5 de maio de 2021

Grupo Cyber Spirit Entertainment

O melhor Servidor do Brasil

PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES *DOMINGO 21/02/2021*

05h30 – Aberto de Tênis da Austrália: final masculina – *ESPN*
08h00 – Iatismo: Copa Prada (corridas 11 e 12 das finais) – *ESPN2* (VT Inédito)
08h15 – Campeonato Holandês: Twente x Feyenoord – *ESPN* (APP)
08h30 – Campeonato Italiano: Parma x Udinese – *ESTÁDIO TNT SPORTS*
09h30 – Campeonato Paraense: Paysandu x Castanhal – *CULTURA* (PA)
09h30 – Campeonato Belga: Anderlecht x Kortrijk – *ESPN* (APP)
09h00 – Campeonato Inglês: West Ham x Tottenham – *DAZN*
09h00 – Campeonato Francês: Montpellier x Rennes – *ONEFOOTBALL*
09h30 – Campeonato Alemão: Augsburg x Bayer Leverkusen – *ONEFOOTBALL*
09h30 – Campeonato Alemão Série B: Karlsruher x Nuremberg – *ONEFOOTBALL*
09h30 – Campeonato Alemão Série B: Wuerzburger Kickers x Hamburgo – *ONEFOOTBALL*
09h30 – Campeonato Alemão Série B: Fortuna Dusseldorf x Hannover – *ONEFOOTBALL*
10h00 – Campeonato Espanhol: Barcelona x Cadiz – *FOX SPORTS*
10h00 – Circuito Brasileiro de Vôlei de Praia: finais femininas – *SPORTV2*
10h00 – Ciclismo: Copa América de Downhill – *GLOBO* (dentro do “Esporte Espetacular”)
11h00 – Campeonato Italiano: Milan x Inter de Milão – *TNT*
11h00 – Campeonato Inglês: Aston Villa x Leicester – *ESPN BRASIL*
11h30 – Campeonato Alemão: Hertha Berlim x RB Leipzig – *BAND* e *ONEFOOTBALL*
12h00 – Pré-Olímpico de Polo Aquático Masculino: final – *SPORTV2*
12h15 – Campeonato Espanhol: Real Sociedad x Alavés – *FOX SPORTS*
12h30 – Campeonato Holandês: PSV x Vitesse – *ESPN* (APP)
13h00 – Campeonato Francês: Lorient x Lille – *ONEFOOTBALL*
13h00 – NBA G-League: Agua Caliente Clippers x Lakeland Magic – *ESPN* (APP)
13h30 – Campeonato Inglês: Arsenal x Manchester City – *ESPN BRASIL*
14h00 – Campeonato Italiano: Atalanta x Napoli – *BAND* e *ESTÁDIO TNT SPORTS*
14h00 – Campeonato Alemão: Hoffenheim x Werder Bremen – *ONEFOOTBALL*
14h15 – Campeonato Espanhol Série B: Girona x Castellón – *ESPN* (APP)
14h30 – Campeonato Espanhol: Huesca x Granada – *FOX PREMIUM*
15h00 – Golfe: Genesis Invitational (última rodada) – *ESPN2*
15h30 – Copa Verde: Brasiliense x Remo (final, ida) – *TV BRASIL*
16h00 – Campeonato Brasileiro: Flamengo x Internacional – *GLOBO* (menos SP) e *PREMIERE*
16h00 – Campeonato Brasileiro: Corinthians x Vasco – *GLOBO* (SP) e *PREMIERE*
16h00 – Campeonato Brasileiro: Sport x Atlético/MG – *PREMIERE*
16h00 – Campeonato Baiano: Bahia x Juazeirense – *TVE* (BA) e *YOUTUBE* e *FACEBOOK*
16h00 – Campeonato Alagoano: ASA x Jaciobá -*YOUTUBE*
16h00 – Campeonato Inglês: Manchester United x Newcastle – *ESPN BRASIL*
16h00 – Campeonato Holandês: Ajax x Sparta Rotterdam – *ESPN* (APP)
16h30 – Campeonato Escocês: Ross County x Celtic – *ESPN* (APP)
16h45 – Campeonato Belga: Royal Antwerp x STVV – *ESPN* (APP)
16h45 – Campeonato Italiano: Benevento x Roma – *BANDSPORTS* e *ESTÁDIO TNT SPORTS*
17h00 – Campeonato Espanhol: Athletic Bilbao x Villarreal – *FOX PREMIUM*
17h00 – Torneio Internacional de Futebol Feminino: EUA x Brasil – *SPORTV2*
17h00 – Nascar Cup Series: etapa de rua de Daytona – *FOX SPORTS*
17h00 – Campeonato Francês: Paris Saint Germain x Monaco – *ONEFOOTBALL*
17h00 – Campeonato Espanhol Série B: Malaga x Rayo Vallecano – *ESPN* (APP)
17h00 – NHL: Philadelphia Flyers x Boston Bruins – *ESPN* (APP)
17h00 – NBA G-League: G League Ignite x Greensboro Swarm – *ESPN* (APP)
17h30 – NBA: Boston Celtics x New Orleans Pelicans – *ESPN*
17h30 – NBA G-League: Salt Lake City Stars x Canton Charge – *ESPN* (APP)
18h15 – Campeonato Brasileiro: Santos x Fluminense – *PREMIERE*
19h00 – Recopa Catarinense: Chapecoense x Joinville – *TV NSPORTS*
https://iptv.grupospirit.com.br/
19h00 – Superliga de Vôlei Masculino: Uberlândia x Cruzeiro – *SPORTV2*
20h00 – Supercopa Brasileira de Juniores: Atlético Mineiro x Vasco – *BAND*, *SPORTV3* e *MYCUJOO*
20h00 – Campeonato Alagoano: CEO x Desportivo Aliança -*YOUTUBE*
20h30 – Campeonato Brasileiro: Goiás x RB Bragantino – *SPORTV* (menos GO) e *PREMIERE*
21h00 – NBA G-League: Delaware Blue Coats x Austin Spurs – *ESPN* (APP)
21h30 – Copa da Liga Argentina: Newell’s Old Boys x Boca Juniors – *FOX SPORTS*
21h30 – Superliga de Vôlei Masculino: Campinas x Guarulhos – *SPORTV2*
21h30 – NBA G-League: Fort Wayne Mad Ants x Raptors 905 – *ESPN* (APP)
22h00 – NBA: Denver Nuggets x Atlanta Hawks – *BAND*
22h00 – NBA: Brooklyn Nets x Los Angeles Clippers – *ESPN*
Da redação do Esporteemidia·com
*Horários de Brasília*
*Programação Sujeita a Alterações*
×

Olá. Estamos aqui para ajuda-lo !

Seja bem vindo(a) ao melhor servidor de IPTV do Brasil. Estamos a disposição para atendê-lo.

× Como posso te ajudar?