14 de abril de 2021

Grupo Cyber Spirit Entertainment

O melhor Servidor do Brasil

PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES *DOMINGO 28/02/2021*

08h00 – Campeonato Russo: Sparttak Moscou x Rubin Kazan – *BANDSPORTS*
08h00 – Mundial de Rali: etapa da Finlândia (dia 3) – *FOX SPORTS*
08h30 – Campeonato Italiano: Sampdoria x Atalanta – *ESTÁDIO TNT SPORTS*
09h00 – Campeonato Inglês: Crystal Palace x Fulham – *ESPN BRASIL*
09h00 – Campeonato Inglês: Leicester x Arsenal – *DAZN*
09h00 – Campeonato Inglês Série B: Wycombe Wanderers x Norwich City – *ESPN* (APP)
09h00 – Campeonato Francês: Monaco x Brestois – *ONEFOOTBALL*
09h00 – Copa Brasil Júnior de Tênis: fina feminina – *SPORTV3*
09h30 – Campeonato Alemão: Union Berlin x Hoffenheim – *ONEFOOTBALL*
09h30 – Campeonato Belga: Standard Liege x Anderlecht – *ESPN*
09h30 – Campeonato Alemão Série B: Sandhausen x Vfl Osnabreuck – *ONEFOOTBALL*
09h30 – Campeonato Alemão Série B: Nuremberg x Eintracht Braunschweig – *ONEFOOTBALL*
09h30 – Campeonato Alemão Série B: Heidenheim x Dusseldorf – *ONEFOOTBALL*
10h00 – Campeonato Mato-Grossense: Cuiabá x Poconé – *CENTRO AMÉRICA* (MT)
10h00 – Futebol 4 x 4: Reis e Rainhas do Drible – *GLOBO*
10h00 – Campeonato Espanhol: Celta x Valladolid – *STAR HITS*
10h00 – Campeonato Paulista Série A2: Sertãozinho x XV de Piracicaba – *PAULISTÃO PLAY*
10h30 – Campeonato Paraense: Paysandu x Castanhal – *TV CULTURA* (PA)
10h30 – Campeonato Holandês: PSV Eindhoven x Ajax – *FOX SPORTS*
11h00 – Campeonato Inglês: Tottenham x Burnley – *ESPN BRASIL*
11h00 – Campeonato Italiano: Inter de Milão x Genoa – *SPORTV*
11h00 – Campeonato Italiano: Udinese x Fiorentina – *BANDSPORTS* e *ESTÁDIO TNT SPORTS*
11h00 – Campeonato Italiano: Crotone x Cagliari – *ESTÁDIO TNT SPORTS*
11h00 – Copa da Liga Escocesa: Livingstone x St. Johnstone (final) – *ESPN* (APP)
11h00 – Copa Brasil Júnior de Tênis: final masculina – *SPORTV3*
11h00 – Circuito Brasileiro de Vôlei de Praia Masculino: terceiro lugar – *SPORTV2*
11h00 – Supercopa de Futsal: final – *TV BRASIL*
11h00 – Aberto de Tênis de Montpellier – *ESPN* (APP)
11h30 – Campeonato Alemão: Mainz 05 x Augsburg – *BAND* e *ONEFOOTBALL*
12h00 – Circuito Brasileiro de Vôlei de Praia Masculino: final – *SPORTV2*
12h00 – NBB: Corinthians x Brasília – *DAZN*
12h15 – Campeonato Espanhol: Cádiz x Betis – *FOX SPORTS*
12h45 – Campeonato Holandês: AZ Alkmaar x Feyenoord – *ESPN* (APP)
13h00 – Campeonato Turco: Trabzonspor x Fenerbahce – *ADZN*
13h05 – Campeonato Francês: Lille x Estrasburgo – *ONEFOOTBALL*
13h30 – Campeonato Inglês: Chelsea x Manchester United – *ESPN BRASIL*
