Grupo Cyber Spirit

O melhor Servidor do Brasil

PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES *QUARTA-FEIRA 17/02/2021*

05h00 – Aberto de Tênis da Austrália: quartas de final – *ESPN*
13h00 – NBA G-League: Westchester Knicks x Long Island Nets – *ESPN* (APP)
13h30 – Pré-Olímpico de Pólo-Aquático Masculino: Georgia x Brasil – *SPORTV2*
13h30 – NBA G-League: Agua Caliente Clippers x Raptors 905 – *ESPN* (APP)
14h00 – Taça Brasil de Futsal: Juventude AG x Unidos da Alvorada – *TV NSPORTS*
15h00 – Campeonato Inglês: Burnley x Fulham – *ESPN*
15h00 – Campeonato Espanhol: Levante x Atlético Madrid – *FOX SPORTS*
15h30 – Campeonato Carioca: Cabofriense x Sampaio Corrêa – *MYCUJOO*
15h30 – Campeonato Carioca: América x Friburguense – *MYCUJOO*
15h30 – Campeonato Carioca: Americano x Nova Iguaçu – *MYCUJOO*
16h00 – Taça Brasil de Futsal: Minas x ARUC – *TV NSPORTS*
16h00 – Campeonato Sul-Mato-Grossense Série B: União ABC x Dourados – *MYCUJOO*
16h10 – Campeonato Goiano: Atlético x Aparecidense (semifinal) – *TV ANHANGUERA* (GO) e GE
17h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Sevilla x Borussia Dortmund – *TNT*, *FACEBOOK* e *ESTÁDIO TNT SPORTS*
17h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Porto x Juventus – *FACEBOOK* e *ESTÁDIO TNT SPORTS*
17h15 – Campeonato Inglês: Everton x Manchester City – *ESPN BRASIL*
17h15 – Campeonato Inglês Série B: Bournemouth x Rotherham United – *FOX SPORTS*
17h15 – Campeonato Potiguar Feminino: Parnamirim x União – *MYCUJOO*
17h30 – NBA G-League: Canton Charge x Santa Cruz Warriors – *ESPN* (APP)
18h45 – Taça Brasil de Futsal: Foz Cataratas x Joaçaba – *TV NSPORTS*
19h00 – Campeonato Brasileiro: Santos x Corinthians – *PREMIERE*
19h00 – Superliga de Vôlei Masculino: Cruzeiro x Sesi – *SPORTV2*
19h00 – Superliga de Vôlei Masculino: Guarulhos x Itapetininga – *TV NSPORTS*
19h15 – Taça Brasil de Futsal: Tubarão x AABB – *TV NSPORTS*
19h30 – Campeonato Brasileiro: Coritiba x Palmeiras – *TNT* e *ESTÁDIO TNT SPORTS* (menos PR) e *PREMIERE*
19h30 – Campeonato Baiano: UNIRB e Vitória – *TVE* (BA), *YOUTUBE* e *FACEBOOK*
https://iptv.grupospirit.com.br/
20h00 – Campeonato Mexicano Série B: Celaya x Cancún FC – *ESPN* (APP)
21h00 – NBA G-League: Delaware Blue Coats x Iowa Wolves – *ESPN* (APP)
21h00 – WTA Tour: Phillip Island Trophy – *ESPN* (APP)
21h30 – NBA: Houston Rockets x Philadelphia 76ers – *ESPN*
21h30 – NBA G-League: Oklahoma City Blue x Memphis Hustle – *ESPN* (APP)
22h00 – Campeonato Mexicano Série B: Venados FC x Tepatitlán FC – *ESPN* (APP)
00h00 – NBA: Miami Heat x Golden State Warriors – *ESPN*
00h00 – Aberto de Tênis da Austrália: semifinais femininas – *ESPN2*
00h00 – Campeonato Mexicano Série B: Dorados de Sinaloa x Tlaxcala FC – *ESPN* (APP)
Da redação do Esporteemidia·com
*Horários de Brasília*
*Programação Sujeita a Alterações*
×

Olá. Estamos aqui para ajuda-lo !

Seja bem vindo(a) ao melhor servidor de IPTV do Brasil. Estamos a disposição para atendê-lo.

× Como posso te ajudar?