13 de maio de 2021

Grupo Cyber Spirit Entertainment

O melhor Servidor do Brasil

PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES *SEXTA-FEIRA 12/02/2021

05h00 – Aberto de Tênis da Austrália: terceira rodada – *ESPN*
13h00 – NBA G-League: Erie BayHawks x Raptors 905 – *ESPN* (APP)
13h30 – NBA G-League: Canton Charge x Greensboro Swarm – *ESPN* (APP)
14h00 – Campeonato Brasileiro de Basquete Masculino: Osasco x Botafogo – *TV NSPORTS*
14h30 – Campeonato Alemão Série B: Hannover x Paderborn 07 – *ONEFOOTBALL*
14h30 – Campeonato Alemão Série B: Holstein Kiel x Wurzburger Kickers – *ONEFOOTBALL*
16h30 – Campeonato Alemão: RB Leipzig x Augsburg – *ONEFOOTBALL*
16h30 – Superliga de Vôlei Feminino: Praia Clube x São Paulo/Barueri – *SPORTV2*
16h30 – Liga Inglesa de Rúgbi: Gloucester x Bristol Rugby – *ESPN* (APP)
16h45 – Campeonato Italiano: Bologna x Benevento – *ESTÁDIO TNT SPORTS*
16h45 – Campeonato Inglês Série B: Blackburn Rovers x Preston North End – *ESPN BRASIL*
17h00 – Campeonato Espanhol: Celta x Eiche – *FOX PREMIUM*
17h00 – Golfe: ATET Pebble Beach Pro-Am: segunda rodada – *ESPN2*
17h00 – Campeonato Brasileiro de Basquete Masculino: Blackstar x Anápolis – *TV NSPORTS*
17h00 – NBB: Pato x Flamengo – *DAZN*
17h30 – NBA G-League: Lakeland Magic x Long Island Nets – *ESPN* (APP)
19h00 – Superliga de Vôlei Feminino: Sesc RJ/Flamengo x Osasco – *SPORTV2*
20h00 – Superliga de Vôlei Feminino: São José dos Pinhais x Pinheiros – *TV NSPORTS*
20h00 – Superliga de Vôlei Feminino: São Caetano x Curitiba – *TV NSPORTS*
20h00 – Superliga de Vôlei Feminino: Brasília x Fluminense – *TV NSPORTS*
20h00 – Campeonato Brasileiro de Basquete Masculino: Flamengo/Blumenau x Vila Nova – *TV NSPORTS*
20h00 – NBB: Minas x Campo Mourão – *DAZN*
21h00 – Aberto de Tênis da Austrália: terceira rodada – *ESPN2*
21h00 – NBA G-League: Santa Cruz Warriors x Delaware Blue Coats – *ESPN* (APP)
21h30 – NBA: New Orleans Pelicans x Dallas Mavericks – *ESPN*
21h30 – NBA G-League: Iowa Wolves x Agua Caliente Clippers – *ESPN* (APP)
21h30 – Copa do Brasil de Vôlei Feminino: final – *SPORTV2*
23h00 – Boxe: Daniel Lugo x Diego Andrade – *ESPN* (APP)
Da redação do Esporteemidia·com
*Horários de Brasília*
*Programação Sujeita a Alterações*
×

Olá. Estamos aqui para ajuda-lo !

Seja bem vindo(a) ao melhor servidor de IPTV do Brasil. Estamos a disposição para atendê-lo.

× Como posso te ajudar?