9 de maio de 2021

Grupo Cyber Spirit Entertainment

O melhor Servidor do Brasil

PROGRAMAÇÃO DE FILMES *SEXTA-FEIRA 15/01/2021*

✅*A&E*

13∶50 EXPRESSO DO AMANHÃ

19∶15 BANDIDAS

23∶22 VOO 93

✅*AMC*

00∶00 30 DIAS DE NOITE

02∶00 O PROTETOR

10∶20 CONTA COMIGO

12∶00 AMIZADE COLORIDA

14∶00 UM PORTO SEGURO

16∶05 UM HOMEM DE FAMÍLIA

18∶30 SOBRENATURAL: CAPÍTULO 2

20∶20 O HOMEM SEM SOMBRA 2

22∶00 SIN CITY: A DAMA FATAL

23∶50 CARRIE, A ESTRANHA (2013)

✅*Canal Brasil*

00∶30 SONHOS E DESEJOS

02∶05 MANICURES A DOMICÍLIO

03∶25 CASA GRANDE

05∶30 OS INCONTESTÁVEIS

07∶35 AMAZÔNIA – O DESPERTAR DA FLORESTANIA

09∶30 A MADONA DE CEDRO

11∶15 O HOMEM DO FUTURO

13∶00 CURTA NA TELA: AQUARELA

14∶10 LISBELA E O PRISIONEIRO

16∶00 MOSTRA DOCS MUSICAIS: JORGE MAUTNER – O FILHO DO HOLOCAUSTO

20∶05 CARLOTA JOAQUINA, PRINCESA DO BRAZIL

23∶00 UMA NOITE NÃO É NADA

✅*Cinemax*

02∶27 ONDA DE CRIMES

04∶10 SIMPLESMENTE

06∶11 SING STREET: MÚSICA E SONHO

08∶03 360

09∶53 O COMEÇO DE UM NOVO AMOR

11∶38 UM CONTO INDIANO

13∶12 UMA PITADA DE AMOR

14∶40 360

16∶31 CONTRA O TEMPO

18∶02 ATÉ O ÚLTIMO HOMEM

20∶23 RASTROS DE VIOLÊNCIA

22∶15 ATÉ O ÚLTIMO HOMEM

✅*FOX Channel*

01∶05 GENTE GRANDE

02∶50 WATCHMEN – O FILME

05∶30 BEETHOVEN – O MAGNÍFICO

10∶00 E SE FOSSE VERDADE

11∶35 ÁLBUM DE FAMÍLIA

13∶40 GENTE GRANDE

16∶55 MARLEY & EU

21∶00 TRANSFORMERS: O ÚLTIMO CAVALEIRO

23∶30 PASSAGEIROS

✅*FX*

03∶05 UM TIRA DA PESADA 2

04∶45 OS CAÇA-FANTASMAS

10∶25 SPINNING MAN: EM BUSCA DA VERDADE

12∶10 AMANHECER VIOLENTO

13∶45 PROTEGENDO O INIMIGO

15∶40 O REGRESSO

18∶15 O DIA DEPOIS DE AMANHÃ

20∶15 QUEBRANDO REGRAS 3

22∶00 ESQUADRÃO CLASSE A

✅*Globo*

01∶45 PONTE DOS ESPIÕES

15:00 MISS SIMPATIA

✅*HBO*

00∶20 MISS BALA

02∶10 O MISTÉRIO DA GAROTA DA BANHEIRA

03∶40 ANTES DO PÔR-DO-SOL

05∶05 COLETTE

07∶00 17 OUTRA VEZ

08∶45 HOMEM-ARANHA: LONGE DE CASA

11∶00 QUERO MATAR MEU CHEFE

12∶40 BAD BOYS PARA SEMPRE

14∶50 O CAMINHO DE VOLTA

16∶45 AS RAINHAS DA TORCIDA

18∶25 A CAMINHO DE CASA

20∶05 UMA AVENTURA LEGO 2

22∶00 HOMEM-ARANHA: LONGE DE CASA

✅*HBO 2*

03∶55 TEMPO DE RECOMEÇAR

06∶10 JUNTOS PELO ACASO

08∶15 JUMANJI: PRÓXIMA FASE

10∶25 O GRANDE GATSBY

12∶55 DEPOIS DO CASAMENTO

15∶55 CLICK

19∶55 JUMANJI: PRÓXIMA FASE

22∶00 ANNABELLE 3: DE VOLTA PARA CASA

23∶50 A MALDIÇÃO DA CHORONA

✅*HBO Family*

00∶44 SOMBRAS DA NOITE

02∶40 A MENTIRA

04∶15 COM MÉRITO

06∶00 HARRY POTTER E A PEDRA FILOSOFAL

08∶35 HARRY POTTER E A CÂMARA SECRETA

11∶20 HARRY POTTER E O PRISIONEIRO DE AZKABAN

13∶45 HARRY POTTER E O CÁLICE DE FOGO

16∶25 HARRY POTTER E A ORDEM DA FÊNIX

18∶47 HARRY POTTER E O ENIGMA DO PRÍNCIPE

21∶25 HARRY POTTER E AS RELÍQUIAS DA MORTE: PARTE 1

23∶54 HARRY POTTER E AS RELÍQUIAS DA MORTE: PARTE 2

✅*HBO Mundi*

02∶05 NASCIDO PARA MATAR

04∶10 MEIA-NOITE NO JARDIM DO BEM E DO MAL

06∶50 MUITO RALPH: VIDA E OBRA DE RALPH LAUREN

08∶45 O RETORNO DO TALENTOSO RIPLEY

10∶40 SUPREMA

12∶45 UM REINO UNIDO

14∶40 SE A RUA BEALE FALASSE

16∶45 O IMORTAL

18∶45 RAÇA E REDENÇÃO

21∶00 OBSESSÃO

22∶40 NUNCA DEIXE DE LEMBRAR

✅*HBO Plus*

01∶25 LOBO

03∶40 O MENSAGEIRO

06∶45 OLHOS DA JUSTIÇA

08∶40 O DESINFORMANTE

10∶35 ARGO

12∶45 LOOPER: ASSASSINOS DO FUTURO

14∶50 OS INSTRUMENTOS MORTAIS: CIDADE DOS OSSOS

18∶10 SOMBRAS DA NOITE

20∶10 SE BEBER, NÃO CASE!

