3 de março de 2021

Grupo Cyber Spirit Entertainment

O melhor Servidor do Brasil

PROGRAMAÇÃO DE FILMES *SÁBADO 16/01/2021*

✅*A&E*

13∶59 BANDIDAS

18∶02 VOO 93

19∶47 OS JOVENS PISTOLEIROS

21∶42 CÓDIGOS DE GUERRA

✅*AMC*

01∶40 SIN CITY: A DAMA FATAL

10∶00 PEGANDO FOGO

11∶50 A CORRIDA DA SUPERAÇÃO

13∶30 AS DUAS FACES DE JANEIRO

15∶15 VOO 7500

16∶40 MOTOQUEIRO FANTASMA: ESPÍRITO DE VINGANÇA

18∶20 SEGURANÇA DE SHOPPING

20∶00 ANJOS DA LEI 2

22∶00 POMPEIA

23∶50 O PROTETOR

✅*Band*

03∶45 DOCES PROBLEMAS

✅*Canal Brasil*

00∶40 BERENICE PROCURA

02∶15 O GOSTO DO PECADO

04∶35 METANÓIA

07∶00 POLICARPO QUARESMA, HERÓI DO BRASIL

09∶10 A OSTRA E O VENTO

11∶15 ATÉ QUE A SORTE NOS SEPARE

14∶25 VENDO OU ALUGO

15∶55 S·O·S· MULHERES AO MAR

17∶40 10 SEGUNDOS PARA VENCER

19∶40 ALGUÉM COMO EU

21∶25 LOUCAS PRA CASAR

23∶15 GABRIEL E A MONTANHA

✅*Cinemax*

00∶12 A OUTRA HISTÓRIA AMERICANA

02∶15 A PROMESSA

04∶34 360

06∶29 SIMPLESMENTE

08∶26 MINHA VIDA DAVA UM FILME

10∶09 ELSA & FRED

11∶51 A VIDA POR UM FIO

13∶31 ENDER’S GAME – O JOGO DO EXTERMINADOR

15∶24 O RESGATE

16∶59 REGRESSO DO MAL

18∶32 CONTAGEM REGRESSIVA

20∶10 LADRÕES

22∶15 A JUSTICEIRA

23∶39 CONTAGEM REGRESSIVA

✅*Disney Channel*

01∶00 AMINIMIGOS

14∶00 HARRIET, A ESPIÃ: GUERRA DOS BLOGS

15∶45 CADETE KELLY

21∶30 ZOMBIES 2

✅*FOX Channel*

01∶20 CINQUENTA TONS MAIS ESCUROS

03∶20 OPERAÇÃO SOMBRA – JACK RYAN

05∶05 AS PANTERAS

10∶00 HOMEM-ARANHA

15∶05 HOTEL TRANSILVÂNIA 2

16∶35 TRANSFORMERS: O ÚLTIMO CAVALEIRO

19∶05 PASSAGEIROS

21∶00 FRAGMENTADO

23∶00 PRIVACIDADE VIOLADA

✅*FX*

00∶00 BAD BOYS II

03∶40 APOSTA MÁXIMA

05∶10 ZOHAN: UM AGENTE BOM DE CORTE

10∶25 PRIVACIDADE VIOLADA

12∶05 GAROTA EXEMPLAR

14∶40 INDIANA JONES E O REINO DA CAVEIRA DE CRISTAL

16∶45 JOÃO E MARIA: CAÇADORES DE BRUXAS

18∶10 BAYWATCH: S·O·S· MALIBU

20∶10 VOVÓ··· ZONA 3: TAL PAI, TAL FILHO

22∶00 DEADPOOL

23∶50 HOMEM-ARANHA

✅*Globo*

01:45 UMA NOITE DE AMOR E MÚSICA

03:00 DIA DE CASAMENTO

04:30 MEU AMIGO HINDU

14:10 CURTINDO A VIDA ADOIDADO

✅*HBO*

00∶10 A REBELIÃO

02∶10 FILHO NATIVO

03∶55 FORÇA POLICIAL

06∶10 GREEN BOOK: O GUIA

08∶25 MIB – HOMENS DE PRETO INTERNACIONAL

10∶30 UMA AVENTURA LEGO 2

12∶20 CLICK

14∶10 O SENHOR DOS ANÉIS: O RETORNO DO REI

17∶35 GODZILLA II: REI DOS MONSTROS

19∶55 MIB – HOMENS DE PRETO INTERNACIONAL

22∶00 ADORÁVEIS MULHERES

✅*HBO 2*

01∶30 MAGNÓLIA

04∶40 COLETTE

06∶40 A CAMINHO DE CASA

08∶20 ATRAÇÃO PERIGOSA

10∶30 MISS BALA

13∶20 ERA UMA VEZ EM··· HOLLYWOOD

16∶10 HOMEM-ARANHA: LONGE DE CASA

18∶30 O GRITO

20∶15 ZUMBILÂNDIA: ATIRE DUAS VEZES

22∶00 BAD BOYS PARA SEMPRE

✅*HBO Family*

02∶07 SERÁ QUE?

