13 de maio de 2021

Grupo Cyber Spirit Entertainment

O melhor Servidor do Brasil

PROGRAMAÇÃO DE FILMES *QUARTA-FEIRA 27/01/2021*

✅ *A&E*
13∶28 O SILÊNCIO DOS INOCENTES
18∶42 O SILÊNCIO DOS INOCENTES
23∶20 VIAGEM MALDITA
✅ *AMC*
01∶45 OS ESCOLHIDOS
10∶00 O HOMEM SEM SOMBRA
11∶55 O IMPERADOR
13∶40 O ESTRANHO THOMAS
15∶20 O SEQUESTRO DO METRÔ 1 2 3
17∶10 HÉRCULES
18∶55 O CRIME DA GÁVEA
20∶20 O IMPERADOR
22∶00 SETE VIDAS
✅ *Band*
22:45 FUGA ALUCINANTE
✅ *Canal Brasil*
01∶50 BRUNA SURFISTINHA
03∶40 BONITINHA, MAS ORDINÁRIA (1981)
05∶30 MARCHA CEGA
07∶30 JOÃO, O MAESTRO
11∶30 BOLEIROS 2 – VENCEDORES E VENCIDOS
15∶15 GUERRA DE CANUDOS
18∶00 TENTEHAR – ARQUITETURA DO SENSÍVEL
20∶00 MOSTRA DOCS MUSICAIS: TITÃS – A VIDA ATÉ PARECE UMA FESTA
21∶35 FELIZ NATAL
23∶20 EL MATE
✅ *Cinemax*
01∶32 NA ESTRADA
04∶00 O COMEÇO DE UM NOVO AMOR
05∶49 SIMPLESMENTE
07∶50 VERONICA MARS
09∶43 NANCY DREW – E O MISTÉRIO DE HOLLYWOOD
11∶29 MINHA VIDA DAVA UM FILME
13∶17 ONDE ESTÁ ALLY?
14∶40 VERONICA MARS
16∶28 CONTRA O TEMPO
20∶21 ÓPERA ABERTA – OS PESCADORES DE PÉROLAS
22∶09 CONTRA O TEMPO
23∶41 ATÉ O ÚLTIMO HOMEM
✅ *FOX Channel*
00∶20 MISSÃO: IMPOSSÍVEL – EFEITO FALLOUT
02∶48 COWBOYS & ALIENS
04∶47 O ESPETACULAR HOMEM-ARANHA
10∶00 ANGRY BIRDS: O FILME
11∶30 O ESPETACULAR HOMEM-ARANHA
13∶45 COWBOYS & ALIENS
17∶20 JUMANJI
22∶30 SR· & SRA· SMITH
✅ *Fox Life*
01∶29 A GRANDE MENTIRA
11∶15 SOBREVIVENDO AO MEU PAI
18∶45 O LADO BOM DA VIDA
✅ *FX*
03∶05 A CHEGADA
05∶04 DEPOIS DAQUELA MONTANHA
10∶25 DRONES
11∶55 ESPARTALHÕES
13∶20 A LONGA CAMINHADA DE BILLY LYNN
15∶15 MISSÃO: IMPOSSÍVEL 3
17∶20 NÁUFRAGO
19∶45 BOHEMIAN RHAPSODY
22∶00 CARRIE – A ESTRANHA
23∶40 A GRANDE MURALHA
✅ *Globo*
01∶25 ASHBY
02∶40 NATAL EM CONWAY
15∶00 JOGADOR Nº1
✅ *HBO*
01∶55 MARIA ANTONIETA
04∶05 TEMPO DE RECOMEÇAR
06∶15 A BÚSSOLA DE OURO
08∶15 HOMEM-ARANHA: LONGE DE CASA
10∶35 CLICK
13∶30 GODZILLA II: REI DOS MONSTROS
15∶50 FIREWALL – SEGURANÇA EM RISCO
18∶45 HOMEM-ARANHA: LONGE DE CASA
23∶00 ADORÁVEIS MULHERES
✅ *HBO 2*
03∶40 ANTES DO PÔR-DO-SOL
05∶10 GLORIA BELL
07∶00 O SENHOR DOS ANÉIS: AS DUAS TORRES
10∶10 O CHALÉ
12∶10 ERA UMA VEZ EM··· HOLLYWOOD
15∶00 GREEN BOOK: O GUIA
18∶15 A MULHER DO MEU MARIDO
22∶00 ERA UMA VEZ EM··· HOLLYWOOD
✅ *HBO Family*
