3 de março de 2021

Grupo Cyber Spirit Entertainment

O melhor Servidor do Brasil

PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES *QUINTA-FEIRA 18/02/2021*

05h30 – Aberto de Tênis da Austrália: primeira semifinal masculina – *ESPN*
09h30 – Seletiva para Copa do Mundo e Sul-Americano de Saltos Ornamentais: dia 1 (1ª parte) – *TV NSPORTS*
13h00 – NBA G-League: Rio Grande Valley Vipers x Austin Spurs – *ESPN* (APP)
13h30 – NBA G-League: Raptors 905 x Salt Lake City Stars – *ESPN* (APP)
14h00 – Seletiva para Copa do Mundo e Sul-Americano de Saltos Ornamentais: dia 1 (2ª parte) – *TV NSPORTS*
14h55 – Liga Europa: Real Sociedad x Manchester United – *FOX SPORTS*
14h55 – Liga Europa: Wolfsberger x Tottenham – *ESPN BRASIL*
14h55 – Liga Europa: Estrela Vermelha x Milan – *ESPN*
14h55 – Liga Europa: Braga x Roma – *ESPN2*
14h55 – Liga Europa: Olympiacos x PSV Eindhoven- *ESPN* (APP)
14h55 – Liga Europa: Dínamo Kiev x Brugge – *ESPN* (APP)
14h55 – Liga Europa: Young Boys x Bayer Leverkusen – *ESPN* (APP)
14h55 – Liga Europa: Krasnodar x Dinamo Zagreb – *ESPN* (APP)
14h55 – Liga Europa: Slavia Praga x Leicester – *ESPN* (APP)
https://iptv.grupospirit.com.br/
15h30 – Campeonato Goiano: Jaraguá x Goianésia (semifinal) – *YOUTUBE* e *FACEBOOK*
16h00 – Copa Verde: Remo x Manaus (semifinal) – *TV BRASIL*
16h45 – Golfe: Genesis Invitational (primeira rodada) – *ESPN2*
17h00 – Liga Europa: Benfica x Arsenal – *FOX SPORTS*
17h00 – Liga Europa: Granada x Napoli – *ESPN BRASIL*
17h00 – Liga Europa: Lille x Ajax – *ESPN*
17h00 – Liga Europa: Molde x Hoffneheim – *ESPN* (APP)
17h00 – Liga Europa: Maccabi Tel Aviv x Shakhtar Donetsk – *ESPN* (APP)
17h00 – Liga Europa: RB Salzburg x Villarreal – *ESPN* (APP)
17h00 – Liga Europa: Royal Antwerp x Rangers – *ESPN* (APP)
17h00 – NBA G-League: Fort Wayne Mad Ants x Santa Cruz Warriors – *ESPN* (APP)
17h30 – NBA G-League: Lakeland Magic x Erie BayHawks – *ESPN* (APP)
18h00 – Torneio Internacional de Futebol Feminino: Brasil x Argentina – *SPORTV*
19h00 – Superliga de Vôlei Masculino: Campinas x Uberlândia – *SPORTV2*
21h00 – Basquete Universitário Masculino: Iowa x Wisconsin – *ESPN*
21h00 – NBA G-League: G League Ignite x Westchester Knicks – *ESPN* (APP)
21h30 – NBA: Milwaukee Bucks x Toronto Raptors – *SPORTV2*
21h30 – NBA G-League: Greensboro Swarm x Iowa Wolves – *ESPN* (APP)
22h00 – NHL: San Jose Sharks x Saint Louis Blues – *ESPN*
23h00 – WTA Tênis de Phillip Island – *ESPN PLAY*
00h00 – NBA: Los Angeles Lakers x Brooklyn Nets – *BAND*
00h00 – Iatismo: Copa Prada (corridas 7 e 8 das finais) – *ESPN2*
00h00 – Campeonato Mexicano: Atlético San Luis x Santos Laguna – *ESPN* (APP)
02h00 – Aberto de Tênis da Austrália: segunda semifinal feminina – *ESPN*
Da redação do Esporteemidia·com
*Horários de Brasília*
*Programação Sujeita a Alterações*
×

Olá. Estamos aqui para ajuda-lo !

Seja bem vindo(a) ao melhor servidor de IPTV do Brasil. Estamos a disposição para atendê-lo.

× Como posso te ajudar?