26 de fevereiro de 2021

Grupo Cyber Spirit Entertainment

O melhor Servidor do Brasil

PROGRAMAÇÃO DE FILMES *DOMINGO 17/01/2021*

✅*A&E*

00∶02 A PERSEGUIÇÃO

13∶32 SANGUE NO GELO

17∶22 A PERSEGUIÇÃO

19∶22 CÓDIGOS DE GUERRA

21∶42 CATCH ·44

23∶22 TERROR NOS APPS DE RELACIONAMENTO: HISTÓRIA NÃO CONTADA

✅*AMC*

02∶15 TERROR EM SILENT HILL

11∶00 MOTOQUEIRO FANTASMA: ESPÍRITO DE VINGANÇA

12∶40 CENTURIÃO

✅*Band*

01∶20 FANTASIAS PERIGOSAS

03∶45 OPERAÇÃO SOFIA

✅*Canal Brasil*

02∶45 LATINIDADES: NUMA ESCOLA DE HAVANA

05∶00 EU SOU BRASILEIRO

10∶45 MEU PASSADO ME CONDENA 2

12∶35 O SHAOLIN DO SERTÃO

14∶20 DEUS É BRASILEIRO

16∶15 MUSSUM – UM FILME DO CACILDIS

18∶00 TÔ RYCA!

19∶45 JEAN CHARLES

21∶15 SEXO COM AMOR?