01∶15 O CASAMENTO DO MEU MELHOR AMIGO
03∶02 DENNIS, O PIMENTINHA
04∶40 SPEED RACER
06∶58 COMO CÃES E GATOS
08∶29 COMO CÃES E GATOS 2 – A VINGANÇA DE KITTY GALORE
09∶55 SCOOBY-DOO E A MALDIÇÃO DO 13° FANTASMA
11∶21 NORM E OS INVENCÍVEIS
12∶55 HARRY POTTER E O PRISIONEIRO DE AZKABAN
15∶20 HARRY POTTER E O CÁLICE DE FOGO
20∶10 NANCY DREW E O MISTÉRIO DA ESCADA
21∶43 AMOR A TODA PROVA
23∶44 JÁ ESTOU COM SAUDADES
✅ *HBO Mundi*
01∶40 OS AMANTES PASSAGEIROS
03∶15 FOSTER: ADOTADOS PELO SISTEMA
05∶15 A ÚLTIMA ESTAÇÃO
07∶15 MICHAEL COLLINS – O PREÇO DA LIBERDADE
09∶30 ECLIPSE TOTAL
11∶45 O PACTO
13∶35 OBSESSÃO
15∶15 O IMORTAL
17∶15 A GRANDE MENTIRA
19∶10 A DAMA DOURADA
21∶00 O CÂNTICO DOS NOMES
23∶00 O MAESTRO
✅ *HBO Plus*
00∶50 O MASSACRE DA SERRA ELÉTRICA: O INÍCIO
02∶30 CHAMADA DE EMERGÊNCIA
04∶08 A ISCA
06∶10 O DESINFORMANTE
08∶05 O JUSTICEIRO
10∶15 BLOODSHOT
12∶15 A LENDA DOS GUARDIÕES
14∶00 MIB – HOMENS DE PRETO INTERNACIONAL
16∶05 LOOPER: ASSASSINOS DO FUTURO
18∶10 CORINGA
22∶00 BLOODSHOT
23∶55 IT: CAPÍTULO DOIS
✅ *HBO Pop*
00∶30 AMOR E A MÁFIA
04∶20 NADA EM COMUM
06∶20 MEU PRIMEIRO AMOR
08∶05 A VIDA EM PRETO E BRANCO
10∶15 SEMPRE VOCÊ
12∶05 A PURA VERDADE
13∶50 LARRY CROWNE – O AMOR ESTÁ DE VOLTA
15∶30 AFTER
17∶20 ANOS 90
21∶00 TIRANDO O ATRASO
22∶45 100 COISAS
✅ *HBO Signature*
00∶05 YOU DON’T KNOW JACK
02∶25 RETIRADA
04∶20 INTO THE STORM
10∶10 PHIL SPECTOR
11∶45 A ARTE DO ASSASSINATO POLÍTICO
✅ *HBO Xtreme*
01∶05 O EXORCISTA – VERSÃO DO DIRETOR
03∶25 MEU ÓDIO SERÁ TUA HERANÇA
05∶55 GUERREIRO
08∶20 LIMITE VERTICAL
10∶30 POSEIDON
12∶10 VALERIAN E A CIDADE DOS MIL PLANETAS
14∶28 DISTRITO 9
16∶25 ISOLADOS
19∶40 VALERIAN E A CIDADE DOS MIL PLANETAS
22∶00 GRINGO: VIVO OU MORTO
23∶55 A LENDA DO ZORRO
✅ *Megapix*
01∶05 O HOBBIT: A BATALHA DOS CINCO EXÉRCITOS
03∶30 ESCOBAR: PARAÍSO PERDIDO
05∶40 MARCANDO TERRITÓRIO
07∶20 A TODA PROVA
09∶05 FLASHDANCE
10∶55 SIMPLESMENTE ACONTECE
12∶55 APENAS AMIGOS
14∶45 RED – APOSENTADOS E PERIGOSOS
16∶50 VELOZES E FURIOSOS 6
19∶05 CIDADE DE DEUS
21∶30 O LUTADOR (2006)
23∶15 LOGAN
✅ *Paramount Channel*
01∶30 MORRENDO E APRENDENDO
03∶20 30 MINUTOS OU MENOS
06∶17 A CAMINHO DO DESCONHECIDO
08∶00 MAL POSSO ESPERAR
09∶40 MORRENDO E APRENDENDO
11∶35 O PREÇO DA CORAGEM
13∶40 CONTRA TUDO E CONTRA TODOS