03∶47 A PRINCESA ENCANTADA: O REINO DA MÚSICA

05∶11 AMOR DE PÁSCOA

06∶37 TROCA DE TALENTOS

08∶13 ONDE VIVEM OS MONSTROS

09∶58 HARRY POTTER E A PEDRA FILOSOFAL

12∶34 OS FUTEBOLEIROS

14∶19 QUERIDO JOHN

16∶10 O QUE ACONTECEU EM 11 DE SETEMBRO

16∶42 UM HOMEM DE SORTE

18∶25 A CASA MONSTRO

20∶00 NANCY DREW E O MISTÉRIO DA ESCADA

21∶33 OS FUTEBOLEIROS

23∶18 HARRY POTTER E A PEDRA FILOSOFAL

✅*HBO Mundi*

01∶50 VIDA SELVAGEM

03∶40 COMPARTILHAR

05∶10 SOB A TORRE EIFFEL

06∶40 SPIELBERG

09∶10 IMPÉRIO DO SOL

11∶45 O MAESTRO

13∶25 O CÂNTICO DOS NOMES

15∶20 NUNCA DEIXE DE LEMBRAR

18∶30 A GRANDE MENTIRA

21∶00 A DEUSA FORTUNA

23∶00 PROCURA-SE UM FILHO

✅*HBO Plus*

01∶35 AS AVENTURAS DE UM VIRGEM

04∶30 CAÇA AOS GÂNGSTERES

06∶25 DOMINAÇÃO

08∶05 QUANDO UM ESTRANHO CHAMA

09∶40 DOUTOR SONO

12∶20 O EXTERMINADOR DO FUTURO 3: A REBELIÃO DAS MÁQUINAS

14∶15 FÚRIA DE TITÃS

17∶10 CORINGA

19∶20 DOUTOR SONO

22∶00 ANNABELLE 3: DE VOLTA PARA CASA

23∶55 HÓSPEDE INDESEJADO

✅*HBO Pop*

00∶30 CLUBE DOS PERVERTIDOS

02∶00 DÉBI E LÓIDE – QUANDO DÉBI CONHECEU LÓIDE

03∶28 OS REIS DA PRAIA

06∶44 CONFISSÕES DE UMA NOIVA

08∶15 AFINADO COM O AMOR

09∶55 SIM SENHOR

11∶45 O BESOURO VERDE

13∶45 HAIRSPRAY – EM BUSCA DA FAMA

15∶45 UMA FAMÍLIA MUITO NOBRE

17∶35 PERMANENTE

19∶10 AFTER

21∶00 QUANDO VOCÊ CHEGOU

22∶40 A PURA VERDADE

✅*HBO Signature*

03∶00 WILD CARD: A QUEDA DE UM FALASTRÃO DO RÁDIO

04∶25 MEU JANTAR COM HERVÉ

06∶18 DEIXANDO NEVERLAND – PARTE 1

08∶22 DEIXANDO NEVERLAND – PARTE 2

10∶27 O MAGO DAS MENTIRAS

12∶42 A GUERRA DOS CONSOLES

14∶16 FAHRENHEIT 451

✅*HBO Xtreme*

01∶38 EU AINDA SEI O QUE VOCÊS FIZERAM NO VERÃO PASSADO

03∶22 TARA MALDITA

04∶53 FILHOS DA MÁFIA

06∶27 OS VINGADORES

07∶58 DISTRITO 9

09∶53 VALERIAN E A CIDADE DOS MIL PLANETAS

12∶13 SHERLOCK HOLMES

14∶23 SHERLOCK HOLMES – O JOGO DE SOMBRAS

22∶05 OPERAÇÃO CHROMITE

✅*Megapix*

00∶35 ATOS DE VIOLÊNCIA

02∶25 ADRENALINA 2 – ALTA VOLTAGEM

04∶20 CARGA PRECIOSA

06∶05 MAX: O CÃO HERÓI

08∶10 VOLTA AO MUNDO EM 80 DIAS – UMA APOSTA MUITO LOUCA

10∶25 A BAILARINA

12∶05 AS AVENTURAS DE SAMMY

13∶45 A SAGA CREPÚSCULO: AMANHECER – PARTE 2

15∶50 DIVERGENTE

18∶25 OS PARÇAS 2

20∶15 211: O GRANDE ASSALTO