22∶55 Ó PAÍ, Ó

✅*Cinemax*

01∶16 BEIJOS E TIROS

03∶06 CAVALEIRO DE COPAS

05∶10 9 – A SALVAÇÃO

06∶32 CÃO DE GUERRA: O MELHOR AMIGO DO SOLDADO

07∶44 MENASHE

09∶09 SIMPLESMENTE

11∶05 LOGAN LUCKY: ROUBO EM FAMÍLIA

13∶08 HOOK – A VOLTA DO CAPITÃO GANCHO

15∶33 HERANÇA DE SANGUE

17∶00 DESCONHECIDO

18∶56 RASTROS DE VIOLÊNCIA

20∶33 HERANÇA DE SANGUE

22∶15 DESCONHECIDO

23∶55 RASTROS DE VIOLÊNCIA

✅*FOX Channel*

00∶40 ÁGUAS RASAS

02∶05 MOTOQUEIRO FANTASMA

03∶55 A TRAVESSIA

07∶00 BEETHOVEN – O MAGNÍFICO

08∶30 E SE FOSSE VERDADE

10∶05 CAPITÃO FANTÁSTICO

14∶20 MARLEY & EU

16∶20 GENTE GRANDE 2

19∶00 O TOURO FERDINANDO

20∶45 JUMANJI: BEM-VINDO À SELVA

22∶45 TRANSFORMERS: O ÚLTIMO CAVALEIRO

✅*FX*

03∶05 NEBEL IM AUGUST

05∶10 A GAROTA NO TREM

10∶50 HITCH – CONSELHEIRO AMOROSO

12∶50 SANGUE PELA GLÓRIA

14∶50 APOSTA MÁXIMA

16∶20 A VIGILANTE DO AMANHÃ: GHOST IN THE SHELL

18∶05 PLANETA DOS MACACOS: A ORIGEM

19∶50 PLANETA DOS MACACOS: O CONFRONTO

22∶00 PLANETA DOS MACACOS: A GUERRA

✅*Globo*

00:20 DESPEDIDA EM GRANDE ESTILO

02:00 HECTOR E A PROCURA DA FELICIDADE

03:45 A GLÓRIA E A GRAÇA

05:15 DIÁRIO DE UM BANANA 3: DIAS DE CÃO

12:30 ATÉ QUE A SORTE NOS SEPARE 3

22:45 MAN DOWN: O TERROR DA GUERRA

✅*HBO*

00∶25 AS RAINHAS DA TORCIDA

02∶05 MARIA ANTONIETA

04∶18 UM CONTO DO DESTINO

06∶25 O GRANDE GATSBY

08∶55 DEPOIS DO CASAMENTO

10∶55 BAD BOYS PARA SEMPRE

14∶15 LUTA POR JUSTIÇA

16∶40 JUMANJI: PRÓXIMA FASE

18∶50 BAD BOYS PARA SEMPRE

✅*HBO 2*

00∶10 LUTA POR JUSTIÇA

02∶30 PROFISSÃO DE RISCO

04∶40 SETE DIAS EM ENTEBBE

06∶35 TALK-SHOW – REINVENTANDO A COMÉDIA

08∶25 O CAMINHO DE VOLTA

10∶20 GREEN BOOK: O GUIA

12∶35 GODZILLA II: REI DOS MONSTROS

14∶55 A REBELIÃO

16∶50 O SENHOR DOS ANÉIS: O RETORNO DO REI

20∶20 AS RAINHAS DA TORCIDA

22∶00 UMA AVENTURA LEGO 2

23∶55 TALK-SHOW – REINVENTANDO A COMÉDIA

✅*HBO Family*

01∶54 LIGA DA JUSTIÇA: OS CINCO FATAIS

03∶14 O RETORNO DO SUPERMAN

04∶44 VOANDO PARA CASA

06∶34 HAPPY FEET: O PINGUIM

08∶26 NORM E OS INVENCÍVEIS

10∶00 HARRY POTTER E A CÂMARA SECRETA

12∶44 SHAZAM!

15∶00 A BÚSSOLA DE OURO

16∶58 DALLY E SPANKY: UMA AMIZADE IMPROVÁVEL

18∶26 NORM E OS INVENCÍVEIS

20∶00 SHAZAM!

