8 de maio de 2021

Grupo Cyber Spirit Entertainment

O melhor Servidor do Brasil

PROGRAMAÇÃO DE FILMES *SÁBADO 23/01/2021*

✅ *A&E*
13∶34 CARGA EXPLOSIVA 3
7∶52 CARGA EXPLOSIVA 3
19∶42 OS ESPECIALISTAS
21∶42 O CÓDIGO
23∶17 REDENÇÃO (2013)
✅ *AMC*
00∶00 CARRIE, A ESTRANHA (2013)
01∶50 O ESTRANHO THOMAS
10∶25 CAÇADORES DE EMOÇÃO
12∶40 A HOSPEDEIRA
14∶45 O IMPERADOR
16∶30 FRANKENSTEIN: ENTRE ANJOS E DEMÔNIOS
18∶10 O EXTERMINADOR DO FUTURO 3: A REBELIÃO DAS MÁQUINAS
20∶00 ROBOCOP (2014)
22∶00 CARGA EXPLOSIVA 3
23∶55 O EXTERMINADOR DO FUTURO 3: A REBELIÃO DAS MÁQUINAS
✅ *Band*
03∶45 O TESOURO PERDIDO
✅ *Canal Brasil*
01∶30 O ARTESÃO DE MULHERES
02∶50 EL MATE
04∶30 OH! REBUCETEIO
06∶00 VENTURA SINFÔNICO – ALÉM DO QUE SE VÊ
07∶25 ELE, O BOTO
09∶15 O HOMEM DO FUTURO
11∶00 JOÃO, O MAESTRO
15∶10 VAI QUE COLA – O FILME
16∶55 TODAS AS RAZÕES PARA ESQUECER
18∶40 COMO NOSSOS PAIS
20∶45 Ó PAÍ, Ó
22∶25 BERENICE PROCURA
✅ *Cinemax*
01∶36 MORRER MIL VEZES
03∶40 ONDE ESTÁ ALLY?
05∶07 EVA
06∶44 OLHA QUEM ESTÁ FALANDO TAMBÉM
08∶06 ULTRAVIOLETA
09∶35 SIMPLESMENTE
11∶31 OLHA QUEM ESTÁ FALANDO TAMBÉM
12∶53 360
14∶44 NOSSO FIEL TRAIDOR
16∶31 DESCONHECIDO
18∶27 O ACORDO
20∶20 RÁPIDA VINGANÇA
22∶15 DESCONHECIDO
23∶55 RASTROS DE VIOLÊNCIA
✅ *Disney Channel*
01∶00 HIGH SCHOOL MUSICAL 2
14∶00 DIÁRIO DE UMA ADOLESCENTE
15∶30 WENDY WU: A GAROTA KUNG FU
20∶00 AS AVENTURAS DE SHARKBOY E LAVAGIRL
21∶45 PEQUENAS SUPER STARS
✅ *FOX Channel*
00∶45 SHREK PARA SEMPRE
02∶15 HANCOCK
03∶45 MIB: HOMENS DE PRETO 2
05∶00 MÃE!