22∶00 LUTADOR DE RUA

23∶40 PREDADOR 2 – A CAÇADA CONTINUA

✅*Paramount Channel*

01∶25 MADEA – REUNIÃO DE FAMÍLIA

03∶25 IRONIAS DO AMOR

06∶00 PULANDO A VASSOURA

08∶00 O PODEROSO CHEFÃO

11∶10 O PODEROSO CHEFÃO – PARTE III

14∶10 FORA DE ALCANCE

15∶50 SEMPRE AO SEU LADO

17∶35 O MORRO DOS VENTOS UIVANTES

19∶35 A LENDA DO CAVALEIRO SEM CABEÇA

21∶30 MEDO DA VERDADE

23∶35 FORA DE ALCANCE

✅*Record*

15:00 PROFESSOR PESO PESADO

22:30 A LISTA

✅*Sony*

00∶00 À PROCURA DA FELICIDADE

07∶55 HOMEM-ARANHA 2

10∶15 À PROCURA DA FELICIDADE

12∶20 O SÉTIMO FILHO

14∶10 HOMEM-ARANHA 2

16∶30 A IDENTIDADE BOURNE

18∶40 O CÓDIGO DA VINCI

21∶20 ANJOS E DEMÔNIOS

23∶50 LUCY

✅*Space*

01∶53 O MISTÉRIO DE GRACE

03∶19 AS STRIPPERS ZUMBI

06∶00 CAÇADORES DE EMOÇÃO

08∶00 FOGO CONTRA FOGO

09∶42 POLICIAL EM APUROS

11∶30 POLICIAL EM APUROS 2

13∶22 O MASSACRE DA SERRA ELÉTRICA – A LENDA CONTINUA

15∶05 IT: A COISA

17∶33 REDE DE CORRUPÇÃO

19∶27 QUEBRANDO REGRAS 3

21∶20 BUSCA EXPLOSIVA 5: CAMPO DE BATALHA

✅*Studio Universal*

01∶35 KICK-ASS – QUEBRANDO TUDO

03∶45 UM MILHÃO DE MANEIRAS DE PEGAR NA PISTOLA

09∶15 YELLOWBIRD – O PEQUENO HERÓI

11∶00 O LORAX – EM BUSCA DA TRÚFULA PERDIDA

12∶35 PICA-PAU: O FILME

14∶15 GLADIADORES DE ROMA

15∶55 O ESCORPIÃO REI 3 – BATALHA PELA REDENÇÃO

17∶50 WARCRAFT: O PRIMEIRO ENCONTRO DE DOIS MUNDOS

20∶00 A MÚMIA (2017)

21∶50 A MÚMIA – TUMBA DO IMPERADOR DRAGÃO

23∶45 O ESCORPIÃO REI

✅*SyFy*

00∶25 PACTO MALIGNO

20∶30 INFERNO NO FAROESTE 2

22∶25 O ATAQUE DOS VERMES MALDITOS 6: UM DIA FRIO NO INFERNO

✅*TBS*

03∶35 O FIM DA TURNÊ

10∶00 BEETHOVEN E O TESOURO SECRETO

11∶30 OPERAÇÃO PRESENTE

15∶30 28 DIAS

17∶00 COMO VOCÊ SABE

18∶30 DRÁCULA: A HISTÓRIA NUNCA CONTADA

20∶00 MAIS ESTRANHO QUE A FICÇÃO

22∶30 CRASH PAD: DANDO O TROCO

✅*TCM*

02∶06 OS IMPLACÁVEIS

06∶31 SUPERMAN 3

11∶56 A PONTE DO RIO KWAI

14∶40 ADIVINHE QUEM VEM PARA JANTAR

16∶30 MENS@GEM PRA VOCÊ

18∶31 KRAMER VS· KRAMER

22∶00 SOBRE MENINOS E LOBOS

✅*TeleCine Action*

01∶25 ESCORPIÃO REI 4: NA BUSCA PELO PODER

03∶20 AMALDIÇOADA

05∶55 ASSALTO AO PODER

07∶50 OPERAÇÃO SECRETA

09∶50 NERVE – UM JOGO SEM REGRAS

11∶35 O RETORNO DA MÚMIA

13∶55 RED 2 – APOSENTADOS E AINDA MAIS PERIGOSOS

15∶55 CORRA!