15∶40 NAMORADOS PARA SEMPRE
17∶40 UM PORTO SEGURO
21∶30 PLATOON
23∶45 A SALA DOS ESPELHOS
✅ *Sony*
08∶05 UM DIA
12∶00 A JANELA SECRETA
15∶50 PONTO DE VISTA
17∶25 O RETORNO DE JOHNNY ENGLISH
19∶20 POLICIAL EM APUROS
21∶10 BAD BOYS II
23∶50 PONTO DE VISTA
✅ *Space*
01∶30 O ATIRADOR FANTASMA
03∶16 SOLDADO ANÔNIMO: CAMPO EM CHAMAS
06∶00 LIMITE DA HONRA
07∶53 COMANDO FINAL 3: PARADOXO
09∶37 A CASA DOS SONHOS
11∶12 ANJOS E DEMÔNIOS
13∶38 O CARA
15∶12 O GRANDE MESTRE 4
17∶14 ASSALTO AO CARRO BLINDADO
18∶47 S·W·A·T·: COMANDO ESPECIAL
20∶53 S·W·A·T· – COMANDO ESPECIAL 2
22∶30 O ATIRADOR FANTASMA
✅ *Studio Universal*
01∶20 MIAMI VICE
03∶30 CARIBE: A TRAJETÓRIA DE WORRICKER
08∶30 OS PAPA-MEIAS
10∶00 O PEQUENO MÉDICO
11∶20 TROCANDO AS BOLAS
13∶25 ENCONTRO MARCADO
16∶35 PATCH ADAMS: O AMOR É CONTAGIOSO
20∶00 O SEGREDO DO MEU SUCESSO
21∶55 KARATE KID: A HORA DA VERDADE
✅ *SyFy*
00∶25 KICK-ASS – QUEBRANDO TUDO
10∶00 O TERREMOTO DE SAN ANDREAS
19∶00 KICK-ASS – QUEBRANDO TUDO
✅ *TBS*
03∶47 TAMMY: FORA DE CONTROLE
10∶36 CAVALEIRO FERRUGEM
12∶04 LOUCADEMIA DE POLÍCIA 2: PRIMEIRA MISSÃO
15∶50 DEBI & LÓIDE – DOIS IDIOTAS EM APUROS
17∶36 O SEGURANÇA FORA DE CONTROLE
19∶03 AUSTIN POWERS EM O HOMEM DO MEMBRO DE OURO
20∶39 A PEDRA DA SERPENTE
22∶00 DOPE: UM DESLIZE PERIGOSO
23∶45 ASSIM NA TERRA COMO NO INFERNO
✅ *TCM*
01∶47 O SELVAGEM
07∶27 A GRANDE ILUSÃO
12∶42 GILDA
14∶28 TERRA BRUTA
16∶19 NA LINHA DE FOGO
18∶30 GREMLINS
22∶00 LABIRINTO – A MAGIA DO TEMPO
23∶42 LOUCADEMIA DE POLÍCIA
✅ *TeleCine Action*
00∶20 XXX 2 – ESTADO DE EMERGÊNCIA
02∶10 SOLDADO ANÔNIMO: LEI DO RETORNO
04∶05 AMALDIÇOADA
06∶40 ANACONDA
08∶20 A HERDEIRA
10∶00 O APOCALIPSE
12∶00 VELOZES E FURIOSOS (2001)
13∶55 COM AS PRÓPRIAS MÃOS
15∶25 DEMOLIDOR – O HOMEM SEM MEDO
17∶20 O EXTERMINADOR DO FUTURO: GÊNESIS
19∶35 VELOZES & FURIOSOS 5 – OPERAÇÃO RIO
22∶00 HACKER
✅ *TeleCine Cult*
00∶15 48 HORAS – PARTE 2
02∶00 FILHAS DO SOL
04∶00 PARAÍSO
06∶25 LÍRIO PARTIDO (1919)
07∶40 FESTIM DIABÓLICO
09∶10 LIAM GALLAGHER: AS IT WAS
10∶45 FAÇA A COISA CERTA
12∶50 A LIBERDADE É AZUL
14∶35 POR UNS DÓLARES A MAIS
16∶55 SANGUE NEGRO
19∶45 MONSIEUR VERDOUX
22∶00 À MEIA-NOITE LEVAREI SUA ALMA
23∶30 PSICOSE
✅ *TeleCine Fun*
01∶10 OS FAROFEIROS
03∶05 BABÁ FORA DE CONTROLE: MISSÃO BRASIL