22∶00 SE BEBER, NÃO CASE! PARTE 2

23∶50 SE BEBER, NÃO CASE! PARTE 3

✅*HBO Pop*

00∶20 LADRÃO DE DIAMANTES

02∶00 FAMA

04∶17 MEU PRIMEIRO AMOR

06∶03 A CEGONHA NÃO PODE ESPERAR

07∶45 DOIS VELHOS RABUGENTOS

09∶33 YOUR NAME

11∶23 PRETO OU BRANCO

13∶28 JERRY MAGUIRE – A GRANDE VIRADA

15∶50 MAIS OUTRO FILHO

17∶30 TIRANDO O ATRASO

19∶15 AMOR À DISTÂNCIA

21∶00 ROCK OF AGES: O FILME

23∶05 LEMON

✅*HBO Signature*

02∶15 PHIL SPECTOR

03∶50 PIAZZOLLA – OS ANOS DO TUBARÃO

05∶28 PATERNO

07∶16 NATALIE WOOD: AQUILO QUE PERSISTE

08∶59 THE SPECIAL RELATIONSHIP

10∶34 TRANSHOOD: CRESCER TRANSGÊNERO

12∶13 TEMPLE GRANDIN

14∶05 KING NO DESERTO

✅*HBO Xtreme*

00∶05 HOTEL ARTEMIS

01∶45 DE OLHOS BEM FECHADOS

04∶30 UM CRIME PERFEITO

06∶25 UM DIA DE FÚRIA

08∶22 A COLÔNIA

10∶00 AS PANTERAS

12∶00 A LENDA DO ZORRO

14∶15 OS ALOPRADOS

15∶50 GUERREIRO

18∶15 AJUSTE DE CONTAS

20∶10 AS PANTERAS

23∶50 MACHETE

✅*Megapix*

00∶50 ALIENS VS· PREDADOR 2

02∶35 COM AS PRÓPRIAS MÃOS 2: O TROCO

04∶25 CORDEIROS E CARRASCOS

06∶25 AS TRIBOS DE PALOS VERDES

08∶25 HOMEM AO MAR

10∶35 LEGALMENTE LOIRA

12∶25 LEGALMENTE LOIRA 2

14∶10 O ZELADOR ANIMAL

16∶05 JURASSIC PARK – O PARQUE DOS DINOSSAUROS

18∶30 JURASSIC PARK – O MUNDO PERDIDO

20∶45 JURASSIC PARK 3

22∶30 JURASSIC WORLD: O MUNDO DOS DINOSSAUROS

✅*Paramount Channel*

01∶10 GENTE COMO A GENTE

03∶25 30 MINUTOS OU MENOS

06∶15 CAMINHOS OPOSTOS

08∶00 GENTE COMO A GENTE

10∶15 A ÚLTIMA FORTALEZA

12∶35 BLITZ

14∶20 REFÉM DE UM CRIMONOSO

16∶10 SHAFT

18∶00 A DESPEDIDA

19∶45 SEMPRE AO SEU LADO

21∶30 O MORRO DOS VENTOS UIVANTES

23∶30 A LENDA DO CAVALEIRO SEM CABEÇA

✅*Record*

22:30 SETE VIDAS

✅*Sbt*

23:15 NOIVAS EM GUERRA

✅*Sony*

01∶10 HANCOCK

15∶10 O PEQUENINO

16∶55 BAD BOYS II

19∶35 HOMEM-ARANHA 2

