5 de maio de 2021

Grupo Cyber Spirit Entertainment

O melhor Servidor do Brasil

PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES *QUARTA-FEIRA 03/02/2021*

06h00 – Copa ATP: Grécia x Austrália (jogo de duplas) – *BANDSPORTS*
08h00 – Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: São Paulo x Fluminense – *MYCUJOO*
08h00 – Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Grêmio x Corinthians – *MYCUJOO*
10h30 – Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Santos x Sport – *MYCUJOO*
10h30 – Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Atlético/MG x Vitória – *MYCUJOO*
14h30 – Copa da Alemanha: Wolfsburg x Schalke 04 – *ESPN* (APP)
15h00 – Campeonato Inglês: Burnley x Manchester City – *FOX SPORTS*
15h00 – Campeonato Inglês: Fulham x Leicester – *ESPN BRASIL*
15h00 – Copa do Rei: Levante x Villarreal – *ESPN*
15h30 – Campeonato Carioca: Sampaio Correa x America – *MYCUJOO*
15h30 – Campeonato Carioca: Cabofriense x Americano – *MYCUJOO*
15h30 – Campeonato Carioca: Friburguense x Nova Iguaçu – *MYCUJOO*
15h30 – Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Bahia x Palmeiras – *MYCUJOO*
15h30 – Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Internacional x Toledo – *MYCUJOO*
16h00 – Campeonato Brasileiro: Grêmio x Santos – *PREMIERE*
16h30 – Campeonato Inglês: Leeds United x Everton – *ESPN2*
16h45 – Copa da Itália: Napoli x Atalanta – *DAZN*
16h45 – Copa da Alemanha: Stuttgart x Borussia Moenchengladbach – *ESPN* (APP)
16h45 – Campeonato Inglês Série B: Brentford x Bristol – *ESPN* (APP)
17h00 – Copa do Rei: Granada x Barcelona – *ESPN*
17h15 – Campeonato Inglês: Liverpool x Brighton – *FOX SPORTS*
19h00 – Superliga de Vôlei Masculino: Minas x Taubaté – *SPORTV2*
19h00 – Superliga de Vôlei Feminino: Fluminense x Minas – *TV NSPORTS*
19h00 – Superliga de Vôlei Masculino Série B: Anápolis x Niterói – *TV NSPORTS*
19h15 – Campeonato Brasileiro: Red Bull Bragantino x Atlético/GO – *SPORTV* (menos SP) e *PREMIERE*
20h00 – Copa ATP: Sérvia x Alemanha (partidas de simples) – *BANDSPORTS*
20h00 – Campeonato Mexicano Série B: Celaya x Mineros – *ESPN* (APP)
20h30 – Torneio de Tênis de Verão de Melbourne – *ESPN* (APP)
20h40 – Liga dos Campeões das Américas de Basquete Masculino: Flamengo x Minas – *DAZN*
21h00 – NBA: Indiana Pacers x Milwaukee Bucks – *ESPN*
21h30 – Campeonato Brasileiro: Bahia x Fluminense – *GLOBO* (RJ, BA e parte da rede) e *PREMIERE*
21h30 – Campeonato Brasileiro: Corinthians x Ceará – *GLOBO* (SP, CE e parte da rede) e *PREMIERE*
21h30 – Campeonato Brasileiro: Goiás x Atlético/MG – *GLOBO* (MG e GO) e *PREMIERE*
22h00 – Campeonato Mexicano Série B: TM x Cancún – *ESPN* (APP)
23h35 – NBA: Phoenix Suns x New Orleans Pelicans – *ESPN*
00h00 – Copa ATP: Sérvia x Alemanha (jogo de duplas) – *BANDSPORTS*
00h00 – Liga da Concacaf: Alajuelense x Deportivo Saprissa (final) – *ESPN* (APP)
02h00 – Copa ATP: Espanha x Grécia (partidas de simples) – *BANDSPORTS*
Da redação do Esporteemidia·com
*Horários de Brasília*
*Programação Sujeita a Alterações*
×

Olá. Estamos aqui para ajuda-lo !

Seja bem vindo(a) ao melhor servidor de IPTV do Brasil. Estamos a disposição para atendê-lo.

× Como posso te ajudar?