5 de maio de 2021

Grupo Cyber Spirit Entertainment

O melhor Servidor do Brasil

PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES *SÁBADO 20/02/2021*

05h30 – Aberto de Tênis da Austrália: final feminina – *ESPN*
09h00 – Campeonato Francês: Saint-Etienne x Reims – *ONEFOOTBALL*
09h00 – Campeonato Alemão Série B: Paderborn x Sandhausen – *ONEFOOTBALL*
09h00 – Campeonato Alemão Série B: Saint Pauli x Darmstadt – *ONEFOOTBALL*
09h00 – Campeonato Alemão Série B: Osnabruck x Heidenheim – *ONEFOOTBALL*
09h30 – Campeonato Inglês: Southampton x Chelsea – *FOX SPORTS*
09h30 – Campeonato Inglês Série B: Coventry x Brentford – *ESPN BRASIL*
09h30 – Seletiva para Copa do Mundo e Sul-Americano de Saltos Ornamentais: dia 3 – *TV NSPORTS*
10h00 – Campeonato Espanhol: Elche x Eibar – *FOX PREMIUM*
10h00 – Liga Inglesa de Rúgbi: Harlequins x Sale Sharks – *ESPN* (APP)
11h00 – Recopa Mineira: Tombense x Uberlândia – *TV NSPORTS*
11h00 – Campeonato Italiano: Lazio x Sampdoria – *ESTÁDIO TNT SPORTS*
11h00 – Superliga B de Vôlei Masculino: Futuro x Niterói – *TV NSPORTS*
11h30 – Campeonato Alemão: Eintracht Frankfurt x Bayern de Munique – *ONEFOOTBALL*
11h30 – Campeonato Alemão: Borussia Monchengladbach x Mainz 05 – *ONEFOOTBALL*
11h30 – Campeonato Alemão: Colônia x Stuttgart – *ONEFOOTBALL*
11h30 – Campeonato Alemão: Freiburg x Union Berlin – *ONEFOOTBALL*
12h00 – Campeonato Inglês: Burnley x West Bromwich – *DAZN*
12h00 – Campeonato Inglês Série B: Bristol City x Barnsley – *ESPN* (APP)
12h00 – Campeonato Espanhol Série B: Espanyol x CE Sabadell FC – *ESPN* (APP)
12h00 – Liga Inglesa de Rúgbi: Leicester Tigers x Wasps – *ESPN* (APP)
12h15 – Campeonato Espanhol: Atlético de Madrid x Levante – *FOX SPORTS*
13h00 – Campeonato Inglês: Analyaspor x Galatasaray – *DAZN*
13h00 – Campeonato Francês: Nantes x Olympique – *ONEFOOTBALL*
14h00 – Campeonato Italiano: Genoa x Verona – *BAND* e *ESTÁDIO TNT SPORTS* (Internet)
14h00 – Turfe: Copa Saudita – *ESPN2*
14h00 – Seletiva para Copa do Mundo e Sul-Americano de Saltos Ornamentais: dia 3 – *TV NSPORTS*
14h30 – Campeonato Inglês: Liverpool x Everton – *ESPN* BRASIL
14h30 – Campeonato Espanhol: Valencia x Celta – *FOX SPORTS*
14h30 – Campeonato Alemão: Schalke 04 x Borussia Dortmund – *ONEFOOTBALL*
15h00 – Golfe: Genesis Invitational (terceira rodada) – *ESPN2*
15h30 – Campeonato Carioca: America x Americano – *MYCUJOO*
15h30 – Campeonato Carioca: Nova Iguaçu x Cabofriense – *MYCUJOO*
15h30 – Campeonato Carioca: Sampaio Corrêa x Friburguense – *MYCUJOO*
15h30 – Pré-Olímpico de Polo Aquático Masculino: semifinal – *SPORTV2*
16h00 – Campeonato Baiano: Vitória x Vitória da Conquista – *TVE*, *YOUTUBE* e *FACEBOOK*
16h00 – Campeonato Sergipano: Confiança x Atlético – *ATALAIA* (SE)
16h00 – Campeonato Piauiense: Parnahyba x Picos – *CIDADE VERDE* (PI)
16h00 – Boxe: David Avanesyan x Josh Kelly – *DAZN*
16h00 – Superliga B de Vôlei Masculino: Aeroclube x Brasília – *TV NSPORTS*
16h30 – Campeonato Espanhol Série B: Las Palmas x Cartagena – *ESPN* (APP)
16h45 – Campeonato Italiano: Sassuolo x Bologna – *BANDSPORTS* e *ESTÁDIO TNT SPORTS* (Internet)
17h00 – Campeonato Espanhol: Valladolid x Real Madrid – *ESPN BRASIL*
17h00 – NHL: Vegas Golden Knights x Colorado Avalanche – *ESPN*
17h00 – Superliga de Vôlei Masculino: Blumenau x Montes Claros/América – *TV NSPORTS*
17h00 – Superliga B de Vôlei Masculino Série B: JF x Anápolis – *TV NSPORTS*
17h00 – NBA G-League: Erie BayHawks x Memphis Hustle – *ESPN* (APP)
17h30 – Superliga de Vôlei Masculino: Minas x Caramuru – *SPORTV2*
17h30 – NBA G-League: Long Island Nets x Rio Grande Valley Vipers – *ESPN* (APP)
18h00 – Superliga de Vôlei Masculino: SESI x Taubaté – *TV NSPORTS*
18h00 – Superliga de Vôlei Masculina: Itapetininga x Ribeirão Preto – *TV NSPORTS*
18h10 – UFC Fight Night: Curtis Blaydes x Derrick Lewis (card principal) – *COMBATE*
18h30 – Campeonato Brasileiro: Coritiba x Ceará – *TNT* (menos PR) e *PREMIERE*
19h00 – Nascar Xfinity Series: etapa de Daytona – *FOX SPORTS*
19h30 – Superliga de Vôlei Feminino: São Paulo/Barueri x Brasília – *SPORTV2*
https://iptv.grupospirit.com.br/
20h00 – Basquete Universitário Americano: Louisville x North Carolina – *ESPN2*
21h00 – Campeonato Brasileiro: Fortaleza x Bahia – *TNT* (menos CE) e *PREMIERE*
21h00 – NBA G-League: Salt Lake City Stars x. Santa Cruz Warriors – *ESPN* (APP)
21h30 – Copa da Liga Argentina: River Plate x Rosario Central – *ESPN BRASIL*
21h30 – NBA G-League: Westchester Knicks x Austin Spurs – *ESPN* (APP)
22h00 – NBA: Memphis Grizzlies x Phoenix Suns – *SPORTV2*
22h30 – NBA: Miami Heat x Los Angeles Lakers – *ESPN*
23h00 – Boxe: Adrien Broner x Jovanie Santiago – *ESPN2*
Da redação do Esporteemidia·com
*Horários de Brasília*
*Programação Sujeita a Alterações*
×

Olá. Estamos aqui para ajuda-lo !

Seja bem vindo(a) ao melhor servidor de IPTV do Brasil. Estamos a disposição para atendê-lo.

× Como posso te ajudar?