8 de maio de 2021

Grupo Cyber Spirit Entertainment

O melhor Servidor do Brasil

PROGRAMAÇÃO DE FILMES *SEGUNDA-FEIRA 11/01/2021*

✅*A&E*

13∶28 CÓDIGO DE CONDUTA

18∶52 CÓDIGO DE CONDUTA

23∶20 AMANHECER VIOLENTO

✅*AMC*

00∶00 COLOMBIANA – EM BUSCA DE VINGANÇA

02∶00 IMPERADOR

10∶25 A MINHA CANÇÃO DE AMOR

12∶15 PAR PERFEITO

13∶55 BEM-VINDO À SELVA

15∶40 O ATAQUE

18∶00 O CRIME DA GÁVEA

19∶25 BAD BOYS II

22∶00 O EXTERMINADOR DO FUTURO 3: A REBELIÃO DAS MÁQUINAS

23∶55 RIDDICK 3

✅*Band*

02∶45 UM CARA QUASE PERFEITO

✅*Canal Brasil*

00∶05 OS SETE GATINHOS

01∶55 AS MASSAGISTAS PROFISSIONAIS

03∶35 ÚLTIMA PARADA – 174

05∶25 BENZINHO

07∶00 PRIMEIRO DIA DE UM ANO QUALQUER

08∶25 O ROCK QUE O BRASIL NÃO VIU

09∶30 A FAMÍLIA DIONTI

11∶10 INDEPENDÊNCIA OU MORTE

13∶40 PELÉ ETERNO

15∶45 O REI DA MUNGANGA

18∶00 ASSALTO AO TREM PAGADOR

19∶45 MUSSUM – UM FILME DO CACILDIS

21∶00 TODAS AS RAZÕES PARA ESQUECER

✅*Cinemax*

00∶04 O LOBO DE WALL STREET

03∶10 O SACRIFÍCIO DO CERVO SAGRADO

05∶22 FINAL FANTASY

07∶09 SING STREET: MÚSICA E SONHO

08∶57 UM FINAL DE SEMANA EM HYDE PARK

10∶35 MENASHE

12∶00 CANÇÃO DO CORAÇÃO

14∶00 O PRIMEIRO AMOR

15∶30 SEM RETORNO

17∶29 MANDANDO BALA

18∶54 BONECO DO MAL

20∶34 MANDANDO BALA

22∶15 OS ESTRANHOS

23∶21 BONECO DO MAL

✅*Disney Channel*

13∶00 AS AVENTURAS DE SHARKBOY E LAVAGIRL

✅*FOX Channel*

00∶26 OPERAÇÃO RED SPARROW

02∶44 EU, ROBÔ

04∶34 MOTOQUEIRO FANTASMA

06∶48 MEU MALVADO FAVORITO APRESENTA: LOUCURAS DOS MINIONS

10∶00 BEETHOVEN 3: UMA FAMÍLIA EM APUROS

11∶40 BAYWATCH: S·O·S· MALIBU

17∶35 HOTEL TRANSILVÂNIA 2

22∶30 O TOURO FERDINANDO

✅*FX*

00∶29 MIB: HOMENS DE PRETO 2

03∶01 QUATRO AMIGAS E UM CASAMENTO

04∶30 TUBARÃO

11∶15 A GAROTA NO TREM

13∶05 SANGUE PELA GLÓRIA

15∶05 AMANHECER VIOLENTO

16∶40 JACK REACHER: SEM RETORNO

18∶40 A 5ª ONDA

20∶30 JOÃO E MARIA: CAÇADORES DE BRUXAS

22∶00 WARCRAFT: O PRIMEIRO ENCONTRO DE DOIS MUNDOS

✅*Globo*

00∶50 INIMIGO DO ESTADO

02∶45 CELULAR

15∶00 FÉRIAS DA FAMÍLIA JOHNSON

23∶25 DUPLA EXPLOSIVA

✅*HBO*

00∶55 O PESO DO PASSADO

03∶05 MAGNÓLIA

06∶25 UM CONTO DO DESTINO

08∶25 GODZILLA II: REI DOS MONSTROS

10∶40 GREEN BOOK: O GUIA

12∶50 LUTA POR JUSTIÇA

15∶10 O GRANDE GATSBY

19∶45 GODZILLA II: REI DOS MONSTROS

23∶05 MISS BALA

✅*HBO 2*

01∶50 FILHO NATIVO

03∶40 GLORIA BELL

05∶30 A CAMINHO DE CASA

