Grupo Cyber Spirit

O melhor Servidor do Brasil

PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES *SEXTA-FEIRA 26/02/2021*

07h00 – Aberto de Tênis de Singapura – *ESPN* (APP)
08h00 – Aberto de Tênis de Montpellier – *ESPN* (APP)
08h00 – Fórmula E: treino livre do GP da Arábia Saudita (corrida 1) – *TV CULTURA* e *SPORTV2*
10h00 – Fórmula E: classificação do GP da Arábia Saudita (corrida 1) – *TV CULTURA* e *SPORTV2*
11h00 – NBB: Brasília x Caxias do Sul – *METRÓPOLES*
12h00 – Campeonato Brasileiro: Prêmio Bola de Prata – *ESPN BRASIL*
13h00 – NBA G-League: Agua Caliente Clippers x Fort Wayne Mad Ants – *ESPN* (APP)
13h30 – NBA G-League: Delaware Blue Coats x Lakeland Magic – *ESPN* (APP)
14h00 – Fórmula E: GP da Arábia Saudita (corrida 1) – *TV CULTURA* e *SPORTV2*
14h00 – NBB: Pinheiros x Unifacisa – *TV IATARARÉ* (Campina Grande) e *YOUTUBE*
14h30 – Campeonato Alemão Série B: Jahn Regensburg x Paderborn 07 – *ONEFOOTBALL*
14h30 – Campeonato Alemão Série B: Darmstadt x Karlsruher – *ONEFOOTBALL*
15h00 – Golfe: Workday Championship at The Concession (segunda rodada) – *ESPN2*
15h00 – Supercopa de Futsal: Sorocaba x Minas – *TV BRASIL* e *TV NSPORTS*
15h00 – Aberto de Tênis de Montpellier – *ESPN* (APP)
15h30 – Campeonato Cearense: Crato x Pacajus – *YOUTUBE* ou *FACEBOOK* (a confirmar)
15h30 – Campeonato Cearense: Atlético x Icasa – *YOUTUBE* ou *FACEBOOK* (a confirmar)
15h30 – Campeonato Cearense: Ferroviário x Barbalha – *YOUTUBE* ou *FACEBOOK* (a confirmar)
15h30 – Campeonato Cearense: Guarany x Caucaia – *YOUTUBE* ou *FACEBOOK* (a confirmar)
16h30 – Campeonato Alemão: Werder Bremen x Eintracht Franckfurt – *ONEFOOTBALL*
16h30 – Liga Inglesa de Rúgbi: Sale Sharks x Exeter Chiefs – *ESPN* (APP)
16h45 – Campeonato Italiano: Torino x Sassuolo – *ESTÁDIO TNT SPORTS*
16h45 – Campeonato Inglês Série B: Derby County x Nottingham Forest – *ESPN BRASIL*
17h00 – Campeonato Espanhol: Levante x Athletic Bilbao – *ESPN*
17h00 – NBB: Corinthians x Cerrado – *DAZN*
17h00 – Euroliga de Basquete Masculino: Barcelona x Asvel – *DAZN*
17h00 – Superliga de Vôlei Masculino: Uberlândia x Ribeirão Preto – *TV NSPORTS*
17h30 – NBA G-League: Oklahoma City Blue x Austin Spurs – *ESPN* (APP)
19h30 – Superliga de Vôlei Feminino: São Paulo/Barueri x Pinheiros – *SPORTV2*
19h30 – Superliga de Vôlei Feminino: Sesc RJ/Flamengo x São José dos Pinhais – *TV NSPORTS*
https://iptv.grupospirit.com.br/
19h30 – Superliga de Vôlei Feminino: Sesi Bauru x Brasília – *TV NSPORTS*
19h30 – Superliga de Vôlei Feminino: Fluminense x Coritiba – *TV NSPORTS*
20h00 – NBB: Fortaleza x Mogi das Cruzes – *DAZN*
20h30 – Campeonato Brasileiro: Premiação CBF – *SPORTV*
21h00 – NBA G-League: Rio Grande Valley Vipers x Canton Charge – *ESPN* (APP)
21h30 – NBA: Indiana Pacers x Boston Celtics – *ESPN*
21h30 – Superliga de Vôlei Feminino: Minas x Praia Clube – *SPORTV2*
21h30 – NBA G-League: Raptors 905 x Greensboro Swarm – *ESPN* (APP)
23h00 – Boxe: Francisco Rodriguez x Martin Tecuapetla – *ESPN2*
00h05 – NBA: Portland Trail Blazers x Los Angeles Lakers – *ESPN*
03h30 – Boxe: Joseph Parker x Junior Fa – *DAZN*
04h00 – Aberto de Tênis de Singapura – *ESPN* (APP)
04h30 – WTA Tênis de Adelaide – *ESPN* (APP)
Da redação do Esporteemidia·com
*Horários de Brasília*
*Programação Sujeita a Alterações*
×

Olá. Estamos aqui para ajuda-lo !

Seja bem vindo(a) ao melhor servidor de IPTV do Brasil. Estamos a disposição para atendê-lo.

× Como posso te ajudar?