16 de maio de 2021

Grupo Cyber Spirit Entertainment

O melhor Servidor do Brasil

PROGRAMAÇÃO DE FILMES *QUINTA-FEIRA 11/02/2021*

✅ *A&E*
13∶10 CARRIE – A ESTRANHA
19∶02 YOUNG GUNS 2 – JOVENS DEMAIS PARA MORRER
23∶19 AMITYVILLE: O DESPERTAR
✅ *AMC*
01∶45 SOBREVIVENDO AO INFERNO
09∶45 ROBOCOP (2014)
11∶45 PAR PERFEITO
13∶30 O HOBBIT: A DESOLAÇÃO DE SMAUG
16∶45 AMITYVILLE: O DESPERTAR
18∶20 #NUDES
19∶55 TRAMA INTERNACIONAL
22∶00 ORGULHO E PRECONCEITO E ZUMBIS
23∶55 ASSOMBRADA PELO PASSADO
✅ *Canal Brasil*
00∶30 EU
02∶35 AS FERAS
04∶45 COSTINHA, O LIBERTINO
06∶05 AILTON KRENAK – O SONHO DA PEDRA
08∶00 RIO, VERÃO E AMOR
09∶55 FILHAS DO VENTO
11∶20 JIA ZHANG-KE, UM HOMEM DE FENYANG
13∶30 O OUTRO LADO DO OUTRO
16∶55 A GLÓRIA E A GRAÇA
18∶45 O BANQUETE
20∶55 A GUERRA DOS ROCHA
22∶15 2 COELHOS
✅ *Cinemax*
00∶16 22 BALAS
02∶17 O LUGAR ONDE TUDO TERMINA
04∶44 AMOR POR ACIDENTE
06∶36 CAÇADORA DE GIGANTES
08∶20 ONDE ESTÁ ALLY?
09∶43 O IDIOTA DO MEU IRMÃO
11∶15 GUERREIRO
13∶37 LIFE
15∶28 DUPLA IMPLACÁVEL
17∶01 MÁQUINA MORTÍFERA 4
19∶07 AMIGOS INSEPARÁVEIS
20∶42 DUPLA IMPLACÁVEL
22∶15 MÁQUINA MORTÍFERA 4
✅ *FOX Channel*
00∶35 O HOBBIT: A BATALHA DOS CINCO EXÉRCITOS
02∶50 TRAPAÇA
05∶00 SETE VIDAS
10∶00 MATILDA
11∶35 A HERANÇA DE MR· DEEDS
13∶10 HOMEM-ARANHA 2
18∶10 GOSTOSAS, LINDAS & SEXIES
22∶30 PLANETA DOS MACACOS: O CONFRONTO
✅ *Fox Life*
03∶00 MINHA SUPER EX-NAMORADA
11∶24 EM BUSCA DA JUSTIÇA
18∶26 RESSACA DE AMOR
✅ *FX*
03∶15 MISSÃO IMPOSSÍVEL 2
05∶15 OBSESSIVA
10∶25 BONECO DE NEVE
12∶25 QUEBRANDO REGRAS 3
14∶10 MISSÃO: IMPOSSÍVEL 3
16∶15 OS ESTAGIÁRIOS
18∶15 OPERAÇÕES ESPECIAIS
20∶00 RIDDICK 3
22∶00 CÍRCULO DE FOGO: A REVOLTA
23∶45 JOÃO E MARIA: CAÇADORES DE BRUXAS
✅ *Globo*
01∶40 NA QUEBRADA
02∶55 TEMOS VAGAS
15∶00 PATRICK
✅ *HBO*
00∶10 O CAMINHO DE VOLTA
04∶25 SHAKIRA IN CONCERT: EL DORADO WORLD TOUR
06∶30 HAPPY FEET: O PINGUIM
09∶00 HISTÓRIAS ASSUSTADORAS PARA CONTAR NO ESCURO
10∶50 O CHALÉ
12∶40 O SENHOR DOS ANÉIS: O RETORNO DO REI
19∶10 HISTÓRIAS ASSUSTADORAS PARA CONTAR NO ESCURO
22∶00 CORINGA
✅ *HBO 2*
00∶55 DOUTOR SONO
03∶30 QUANDO UM ESTRANHO CHAMA
05∶00 A GRANDE JOGADA
07∶25 UMA NOVA CHANCE
09∶10 HOMEM-ARANHA 3
13∶15 BRIGHTBURN: FILHO DAS TREVAS
14∶50 ANNABELLE 3: DE VOLTA PARA CASA
16∶40 O PREÇO DO TALENTO
18∶15 TALVEZ UMA HISTÓRIA DE AMOR