04∶45 ELA É DEMAIS PRA MIM
06∶40 UM PROFESSOR SUBSTITUTO
08∶45 O PEQUENO ÓRFÃO
10∶40 AS AVENTURAS DE FUJIWARA MANCHESTER – O FILME
12∶50 A INCRÍVEL JORNADA DE CHRIS FABLE
14∶50 IMAGINE SÓ!
16∶50 ZAMBEZIA
18∶25 ALVIN E OS ESQUILOS 2
20∶05 TURMA DA MÔNICA: LAÇOS
22∶00 O SEGREDO DOS ANIMAIS
23∶40 LEGO DC SUPERHERO GIRLS: ESCOLA DE SUPERVILÃS
✅ *TeleCine Pipoca*
01∶45 JUMANJI
03∶35 DEUS DA GUERRA
05∶55 O PREÇO DA GANÂNCIA
07∶30 DETETIVES DO PRÉDIO AZUL 2 – O MISTÉRIO ITALIANO
09∶15 CINDERELA: DEPOIS DO PARA SEMPRE
10∶10 HOTEL TRANSILVÂNIA 3: FÉRIAS MONSTRUOSAS
11∶55 THOR: RAGNAROK
14∶15 DO QUE OS HOMENS GOSTAM
16∶20 A NOITE DO JOGO
18∶10 ALMA DA FESTA
20∶05 MINHA VIDA EM MARTE
22∶00 EMMA
✅ *TeleCine Premium*
00∶00 A CAÇADA (2020)
01∶40 SIMONAL
03∶40 LEALDADE À PROVA
05∶30 JOJO RABBIT
07∶30 A MALDIÇÃO DA CASA WINCHESTER
09∶15 O PÚBLICO
11∶25 A ESPOSA
13∶10 OS JOVENS TITÃS EM AÇÃO! NOS CINEMAS
14∶45 ABOMINÁVEL
16∶25 O CHAMADO DA FLORESTA
18∶10 O AMOR DÁ TRABALHO
20∶00 O ASSASSINO: O PRIMEIRO ALVO
22∶00 PREMIÈRE TELECINE: A ÚLTIMA CHANCE
23∶50 RAMBO: ATÉ O FIM
✅ *TeleCine Touch*
02∶15 BABEL
04∶45 NEGÓCIO DAS ARÁBIAS
06∶30 MARIDO E MULHER
08∶20 CORRENDO POR UM SONHO
10∶10 SEGREDOS E DESPEDIDAS
11∶50 APOLLO 13 – DO DESASTRE AO TRIUNFO
14∶20 CONSEQUÊNCIAS
16∶10 SUBMERSÃO
18∶10 O JOVEM MESSIAS
20∶10 O PACIENTE – O CASO TANCREDO NEVES
22∶00 A FAMÍLIA BÉLIER
23∶55 SUPERAÇÃO: O MILAGRE DA FÉ
✅ *TNT*
00∶19 UMA NOITE INFERNAL
01∶49 REC 4: APOCALIPSE
03∶24 O ALBERGUE 2
06∶12 FOXCATCHER: UMA HISTÓRIA QUE CHOCOU O MUNDO
08∶29 PONTO DE VISTA
10∶01 STREET FIGHTER: A ÚLTIMA BATALHA
11∶53 INIMIGOS DE SANGUE
13∶37 À PROCURA DA FELICIDADE
15∶50 O LADO BOM DA VIDA
18∶01 TEMPESTADE: PLANETA EM FÚRIA
19∶57 O ESCARAVELHO DO DIABO
22∶00 ROBIN HOOD
✅ *Universal*
05∶15 POLICIAL EM APUROS
10∶45 GENTE GRANDE 2
✅ *Warner Channel*
09∶00 SPOTLIGHT – SEGREDOS REVELADOS
12∶09 O ILUSIONISTA
14∶17 O ESPETACULAR HOMEM-ARANHA
16∶48 O ESPETACULAR HOMEM-ARANHA 2: A AMEAÇA DE ELECTRO
22∶52 O CAÇADOR E A RAINHA DO GELO
meuguia·tv
*Horários de Brasília*
*Programação Sujeita a Alterações*
×

Olá. Estamos aqui para ajuda-lo !

Seja bem vindo(a) ao melhor servidor de IPTV do Brasil. Estamos a disposição para atendê-lo.

× Como posso te ajudar?