8 de maio de 2021

Grupo Cyber Spirit Entertainment

O melhor Servidor do Brasil

PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES *DOMINGO 31/01/2021*

08h00 – Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Vasco x Ferroviária – *MYCUJOO*
08h00 – Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Ceará x Minas – *MYCUJOO*
08h30 – Campeonato Italiano: Spezia x Udinese – *ESTÁDIO TNT SPORTS*
09h00 – Campeonato Inglês: Chelsea x Burnley – *ESPN BRASIL*
09h30 – Campeonato Belga: Club Brugge x Standard Liege – *ESPN* (APP)
09h30 – Campeonato Alemão Série B: Heidenheim x St. Pauli – *ONEFOOTBALL*
09h30 – Campeonato Alemão Série B: Bochum x Karlsruher – *ONEFOOTBALL*
09h30 – Campeonato Alemão Série B: Sandhausen x Nuremberg – *ONEFOOTBALL*
10h00 – Campeonato Espanhol: Getafe x Alavés – *FOX PREMIUM*
10h00 – Vôlei de Praia: Campeãs da Areia – *GLOBO* (dentro do ‘Esporte Espetacular’)
10h30 – Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Iranduba x São Francisco – *MYCUJOO*
10h30 – Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Kindermann Avaí x Foz Cataratas – *MYCUJOO*
10h30 – Campeonato Holandês: Feyenoord x PSV – *ESPN*
11h00 – Campeonato Inglês: Leicester x Leeds United – *ESPN BRASIL*
11h00 – Campeonato Francês: Lorient x PSG – *ONEFOOTBALL*
11h00 – Campeonato Italiano: Cagliari x Sassuolo – *ESTÁDIO TNT SPORTS*
11h00 – Campeonato Italiano: Crotone x Genoa – *ESTÁDIO TNT SPORTS*
11h00 – Campeonato Italiano: Atalanta x Lazio – *BAND* e *TNT*
11h00 – Circuito Brasileiro de Vôlei de Praia: semifinais da etapa de Saquerema – *SPORTV2*
11h00 – NBB: Flamengo x Brasília – *FACEBOOK*
11h30 – Campeonato Alemão: Colônia x Arminia – *ONEFOOTBALL*
11h30 – Liga Ingelesa de Rúgbi: London Irish x Newcastle Falcons – *ESPN* (APP)
12h00 – Campeonato Espanhol Série B: Espanyol x Rayo Vallecano – *ESPN* (APP)
12h15 – Campeonato Espanhol: Cádiz x Atlético Madrid – *FOX SPORTS*
12h30 – Campeonato Holandês: AZ Alkmaar x Ajax – *ESPN*
13h00 – Campeonato Francês: Lille x Dijon – *ONEFOOTBALL*
13h30 – Campeonato Inglês: West Ham x Liverpool – *ESPN BRASIL*
14h00 – Campeonato Italiano: Napoli x Parma – *BAND*, *BANDSPORTS* e *ESTÁDIO TNT SPORTS*
14h00 – Campeonato Alemão: Wolfsburg x Freiburg – *BAND* e *ONEFOOTBALL*
14h15 – Campeonato Belga: Anderlecht x Gent – *ESPN* (APP)
14h30 – Campeonato Espanhol: Granada x Celta – *FOX SPORTS*
15h00 – Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Ceará x Vila Nova (final, volta) – *MYCUJOO*
15h00 – X Games Aspen 2021: Ski e Snowboard Slopestyle – *ESPN*
15h00 – Golfe: Farmers Insurance Open (rodada final) – *ESPN2*
15h30 – Weathertech: 24 Horas de Daytona – *FOX SPORTS2*
15h30 – Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Flamengo x Goiás – *MYCUJOO*
15h30 – Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Fortaleza x Botafogo – *MYCUJOO*
15h45 – Campeonato Belga: STVV x Cercle Brugge – *ESPN* (APP)
16h00 – Campeonato Brasileiro: Vasco x Bahia – *GLOBO* (RJ, BA, ES, PE, AP, RR, AC, RO, AM, PA, MA, PI, RN, PB, AL, SE, TO, DF e Juiz de Fora) e *PREMIERE*
16h00 – Campeonato Brasileiro: Atlético/GO x São Paulo – *GLOBO* (SP, GO, MG – exceto Juiz de Fora -, CE, MT, MS e SC) e *PREMIERE*
16h00 – Campeonato Brasileiro: Coritiba x Grêmio – *GLOBO* (PR e RS) e *PREMIERE*
16h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: Botafogo x Napoli (final, volta) – *BAND* e *MYCUJOO*
16h15 – Campeonato Inglês: Brighton x Tottenham – *FOX SPORTS*
16h30 – Circuito Brasileiro de Vôlei de Praia Feminino: finais da etapa de Saquerema – *SPORTV2*
16h45 – Campeonato Italiano: Roma x Verona – *BANDSPORTS* e *ESTÁDIO TNT SPORTS*
17h00 – Campeonato Brasileiro: Atlético/MG x Fortaleza – *PREMIERE*
17h00 – Campeonato Espanhol: Barcelona x Athletic Bilbao – *ESPN BRASIL*
17h00 – Campeonato Francês: Nantes x Monaco – *ONEFOOTBALL*
17h00 – Copa Santa Catarina: Marcílio Dias x Concórdia (semifinal) – *FCF TV*
17h30 – Circuito Brasileiro de Vôlei de Praia Masculino: finais da etapa de Saquerema – *SPORTV2*
18h00 – NBB: Unifacisa x Minas – *TV ITARARÉ* (Campina Grande)
18h15 – Campeonato Brasileiro: Internacional x Bragantino – *PREMIERE*
19h00 – Campeonato Brasileiro: Ceará x Athletico/PR – *TNT* (menos CE)
19h00 – Superliga de Vôlei Masculino: Cruzeiro x Itapetininga – *SPORTV2*
19h00 – NHL: Dallas Stars x Carolina Hurricanes – *ESPN*
19h00 – Copa Santa Catarina: Joinville x Juventus (semifinal) – *FCF TV*
20h30 – Campeonato Brasileiro: Fluminense x Goiás – *SPORTV* (menos RJ) e *PREMIERE*
20h30 – WTA Tênis de Verão de Melbourne – *ESPN* (APP)
21h00 – NBA: Toronto Raptors x Orlando Magic – *BAND*
22h30 – X Games Aspen 2021: Snowboard Superpipe e Big Air – *ESPN*
23h00 – Aberto de Tênis da Austrália: primeira rodada – *ESPN2*
Da redação do Esporteemidia·com
*Horários de Brasília*
*Programação Sujeita a Alterações*
×

Olá. Estamos aqui para ajuda-lo !

Seja bem vindo(a) ao melhor servidor de IPTV do Brasil. Estamos a disposição para atendê-lo.

× Como posso te ajudar?