Grupo Cyber Spirit

O melhor Servidor do Brasil

PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES *SÁBADO 27/02/2021*

09h00 – NBB: Bauro x Pato – *DAZN*
09h00 – Campeonato Francês: Bordeaux x Metz – *ONEFOOTBALL*
09h00 – Campeonato Alemão Série B: Holstein Kiel x Erzgebirge Aue – *ONEFOOTBALL*
09h00 – Campeonato Alemão Série B: Bochum x Wurzburger Kickers – *ONEFOOTBALL*
09h00 – Campeonato Alemão Série B: Hannover x Greuther Furth – *ONEFOOTBALL*
09h30 – Campeonato Inglês: Manchester City x West Ham – *FOX SPORTS*
09h30 – Campeonato Inglês Sèrie B: Bournemouth x Watford – *ESPN BRASIL*
10h00 – Campeonato Espanhol: Eibar x Huesca – *STAR HITS*
10h00 – Fórmula E: classificação do GP da Arábia Saudita (corrida 2) – *TV CULTURA* e *SPORTV2*
10h00 – Liga Inglesa de Rúgbi: Bristol Rugby x Leicester Tigers – *ESPN* (APP)
10h30 – Campeonato Russo: Zenit x Rostov – *BANDSPORTS*
11h00 – Campeonato Italiano: Spezia x Parma – *ESTÁDIO TNT SPORTS*
11h00 – Torneio Seis Nações de Rúgbi: Itália x Irlanda – *ESPN2*
11h00 – Aberto de Tênis de Montpellier – *ESPN* (APP)
11h00 – Supercopa de Futsal: Dois Vizinhos x Minas – *TV BRASIL* e *TV NSPORTS*
11h30 – Campeonato Alemão: Bayern de Munique x Colônia – *ONEFOOTBALL*
11h30 – Campeonato Alemão: Stuttgart x Schalke 04 – *ONEFOOTBALL*
11h30 – Campeonato Alemão: Borussia Dortmund x Arminia – *ONEFOOTBALL*
11h30 – Campeonato Alemão: Wolfsburg x Hertha Berlin – *ONEFOOTBALL*
12h00 – Campeonato Inglês: West Bromwich x Brighton – *DAZN*
12h00 – Campeonato Inglês Série B: Middlesbrough x Cardiff City – *ESPN* (APP)
12h00 – Campeonato Espanhol Série B: Rayo Vallecano x Ponferradina – *ESPN* (APP)
12h00 – Liga Inglesa de Rúgbi: Newcastle Falcons x Harlequins – *ESPN* (APP)
12h15 – Campeonato Espanhol: Sevilla x Barcelona – *ESPN BRASIL*
13h00 – Campeonato Russo: Lokomotiv Moscou x CSKA Moscou – *BANDSPORTS*
13h00 – Campeonato Francês: Dijon x PSG – *ONEFOOTBALL*
13h00 – NBA G League: Erie BayHawks x Agua Caliente Clippers – *ESPN* (APP)
13h30 – Torneio Seis Nações de Rúgbi: País de Gales x Inglaterra – *ESPN*
14h00 – Campeonato Italiano: Bologna x Lazio – *ESTÁDIO TNT SPORTS*
14h00 – Fórmula E: GP da Arábia Saudita (corrida 2) – *TV CULTURA* e *SPORTV2*
14h00 – Golfe: Workday Championship at The Concession (terceira rodada) – *ESPN2*
14h00 – Campeonato Brasileiro de Basquete Masculino: Brusque x Joinville – *TV NSPORTS*
14h30 – Campeonato Inglês: Leeds United x Aston Villa – *ESPN BRASIL*
14h30 – Campeonato Espanhol: Alavés x Osasuna – *STAR HITS*
14h30 – Campeonato Alemão: RB Leipzig x Borussia Monchengladbach – *ONEFOOTBALL*
15h00 – Campeonato Paulista Série A2: EC São Bernardo x Oeste – *PAULISTA PLAY*
15h00 – Campeonato Paulista Série A2: Atibaia x Monte Azul – *PAULISTA PLAY*
https://iptv.grupospirit.com.br/
16h00 – Campeonato Catarinense: Juventus x Criciúma – *TV NSPORTS*
16h00 – Copa do Nordeste: Vitória x Santa Cruz – *SBT NE*, *FOX SPORTS*, *SKY/CLARO/DIRETV GO/NORDESTE FC* (PPV)
16h00 – Copa do Nordeste: Botafogo/PB x 4 de Julho – *SKY/CLARO/DIRETV GO/NORDESTE FC* (PPV)
16h00 – Campeonato Sergipano: Sergipe x Lagarto – *TV ATALAIA* (SE)