20∶00 À PROCURA DA FELICIDADE
22∶00 UMA NOVA CHANCE
23∶45 O RETORNO DE BEN
✅ *HBO Family*
02∶17 COMO COMER MINHOCAS FRITAS
03∶44 KARATE KID 2 – A HORA DA VERDADE CONTINUA
05∶41 MIB – HOMENS DE PRETO INTERNACIONAL
07∶40 O QUE ACONTECEU EM 11 DE SETEMBRO
08∶14 VALERIAN E A CIDADE DOS MIL PLANETAS
10∶34 A LENDA DOS GUARDIÕES
12∶14 HARRY POTTER E A PEDRA FILOSOFAL
14∶50 HARRY POTTER E A CÂMARA SECRETA
17∶35 HARRY POTTER E O PRISIONEIRO DE AZKABAN
20∶00 HARRY POTTER E O CÁLICE DE FOGO
22∶40 VALERIAN E A CIDADE DOS MIL PLANETAS
✅ *HBO Mundi*
00∶35 ISOLADOS
02∶50 OS AMORES DE PICASSO
05∶00 QUASE DEUSES
06∶55 A VIDA IMORTAL DE HENRIETTA LACKS
08∶35 CAFARNAUM
10∶45 ELES NÃO ENVELHECERÃO
12∶30 FELIZ NATAL
14∶30 RAZÃO E SENSIBILIDADE
16∶50 LOUCURAS DE VERÃO
18∶45 TODO O DINHEIRO DO MUNDO
22∶05 OBSESSÃO
23∶45 CAFARNAUM
✅ *HBO Plus*
01∶00 MISS BALA
02∶43 FOME DE PODER
04∶45 O MISTÉRIO DA GAROTA DA BANHEIRA
06∶20 BEIJOS E TIROS
08∶10 LADRÃO DE DIAMANTES
09∶55 TENACIOUS D: UMA DUPLA INFERNAL
11∶35 JUMANJI: PRÓXIMA FASE
13∶45 ROCKNROLLA – A GRANDE ROUBADA
15∶45 COVIL DE LADRÕES
18∶15 PRIMEIRO BAILARINO
19∶55 JUMANJI: PRÓXIMA FASE
22∶05 CLICK
✅ *HBO Pop*
00∶45 VICTOR OU VICTORIA
03∶02 MAIS QUE VENCEDORES
05∶05 MEU CACHORRO SKIP
06∶45 NOSSO LOUCO AMOR
08∶23 VOANDO PARA CASA
10∶15 OS FUTEBOLEIROS
12∶00 MISTÉRIO NA TV: UM ASSASSINATO EM QUESTÃO
13∶30 JERRY MAGUIRE – A GRANDE VIRADA
15∶50 O MELHOR VERÃO DA MINHA VIDA
17∶25 A PURA VERDADE
19∶10 PERFEITA É A MÃE 2
21∶00 BURLESQUE
23∶00 UM NATAL MUITO LOUCO
✅ *HBO Signature*
01∶30 WILD CARD: A QUEDA DE UM FALASTRÃO DO RÁDIO
02∶50 THE SUNSET LIMITED
04∶25 SPIELBERG
06∶55 O MAGO DAS MENTIRAS
09∶15 FAHRENHEIT 451
✅ *HBO Xtreme*
00∶00 MÃOS DE PEDRA
01∶55 AO CAIR DA NOITE
03∶30 EVA
05∶07 ULTRAVIOLETA
06∶40 A MÁSCARA DO ZORRO
09∶03 A HORA DO RUSH
10∶43 A HORA DO RUSH 2
12∶15 A HORA DO RUSH 3
13∶50 ERA UMA VEZ EM··· HOLLYWOOD
16∶35 AS PANTERAS
18∶35 OS PENETRAS
22∶00 AJUSTE DE CONTAS
23∶55 AS PANTERAS
✅ *Megapix*
00∶40 DJANGO LIVRE
03∶40 INVENCÍVEL (2014)
06∶10 A MÚMIA (1999)
08∶25 SHREK 2
10∶05 JURASSIC PARK – O PARQUE DOS DINOSSAUROS
12∶25 SEM SAÍDA (2011)
14∶25 O PREDADOR
16∶10 PREDADOR 2 – A CAÇADA CONTINUA
17∶57 ALIEN VS· PREDADOR
19∶30 ALIENS VS· PREDADOR 2
21∶00 PREDADORES
22∶45 BUSCA EXPLOSIVA 4
✅ *Paramount Channel*
