15 de maio de 2021

Grupo Cyber Spirit Entertainment

O melhor Servidor do Brasil

PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES *QUINTA-FEIRA 11/02/2021*

05h00 – Aberto de Tênis da Austrália: segunda rodada – *ESPN*
09h30 – Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Flamengo x Palmeiras – *MYCUJOO*
09h30 – Campeonato Brasileiro Feminini Sub-18: Santos x Internacional – *MYCUJOO*
12h00 – Mundial de Clubes: Palmeiras x Al Ahly (terceiro lugar) – *SPORTV*
13h00 – NBA G-League: Delaware Blue Coats x Fort Wayne Mad Ants – *ESPN* (APP)
13h30 – NBA G-League: Oklahoma City Blue x Salt Lake City Stars – *ESPN* (APP)
14h30 – Copa da Inglaterra: Wolverhampton x Southampton – *DAZN*
15h00 – Mundial de Clubes: Bayern de Munique x Tigres (final) – *SPORTV*
15h30 – Campeonato Goiano: Jaraguá x Vila Nova – *MYCUJOO*
15h30 – Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Ferroviária x Fluminense – *MYCUJOO*
15h30 – Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Avaí/Kindermann x São Paulo – *MYCUJOO*
16h00 – Campeonato Goiano: Goianésia x Crac – *YOUTUBE* e *FACEBOOK*
17h00 – Copa do Rei: Athletico Bilbao x Levante (semifinal, ida) – *FOX SPORTS*
17h00 – Copa da Inglaterra: Barnsley x Chelsea – *DAZN*
17h00 – Golfe: PGA: ATET Pebble Beach Pro-Am (primeira rodada) – *ESPN2*
17h00 – NBB: Fortaleza x Unifacisa – *TV ITARARÉ* (Campina Grande) e *YOUTUBE*
17h30 – NBA G-League: Canton Charge x Memphis Hustle – *ESPN* (APP)
19h00 – Copa do Brasil de Vôlei Masculino: Taubaté x Campinas (semifinal) – *SPORTV2*
19h00 – Superliga de Vôlei Masculino: América x Itapetininga – *TV NSPORTS*
19h00 – Superliga de Vôlei Masculino: Blumenau x Caramuru – *TV NSPORTS*
19h00 – Superliga B de Vôlei Masculino: Anápolis x Aeroclube – *TV NSPORTS*
20h00 – NBB: Brasília x Cerrado – *DAZN*
21h00 – Aberto de Tênis da Austrália: terceira rodada – *ESPN*
21h00 – NHL: Washington Capitals x Buffalo Sabres – *ESPN2*
21h00 – NBA G-League: Rio Grande Valley Vipers x Agua Caliente Clippers – *ESPN* (APP)
21h30 – Copa do Brasil de Vôlei Masculino: Cruzeiro x Minas (semifinal) – *SPORTV2*
21h30 – NBA: Hostoun Rockets x Miami Heat – *SPORTV3*
21h30 – NBA G-League: Austin Spurs x Lakeland Magic – *ESPN* (APP)
00h00 – NBA: Portland Trail Blazzers x Philadelphia 76ers – *SPORTV2*
Da redação do Esporteemidia·com
*Horários de Brasília*
*Programação Sujeita a Alterações*
×

Olá. Estamos aqui para ajuda-lo !

Seja bem vindo(a) ao melhor servidor de IPTV do Brasil. Estamos a disposição para atendê-lo.

× Como posso te ajudar?