✅*Space*

00∶32 O AGENTE DA U·N·C·L·E·

02∶27 UMA NOITE INFERNAL

03∶51 O MISTÉRIO DE GRACE

06∶00 CONDUÇÃO PERIGOSA

07∶32 SHOWTIME

09∶09 A TODA PROVA

10∶44 CAÇADORES DE EMOÇÃO

12∶56 O AGENTE DA U·N·C·L·E·

15∶00 ROMEU TEM QUE MORRER

17∶06 POLICIAL EM APUROS

18∶58 POLICIAL EM APUROS 2

20∶51 O MASSACRE DA SERRA ELÉTRICA – A LENDA CONTINUA

22∶30 IT: A COISA

✅*Studio Universal*

01∶00 PALAVRÕES

02∶35 EUROTRIP – PASSAPORTE PARA A CONFUSÃO

04∶10 UM MISTÉRIO DE AURORA TEAGARDEN: UMA PILHA DE PROBLEMAS

08∶45 CAÇA-FANTASMAS: NA TRILHA DO GELO

10∶30 QUASE HERÓIS

12∶00 OS PAPA-MEIAS

13∶30 O PEQUENO MÉDICO

14∶55 OS BRINQUEDOS MÁGICOS

16∶45 ZUMBILÊNIO – O PARQUE DOS MONSTROS

18∶15 KUBO E AS CORDAS MÁGICAS

20∶00 COMO TREINAR O SEU DRAGÃO 2

21∶45 WARCRAFT: O PRIMEIRO ENCONTRO DE DOIS MUNDOS

23∶55 DRÁCULA: A HISTÓRIA NUNCA CONTADA

✅*SyFy*

00∶25 KRAMPUS: O TERROR DO NATAL

10∶15 CÍRCULO DE MONSTROS

19∶20 KRAMPUS: O TERROR DO NATAL

✅*TBS*

00∶16 DOPE: UM DESLIZE PERIGOSO

04∶14 DE ONDE VEM A ESPERANÇA

09∶36 O FIM DA TURNÊ

11∶22 BEETHOVEN E O TESOURO SECRETO

15∶15 TIRAS EM APUROS

17∶02 28 DIAS

18∶49 TURMA 94 – O GRANDE ENCONTRO

20∶29 DRÁCULA: A HISTÓRIA NUNCA CONTADA

22∶00 DOPE: UM DESLIZE PERIGOSO

23∶45 CRASH PAD: DANDO O TROCO

✅*TCM*

01∶28 SUPERMAN – O FILME

06∶34 TEORIA DA CONSPIRAÇÃO

12∶10 O DIABO RIU POR ÚLTIMO

13∶41 A PONTE DO RIO KWAI

16∶25 QUASE FAMOSOS

18∶30 GREMLINS

22∶00 KRAMER VS· KRAMER

23∶46 SOBRE MENINOS E LOBOS

✅*TeleCine Action*

01∶40 SOLDADO ANÔNIMO: LEI DO RETORNO

03∶35 NÃO DESLIGUE

05∶05 CAÇADOR DE DEMÔNIOS

06∶40 A HORA DA ESCURIDÃO

08∶15 OS ESQUECIDOS

09∶55 KING KONG (2005)

13∶05 ÊXODO: DEUSES E REIS

15∶45 SEM CONTROLE

17∶30 TROPA DE ELITE

19∶35 SETE HOMENS E UM DESTINO (2016)