22∶15 O RETORNO DO SUPERMAN

23∶46 HARRY POTTER E A CÂMARA SECRETA

✅*HBO Mundi*

00∶50 TERCEIRA PESSOA

03∶10 CORRA LOLA, CORRA

04∶35 EU NÃO ME CHAMO RUBÉN BLADES

06∶05 QUESTÃO DE HONRA

08∶30 O COMEÇO DO NATAL

10∶15 MÚSICA A BORDO

12∶10 LOUCURAS DE VERÃO

14∶05 A MULA

16∶05 VIDA SELVAGEM

17∶55 NECROTÉRIO

19∶20 OBSESSÃO

21∶00 O CASO RICHARD JEWELL

23∶15 O IMORTAL

✅*HBO Plus*

01∶45 O MASSACRE DA SERRA ELÉTRICA: O INÍCIO

03∶25 A HORA DO PESADELO 6 – PESADELO FINAL – A MORTE DE FREDDY

05∶00 CONTÁGIO

06∶50 A GRANDE JOGADA

09∶20 CHAMADA DE EMERGÊNCIA

11∶00 A MALDIÇÃO DA CHORONA

12∶40 PREMONIÇÃO

14∶25 PREMONIÇÃO 3

16∶05 PREMONIÇÃO 5

17∶45 BLOODSHOT

19∶40 OS INSTRUMENTOS MORTAIS: CIDADE DOS OSSOS

22∶00 POKÉMON: DETETIVE PIKACHU

23∶50 PERFEITA É A MÃE 2

✅*HBO Pop*

00∶25 DARROW & DARROW ASSOCIADOS: VESTÍGIOS DE UM CRIME

01∶55 OS HOMENS QUE ENCARAVAM CABRAS

03∶32 WHITMER THOMAS: O FILHO DE OURO

04∶38 O CLUBE DAS BABÁS

06∶15 LEMBRANÇAS DE HOLLYWOOD

08∶00 NADA EM COMUM

10∶00 A VIDA EM PRETO E BRANCO

12∶10 O OTÁRIO

13∶50 100 COISAS

15∶45 JUNTOS E MISTURADOS

17∶45 UMA VIAGEM MUITO LOUCA

19∶30 PROJETO X: UMA FESTA FORA DE CONTROLE

21∶00 ANOS 90

22∶30 MORTE NO FUNERAL

✅*HBO Signature*

02∶10 GAME OF THRONES: A ÚLTIMA VIGÍLIA

04∶15 A VIDA IMORTAL DE HENRIETTA LACKS

06∶00 BREXIT

07∶50 PATERNO

21∶00 O CONTO

23∶00 A ARTE DO ASSASSINATO POLÍTICO

✅*HBO Xtreme*

00∶00 VALERIAN E A CIDADE DOS MIL PLANETAS

02∶20 A CELA

04∶10 LOCKE

05∶40 A COLÔNIA

07∶15 O VINGADOR

09∶08 12 HERÓIS

11∶20 GUERREIRO

13∶42 JOGO DE PODER

15∶33 ISOLADOS

17∶48 O GRANDE HERÓI

19∶52 12 HERÓIS

22∶05 A REDENÇÃO

✅*Megapix*

01∶40 PÂNICO NO LAGO: O CAPÍTULO FINAL

03∶25 ENCURRALADOS

05∶35 ALÉM DA LINHA VERMELHA

08∶40 O PRÍNCIPE DO EGITO

10∶30 TUDO E TODAS AS COISAS

12∶20 AS NAMORADAS DO PAPAI

14∶14 JURASSIC PARK – O PARQUE DOS DINOSSAUROS

16∶18 JURASSIC PARK – O MUNDO PERDIDO

18∶22 JURASSIC PARK 3

19∶50 JURASSIC WORLD: O MUNDO DOS DINOSSAUROS

22∶00 KICKBOXER – O DESAFIO DO DRAGÃO

23∶45 LUCY

✅*Paramount Channel*

01∶15 AS RUÍNAS

02∶55 O PODEROSO CHEFÃO – PARTE III

06∶00 A ENTREVISTA

08∶00 SOBRE ONTEM À NOITE

09∶50 O PENTELHO

11∶35 DEBI & LÓIDE 2

13∶30 DESVENTURAS EM SÉRIE

15∶25 O SHOW DE TRUMAN: O SHOW DA VIDA

17∶10 PONTO FINAL: MATCH POINT

19∶25 MEDO DA VERDADE

21∶30 VANILLA SKY

✅*Record*

13:00 HOMEM ARANHA

✅*Sony*

01∶25 PONTO DE VISTA

06∶50 GODZILLA (1998)

09∶20 A IDENTIDADE BOURNE

11∶25 O CÓDIGO DA VINCI

14∶05 ANJOS E DEMÔNIOS

16∶35 LUCY

18∶10 WATERWORLD – O SEGREDO DAS ÁGUAS

20∶35 O PROTETOR

23∶00 SHARK TANK BRASIL: NEGOCIANDO COM TUBARÕES

✅*Space*

00∶45 A ÓRFÃ

02∶50 MISTÉRIOS DO UNIVERSO

04∶35 COLHEITA MALDITA: GÊNESIS

06∶00 LIMITE DA HONRA

07∶36 FOGO CONTRA FOGO

09∶19 REDE DE CORRUPÇÃO

11∶08 QUEBRANDO REGRAS 3

12∶59 BUSCA EXPLOSIVA 5: CAMPO DE BATALHA

14∶38 DEPOIS DA TERRA

16∶26 BAD BOYS 2

19∶04 GOLPE DUPLO

21∶00 DUNKIRK

22∶54 A ÓRFÃ

✅*Studio Universal*

01∶20 VIZINHOS

03∶00 VIZINHOS 2

04∶35 O GALO COROCOCÓ

08∶15 OLLY, O SUBMARINO: O RESGATE DO POLVO

09∶40 SPACE DOGS: AVENTURA NA LUA

11∶10 OS BRINQUEDOS MÁGICOS

13∶00 O CAMINHO PARA EL DORADO

14∶35 O ESCORPIÃO REI

16∶10 A MÚMIA – TUMBA DO IMPERADOR DRAGÃO

18∶10 A MÚMIA (2017)

