13 de maio de 2021

Grupo Cyber Spirit Entertainment

O melhor Servidor do Brasil

PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES *SÁBADO 16/01/2021*

08h00 – Copa do Rei: Rayo Vallecano x Elche – *ESPN* (APP)

08h00 – Copa do Rei: SCR Peña Deportiva x Real Valladolid – *ESPN* (APP)

08h00 – Copa do Rei: Almeria x Alaves – *ESPN* (APP)

09h00 – Campeonato Alemão Série B: Bochum x Nuremberg – *ONEFOOTBALL*

09h00 – Campeonato Alemão Série B: Erzgebirge Aue x Dusseldorf – *ONEFOOTBALL*

09h00 – Campeonato Alemão Série B: Hannover x St. Pauli – *ONEFOOTBALL*

09h30 – Campeonato Inglês: Wolverhampton x West Bromwich – *ESPN BRASIL*

11h00 – Campeonato Italiano: Bologna x Verona – *EI PLUS*

11h30 – Campeonato Alemão: Werder Bremen x Augsburg – *ONEFOOTBALL*

11h30 – Campeonato Alemão: Borussia Dortmund x Mainz 05 – *ONEFOOTBALL*

11h30 – Campeonato Alemão: Colônia x Hertha Berlin – *ONEFOOTBALL*

11h30 – Campeonato Alemão: Wolfsburg x RB Leipzig – *ONEFOOTBALL*

11h30 – Campeonato Alemão: Hoffenheim x Arminia – *ONEFOOTBALL*

12h00 – Campeonato Inglês: Leeds United x Brighton – *DAZN*

12h00 – Copa do Rei: Girona x Cádiz – *ESPN* (APP)

12h30 – Campeonato Holandês: FC Emmen x Vitesse – *ESPN* (APP)

13h00 – Campeonato Francês: Olympique de Marselha x Nimes – *ONEFOOTBALL*

13h00 – NBB (Copa Super 8): Bauru x Fortaleza – *DAZN*

13h45 – UFC Fight Night: Max Holloway x Calvin Kattar (card principal) – *COMBATE*

14h00 – Campeonato Italiano: Torino x Spezia – *BAND* e *EI PLUS*

14h00 – Copa do Rei: Fuenlabrada x Levante – *ESPN* (APP)

14h30 – Campeonato Inglês: Fulham x Chelsea – *ESPN BRASIL*

14h30 – Campeonato Alemão: Stuttgart x Borussia Monchengladbach – *ONEFOOTBALL*

14h30 – Campeonato Holandês: Sparta Rotterdam x PSV – *ESPN* (APP)

15h00 – NHL: Boston Bruins x New Jersey Devils – *ESPN* (APP)

16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Floresta x Novorizontino (semifinal, ida) – *TV BRASIL* e *MYCUJOO*

16h00 – Superliga de Vôlei Masculino: América x Uberlândia – *TV NSPORTS*

16h00 – NBB (Copa Super 8): Flamengo x Franca – *TV CULTURA* e *DAZN*

16h30 – Campeonato Brasileiro Série B: CSA x Avaí – *SPORTV* (menos AL) e *PREMIERE*

16h45 – Campeonato Italiano: Sampdoria x Udinese – *EI PLUS*

16h45 – Campeonato Inglês Série B: Barnsley x Swansea City – *ESPN* (APP)

17h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Ypiranga x Paysandu – *BAND* (N e NE) e *DAZN*

17h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Remo x Londrina – *DAZN*

17h00 – Campeonato Inglês: Leicester City x Southampton – *ESPN BRASIL*

17h00 – Campeonato Francês: Angers x PSG – *ONEFOOTBALL*

17h00 – Superliga de Vôlei Masculino: Caramuru x Ribeirão Preto – *TV NSPORTS*

18h30 – NFL: Los Angeles Rams x Green Bay Packers – *ESPN*

19h00 – Campeonato Brasileiro: Fluminense x Sport – *PREMIERE*

19h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Juventude x Cruzeiro – *SPORTV* (menos RS) e *PREMIERE*

19h00 – Superliga de Vôlei Feminino: Sesi Bauru x Fluminense – *SPORTV2*

21h00 – Campeonato Brasileiro: Vasco x Coritiba – *PREMIERE*

21h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Oeste x Confiança – *PREMIERE*

21h30 – Superliga de Vôlei Masculino: Cruzeiro x Minas – *SPORTV2*

21h30 – NBA: Charlotte Hornets x Toronto Raptors – *ESPN2*

22h00 – NFL: Baltimore Ravens x Buffalo Bills – *ESPN*

23h00 – Iatismo: Copa Prada – *ESPN* (APP)

Da redação do Esporteemidia·com

*Horários de Brasília*

*Programação Sujeita a Alterações*

×

Olá. Estamos aqui para ajuda-lo !

Seja bem vindo(a) ao melhor servidor de IPTV do Brasil. Estamos a disposição para atendê-lo.

× Como posso te ajudar?