10∶00 SHREK PARA SEMPRE
14∶05 KUNG FU PANDA
15∶45 VOVÓ···ZONA
17∶25 GENTE GRANDE 2
19∶05 JUMANJI: BEM-VINDO À SELVA
21∶00 DEADPOOL
22∶50 6 BALAS
✅ *Fox Life*
01∶43 SR· & SRA· SMITH
10∶24 ADRENALINA 2 – ALTA VOLTAGEM
12∶04 ATIRADOR
14∶22 ASSASSIN’S CREED
✅ *FX*
00∶45 PLANETA DOS MACACOS: O CONFRONTO
04∶05 ESPARTALHÕES
05∶25 O GRANDE HOTEL BUDAPESTE
10∶25 ESPARTALHÕES
11∶50 MELANIE – A ÚLTIMA ESPERANÇA
13∶40 JASON BOURNE
15∶40 MOTOQUEIRO FANTASMA
17∶30 O HOBBIT: UMA JORNADA INESPERADA
20∶20 A GRANDE MURALHA
22∶00 BOHEMIAN RHAPSODY
✅ *Globo*
01∶30 LIGADO EM VOCÊ
03∶20 ALBATROZ
04∶30 TAINÁ 2: A AVENTURA CONTINUA
14:10 ARMAGEDDON
✅ *HBO*
00∶10 ANNABELLE 3: DE VOLTA PARA CASA
02∶00 O SENHOR DOS ANÉIS: A SOCIEDADE DO ANEL
05∶00 COLETTE
07∶00 QUERO MATAR MEU CHEFE
08∶45 GODZILLA II: REI DOS MONSTROS
11∶05 O SENHOR DOS ANÉIS: A SOCIEDADE DO ANEL
14∶10 UMA AVENTURA LEGO 2
16∶05 CLICK
18∶00 ANGRY BIRDS 2 – O FILME
19∶45 GODZILLA II: REI DOS MONSTROS
22∶03 O CHALÉ
✅ *HBO 2*
01∶30 COMER, REZAR, AMAR
03∶55 O PINTASSILGO
06∶25 UM CONTO DO DESTINO
08∶25 JUMANJI: PRÓXIMA FASE
11∶55 DEPOIS DO CASAMENTO
13∶55 GREEN BOOK: O GUIA
16∶10 BAD BOYS PARA SEMPRE
18∶15 ZUMBILÂNDIA: ATIRE DUAS VEZES
19∶55 CORINGA
22∶00 O CAMINHO DE VOLTA
23∶55 JUMANJI: PRÓXIMA FASE
✅ *HBO Family*
01∶33 CONVENÇÃO DAS BRUXAS
03∶07 AMOR A TODA PROVA
05∶08 SHAZAM!
07∶23 HARRY POTTER E A PEDRA FILOSOFAL
10∶00 HARRY POTTER E AS RELÍQUIAS DA MORTE: PARTE 2
12∶13 COMO CÃES E GATOS
13∶44 COMO CÃES E GATOS 2 – A VINGANÇA DE KITTY GALORE
15∶09 COMO COMER MINHOCAS FRITAS
16∶35 A MUDANÇA ESTÁ NO AR
18∶13 PLANO B
20∶00 AS SENHORAS DE NEGRO
21∶52 UMA NOVA CHANCE
23∶39 HARRY POTTER E AS RELÍQUIAS DA MORTE: PARTE 2
✅ *HBO Mundi*
00∶00 AMOR DE BALADA
02∶00 BOOGIE NIGHTS – PRAZER SEM LIMITES
04∶45 AUTOESCOLA PARA MULHERES SAUDITAS
05∶50 SINTONIA DE AMOR
07∶40 UM MUNDO PERFEITO
10∶05 NO PORTAL DA ETERNIDADE
12∶00 303
14∶05 VIDA SELVAGEM
15∶55 A REDE SOCIAL
18∶00 O PACTO
21∶00 NO PORTAL DA ETERNIDADE
22∶55 OBSESSÃO
✅ *HBO Plus*
01∶35 BLOODSHOT
03∶30 A HORA DO PESADELO 6 – PESADELO FINAL – A MORTE DE FREDDY
05∶05 A ESTRADA
07∶05 O MASSACRE DA SERRA ELÉTRICA: O INÍCIO
09∶40 HOMEM-ARANHA: LONGE DE CASA
11∶55 MIB – HOMENS DE PRETO INTERNACIONAL
22∶00 HOMEM-ARANHA: LONGE DE CASA
✅ *HBO Pop*
00∶10 PROJETO X: UMA FESTA FORA DE CONTROLE
01∶40 OS HOMENS QUE ENCARAVAM CABRAS
03∶15 O ALARMISTA
04∶50 MEU PRIMEIRO AMOR
06∶35 O QUE SERÁ DE NOZES 2
08∶10 KARATÊ KID 3 – O DESAFIO FINAL
10∶05 ONDE ESTÁ A VOVÓ?