20∶00 DRÁCULA: A HISTÓRIA NUNCA CONTADA

21∶35 O ESCORPIÃO REI 3 – BATALHA PELA REDENÇÃO

23∶30 KICK-ASS – QUEBRANDO TUDO

✅*SyFy*

00∶15 INFERNO NO FAROESTE 2

02∶05 O ATAQUE DOS VERMES MALDITOS 6: UM DIA FRIO NO INFERNO

10∶15 A GRANDE AVENTURA DE SINBAD

✅*TBS*

00∶00 A ENTREVISTA

03∶30 COMO VOCÊ SABE

10∶20 OPERAÇÃO PRESENTE

11∶55 MALDITO FELIZ NATAL

15∶29 MAIS ESTRANHO QUE A FICÇÃO

17∶19 AMOR À SEGUNDA VISTA

19∶00 MALDITO FELIZ NATAL

20∶20 CARIBE: A TRAJETÓRIA DE WORRICKER

22∶00 A ENTREVISTA

23∶54 A FORCA

✅*TCM*

00∶20 OS IMPLACÁVEIS

02∶25 AMARGO PESADELO

06∶51 TÔ RYCA!

08∶40 MENS@GEM PRA VOCÊ

14∶05 ADIVINHE QUEM VEM PARA JANTAR

15∶55 CAVALGADA TRÁGICA

17∶10 O GIGANTE DE FERRO

18∶38 TIMECOP – O GUARDIÃO DO TEMPO

22∶00 O BARCO – INFERNO NO MAR

✅*TeleCine Action*

00∶20 O HOBBIT: A BATALHA DOS CINCO EXÉRCITOS

02∶50 BEIJOS QUE MATAM

04∶55 MULHERES PERIGOSAS

06∶25 O GRANDE ROUBO

08∶00 ARQUIVO X – O FILME

10∶05 HORIZONTE PROFUNDO: DESASTRE NO GOLFO

12∶00 A ESPADA DO IMORTAL

14∶30 7 DESEJOS

16∶10 SETE HOMENS E UM DESTINO (2016)

18∶35 OUIJA: O JOGO DOS ESPÍRITOS

20∶15 CARGA EXPLOSIVA

22∶00 ASSASSINO A PREÇO FIXO 2: A RESSURREIÇÃO

23∶50 REFÉM DO JOGO

✅*TeleCine Cult*

02∶10 SEM FIM

04∶05 O ESTRANHO QUE NÓS AMAMOS (1971)

06∶00 OS BOAS VIDAS

08∶00 OS REBELDES

10∶00 JULIETA DOS ESPÍRITOS

12∶30 UM PRÍNCIPE EM NOVA YORK

14∶35 A MORTE NO JARDIM

16∶30 LÁCTEA

18∶20 , UMA PAIXÃO MÓRBIDA

20∶10 A BELA DA TARDE

22∶00 O DISCRETO CHARME DA BURGUESIA

23∶50 O FANTASMA DA LIBERDADE

✅*TeleCine Fun*

02∶00 GHOST IN THE SHELL: O FANTASMA DO FUTURO

03∶35 ANJOS DA LEI

05∶35 DE PERNAS PRO AR 2

07∶25 CINDERELA: DEPOIS DO PARA SEMPRE

08∶20 JUSTIN E A ESPADA DA CORAGEM

10∶05 BONS DE BICO

11∶45 LEGO SUPER HERÓIS DC: O FLASH

13∶15 DRAGON BALL SUPER: BROLY – O FILME

15∶05 ASTÉRIX E O SEGREDO DA POÇÃO MÁGICA

16∶45 O GRANDE DAVE

18∶30 O MENTIROSO

20∶10 ESCOLA DE ESPIÕES (2015)

22∶00 GNOMEU E JULIETA: O MISTÉRIO DO JARDIM

23∶40 VOANDO ALTO (2019)