16h00 – Campeonato Paulista Série A2: Velo Clube x Água Santa – *PAULISTA PLAY*
16h00 – Campeonato Paulista Série A2: Audax Osasco x Juventus – *PAULISTA PLAY*
16h00 – NBB: Flamengo x São Paulo – *TV CULTURA* e *FACEBOOK* (NBB)
16h30 – Campeonato Paulista: São Bento x Mirassol – *SPORTV* e *PREMIERE*
16h30 – Campeonato Mineiro: Uberlândia x Cruzeiro – *PREMIERE*
16h30 – Campeonato Goiano 2020: Atlético x Goianésia – *TV ANHANGUERA* (GO)
16h30 – Campeonato Espanhol Série B: Castellón x Las Palmas – *ESPN* (APP)
16h30 – Circuito Brasileiro de Vôlei de Praia Masculino: semifinais – *SPORTV2*
16h45 – Campeonato Italiano: Verona x Juventus – *TNT*
17h00 – Campeonato Paranaense: Cianorte x Athletico – *REDE MASSA* (PR)
17h00 – Campeonato Inglês: Newcastle x Wolverhampton – *ESPN BRASIL*
17h00 – Campeonato Holandês: Heracles Almelo x Twente – *ESPN* (APP)
17h00 – Campeonato Espanhol: Getafe x Valência – *STAR HITS*
17h00 – Copa da Liga Argentina: Banfield x Colón de Santa Fé – *ESPN* (APP)
17h00 – Campeonato Espanhol Série B: UD Logroñes x Mallorca – *ESPN* (APP)
17h00 – Superliga de Vôlei Masculino: Caramuru x Guarulhos – *TV NSPORTS*
17h00 – Superliga de Vôlei Masculino: Blumenau x Campinas – *TV NSPORTS*
17h00 – Campeonato Brasileiro de Basquete Masculino: Maringá x Corinthians – *TV NSPORTS*
17h30 – Campeonato Português: Porto x Sporting – *ESPN*
17h30 – NBA G League: Long Island Nets x Santa Cruz Warriors – *ESPN* (APP)
18h30 – NASCAR Xfinity: Homestead-Miami – *FOX SPORTS2*
19h00 – Campeonato Paulista: Novorizontino x Ponte Preta – *SPORTV* e *PREMIERE*
19h00 – Campeonato Mineiro: Caldense x Tombense – *TV NSPORTS*
19h00 – Campeonato Mineiro: América x Boa Esporte – *FMF TV*
19h00 – Campeonato Pernambucano: Náutico x Central – *PREMIERE*
19h00 – Superliga de Vôlei Feminino: Osasco x São Caetano – *SPORTV2*
19h00 – UFC Fight Night: card preliminar – *COMBATE* (primeiras lutas também no *SPORTV3*)
19h00 – NBB: Franca x Minas – *DAZN*
19h00 – Superliga B de Vôlei Masculino: Aeroclube x Araucária – *TV NSPORTS*
19h00 – Superliga B de Vôlei Masculino: Anapólis x Brasília – *TV NSPORTS*
20h00 – Campeonato Brasileiro de Basquete Masculino: Londrina x Instituto – *TV NSPORTS*
21h00 – NBA: San Antonio Spurs x New Orleans Pelicans – *SPORTV3*
21h00 – NHL: Dallas Stars x Tampa Bay Lightning – *ESPN* (APP)
21h00 – NBA G-League: G League Ignite x Canton Charge – *ESPN* (APP)
21h00 – Boxe: Canelo Alvarez x Avni Yildirim – *DAZN*
21h30 – Superliga de Vôlei Masculino: América x Taubaté – *SPORTV2*
21h30 – NBA G-League: Memphis Hustle x Iowa Wolves – *ESPN* (APP)
22h00 – Boxe: Anthony Dirrell x Kyrone Davis – *ESPN2*
22h00 – UFC Fight Night: Jairzinho Rozenstruik x Ciryl Gane (card principal) – *COMBATE*
22h30 – NBA: Dallas Mavericks x Brooklyn Nets – *ESPN*
05h00 – Aberto de Tênis de Singapura – *ESPN* (APP)
Da redação do Esporteemidia·com
*Horários de Brasília*
*Programação Sujeita a Alterações*
×

Olá. Estamos aqui para ajuda-lo !

Seja bem vindo(a) ao melhor servidor de IPTV do Brasil. Estamos a disposição para atendê-lo.

× Como posso te ajudar?