9 de maio de 2021

Grupo Cyber Spirit Entertainment

O melhor Servidor do Brasil

PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES *SÁBADO 30/01/2021*

08h00 – Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Santos x Atlético/MG – *MYCUJOO*
08h00 – Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Vitória x Sport – *MYCUJOO*
09h00 – Campeonato Alemão Série B: Hamburgo x Paderborn 07 – *ONEFOOTBALL*
09h00 – Campeonato Alemão Série B: Jahn Regensburg x Damstadt – *ONEFOOTBALL*
09h00 – Campeonato Alemão Série B: Holsteins Kiel x Eintracht Braunschweig – *ONEFOOTBALL*
09h30 – Campeonato Inglês: Everton x Newcastle – *ESPN BRASIL*
09h30 – Campeonato Inglês Série B: Norwich City x Middlesbrough – *ESPN* (APP)
10h00 – Campeonato Espanhol: Eibar x Sevilla – *FOX SPORTS*
10h30 – Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Palmeiras x Toledo – *MYCUJOO*
10h30 – Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Internacional x Bahia – *MYCUJOO*
11h00 – Campeonato Italiano: Bologna x Milan – *ESTÁDIO TNT SPORTS*
11h30 – Campeonato Alemão: Union Berlin x Borussia Monchengladbach – *ONEFOOTBALL*
11h30 – Campeonato Alemão: Bayern de Munique x Hoffenheim – *ONEFOOTBALL*
11h30 – Campeonato Alemão: Werder Bremen x Schalke 04 – *ONEFOOTBALL*
11h30 – Campeonato Alemão: Eintracht Frankfurt x Hertah Berlin – *ONEFOOTBALL*
11h30 – Campeonato Alemão: Borussia Dortmund x Augsburg – *ONEFOOTBALL*
12h00 – Campeonato Inglês: Manchester City x Sheffield United – *DAZN*
12h00 – Campeonato Inglês: West Bromwich x Fulham – *DAZN*
12h00 – Campeonato Inglês: Crystal Palace x Wolverhampton – *ESPN*
12h00 – Campeonato Inglês Série B: Huddersfield Town X Stoke City – *ESPN* (APP)
12h00 – Campeonato Inglês Série B: Sheffield Wednesday X Preston North End – *ESPN* (APP)
12h00 – Liga Inglesa de Rúgbi: Worcester Warriors x Exeter Chiefs – *ESPN* (APP)
12h15 – Campeonato Espanhol: Real Madrid x Levante – *FOX SPORTS*
13h00 – Campeonato Francês: Montpellier x Lens – *ONEFOOTBALL*
13h00 – Campeonato Turco: Fenerbahce x Rizesport – *DAZN*
14h00 – Campeonato Italiano: Sampdoria x Juventus – *BAND* e *SPORTV2*
14h30 – Campeonato Inglês: Arsenal x Manchester United – *ESPN* (APP)
14h30 – Campeonato Espanhol: Valência x Elche – *FOX PREMIUM*
14h30 – Campeonato Alemão: RB Leipzig x Bayer Leverkusen – *ONEFOOTBALL*
15h00 – X Games Aspen 2021: Ski e Snowboard Slopestyle; Snowboard Big Air – *ESPN*
15h00 – Golfe: Farmers Insurance Open (terceira rodada) – *ESPN2*
15h30 – Campeonato Carioca: Friburguense x Sampaio Corrêa – *MYCUJOO*
15h30 – Campeonato Carioca: Cobofriense x Nova Iguaçu – *MYCUJOO*
15h30 – Campeonato Carioca: Americano x América – *MYCUJOO*
15h30 – Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: São Paulo x Grêmio – *MYCUJOO*
15h30 – Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Corinthians x Fluminense – *MYCUJOO*
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Floresta x Mirassol (final, ida) – *TV BRASIL* e *MYCUJOO*
16h00 – Copa Santa Catarina: Nação x Atlético Catarinense (final, volta) – *FCF TV*
16h00 – NBB: Corinthians x Bauru – *TV CULTURA* e *FACEBOOK*
16h00 – Superliga B de Vôlei Masculino: Brasília x JF Vôlei – *TV NSPORTS*
16h30 – Superliga de Vôlei Masculino: Taubaté x Ribeirão Preto – *SPORTV2*
16h45 – Campeonato Italiano: Inter de Milão x Benevento – *ESTÁDIO TNT SPORTS*
17h00 – Copa Libertadores da América: Palmeiras x Santos (final) – SBT e *FOX SPORTS*
17h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Remo x Vila Nova (final, volta) – *BAND* (N, NE e GO) e *DAZN*
17h00 – Campeonato Espanhol: Villarreal x Real Sociedad – *FOX PREMIUM*
17h00 – Campeonato Espanhol Série B: Almeria x Castellón – *ESPN* (APP)
17h00 – Campeonato Francês: Olympique de Marselha x Rennes – *ONEFOOTBALL*
17h00 – Campeonato Holandês: Vitesse x RKC Waalwijk – *ESPN* (APP)
17h00 – Superliga de Vôlei Masculino: Caramuru x Uberlândia – *TV NSPORTS*
18h00 – Superliga de Vôlei Masculino: Guarulhos x América – *TV NSPORTS*
18h00 – Superliga de Vôlei Masculino: Blumenau x Sesi SP – *TV NSPORTS*
18h00 – Superliga B de Vôlei Masculino: Niterói x Aeroclube – *TV NSPORTS*
19h00 – Superliga de Vôlei Feminino: Bauru x São José dos Pinhais – *SPORTV2*
19h00 – NBB: Pinheiros x Mogi das Cruzes – *DAZN* (Internet)
20h30 – WTA Tênis de Verão de Melbourne – *ESPN* (APP)
21h00 – NHL: Boston Bruins x Washington Capitals – *ESPN* (APP)
21h30 – Superliga de Vôlei Masculino: Minas x Campinas – *SPORTV2*
22h00 – Boxe: Caleb Plant x Caleb Truax – *ESPN2*
22h30 – NBA: Los Angeles Lakers x Boston Celtics – *ESPN*
00h30 – X-Games Aspen 2021: provas não informada – *ESPN2*
Da redação do Esporteemidia·com
*Horários de Brasília*
*Programação Sujeita a Alterações*
×

Olá. Estamos aqui para ajuda-lo !

Seja bem vindo(a) ao melhor servidor de IPTV do Brasil. Estamos a disposição para atendê-lo.

× Como posso te ajudar?