07∶15 ELE NÃO ESTÁ TÃO A FIM DE VOCÊ

09∶30 O CAMINHO DE VOLTA

11∶25 CALMARIA

13∶20 SETE DIAS EM ENTEBBE

15∶15 A REBELIÃO

17∶10 UMA AVENTURA LEGO 2

19∶05 CLICK

22∶00 DEPOIS DO CASAMENTO

23∶55 O CAMINHO DE VOLTA

✅*HBO Family*

01∶54 KARATE KID I: A HORA DA VERDADE

04∶04 KARATE KID 2 – A HORA DA VERDADE CONTINUA

06∶00 HARRY POTTER E A PEDRA FILOSOFAL

08∶35 HARRY POTTER E A CÂMARA SECRETA

11∶18 HAPPY FEET: O PINGUIM

13∶09 A CASA MONSTRO

14∶43 CONVENÇÃO DAS BRUXAS

16∶18 COMO COMER MINHOCAS FRITAS

17∶45 SHAZAM!

20∶00 HARRY POTTER E A PEDRA FILOSOFAL

22∶36 HARRY POTTER E A CÂMARA SECRETA

✅*HBO Mundi*

00∶45 OS OITO ODIADOS

03∶40 O ÚLTIMO SAMURAI

06∶20 EU NÃO ME CHAMO RUBÉN BLADES

07∶50 FILADÉLFIA

10∶00 O CORVO BRANCO

12∶10 OBSESSÃO

13∶50 SONHOS

15∶55 NO PORTAL DA ETERNIDADE

17∶50 NUNCA DEIXE DE LEMBRAR

21∶00 REFAVELA 40

23∶40 OBSESSÃO

✅*HBO Plus*

01∶25 UM NATAL MUITO LOUCO

03∶00 O DOBRO OU NADA

04∶40 OLHOS DA JUSTIÇA

06∶40 UM SONHO DE LIBERDADE

09∶10 DOUTOR SONO

11∶50 FÚRIA DE TITÃS

13∶40 POKÉMON: DETETIVE PIKACHU

15∶30 OS INSTRUMENTOS MORTAIS: CIDADE DOS OSSOS

17∶50 TALVEZ UMA HISTÓRIA DE AMOR

19∶40 HOMEM-ARANHA: LONGE DE CASA

22∶00 BLOODSHOT

23∶55 DOUTOR SONO

✅*HBO Pop*

00∶47 OS HOMENS QUE ENCARAVAM CABRAS

02∶23 DOIS VELHOS RABUGENTOS

04∶10 OS REIS DA PRAIA

07∶28 HANK E ASHA

08∶45 O OTÁRIO

10∶25 MORTE NO FUNERAL

12∶03 A PURA VERDADE

13∶48 QUANDO VOCÊ CHEGOU

15∶28 PROJETO X: UMA FESTA FORA DE CONTROLE

17∶00 SIM SENHOR

21∶00 O BESOURO VERDE

23∶00 TIRANDO O ATRASO

✅*HBO Signature*

01∶00 RETIRADA

02∶55 SEMPRE, LUIS

04∶35 FAHRENHEIT 451

06∶25 A GUERRA DOS CONSOLES

08∶05 YOU DON’T KNOW JACK

10∶30 COMPLEXO DE DEUS: OS BEBÊS DO DR· QUINCY FORTIER

11∶55 O PALÁCIO DE JOE

23∶55 O CONTO

✅*HBO Xtreme*

00∶00 MACHETE

01∶50 A CELA

03∶44 GUERREIRO

06∶11 FILHOS DA MÁFIA

07∶50 ROCKNROLLA – A GRANDE ROUBADA

09∶50 COVIL DE LADRÕES

12∶15 DUPLA IMPLACÁVEL

13∶50 12 HERÓIS

16∶05 OPERAÇÃO CHROMITE

18∶00 12 MOEDAS

19∶30 COVIL DE LADRÕES

22∶00 A QUEDA DE BERLIM

23∶35 12 HERÓIS

✅*Megapix*

00∶20 BRADDOCK 3 – O RESGATE

02∶20 PERIGO NA MONTANHA

04∶10 O PACIFICADOR

06∶30 REFÉM DE UMA VIDA

08∶20 TRUQUE DE MESTRE: O 2º ATO

10∶45 O GENRO DA MINHA VIDA

12∶40 O PASSAGEIRO

14∶40 MOTOQUEIRO FANTASMA

16∶45 INTOCÁVEIS

18∶55 UM SUBURBANO SORTUDO

20∶45 OS CROODS

22∶30 HELLBOY (2019)