11∶52 SEGREDOS DE UM FUNERAL
13∶40 SEMPRE VOCÊ
15∶30 QUERO MATAR MEU CHEFE 2
17∶20 100 COISAS
19∶15 TIRANDO O ATRASO
21∶00 O QUE NÓS FIZEMOS NO NOSSO FERIADO
22∶40 CASTIGADOS
✅ *HBO Signature*
04∶50 THE SPECIAL RELATIONSHIP
06∶30 NATALIE WOOD: AQUILO QUE PERSISTE
08∶15 FAHRENHEIT 451
✅ *HBO Xtreme*
01∶48 BUSCA FRENÉTICA
03∶55 ACIMA DE QUALQUER SUSPEITA
06∶08 KARATÊ KID 2 – A HORA DA VERDADE CONTINUA
08∶07 LIMITE VERTICAL
10∶18 POSEIDON
12∶02 INVASÃO A CASA BRANCA
14∶06 INVASÃO A LONDRES
15∶50 22 MILHAS
22∶05 O GRANDE HERÓI
✅ *Megapix*
00∶40 ATENTADO AO HOTEL TAJ MAHAL
02∶55 PÂNICO NA NEVE
04∶45 ANJOS DA NOITE – UNDERWORLD
07∶10 QUEREM ACABAR COMIGO
09∶00 O VIDENTE
10∶50 TÁ CHOVENDO HAMBÚRGUER 2
12∶35 OS PINGUINS DE MADAGASCAR
14∶15 DURO DE MATAR 4·0
16∶40 JOHN WICK – DE VOLTA AO JOGO
18∶36 FALCÃO – O CAMPEÃO DOS CAMPEÕES
20∶09 ROTA DE FUGA (2013)
22∶00 CREED II
✅ *Paramount Channel*
01∶05 O GRITO 2
02∶50 AS PANTERAS
06∶20 ATIVIDADE PARANORMAL 4
08∶00 UM PRÍNCIPE EM MINHA VIDA 2: O CASAMENTO REAL
09∶45 STARDUST – O MISTÉRIO DA ESTRELA
12∶05 AS TARTARUGAS NINJA
13∶55 AS TARTARUGAS NINJA: FORA DAS SOMBRAS
16∶00 CORRA QUE A POLÍCIA VEM AÍ!
18∶00 CORRA QUE A POLÍCIA VEM AÍ 2 1/2
19∶35 NORBIT
21∶30 NINE
23∶40 CÓDIGO DO SILÊNCIO
✅ *Record*
15:00 GODZILLA 2000
22:30 RESIDENT EVIL 6: O CAPÍTULO FINAL
✅ *Sony*
00∶00 COMO SE FOSSE A PRIMEIRA VEZ
08∶00 ENCONTRO DE AMOR
09∶55 DE REPENTE 30
11∶40 COMO SE FOSSE A PRIMEIRA VEZ
13∶25 UM MILHÃO DE MANEIRAS DE PEGAR NA PISTOLA
15∶30 O BICHO VAI PEGAR 4
17∶05 PLANETA 51
18∶45 SHAUN, O CARNEIRO
20∶25 HOTEL TRANSILVÂNIA 2
22∶00 O BICHO VAI PEGAR 4
23∶35 BALTO
✅ *Space*
01∶21 DESCE?
