5 de março de 2021

Grupo Cyber Spirit Entertainment

O melhor Servidor do Brasil

PROGRAMAÇÃO DE FILMES *QUARTA-FEIRA 13/01/2021*

✅*A&E*

13∶33 O HOMEM MAIS PROCURADO DO MUNDO

18∶52 ROBOCOP (2014)

23∶20 POR UM FIO

✅*AMC*

00∶00 SABOTAGEM

01∶55 TERROR EM SILENT HILL

09∶50 UM PORTO SEGURO

11∶55 O CASAMENTO DO ANO

14∶10 UM HOMEM DE FAMÍLIA

16∶35 MOTOQUEIRO FANTASMA

18∶35 DESABAFO

20∶05 O PROFISSIONAL

22∶00 JOGOS LETAIS

23∶50 A FACE DO MAL

✅*Band*

22:45 OS BRUTAMONTES

✅*Canal Brasil*

01∶50 NOS EMBALOS DE IPANEMA

03∶35 LEILA DINIZ

05∶15 PARA TER ONDE IR

07∶45 MEU JAPÃO BRASILEIRO

09∶25 JEAN CHARLES

10∶55 VINICIUS

13∶40 MOSTRA LUÍS SÉRGIO PERSON: PANCA DE VALENTE

15∶15 ENCANTADOS

16∶35 PALACE II – 3 QUARTOS COM VISTA PARA O MAR

18∶00 PRA FRENTE BRASIL

20∶00 JORGE MAUTNER – O FILHO DO HOLOCAUSTO

21∶40 LEGALIDADE

✅*Cinemax*

01∶08 OS MAIS JOVENS

02∶56 O ABUTRE

05∶02 CÃO DE GUERRA: O MELHOR AMIGO DO SOLDADO

06∶16 9 – A SALVAÇÃO

07∶34 CANÇÃO DO CORAÇÃO

09∶35 O PRIMEIRO AMOR

11∶06 UM FINAL DE SEMANA EM HYDE PARK

12∶44 UMA PROVA DE AMOR

14∶34 CONTAGEM REGRESSIVA

16∶12 A ONDA

20∶19 AUSÊNCIA

21∶49 CONTAGEM REGRESSIVA

23∶27 A ONDA

✅*FOX Channel*

00∶30 PASSAGEIROS

02∶25 O GRANDE HOTEL BUDAPESTE

04∶05 WATCHMEN – O FILME

10∶00 WATCHMEN – O FILME

12∶40 ÁLBUM DE FAMÍLIA

14∶40 O DIÁRIO DE BRIDGET JONES

18∶10 UM SUBURBANO SORTUDO

22∶30 HOTEL TRANSILVÂNIA

✅*FX*

00∶30 COLOMBIANA – EM BUSCA DE VINGANÇA

03∶05 O EXÉRCITO DO PAPAI

04∶45 ZOHAN: UM AGENTE BOM DE CORTE

10∶50 SANGUE PELA GLÓRIA

12∶50 SOLDADOS DA FORTUNA

14∶25 AMANHECER VIOLENTO

15∶55 6 BALAS

17∶55 WARCRAFT: O PRIMEIRO ENCONTRO DE DOIS MUNDOS

19∶55 INDIANA JONES E O REINO DA CAVEIRA DE CRISTAL

22∶00 BAYWATCH: S·O·S· MALIBU

✅*Globo*

01:55 O HOMEM BICENTENÁRIO

15:00 SHREK 2

✅*HBO*

02∶05 TE AMO ATÉ A MORTE

03∶40 ROBIN WILLIAMS: ENTRE NA MINHA MENTE

05∶45 DEPOIS DO CASAMENTO

07∶45 O SENHOR DOS ANÉIS: AS DUAS TORRES

10∶55 ANGRY BIRDS 2 – O FILME

12∶40 A CAMINHO DE CASA

14∶25 AS RAINHAS DA TORCIDA

16∶05 CLICK

20∶15 A CAMINHO DE CASA

22∶00 ANGRY BIRDS 2 – O FILME

23∶45 GREEN BOOK: O GUIA

✅*HBO 2*

00∶20 O GRANDE GATSBY

02∶50 ONDE O AMOR ESTÁ

04∶55 COMER, REZAR, AMAR

07∶20 DEPOIS DO CASAMENTO

09∶15 BAD BOYS PARA SEMPRE

11∶30 ATRAÇÃO PERIGOSA

13∶40 CALMARIA

15∶35 O TURISTA

18∶25 A MULHER DO MEU MARIDO

22∶00 BAD BOYS PARA SEMPRE

✅*HBO Family*

01∶05 HOLMES & WATSON