✅*Paramount Channel*

01∶35 PENSE COMO ELES TAMBÉM

03∶26 PROFESSOR PESO PESADO

06∶02 PENSE COMO ELES TAMBÉM

08∶00 A LOJA MÁGICA DE BRINQUEDOS

09∶37 O PODEROSO CHEFÃO

12∶54 A ÚLTIMA FORTALEZA

15∶29 OS MERCENÁRIOS 2

17∶20 IMORTAIS

19∶10 CHUVA NEGRA

21∶36 ENTRANDO NUMA ROUBADA

22∶59 BRINQUEDO ASSASSINO

✅*Sony*

00∶00 ACE VENTURA – UM DETETIVE DIFERENTE

12∶10 O DILEMA

16∶20 ACE VENTURA – UM DETETIVE DIFERENTE

17∶55 REAL BELEZA

19∶30 MIB – HOMENS DE PRETO 2

21∶05 MIB – HOMENS DE PRETO 3

✅*Space*

01∶15 JOHN WICK – DE VOLTA AO JOGO

03∶00 MEGALODON

04∶28 O ATAQUE DO TUBARÃO DE 6 CABEÇAS

06∶00 GUERRA FRIA 2

08∶00 KING OF FIGHTERS: A BATALHA FINAL

09∶43 ELYSIUM

11∶36 ALVO DUPLO

13∶12 TIMECOP – O GUARDIÃO DO TEMPO

16∶45 O ATIRADOR FANTASMA

18∶34 SOB O DOMÍNIO DO MEDO

20∶31 O GRANDE MESTRE 3

22∶30 O GRANDE MESTRE 4

✅*Studio Universal*

01∶50 EUROTRIP – PASSAPORTE PARA A CONFUSÃO

03∶25 INGRID VAI PARA O OESTE

08∶30 FALCONS

10∶15 UMA AVENTURA CANADENSE

11∶45 AMOR SEM FIM

13∶35 VOANDO PARA CASA

15∶35 UM CASAMENTO COM MEU EX

17∶10 CASA COMIGO?

20∶00 BRIDGET JONES: NO LIMITE DA RAZÃO

21∶50 O BEBÊ DE BRIDGET JONES

23∶55 PERMISSÃO

✅*SyFy*

00∶40 A MALDIÇÃO DA BRUXA: O PESADELO

02∶15 GUARDIÃO

10∶00 ANTIMATÉRIA

19∶30 ANIMAL

✅*TBS*

03∶21 ANNIE

09∶47 AUSTIN POWERS EM O HOMEM DO MEMBRO DE OURO

11∶21 LOUCADEMIA DE POLÍCIA 2: PRIMEIRA MISSÃO

14∶59 AS CARTAS DE MADRE TERESA

16∶55 O SEGURANÇA FORA DE CONTROLE

18∶21 OS VIGARISTAS

20∶20 O INCRÍVEL MÁGICO BURT WONDERSTONE

22∶00 PALAVRÕES

23∶31 AUSTIN POWERS – O AGENTE BOND CAMA

✅*TCM*

00∶26 SEM DESTINO

02∶03 A ÚLTIMA MISSÃO

06∶00 O ILUSIONISTA

11∶14 A TRÁGICA FARSA

13∶05 A GRANDE ILUSÃO

14∶57 NO RITMO DA DANÇA

17∶06 O MONGE À PROVA DE BALAS

20∶28 PEQUENO DICIONÁRIO AMOROSO 2

22∶00 SILVERADO

✅*TeleCine Action*

00∶15 VELOZES E FURIOSOS 6

02∶30 LOUCOS E PERIGOSOS

04∶15 SOLDADO UNIVERSAL 3: REGENERAÇÃO

06∶00 SENTINELA

07∶55 JOGOS VORAZES: A ESPERANÇA – PARTE 1

10∶00 O IMPERADOR

11∶45 CHAMAS DA VINGANÇA

14∶20 PLANETA DOS MACACOS (2001)

16∶25 FUGA IMPLACÁVEL

18∶10 SEM DOR, SEM GANHO

20∶25 SEQUESTRO RELÂMPAGO

22∶00 3 DIAS PARA MATAR

✅*TeleCine Cult*

01∶55 DOZE HOMENS E UMA SENTENÇA (1957)

