16 de abril de 2021

Grupo Cyber Spirit Entertainment

O melhor Servidor do Brasil

PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES *QUARTA-FEIRA 20/01/2021*

11h00 – Campeonato Italiano: Udinese x Atalanta – *ESTÁDIO TNT SPORTS*
12h30 – Campeonato Belga: Kortrijk x STVV – *ESPN* (APP)
14h30 – Campeonato Alemão: Schalke 04 x Colônia – *ONEFOOTBALL*
15h00 – Campeonato Inglês: Manchester City x Aston Villa – *DAZN*
15h00 – Campeonato Inglês Série B: Norwich x Bristol – *FOX SPORTS*
15h00 – Copa do Rei: Cordoba x Real Sociedad – *ESPN*
15h00 – Campeonato Espanhol: Getafe x Huesca – *FOX PREMIUM*
15h30 – Copa do Brasil Sub-17: Fluminense x Flamengo (semifinal, volta) – *SPORTV* e *MYCUJOO*
16h00 – Copa Santa Catarina: Concórdia x Tubarão – *FCF TV*
16h30 – Campeonato Alemão: Arminia Bielefeld x Stuttgart – *ONEFOOTBALL*
16h30 – Campeonato Alemão: Augsburg x Bayern de Munique – *ONEFOOTBALL*
16h30 – Campeonato Alemão: Freiburg x Eintracht Frankfurt – *ONEFOOTBALL*
16h30 – Campeonato Alemão: RB Leipzig x Union Berlim – *ONEFOOTBALL*
17h00 – Campeonato Brasileiro: Botafogo x Atlético/GO – *PREMIERE*
17h00 – Campeonato Espanhol: Betis x Celta – *FOX PREMIUM*
17h00 – Supercopa da Itália: Juventus x Napoli – *DAZN*
17h00 – Campeonato Francês: Olympique x Lens – *ONEFOOTBALL*
17h00 – Campeonato Belga: Brugge x Oostende – *ESPN* (APP)
17h15 – Campeonato Inglês: Fulham x Manchester United – *ESPN BRASIL*
17h15 – Campeonato Escocês: Livingston x Celtic – *ESPN* (APP)
17h30 – Campeonato Espanhol: Villarreal x Granada – *ESPN*
18h00 – Campeonato Brasileiro: Bahia x Athletico/PR – *TNT/ESTÁDIO TNT SPORTS* (menos BA)
19h15 – Campeonato Brasileiro: Grêmio x Atlético/MG – *SPORTV* (menos RS) e *PREMIERE*
19h15 – Campeonato Brasileiro Série B: Guarani x Vitória – *PREMIERE*
19h15 – Campeonato Brasileiro Série B: Náutico x Oeste – *PREMIERE*
20h00 – Campeonato Mexicano Série B: Tiaxcala x Atlético Morelia – *ESPN* (APP)
20h00 – Superliga de Vôlei Masculino: Blumenau x Itapetininga – *TV NSPORTS*
20h30 – Campeonato Brasileiro: Coritiba x Fluminense – *PREMIERE*
21h00 – NBA: Boston Celtics x Philadelphia 76ers – *ESPN*
21h30 – Campeonato Brasileiro: RB Bragantino x Vasco – *GLOBO* (RJ e parte da rede)
21h30 – Campeonato Brasileiro: São Paulo x Internacional – *GLOBO* (SP, RS e parte da rede) e *PREMIERE*
21h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Cruzeiro x Operário – *GLOBO MINAS* (MG), *SPORTV* e *PREMIERE*
22h00 – Liga da Concacaf: Saprissa x Arcahaie (semifinal) – *ESPN* (APP)
22h00 – Campeonato Mexicano Série B: Celaya x Pumas Tabasco – *ESPN* (APP)
23h00 – Boxe: Mykquan Williams x Yeis Gabriel Solano – *ESPN2*
23h35 – NBA: Phoenix Suns x Houston Rockets – *ESPN*
Da redação do Esporteemidia·com
*Horários de Brasília*
*Programação Sujeita a Alterações*
×

Olá. Estamos aqui para ajuda-lo !

Seja bem vindo(a) ao melhor servidor de IPTV do Brasil. Estamos a disposição para atendê-lo.

× Como posso te ajudar?