02∶38 MISTÉRIO NA TV: UM ASSASSINATO EM QUESTÃO

04∶09 O DESPERTAR PARA O NATAL

05∶40 FREE WILLY 3: O RESGATE

07∶08 A PRINCESA ENCANTADA: O REINO DA MÚSICA

08∶34 AMOR DE PÁSCOA

10∶01 COMO CÃES E GATOS

11∶32 COMO CÃES E GATOS 2 – A VINGANÇA DE KITTY GALORE

12∶58 ONDE VIVEM OS MONSTROS

14∶42 OS FUTEBOLEIROS

16∶27 NANCY DREW E O MISTÉRIO DA ESCADA

20∶09 HARRY POTTER E A ORDEM DA FÊNIX

22∶30 HARRY POTTER E O ENIGMA DO PRÍNCIPE

✅*HBO Mundi*

01∶30 NECROTÉRIO

02∶55 O POVO CONTRA LARRY FLYNT

05∶10 O JOGO DA PAIXÃO

07∶30 RAÇA E REDENÇÃO

09∶50 UM MUNDO PERFEITO

12∶10 A MULA

14∶10 VIDA SELVAGEM

16∶00 O CASO RICHARD JEWELL

18∶15 O ASSASSINATO DE JESSE JAMES PELO COVARDE ROBERT FORD

21∶00 A MULA

23∶00 OS OITO ODIADOS

✅*HBO Plus*

00∶40 HEREDITÁRIO

02∶55 A NOITE DOS MORTOS VIVOS

04∶25 TUBARÃO ASSASSINO

05∶55 THE NEW KIDS

08∶35 GIGOLÔ EUROPEU POR ACIDENTE

10∶05 PERFEITA É A MÃE 2

11∶55 HOMEM-ARANHA: LONGE DE CASA

14∶10 LEGIÃO

16∶00 EXPLORAÇÃO EUROPA

17∶40 BLOODSHOT

19∶35 HOMEM-ARANHA 3

22∶00 HOMEM-ARANHA: LONGE DE CASA

✅*HBO Pop*

00∶40 JOHN LEGUIZAMO: PALHAÇO DO GUETO

02∶20 O HOMEM COM A LENTE MORTAL

04∶22 TRAZIDO PELO MAR

06∶20 KARATÊ KID 3 – O DESAFIO FINAL

08∶17 ESTRANHOS VIZINHOS

09∶55 LICENÇA PARA CASAR

11∶32 MINHA QUERIDA CONFRARIA

13∶05 OS GAROTOS DA MINHA VIDA

15∶22 CASTIGADOS

16∶57 SEGREDOS DE UM FUNERAL

21∶00 ONDE ESTÁ A VOVÓ?

22∶45 JUNTOS E MISTURADOS

✅*HBO Signature*

00∶10 NO CORAÇÃO DO OURO: O ESCÂNDALO DA SELEÇÃO AMERICANA DE GINÁSTICA

01∶45 A VIDA IMORTAL DE HENRIETTA LACKS

03∶25 TRANSHOOD: CRESCER TRANSGÊNERO

05∶05 JANE FONDA EM CINCO ATOS

07∶25 TOKYO PROJECT

08∶00 CINEMA VERITE: A SAGA DE UMA FAMÍLIA AMERICANA

09∶35 EU TE AMO, AGORA MORRA: O CASO DE MICHELLE CARTER – PARTE 1

10∶40 EU TE AMO, AGORA MORRA: O CASO DE MICHELLE CARTER – PARTE 2

12∶05 MÁ EDUCAÇÃO

14∶00 GAME OF THRONES: A ÚLTIMA VIGÍLIA

✅*HBO Xtreme*

01∶10 EU AINDA SEI O QUE VOCÊS FIZERAM NO VERÃO PASSADO

02∶58 ZONA DE PERIGO

04∶47 O ÚLTIMO MATADOR

06∶35 JOGO DE PODER

08∶30 O PRESENTE

10∶25 ROUBANDO VIDAS

12∶15 VALENTE

14∶20 SALT

16∶05 RAINHAS DO CRIME

17∶50 BROOKLYN: SEM PAI NEM MÃE

20∶20 22 MILHAS

22∶00 A REDENÇÃO

✅*Megapix*

00∶15 HÉRCULES

02∶05 POLICIAL EM APUROS

04∶00 BEN-HUR (2016)

06∶20 ESPECTADOR PROFISSIONAL

08∶05 HORIZONTE PROFUNDO: DESASTRE NO GOLFO

10∶00 CARTAS PARA JULIETA

12∶00 ROMEU + JULIETA (1996)

14∶15 FOOTLOOSE (2011)