01∶45 SOMBRAS NA NOITE
04∶15 O ÂNCORA: A LENDA DE RON BURGUNDY
06∶00 TUDO POR UM FURO
08∶00 AMOSTRAS GRÁTIS
09∶30 SOMBRAS NA NOITE
11∶20 ALCATRAZ – FUGA IMPOSSÍVEL
13∶25 PECADOS DE GUERRA
15∶30 JOGOS PATRIÓTICOS
19∶40 COINCIDÊNCIAS DO AMOR
21∶30 A FAMÍLIA ADDAMS
23∶25 UM OLHAR DO PARAÍSO
✅ *Sony*
00∶55 ACE VENTURA – UM DETETIVE DIFERENTE
08∶25 ACE VENTURA – UM DETETIVE DIFERENTE
11∶55 OS CAÇA-FANTASMAS 2
16∶15 ACE VENTURA 2 – UM MALUCO NA AFRICA
17∶55 A IDENTIDADE BOURNE
20∶00 COLOMBIANA – EM BUSCA DE VINGANÇA
23∶55 O VIZINHO
✅ *Space*
00∶34 LOBO GUERREIRO 2
04∶16 ANIMAL
06∶40 SNIPER: O LEGADO
08∶29 ROMEU TEM QUE MORRER
10∶35 VAN HELSING – O CAÇADOR DE MONSTROS
12∶53 À ESPERA DE UM MILAGRE
16∶19 ANJOS E DEMÔNIOS
18∶54 CABRITO
20∶24 A LONGA CAMINHADA DE BILLY LYNN
22∶30 DUNKIRK
✅ *Studio Universal*
01∶35 PERMISSÃO
03∶15 CHRISTINE: UMA HISTÓRIA VERDADEIRA
08∶45 O GRANDE MENTIROSO 2
10∶35 AVENTURAS NA ESCOLA
12∶15 AS APIMENTADAS: #DESAFIOMUNDIAL
14∶00 HONEY 4: NO PULSAR DO RITMO
15∶50 HONEY 3: NO RITMO DO AMOR
17∶35 ELA DANÇA, EU DANÇO 5
20∶00 VIZINHOS
21∶45 VIZINHOS 2
23∶20 NÃO VAI DAR
✅ *SyFy*
00∶25 A CÂMARA DO MEDO
10∶25 CORAÇÃO DE DRAGÃO 4: A BATALHA PELO CORAÇÃO DE FOGO
19∶30 A CÂMARA DO MEDO
✅ *TBS*
11∶02 CAVALEIRO FERRUGEM
15∶22 O GALO COROCOCÓ
16∶50 COMO VOCÊ SABE
18∶56 A BRUTA FLOR DO QUERER
20∶14 AMOR SEM FIM
22∶00 DOPE: UM DESLIZE PERIGOSO
23∶45 FORTUNE COOKIE
✅ *TCM*
00∶05 DOMINO – A CAÇADORA DE RECOMPENSAS
02∶15 A VINGANÇA DE FRANKENSTEIN
06∶13 MARTE ATACA!
11∶24 O OURO DE MACKENNA
13∶34 UM CERTO CAPITÃO LOCKHART
15∶16 GREMLINS 2: A NOVA GERAÇÃO
17∶03 O ILUSIONISTA
20∶36 O ÚLTIMO VIRGEM
22∶00 LABIRINTO – A MAGIA DO TEMPO
23∶42 A VINGANÇA DE FRANKENSTEIN
✅ *TeleCine Action*
01∶25 SEM DOR, SEM GANHO
03∶40 NÓS
05∶45 ASCENSÃO E QUEDA DE UM IMPÉRIO
07∶50 SUBMUNDO DAS LUTAS
09∶35 BORBOLETA NEGRA
11∶20 KING KONG (2005)
14∶30 O PREÇO DA GANÂNCIA
16∶05 O SEQUESTRO DE EDEN
17∶45 ALEMÃO
19∶50 ARQUIVO X – O FILME
22∶00 ARQUIVO X: EU QUERO ACREDITAR
✅ *TeleCine Cult*
01∶35 O BEBÊ DE ROSEMARY
04∶00 MIA MADRE
06∶00 O BANDO À PARTE
07∶45 PINA
09∶40 O SÉTIMO SELO
11∶30 A DOCE VIDA
14∶35 CLÉO DAS 5 ÀS 7
16∶10 A DESPEDIDA (2019)
17∶55 ROCKY – UM LUTADOR
20∶05 PRAIA DO FUTURO
22∶00 BRILHO ETERNO DE UMA MENTE SEM LEMBRANÇAS
23∶55 O SEGREDO DE BROKEBACK MOUNTAIN