22∶00 7 DESEJOS

23∶40 PÂNICO NA FLORESTA 3

✅*TeleCine Cult*

02∶15 A IGUALDADE É BRANCA

03∶55 ESTÔMAGO

05∶55 NORMA RAE

08∶00 A ÓRFÃ DO OCEANO (1916)

08∶50 GUERRA E PAZ (1956)

12∶30 O GAROTO

13∶35 A VIDA É BELA

15∶40 LAWRENCE DA ARÁBIA

19∶35 CHINATOWN

22∶00 LOS ANGELES: CIDADE PROIBIDA

✅*TeleCine Fun*

01∶30 ESQUADRÃO SUICIDA: ACERTO DE CONTAS

03∶10 UM AMÁVEL PÃO-DURO

04∶50 O NATAL DE MADEA

06∶40 A REPARTIÇÃO DO TEMPO

08∶30 RESISTINDO ÀS TENTAÇÕES

10∶45 A ESCOLHA PERFEITA 2

12∶50 UMA QUASE DUPLA

14∶30 BONS DE BICO

16∶10 ESCOLA DE ROCK

18∶10 ASTÉRIX E O SEGREDO DA POÇÃO MÁGICA

19∶50 JUMANJI: BEM-VINDO À SELVA

22∶00 O GRANDE DAVE

23∶45 O PEQUENINO

✅*TeleCine Pipoca*

01∶55 VELOZES E FURIOSOS: DESAFIO EM TÓQUIO

03∶50 O VOO

06∶15 O GÊNIO E O LOUCO

08∶30 OS TRÊS PATETAS

10∶10 VIDA EM JOGO

12∶10 ELLA E JOHN

14∶10 SONHO OLÍMPICO

15∶40 ROCKETMAN

17∶50 COMO EU ERA ANTES DE VOCÊ

19∶50 HEBE: A ESTRELA DO BRASIL

22∶00 A CABANA

✅*TeleCine Premium*

00∶00 ANIMAIS CORPORATIVOS

01∶35 OS IRMÃOS SISTERS

03∶45 SKIN – À FLOR DA PELE

05∶50 BLACK WATER – PERIGO NO OCEANO

07∶45 TRUMBO: LISTA NEGRA

10∶00 HOTEL TRANSILVÂNIA 3: FÉRIAS MONSTRUOSAS

11∶45 DOWNTON ABBEY

13∶55 A FOTOGRAFIA

15∶50 VELOZES & FURIOSOS: HOBBS & SHAW

18∶15 SUPERAÇÃO: O MILAGRE DA FÉ

20∶15 DE PERTO ELA NÃO É NORMAL

22∶00 O MARIDO PERDIDO

✅*TeleCine Touch*

01∶40 ZOE

03∶35 O JANTAR

05∶40 ANTES QUE O MUNDO ACABE

07∶25 SENTIMENTOS QUE CURAM

09∶00 DUAS RAINHAS

11∶15 PHILOMENA

13∶00 O VENCEDOR

15∶05 JUSTIÇA EM CHAMAS

17∶20 TIM MAIA

19∶50 A TEORIA DE TUDO

22∶00 TOLKIEN

✅*TNT*

01∶09 ESQUADRÃO SUICIDA

03∶13 MAGIC MIKE XXL

06∶00 FLUENTES NO AMOR

07∶42 TODAS AS GAROTAS DO PRESIDENTE

09∶25 TÁ DANDO ONDA

10∶51 ZÉ COLMEIA – O FILME

12∶12 SUPERBAD – É HOJE

14∶14 POSSUÍDOS

16∶31 BLITZ

18∶12 COMO SE FOSSE A PRIMEIRA VEZ

19∶58 O HOMEM DE AÇO

22∶30 ESQUADRÃO SUICIDA

✅*Universal*

05∶10 BRIDGET JONES: NO LIMITE DA RAZÃO

10∶30 ENCONTRO DE CASAIS

✅*Warner Channel*

09∶43 NO CORAÇÃO DO MAR

18∶49 UM SUBURBANO SORTUDO

20∶48 TÁ CHOVENDO HAMBÚRGUER 2

22∶30 HOTEL TRANSILVÂNIA

meuguia·tv

*Horários de Brasília*

*Programação Sujeita a Alterações*

×

Olá. Estamos aqui para ajuda-lo !

Seja bem vindo(a) ao melhor servidor de IPTV do Brasil. Estamos a disposição para atendê-lo.

× Como posso te ajudar?