16∶25 OS CROODS

18∶10 MINHA MÃE É UMA PEÇA

19∶40 BOYKA: O IMBATÍVEL

21∶30 A FORÇA EM ALERTA 2

23∶20 BLITZ

✅*Paramount Channel*

01∶20 O PODEROSO CHEFÃO – PARTE II

06∶00 MADEA – REUNIÃO DE FAMÍLIA

09∶05 A FIRMA

11∶45 A DUQUESA

13∶45 DÚVIDA

15∶45 O HOBBIT: UMA JORNADA INESPERADA

18∶45 O HOBBIT: A DESOLAÇÃO DE SMAUG

21∶30 MAIS FORTE QUE O ÓDIO

23∶20 A FIRMA

✅*Sony*

07∶55 WATERWORLD – O SEGREDO DAS ÁGUAS

12∶00 À PROCURA DA FELICIDADE

16∶30 AS LOUCURAS DE DICK E JANE

18∶10 GENTE GRANDE

20∶00 MISSÃO QUASE IMPOSSÍVEL

21∶50 VIZINHOS

23∶40 GENTE GRANDE

✅*Space*

01∶38 A MORTE DO DEMÔNIO

03∶08 O CAVALEIRO SOLITÁRIO

06∶52 UM AMOR DE TESOURO

08∶52 THE BIG SHOT

10∶41 SOLDADO ANÔNIMO: CAMPO EM CHAMAS

12∶34 COLOMBIANA – EM BUSCA DE VINGANÇA

14∶29 FORÇA DE PROTEÇÃO

16∶30 HUDSON HAWK – O FALCÃO ESTÁ À SOLTA

18∶19 MAVERICK

20∶35 RÁPIDA E MORTAL

22∶30 O CAVALEIRO SOLITÁRIO

✅*Studio Universal*

01∶50 SOLDADO ANÔNIMO: CAMPO EM CHAMAS

03∶35 SOLDADO ANÔNIMO 3 – O CERCO

08∶45 O GALO COROCOCÓ

10∶15 CAÇA-FANTASMAS: NA TRILHA DO GELO

12∶00 PALAVRÕES

13∶40 AVENTURAS NA ESCOLA

15∶25 EU FICO LOKO

17∶05 A ESCALA: AMIZADE EM SEGUNDO LUGAR

20∶00 VIAGEM DAS GAROTAS

22∶10 IRMÃS

✅*SyFy*

00∶25 STICKMAN – O PESADELO À ESPREITA

10∶20 A ERA DOS DINOSSAUROS

19∶25 STICKMAN – O PESADELO À ESPREITA

✅*TBS*

03∶40 O GALO COROCOCÓ

09∶54 90 MINUTOS NO PARAÍSO

11∶59 O GALO COROCOCÓ

15∶43 PADRINHOS LTDA

17∶24 A VERDADE NUA E CRUA

19∶00 A BRUTA FLOR DO QUERER

20∶19 TURBULÊNCIA

22∶00 ESTE É O MEU GAROTO

23∶54 JERSEY BOYS: EM BUSCA DA MÚSICA

✅*TCM*

00∶11 ALL THAT JAZZ – O SHOW DEVE CONTINUAR

02∶17 LILITH

06∶23 STREET FIGHTER: A ÚLTIMA BATALHA

11∶30 MODELOS

13∶19 DÍVIDA DE SANGUE

14∶57 WYATT EARP

18∶06 O DESTEMIDO SENHOR DA GUERRA

22∶00 ALL THAT JAZZ – O SHOW DEVE CONTINUAR

✅*TeleCine Action*

01∶50 O OLHO DO MAL

03∶35 REGRESSO DO MAL

05∶20 PÂNICO NA NEVE

07∶00 O AMIGO OCULTO

08∶50 O PORTAL

10∶35 SEM DOR, SEM GANHO

12∶50 KINGSMAN: SERVIÇO SECRETO

15∶05 VELOZES E FURIOSOS 6

17∶20 ÊXODO: DEUSES E REIS

20∶00 RED 2 – APOSENTADOS E AINDA MAIS PERIGOSOS

22∶00 KING KONG (2005)

✅*TeleCine Cult*

00∶05 DE VOLTA PARA O FUTURO PARTE III

02∶10 BARBARELLA

04∶00 VERMELHO SOL

06∶00 A PRECE

08∶00 A COMUNIDADE

10∶00 DUELO DE GIGANTES

12∶15 LUMIÈRE! A AVENTURA COMEÇA

13∶55 A ÓRFÃ DO OCEANO (1916)

14∶45 TOMBOY

16∶15 ALGUÉM MUITO ESPECIAL

18∶00 SABRINA (1954)

