16 de maio de 2021

Grupo Cyber Spirit Entertainment

O melhor Servidor do Brasil

PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES *DOMINGO 24/01/2021*

08h00 – Mundial de Rali: etapa de Monte Carlo – *FOX SPORTS*
08h15 – Campeonato Holandês: Fortuna Sittard x Ajax – *ESPN BRASIL*
08h30 – Campeonato Italiano: Juventus x Bologna – *BANDSPORTS* e *ESTÁDIO TNT SPORTS*
09h00 – Copa da Inglaterra: Chelsea x Luton – *DAZN*
09h00 – Campeonato Francês: Bordeaux x Angers – *ONEFOOTBALL*
09h00 – Mundial Masters de Tênis de Mesa: dia 2 (sessão 1) – *DAZN*
09h30 – Campeonato Inglês Série B: Preston North End x Reading – *ESPN*
09h30 – Campeonato Belga: Brugge x Genk – *ESPN* (APP)
09h30 – Campeonato Alemão Série B: Darmstadt x Holstein Kiel – *ONEFOOTBALL*
09h30 – Campeonato Alemão Série B: Nuremberg x Hannover – *ONEFOOTBALL*
09h30 – Campeonato Alemão Série B: Sandhausen x Bochum – *ONEFOOTBALL*
09h30 – Campeonato Alemão Série B: Saint Pauli x Regensburg – *ONEFOOTBALL*
10h00 – Campeonato Espanhol: Osasuna x Granada – *FOX PREMIUM*
10h00 – Campeonato Turco: Malatyaspor x Galatasaray – *DAZN*
10h00 – Campeonato Espanhol Série B: Almeria x Sabadell – *ESPN* (APP)
10h00 – Torneio Campeãs da Areia de Vôlei de Praia – *GLOBO* (dentro do “Esporte Espetacular”)
11h00 – Campeonato Italiano: Verona x Napoli – *TNT*
11h00 – Campeonato Italiano: Genoa x Cagliari – *ESTÁDIO TNT SPORTS*
11h30 – Campeonato Alemão: Schalke 04 x Bayern de Munique – *BAND* e *ONEFOOTBALL*
11h30 – Copa da Inglaterra: Brentford x Leicester – *DAZN*
12h00 – Campeonato Inglês Série B: Middlesbrough x Blackburn – *FOX SPORTS*
12h15 – Campeonato Espanhol: Elche x Barcelona – *ESPN BRASIL*
12h45 – Campeonato Holandês: Feyenoord x AZ Alkmaar – *ESPN*
13h00 – Campeonato Francês: Rennes x Lille – *ONEFOOTBALL*
13h00 – Copa da Liga Escocesa: Livingstone x Saint Mirren (semifinal) – *ESPN* (APP)
14h00 – Campeonato Italiano: Lazio x Sassuolo – *BAND* e *TNT*
14h00 – Copa da Inglaterra: Manchester United x Liverpool – *DAZN*
14h00 – Campeonato Alemão: Hoffenheim x Colônia – *ONEFOOTBALL*
14h00 – Mundial Masters de Tênis de Mesa: dia 2 (sessão 2) – *DAZN*
14h15 – Campeonato Espanhol Série B: Standard Liege x Charleroi – *ESPN* (APP)
14h30 – Campeonato Espanhol: Celta x Eibar – *FOX SPORTS*
15h00 – Copa Santa Catarina: Tubarão x Marcílio Dias – *FCF TV*
15h45 – Campeonato Brasileiro Série D: Altos x Mirassol (semifinal, volta) – *TV BRASIL* e *MYCUJOO*
16h00 – Campeonato Brasileiro: Athletico/PR x Flamengo – *GLOBO* (menos SP, CE, PR, PE e RS), *FURACÃO LIVE* e *TWITCH*
16h00 – Campeonato Brasileiro: Ceará x Palmeiras – *GLOBO* (SP, CE e PR), TNT (menos CE) e *PREMIERE*
16h00 – Campeonato Brasileiro: Internacional x Grêmio – *RBS* (RS) e *PREMIERE*
16h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Cruzeiro x Náutico – *GLOBO NORDESTE* (PE), *SPORTV* e *PREMIERE*
16h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: Napoli x Botafogo (final, ida) – *BAND*
16h00 – Campeonatp Brasileiro de Aspirantes: Vila Nova x Ceará (final, ida) – *MYCUJOO*
16h00 – Copa Santa Catarina: Concórdia x Juventus – *FCF TV*
16h45 – Campeonato Italiano: Parma x Sampdoria – *ESTÁDIO TNT SPORTS*
17h00 – Campeonato Espanhol: Atlético de Madrid x Valencia – *FOX SPORTS*
17h00 – Copa da Inglaterra: Everton x Sheffield Wednesday – *DAZN*
17h00 – Copa Santa Catarina: Joinville x NEC – *FCF TV*
17h00 – Campeonato Francês: Saint-Etienne x Lyon – *ONEFOOTBALL*
17h00 – NFL: Tampa Bay Buccaneers x Green Bay Packers (final da Conferência Nacional) – *ESPN*
18h00 – NHL: Toronto Maple Leafa x Calgary Flames – *ESPN2*
18h15 – Campeonato Brasileiro: Santos x Goiás – *PREMIERE*
18h15 – Campeonato Brasileiro: Sport x Bahia – *PREMIERE*
18h15 – Campeonato Brasileiro: Atlético/GO x Fortaleza – *PREMIERE*
18h15 – Campeonato Brasileiro Série B: Ponte Preta x CRB – *PREMIERE*
20h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Athletico/PR x Atlético/MG (final, volta) – *BAND*, *SPORTV2* e *MYCUJOO*
20h30 – Campeonato Brasileiro: Fluminense x Botafogo – *SPORTV* (menos RJ) e *PREMIERE*
20h30 – NFL: Buffalo Bills x Kansas City Chiefs (final da Conferência Americana) – *ESPN*
21h30 – NBA: Atlanta Hawks x Milwaukee Bucks – *BAND*
Da redação do Esporteemidia·com
*Horários de Brasília*
*Programação Sujeita a Alterações*
×

Olá. Estamos aqui para ajuda-lo !

Seja bem vindo(a) ao melhor servidor de IPTV do Brasil. Estamos a disposição para atendê-lo.

× Como posso te ajudar?