9 de maio de 2021

Grupo Cyber Spirit Entertainment

O melhor Servidor do Brasil

PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES *QUARTA-FEIRA 23/12/2020*

13h00 – Campeonato Turco: Fenerbahçe x Istanbul Basaksehir – *DAZN*

13h30 – Campeonato Espanhol: Getafe x Celta – *FOX PREMIUM*

14h00 – Euroliga de Basquete Masculino: Zalgiris x Bayern de Munique – *DAZN*

14h30 – Copa da Liga Inglesa: Stoke x Tottenham – *ESPN BRASIL*

14h30 – Campeonato Italiano: Verona x Inter de Milão – *BANDSPORTS* e *EI PLUS*

14h30 – NBB: Unifacisa x Pinheiros – *TV ITARARÉ* (Campina Grande)

14h45 – Campeonato Holandês: Willem II x Ajax -*ESPN*

15h00 – Copa da Liga Inglesa: Hibernian x St. Mirren – *ESPN* (APP)

15h00 – Campeonato Francês: Bordeaux x Reims – *ONEFOOTBALL*

15h45 – Campeonato Espanhol: Real Madrid x Granada – *FOX SPORTS*

15h45 – Copa do Nordeste: Altos x Globo (pré-copa, ida) – *LIVE FC*

16h45 – Campeonato Italiano: Bologna x Atalanta – *EI PLUS*

14h30 – Campeonato Italiano: Milan x Lazio – *SPORTV*

14h30 – Campeonato Italiano: Sampdoria x Sassuolo – *EI PLUS*

14h30 – Campeonato Italiano: Napoli x Torino – *EI PLUS*

14h30 – Campeonato Italiano: Udinese x Benevento – *EI PLUS*

14h30 – Campeonato Italiano: Roma x Cagliari – *BANDSPORTS* e *EI PLUS*

14h30 – Campeonato Italiano: Spezia x Genoa – *EI PLUS*

16h45 – Copa da Alemanha: VfB Stuttgart x SC Freiburg – *ESPN* (APP)

17h00 – Copa da Liga Inglesa: Everton x Manchester United – *ESPN BRASIL*

17h00 – Campeonato Holandês: Feyenoord x Heerenveen – *ESPN* (APP)

17h00 – Campeonato Francês: PSG x Strasburgo – *ONEFOOTBALL*

17h00 – Campeonato Francês: Montpellier x Lille – *ONEFOOTBALL*

17h00 – Campeonato Francês: Monaco x Saint-Étienne – *ONEFOOTBALL*

17h00 – Campeonato Francês: Angers x Olympique de Marselha – *ONEFOOTBALL*

17h00 – Futebol Americano Universitário: Georgia Southern x Louisiana Tech – *ESPN2*

17h00 – Superliga de Vôlei Feminino: São Paulo Barueri x Curitiba – *SPORTV2*

17h30 – NBB: Minas x Franca – *DAZN*

18h00 – Campeonato Espanhol: Betis x Cádiz – *ESPN*

18h00 – Campeonato Espanhol: Alavés x Eibar – *FOX PREMIUM*

19h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Sampaio Corrêa x Guarani – *SPORTV* (menos MA) e *PREMIERE*

19h00 – Superliga de Vôlei Feminino: Osasco x Pinheiros – *SPORTV2*

19h15 – Campeonato Brasileiro Série B: Botafogo/SP x Oeste – *PREMIERE*

20h30 – NBB: Fortaleza x São Paulo – *DAZN*

21h00 – Futebol Americano Universitário: Memphis x Florida Atlantic – *ESPN2*

21h30 – Copa do Brasil: Grêmio x São Paulo – *GLOBO* (SP, RS e parte da rede), *SPORTV2* e *PREMIERE*

21h30 – Copa do Brasil: América/MG x Palmeiras – *GLOBO* (MG e parte da rede), *SPORTV* e *PREMIERE*

21h30 – Copa Libertadores da América: Boca Juniors x Racing – *CONMEBOL TV*

21h30 – Copa do Nordeste: Itabaiana x Santa Cruz (pré-copa, ida) – *SBT* (PE) e *LIVE FC*

00h30 – NBA: Dallas Mavericks x Phoenix Suns – *ESPN*

Da redação do Esporteemidia·com

*Horários de Brasília*

*Programação Sujeita a Alterações*

×

Olá. Estamos aqui para ajuda-lo !

Seja bem vindo(a) ao melhor servidor de IPTV do Brasil. Estamos a disposição para atendê-lo.

× Como posso te ajudar?