20∶05 CINDERELA EM PARIS

22∶00 MINHA BELA DAMA

✅*TeleCine Fun*

00∶00 JUMANJI: BEM-VINDO À SELVA

02∶05 ESCOLA DE ROCK

04∶05 COEXISTIR NÃO É FÁCIL

05∶40 ARRUME UM EMPREGO

07∶10 POKÉMON, O FILME: KYUREM CONTRA A ESPADA DA JUSTIÇA

08∶35 BRASIL ANIMADO

10∶00 SPACE CHIMPS 2 – O RETORNO DE ZARTOG

11∶25 UM AMÁVEL PÃO-DURO

13∶00 MINHA VIDA EM MARTE

14∶55 HIGH SCHOOL BAND

16∶55 SCOOBY-DOO & BATMAN: OS BRAVOS E DESTEMIDOS

18∶20 HOP – REBELDE SEM PÁSCOA

20∶05 MEU MALVADO FAVORITO 2

22∶00 RIQUINHO

23∶45 A ESCOLHA PERFEITA 2

✅*TeleCine Pipoca*

00∶00 COMO EU ERA ANTES DE VOCÊ

02∶00 NINGUÉM BRINCA COM JESUS QUINTANA

03∶35 THE KILL TEAM – DILEMAS DA GUERRA

05∶10 GET ON UP – A HISTÓRIA DE JAMES BROWN

07∶35 BELLE E SEBASTIAN – A AVENTURA CONTINUA

09∶20 O HALLOWEEN DE MADEA

11∶15 O AMOR DÁ TRABALHO

13∶05 PROCURADA

14∶50 TERREMOTO (2018)

16∶45 O MISTÉRIO DA ILHA

18∶15 AMEAÇA PROFUNDA

20∶00 X-MEN: FÊNIX NEGRA

22∶00 AQUAMAN

✅*TeleCine Premium*

00∶20 SKIN – À FLOR DA PELE

02∶25 SUPERFLY: CRIME E PODER

04∶30 LEMBRANÇAS DE UMA INFÂNCIA

06∶00 MULHERES ARMADAS, HOMENS NA LATA

07∶35 TOLERÂNCIA ZERO

09∶15 SLENDER MAN: PESADELO SEM ROSTO

10∶55 EM BUSCA DE VINGANÇA

12∶40 UM DIA DE CHUVA EM NOVA YORK

14∶25 HOMEM-ARANHA NO ARANHAVERSO

16∶30 CORRENDO CONTRA O TEMPO (2019)

18∶20 BLACK WATER – PERIGO NO OCEANO

20∶15 HOTEL TRANSILVÂNIA 3: FÉRIAS MONSTRUOSAS

22∶00 A FOTOGRAFIA

23∶55 UMA FAMÍLIA DE DOIS

✅*TeleCine Touch*

00∶00 MEU NAMORADO É UM ZUMBI

01∶45 O TALENTOSO RIPLEY

04∶10 LUTA PELA FÉ

06∶00 A VIDA POR UM FIO

07∶45 UM PRÍNCIPE EM MINHA VIDA

09∶45 PARIS PODE ESPERAR

11∶25 O IMPERADOR DE PARIS

13∶30 A BELA E A FERA (2014)

15∶30 DOCE VENENO

17∶25 O JANTAR

19∶30 SEX AND THE CITY: O FILME

22∶00 OS HOMENS SÃO DE MARTE··· E É PRA LÁ QUE EU VOU

23∶55 DO QUE OS HOMENS GOSTAM

✅*TNT*

01∶00 15 MINUTOS

03∶02 UM MILHÃO DE MANEIRAS DE PEGAR NA PISTOLA

04∶56 A GAROTA DINAMARQUESA

06∶30 ESPECIALISTA EM CRISE

08∶07 ANNIE

10∶10 TREZE HOMENS E UM NOVO SEGREDO

12∶20 V DE VINGANÇA

14∶38 A TRILHA

16∶23 OS MERCENÁRIOS 2

18∶05 O SHAOLIN DO SERTÃO

19∶56 ROBIN HOOD

22∶30 O SEQUESTRO DO METRÔ 1 2 3

✅*Universal*

05∶15 AMOR POR ACIDENTE

10∶45 UMA MÃE PARA O MEU BEBÊ

✅*Warner Channel*

09∶30 PEGANDO FOGO

13∶01 O LADO BOM DA VIDA

15∶16 NO CORAÇÃO DO MAR

17∶24 SUCKER PUNCH – MUNDO SURREAL

21∶40 LUCY

meuguia·tv

*Horários de Brasília*

*Programação Sujeita a Alterações*

×

Olá. Estamos aqui para ajuda-lo !

Seja bem vindo(a) ao melhor servidor de IPTV do Brasil. Estamos a disposição para atendê-lo.

× Como posso te ajudar?