✅*TeleCine Pipoca*

01∶20 ROTA DE FUGA 3 – O RESGATE

03∶05 HORAS DE SILÊNCIO

05∶15 MINHA FAMA DE MAU

07∶20 MY LITTLE PONY: O FILME

09∶10 ERA UMA VEZ: ANASTASIA

10∶50 DESCENDENTES 3

12∶50 CONTOS DO CAÇADOR DE SOMBRAS

14∶50 A·X·L: O CÃO ROBÔ

16∶35 COMBO TRIPLO PÉ GRANDE: PÉPEQUENO

18∶20 COMBO TRIPLO PÉ GRANDE: ABOMINÁVEL

20∶00 SESSÃO SUPERESTREIA: LINK PERDIDO

21∶45 MINHA MÃE É UMA PEÇA 3

23∶45 DO JEITO QUE ELAS QUEREM

✅*TeleCine Premium*

01∶30 A NOITE DO JOGO

03∶20 CEMITÉRIO MALDITO (2019)

05∶10 ICEMAN 2: O VIAJANTE DO TEMPO

06∶45 A ARTE DA AUTODEFESA

08∶40 AD ASTRA: RUMO ÀS ESTRELAS

10∶45 DE PERTO ELA NÃO É NORMAL

12∶30 O QUE TE FAZ MAIS FORTE

14∶40 O MARIDO PERDIDO

16∶40 OS ÓRFÃOS

18∶25 RAMPAGE: DESTRUIÇÃO TOTAL

20∶25 PREDADORES ASSASSINOS

22∶00 AQUAMAN

✅*TeleCine Touch*

00∶05 ARMAÇÕES DO AMOR

01∶50 O PESO DA ÁGUA

03∶50 A MÁQUINA DE LEMBRANÇAS

05∶50 TRÊS SEGUNDOS

08∶15 O VENCEDOR

10∶20 A TEORIA DE TUDO

12∶30 2:22 – ENCONTRO MARCADO

14∶15 A ESPOSA

16∶00 A ESPIÃ VERMELHA

17∶50 PARA SEMPRE CINDERELA

20∶00 TOLKIEN

22∶00 O HOMEM DA MÁSCARA DE FERRO

✅*TNT*

01∶38 JOHN WICK – DE VOLTA AO JOGO

03∶19 STRIPTEASE

06∶28 QUATRO AMIGAS E UM JEANS VIAJANTE

08∶30 QUATRO AMIGAS E UM JEANS VIAJANTE 2

10∶34 ESPELHO, ESPELHO MEU

12∶25 TÁ CHOVENDO HAMBÚRGUER 2

14∶04 DOSE DUPLA

15∶58 TIMECOP – O GUARDIÃO DO TEMPO

17∶44 FAMÍLIA DO BAGULHO

19∶44 ESQUADRÃO SUICIDA

22∶00 JOHN WICK – DE VOLTA AO JOGO

23∶50 O ESCORPIÃO REI: A SAGA DE UM GUERREIRO

✅*Universal*

01∶05 VELOZES E FURIOSOS 8

05∶15 GENTE GRANDE

08∶30 PATCH ADAMS: O AMOR É CONTAGIOSO

16∶05 VELOZES E FURIOSOS 8

18∶25 ATÔMICA

✅*Warner Channel*

11∶05 ESPELHO, ESPELHO MEU

13∶03 A GAROTA DA CAPA VERMELHA

14∶57 MOTOQUEIRO FANTASMA: ESPÍRITO DE VINGANÇA

16∶40 LIGA DA JUSTIÇA

19∶00 MULHER-MARAVILHA

meuguia·tv

*Horários de Brasília*

*Programação Sujeita a Alterações*

×

Olá. Estamos aqui para ajuda-lo !

Seja bem vindo(a) ao melhor servidor de IPTV do Brasil. Estamos a disposição para atendê-lo.

× Como posso te ajudar?