03∶40 PAPICHA

05∶40 O TRADUTOR

07∶40 QUANDO PARIS ALUCINA

09∶40 ANTES SÓ DO QUE MAL ACOMPANHADO

11∶25 CARMEN (1915)

12∶30 ARETHA FRANKLIN: AMAZING GRACE

14∶10 VOCÊ NÃO ESTAVA AQUI

16∶00 DE VOLTA PARA O FUTURO PARTE II

17∶55 PLATOON

20∶05 O ESTRANHO SEM NOME

22∶00 ERA UMA VEZ NO OESTE

✅*TeleCine Fun*

01∶30 QUEREM ACABAR COMIGO

03∶15 AGENTE 00-GATA

04∶55 O HALLOWEEN DE MADEA 2

06∶45 O GAROTO-FORMIGA 3

08∶15 ENCANTADO

09∶50 A PRINCESA E O DRAGÃO

11∶15 MINHA IRMÃ DE PARIS

13∶00 SOCORRO, VIREI UMA GAROTA!

15∶00 GEORGE, O CURIOSO – UMA VIDA DE REI

16∶35 PLANETA 51

18∶15 MINHA VIDA EM MARTE

20∶10 MENINAS MALVADAS

22∶00 AMERICAN PIE 2 – A SEGUNDA VEZ É AINDA MELHOR

23∶55 TOTALMENTE SEM RUMO

✅*TeleCine Pipoca*

00∶35 PREDADORES ASSASSINOS

02∶10 TROPA DE ELITE 2 – O INIMIGO AGORA É OUTRO

04∶15 TERREMOTO (2018)

06∶10 A ARTE DA AUTODEFESA

08∶05 A SÉRIE DIVERGENTE: CONVERGENTE

10∶10 JOGADOR Nº 1

12∶35 A LISTA DE HONRA

14∶25 OPERAÇÃO SUPLETIVO

16∶25 O CHAMADO DA FLORESTA

18∶10 VAI QUE COLA 2: O COMEÇO

19∶55 BUMBLEBEE

22∶00 AMEAÇA PROFUNDA

23∶45 A JORNADA

✅*TeleCine Premium*

00∶20 DOLITTLE

02∶05 EM BUSCA DE VINGANÇA

03∶50 MADAME

05∶30 BACURAU NO MAPA

06∶40 O CASTELO DE VIDRO

09∶00 FORD VS FERRARI

11∶45 AS TRAPACEIRAS

13∶30 UMA SEGUNDA CHANCE PARA AMAR

15∶25 O HOMEM INVISÍVEL

17∶35 OS MORTOS NÃO MORREM

19∶30 AQUAMAN

22∶00 HOMEM-ARANHA NO ARANHAVERSO

✅*TeleCine Touch*

02∶10 PODERIA ME PERDOAR?

04∶00 SHOWGIRLS

06∶15 SEM PALAVRAS

08∶05 O QUEBRA-CABEÇA

10∶00 TESTEMUNHA DE ACUSAÇÃO (2016)

12∶10 UM PRÍNCIPE EM MINHA VIDA

14∶10 O CLUBE DAS MÃES SOLTEIRAS

16∶10 AMANTES E TRAIÇÕES

17∶50 CINQUENTA TONS DE CINZA

20∶05 DOCE VENENO

22∶00 A BELA E A FERA (2014)

✅*TNT*

00∶00 MANCHESTER À BEIRA-MAR

02∶22 ANJOS DA NOITE

04∶26 UMA NOITE INFERNAL

06∶57 NOITE DE ANO NOVO

10∶58 WINTER, O GOLFINHO

12∶56 TE AMAREI PARA SEMPRE

14∶47 SEM LIMITES

16∶36 ESQUADRÃO SUICIDA

18∶49 BLITZ

20∶33 TEMPESTADE: PLANETA EM FÚRIA

22∶30 RIDDICK 3

✅*Universal*

05∶20 O PEQUENINO

10∶40 AMOR SEM FIM

✅*Warner Channel*

09∶21 O MÁSKARA

12∶50 ESPANGLÊS

15∶21 OS GATÕES – UMA NOVA BALADA

17∶20 DOSE DUPLA

21∶40 COMO SE FOSSE A PRIMEIRA VEZ

meuguia·tv

*Horários de Brasília*

*Programação Sujeita a Alterações*

×

Olá. Estamos aqui para ajuda-lo !

Seja bem vindo(a) ao melhor servidor de IPTV do Brasil. Estamos a disposição para atendê-lo.

× Como posso te ajudar?