02∶46 OLHOS FAMINTOS
04∶14 O MISTÉRIO DA PASSAGEM DA MORTE
06∶00 ONZE HOMENS E UM SEGREDO
08∶09 DOZE HOMENS E OUTRO SEGREDO
10∶19 TREZE HOMENS E UM NOVO SEGREDO
12∶29 O EXORCISMO DE EMILY ROSE
14∶41 UMA NOITE DE CRIME: ANARQUIA
16∶34 O ESCORPIÃO REI 2 – A SAGA DE UM GUERREIRO
18∶33 JACK, O CAÇADOR DE GIGANTES
20∶34 HOMEM-ARANHA: DE VOLTA AO LAR
✅ *Studio Universal*
01∶25 A PRIMEIRA NOITE DE CRIME
03∶10 IMPERIUM: RESISTÊNCIA SEM LÍDER
08∶15 MULLEWAPP – UMA FAZENDA EM FESTA
09∶45 LOBOS E OVELHAS 2
11∶05 O CAMINHO PARA EL DORADO
12∶40 ENCONTRO MARCADO
15∶50 PATCH ADAMS: O AMOR É CONTAGIOSO
18∶00 O SEGREDO DO MEU SUCESSO
20∶00 DE VOLTA PARA O FUTURO
22∶00 DE VOLTA PARA O FUTURO PARTE II
23∶55 DE VOLTA PARA O FUTURO PARTE III
✅ *SyFy*
00∶25 MYTHICA: BATALHA DOS DEUSES
20∶30 MYTHICA: BUSCA POR HERÓIS
22∶10 MYTHICA: O DARKSPORE
✅ *TBS*
03∶17 VOANDO PARA CASA
10∶00 OS FANTASMAS SE DIVERTEM
11∶30 BEETHOVEN E O TESOURO SECRETO
15∶30 A HONRA PERDIDA DE CHRISTOPHER JEFFERIES
17∶00 AUSTIN POWERS – O AGENTE BOND CAMA
18∶30 ANTES DE PARTIR
20∶00 DESAFIANDO A ARTE
22∶30 FORTUNE COOKIE
✅ *TCM*
01∶35 OS MARIDOS
06∶34 A BRUTA FLOR DO QUERER
07∶52 RICKY BOBBY – A TODA VELOCIDADE
13∶05 A MALETA FATÍDICA
14∶25 DR· FANTÁSTICO
16∶01 O ILUSIONISTA
17∶53 CONTATO
22∶00 OS MARIDOS
✅ *TeleCine Action*
01∶20 DEATH NOTE (2006)
03∶35 ESCOBAR: PARAÍSO PERDIDO
05∶45 O SENHOR DAS ARMAS
07∶55 VAN HELSING – O CAÇADOR DE MONSTROS
10∶15 O SÉTIMO FILHO
12∶05 HELLBOY 2: O EXÉRCITO DOURADO
14∶10 BUSCA IMPLACÁVEL
15∶55 DUPLA EXPLOSIVA
18∶05 A MÚMIA (1999)
20∶20 LUCY
22∶00 GLADIADOR
✅ *TeleCine Cult*
00∶00 CÃES DE ALUGUEL
01∶50 FOXY BROWN
03∶30 VISION
05∶30 RIO LOBO
07∶35 MARIA CALLAS – EM SUAS PRÓPRIAS PALAVRAS
09∶40 AS DUAS FACES DA FELICIDADE
11∶05 INTOLERÂNCIA (1916)
14∶15 DRÁCULA (1931)
15∶40 FRANKENSTEIN (1931)
17∶00 À MEIA-NOITE LEVAREI SUA ALMA
18∶30 ERASERHEAD
20∶05 CORRA!
22∶00 O BEBÊ DE ROSEMARY
✅ *TeleCine Fun*
00∶05 TINHA QUE SER ELE?
