn Nets – *SPORTV2*

21h00 – Superliga de Vôlei Feminino: Minas x Brasília – *TV NSPORTS*

21h00 – Futebol Americano Universitário: UCF x BYU – *ESPN* (APP)

21h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Ponte Preta x Cruzeiro – *PREMIERE*

21h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Náutico x Cuiabá – *SPORTV* (menos PE) e *PREMIERE*

21h30 – Copa do Nordeste: Botafogo/PB x Atlético/BA (pré-grupos, volta) – *SBT* (PB) e *LIVE FC*

00h00 – NBA: Los Angeles Lakers x Los Angeles Clippers – *SPORTV2*

00h05 – Liga dos Campeões da Concacaf: final – *FOX SPORTS*

Da redação do Esporteemidia·com

*Horários de Brasília*

*Programação Sujeita a Alterações*

×

Olá. Estamos aqui para ajuda-lo !

Seja bem vindo(a) ao melhor servidor de IPTV do Brasil. Estamos a disposição para atendê-lo.

× Como posso te ajudar?