✅ *TeleCine Fun*
00∶00 CADÊ O DINHEIRO?
01∶40 UM PROFESSOR SUBSTITUTO
03∶45 PAPAI NOEL EM TREINAMENTO
05∶30 O DONO DA FESTA 3: DIVERSÃO SEM LIMITES
07∶20 GEORGE, O CURIOSO – UMA VIDA DE REI
08∶55 ESCOLA DE ROCK
10∶55 JACK E A MECÂNICA DO CORAÇÃO
12∶35 IMAGINE SÓ!
14∶35 O PRÍNCIPE DO EGITO
16∶20 A INCRÍVEL JORNADA DE CHRIS FABLE
18∶20 OS CROODS
20∶05 MY LITTLE PONY: O FILME
22∶00 O PARQUE DOS SONHOS
23∶40 DESCENDENTES 3
✅ *TeleCine Pipoca*
01∶20 JOGOS MORTAIS: JIGSAW
03∶00 DESCULPE TE INCOMODAR
05∶00 DELOREAN – DO MOTOR AO CRIME
07∶00 SENTINELA
08∶55 TERREMOTO (2018)
10∶50 LUKAS
12∶25 O HOMEM INVISÍVEL
14∶30 A MALDIÇÃO DA CASA WINCHESTER
16∶15 CEMITÉRIO MALDITO (2019)
18∶05 CADÁVER
19∶40 VELOZES & FURIOSOS: HOBBS & SHAW
22∶00 ISOLADO NA PANDEMIA
23∶40 JURASSIC WORLD: O MUNDO DOS DINOSSAUROS
✅ *TeleCine Premium*
00∶20 ANIMAIS FANTÁSTICOS: OS CRIMES DE GRINDELWALD
02∶40 A CAÇADA (2020)
04∶20 ENTRE IRMÃS
07∶15 LEALDADE À PROVA
09∶00 O GAROTO-FORMIGA 3
10∶35 MINHA QUERIDA NORA
12∶15 CORRENDO ATRÁS DE UM PAI
14∶15 UMA SEGUNDA CHANCE PARA AMAR
16∶10 BUSCANDO···
18∶00 AJUSTE DE CONTAS (2019)
19∶50 EMMA
22∶00 OS PARÇAS 2
23∶50 O CHAMADO DA FLORESTA
✅ *TeleCine Touch*
00∶00 A FAMÍLIA BÉLIER
01∶55 TESTEMUNHA DE ACUSAÇÃO (2016)
04∶05 UM LUGAR PARA NÓS DOIS
05∶55 ALÉM DA LIBERDADE
07∶55 NOSSO EX-MARIDO
09∶55 GRAÇAS A DEUS
12∶25 PAIXÃO INOCENTE
14∶10 JT LEROY – ESCRITOR FANTASMA
16∶05 THE WONDERS – O SONHO NÃO ACABOU
18∶00 MINHA FAMA DE MAU
20∶05 RODA GIGANTE
22∶00 ELA É A PODEROSA
✅ *TNT*
00∶15 UM MILHÃO DE MANEIRAS DE PEGAR NA PISTOLA
02∶12 REDENÇÃO (2013)
03∶51 EXORCISTA – O INÍCIO
07∶30 RICKI AND THE FLASH: DE VOLTA PARA CASA
09∶28 ATÉ QUE A SORTE NOS SEPARE 3
11∶25 SEM LIMITES
13∶18 MISS SIMPATIA 2: ARMADA E PODEROSA
15∶24 CASAMENTO GREGO 2
17∶05 GOOSEBUMPS: MONSTROS E ARREPIOS
18∶55 POLICIAL EM APUROS
20∶44 BLITZ
22∶30 O CÓDIGO
✅ *Universal*
04∶50 RITMO CUBANO
11∶00 O MENTIROSO
✅ *Warner Channel*
09∶14 O AGENTE DA U·N·C·L·E·
12∶29 SERPENTES A BORDO
14∶28 CAPITÃO PHILLIPS
16∶57 REI ARTHUR: A LENDA DA ESPADA
21∶40 TRAVESSIA
meuguia·tv
*Horários de Brasília*
*Programação Sujeita a Alterações*
×

Olá. Estamos aqui para ajuda-lo !

Seja bem vindo(a) ao melhor servidor de IPTV do Brasil. Estamos a disposição para atendê-lo.

× Como posso te ajudar?