5 de maio de 2021

Grupo Cyber Spirit Entertainment

O melhor Servidor do Brasil

PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES *QUARTA-FEIRA 06/01/2021*

08h00 – Copa do Rei: Portugalete x Levante- *ESPN* (APP)

08h00 – Copa do Rei: La Nuncia x Elche – *ESPN* (APP)

08h30 – Campeonato Italiano: Cagliari x Benevento -*EI PLUS*

11h00 – Campeonato Italiano: Sampdoria x Inter de Milão – *SPORTV*

11h00 – Campeonato Italiano: Crotone x Roma – *BANDSPORTS* e *EI PLUS*

11h00 – Campeonato Italiano: Lazio x Fiorentina – *EI PLUS*

11h00 – Campeonato Italiano: Atalanta x Parma – *EI PLUS*

11h00 – Campeonato Italiano: Bologna x Udinese – *EI PLUS*

11h00 – Campeonato Italiano: Torino x Verona – *EI PLUS*

11h00 – Campeonato Italiano: Sassuolo x Genoa – *EI PLUS*

13h00 – Copa do Rei: Multivera x Betis – *ESPN*

13h00 – Copa do Rei: Cultural Leonesa x Granada – *ESPN* (APP)

14h00 – Campeonato Italiano: Napoli x Spezia – *BANDSPORTS* e *EI PLUS*

14h30 – Copa do Rei: Cornellà x Atlético de Madrid – *ESPN BRASIL*

14h30 – Campeonato Alemão Série B: Wuerzburger Kickers x Saint Pauli – *ONEFOOTBALL*

15h00 – Copa do Brasil Sub-17: Sport x Flamengo – *MYCUJOO*

15h00 – Copa do Rei: La Coruña x Alavés – *ESPN* (APP)

16h00 – Copa do Brasil Sub-17: São Paulo x River – *MYCUJOO*

16h45 – Campeonato Italiano: Milan x Juventus – *TNT* e *EI PLUS*

16h45 – Copa da Liga Inglesa: Manchester United x Manchester City – *FOX SPORTS*

17h00 – Campeonato Espanhol: Athletic Bilbao x Barcelona – *ESPN BRASIL*

19h00 – Copa do Brasil Sub-17: Atlético/MG x Fluminense – *SPORTV*

19h15 – Copa Libertadores: Boca Juniors x Santos (semifinal, ida) – *FOX SPORTS*

19h15 – Campeonato Brasileiro: Grêmio x Bahia – *PREMIERE*

20h00 – NBB: Corinthians x Campo Mourão – *DAZN* (Internet)

20h30 – Campeonato Brasileiro: Sport x Fortaleza – *PREMIERE*

20h30 – Campeonato Brasileiro: Coritiba x Goiás – *PREMIERE*

21h30 – Campeonato Brasileiro: Flamengo x Fluminense – *GLOBO* (RJ e parte da rede) e *PREMIERE*

21h30 – Campeonato Brasileiro: RB x São Paulo – *GLOBO* (SP e parte da rede) e *SPORTV* (menos SP) e *PREMIERE*

21h30 – Copa Sul-Americana: Vélez Sarsfield x Lanús (semifinal, ida) – *CONMEBOL TV*

21h45 – NBA: Boston Celtics x Miami Heat – *ESPN*

03h00 – WTA Tênis de Abu Dhabi – *ESPN* (APP)

Da redação do Esporteemidia·com

*Horários de Brasília*

*Programação Sujeita a Alterações*

×

Olá. Estamos aqui para ajuda-lo !

Seja bem vindo(a) ao melhor servidor de IPTV do Brasil. Estamos a disposição para atendê-lo.

× Como posso te ajudar?