02∶05 MEDIDAS DESESPERADAS
03∶35 POKÉMON 2000 O FILME
05∶05 CÃO QUE LADRA NÃO MORDE
06∶35 ESQUADRÃO SUICIDA: ACERTO DE CONTAS
08∶10 DUDA E OS GNOMOS
09∶40 UMA PROFESSORA MUITO MALUQUINHA
11∶15 AS MIL PALAVRAS
12∶55 DIÁRIO DE UM BANANA 3: DIAS DE CÃO
14∶40 FORMIGUINHAZ
16∶15 MINIONS
18∶00 O MENINO QUE QUERIA SER REI
20∶15 TROLLS
22∶00 ALVIN E OS ESQUILOS II
23∶40 MEU NOME É TAYLOR, DRILLBIT TAYLOR
✅ *TeleCine Pipoca*
00∶10 O FAVORITO
02∶10 A ODISSEIA DOS TONTOS
04∶15 O COMÉDIA
05∶45 31 MINUTOS – O FILME
07∶15 UM PERFIL PARA DOIS
09∶05 CADÊ VOCÊ, BERNADETTE?
11∶00 AS TRAPACEIRAS
12∶45 SÓCIAS EM GUERRA
14∶25 A CHEFINHA
16∶25 MIRACULOUS WORLD: NOVA IORQUE, HERÓIS UNIDOS
17∶40 HOMEM-ARANHA NO ARANHAVERSO
19∶50 O EXTERMINADOR DO FUTURO: DESTINO SOMBRIO
22∶00 JOHN WICK: UM NOVO DIA PARA MATAR
✅ *TeleCine Premium*
01∶45 HIGH LIFE – UMA NOVA VIDA
03∶40 ROGUE WARFARE 2: A CAÇADA
05∶25 À PROVA DE BALAS 2
07∶10 PROCURADA
08∶55 SOCORRO, VIREI UMA GAROTA!
10∶55 PAULO, APÓSTOLO DE CRISTO
12∶50 LUKAS
14∶25 RASTROS DO ALÉM
16∶10 NATAL SANGRENTO
17∶50 BUMBLEBEE
19∶55 1917
22∶00 SESSÃO SUPERESTREIA: EMMA
✅ *TeleCine Touch*
00∶00 A FILHA DO PRESIDENTE
01∶55 PAIS E FILHAS
04∶00 NO RITMO INDIANO
06∶00 UM AMÁVEL PÃO-DURO
07∶35 O GÊNIO E O LOUCO
09∶50 BEN-HUR (2016)
12∶05 ARTISTA DO DESASTRE
13∶55 PERFUME DE MULHER (1992)
16∶40 SEMPRE AO SEU LADO
18∶20 TODAS AS CANÇÕES DE AMOR
20∶05 CARTAS PARA JULIETA
22∶00 UM AMOR PARA RECORDAR
23∶55 DEUS NÃO ESTÁ MORTO: UMA LUZ NA ESCURIDÃO
✅ *TNT*
00∶33 CAÇA ÀS BRUXAS
02∶09 BATMAN – O CAVALEIRO DAS TREVAS
04∶38 REC
06∶00 CONVIDADO VITALÍCIO
07∶40 SHOWTIME
10∶00 TÁ DANDO ONDA 2
11∶30 HOMEM-ARANHA 2
13∶54 V DE VINGANÇA
16∶18 VAN HELSING – O CAÇADOR DE MONSTROS
18∶33 DRÁCULA: A HISTÓRIA NUNCA CONTADA
20∶09 JOHN WICK – DE VOLTA AO JOGO
22∶00 BLITZ
23∶45 BATMAN – O CAVALEIRO DAS TREVAS
✅ *Universal*
04∶55 À PROVA DE BALAS
08∶10 JOHNNY ENGLISH
23∶00 JURASSIC WORLD: REINO AMEAÇADO
✅ *Warner Channel*
00∶24 LUCY
10∶59 CEGONHAS: A HISTÓRIA QUE NÃO TE CONTARAM
12∶40 UM PARTO DE VIAGEM
18∶51 O PEQUENINO
20∶35 POLICIAL EM APUROS 2
22∶30 LUCY
meuguia·tv
*Horários de Brasília*
*Programação Sujeita a Alterações*
×

Olá. Estamos aqui para ajuda-lo !

Seja bem vindo(a) ao melhor servidor de IPTV do Brasil. Estamos a disposição para atendê-lo.

× Como posso te ajudar?