17∶50 ROCKY II – A REVANCHE

20∶00 UMA SAÍDA DE MESTRE

22∶00 THOR: RAGNAROK

✅*TeleCine Cult*

00∶30 CREPÚSCULO DOS DEUSES

02∶30 GUERRA FRIA

04∶10 CURSO DE VERÃO

06∶00 OS MORTOS E OS VIVOS

08∶00 SABOR DA VIDA

10∶05 LOVE STORY – UMA HISTÓRIA DE AMOR

12∶00 OS GUARDA-CHUVAS DO AMOR

13∶40 ROMEU E JULIETA (1968)

16∶10 OS DEZ MANDAMENTOS (1956)

20∶00 CENTRAL DO BRASIL

22∶00 O AUTO DA COMPADECIDA

23∶55 O GRANDE DITADOR

✅*TeleCine Fun*

01∶30 HIGH SCHOOL BAND

03∶30 SALVANDO O NATAL

05∶10 TUDO ACABA EM FESTA

06∶45 SPACE CHIMPS 2 – O RETORNO DE ZARTOG

08∶10 MINÚSCULOS: O FILME

09∶50 POKÉMON O FILME: GENESECT E A LENDA REVELADA

11∶10 SCOOBY-DOO & BATMAN: OS BRAVOS E DESTEMIDOS

12∶35 RIQUINHO

14∶20 MONTE CARLO

16∶20 MEU MALVADO FAVORITO 2

18∶10 LEGO DC COMICS SUPER HERÓIS – AQUAMAN: A FÚRIA DE ATLÂNTIDA

19∶45 A ESPIÃ QUE SABIA DE MENOS

22∶00 VIZINHOS NADA SECRETOS

23∶55 TED 2

✅*TeleCine Pipoca*

00∶15 YESTERDAY

02∶15 MUITO BEM ACOMPANHADA

03∶45 MUDANÇA NA FIRMA

05∶25 PAPAI NOEL EM TREINAMENTO

07∶10 AS AVENTURAS DE FUJIWARA MANCHESTER – O FILME

09∶15 O MENINO QUE QUERIA SER REI

11∶25 ABIGAIL E A CIDADE PROIBIDA

13∶30 BELLEVILLE COP – O AGENTE FRANCÊS

15∶30 O ASSASSINO: O PRIMEIRO ALVO

17∶25 MAGNATAS DO CRIME

19∶30 TRUE LIES

22∶00 RAMBO: ATÉ O FIM

23∶45 MARIA E JOÃO: O CONTO DAS BRUXAS

✅*TeleCine Premium*

00∶00 AQUAMAN

02∶35 A POSSESSÃO DE MARY

04∶10 ANIMAIS CORPORATIVOS

05∶45 STEEL COUNTRY: UMA VERDADE OCULTA

07∶25 DO FUNDO DO MAR 2

09∶10 UM DIA DE CHUVA EM NOVA YORK

10∶50 UMA FAMÍLIA DE DOIS

12∶55 COMO SE TORNAR UM CONQUISTADOR

15∶00 ALMA DA FESTA

16∶55 CAPTURADO

18∶30 ALFA

20∶15 SONIC: O FILME

22∶00 LINK PERDIDO

23∶45 BRINCANDO COM FOGO

✅*TeleCine Touch*

00∶00 PARA SEMPRE CINDERELA

02∶10 ARCO-ÍRIS DO AMOR

03∶45 PEGANDO FOGO

05∶30 O PREÇO DA AJUDA

07∶10 TEMPESTADE DE NATAL

08∶45 OS HOMENS SÃO DE MARTE··· E É PRA LÁ QUE EU VOU

10∶40 SEX AND THE CITY: O FILME

13∶10 RECEITA PARA O AMOR

14∶45 UM ROMANCE NA ALTA MODA

16∶35 A MINHA GAROTA PARA SEMPRE

18∶30 AS PATRICINHAS DE BEVERLY HILLS

20∶20 COMO NÃO PERDER ESSA MULHER

22∶00 COMO SER SOLTEIRA

✅*TNT*

00∶42 O PEQUENINO

02∶19 300: A ASCENSÃO DO IMPÉRIO

03∶58 É O FIM

07∶08 TÁ DANDO ONDA

08∶34 O PEQUENINO

10∶45 É O FIM

12∶36 ARMAS EM JOGO

14∶17 TÁ CHOVENDO HAMBÚRGUER 2

15∶56 COMO SE FOSSE A PRIMEIRA VEZ

17∶39 O HOMEM DE AÇO

20∶13 TIMECOP – O GUARDIÃO DO TEMPO

22∶00 DOSE DUPLA

23∶55 300: A ASCENSÃO DO IMPÉRIO

✅*Universal*

05∶00 ENCONTRO DE CASAIS

08∶00 GENTE GRANDE

23∶00 ATÔMICA

✅*Warner Channel*

00∶06 O LIVRO DE ELI

10∶12 TÁ CHOVENDO HAMBÚRGUER 2

11∶56 BATMAN – O CAVALEIRO DAS TREVAS

18∶32 HOTEL TRANSILVÂNIA

20∶08 LIGA DA JUSTIÇA

22∶30 MULHER-MARAVILHA

meuguia·tv

*Horários de Brasília*

*Programação Sujeita a Alterações*

×

Olá. Estamos aqui para ajuda-lo !

Seja bem vindo(a) ao melhor servidor de IPTV do Brasil. Estamos a disposição para atendê-lo.

× Como posso te ajudar?