15h30 – Campeonato Potiguar: ASSU x Potiguar – *TCM* (Mossoró)
14h00 – Campeonato Italiano: Napoli x Benevento – *BAND* e *ESTÁDIO TNT SPORTS*
https://iptv.grupospirit.com.br/
14h00 – Campeonato Alemão: Bayer Leverkusen x Freiburg – *ONEFOOTBALL*
14h00 – Superliga de Vôlei Masculino: Uberlândia x Minas – *SPORTV2*
14h00 – NHL: Boston Bruins x New York Rangers – *ESPN*
14h00 – Golfe: Workday Championship at The Concession (rodada final) – *ESPN2*
14h00 – Campeonato Brasileiro de Basquete Masculino: Londrina x Maringá – *TV NSPORTS*
14h15 – Campeonato Espanhol Série B: Tenerife x Alcorcón – *ESPN* (APP)
14h30 – Campeonato Espanhol: Granada x Elche – *STAR HITS*
15h00 – Campeonato Capixaba: Desportiva x Vilavelhense – *MYCUJOO*
15h00 – Campeonato Capixaba: Rio Branco x Serra – *MYCUJOO*
15h00 – Campeonato Paulista Série A2: Rio Claro x São Bernardo – *PAULISTÃO PLAY*
15h30 – Campeonato Mineiro: Pouso Alegre x Coimbra – *TV NSPORTS*
15h30 – Campeonato Goiano: Iporá x Goiás – *YOUTUBE/FACEBOOK* (FGF TV)
16h00 – Campeonato Mineiro: Patrocinense x Athletic Club – *TV NSPORTS*
16h00 – Campeonato Catarinense: Hercilio Luz x Próspera – *TV NSPORTS*
16h00 – Campeonato Catarinense: Figueirense x Concórdia – *NSC TV* (SC)
16h00 – Campeonato Potiguar: América x Santa Cruz – *BAND* (RN)
16h00 – Campeonato Goiano: Vila Nova x Jaraguá – *GE*
16h00 – Campeonato Goiano: Grêmio Anápolis x Anapólis – *YOUTUBE/FACEBOOK* (FGF TV)
16h00 – Campeonato Pernambucano: Retrô x Sete de Setembro – *MYCUJOO*
16h00 – Campeonato Paranaense: Coritiba x Cascavel CR – *TV COXA PRIME*
16h00 – Campeonato Baiano: Fluminense x Vitória da Conquista – *TVE* (BA)
16h00 – Campeonato Alagoano: Aliança x CSE – *YOUTUBE* (FAF TV)
16h00 – Campeonato Sul-Mato-Grossense: Comercial x União ABC – *MYCUJOO*
16h00 – NBB: Unifacisa x Mogi das Cruzes – *TV ITARARÉ* (Campina Grande)
16h15 – Campeonato Inglês: Sheffield United x Liverpool – *ESPN BRASIL*
16h45 – Campeonato Italiano: Roma x Milan – *BANDSPORTS* e *ESTÁDIO TNT SPORTS*
17h00 – Campeonato Espanhol: Villarreal x Valência – *FOX SPORTS*
17h00 – Campeonato Francês: Olympique Marselha x Lyon – *ONEFOOTBALL*
17h00 – Copa da Liga Argentina: Platense x River Plate – *ESPN* (APP)
17h00 – Campeonato Brasileiro de Basquete Masculino: Corinthians x Brusque – *TV NSPORTS*
17h30 – NASCAR Cup: Homestead-Miami – *FOX SPORTS2*
17h30 – NBA: LA Clippers x Milwaukee Bucks – *ESPN*
17h30 – NBA G-League: Rio Grande Valley Vipers x Salt Lake City Stars – *ESPN* (APP)
18h00 – Campeonato Paulista: RB Bragantino x Corinthians – *PREMIERE*
18h00 – Campeonato Catarinense: Figueirense x Concórdia – *GE*
18h00 – Copa do Nordeste: CSA x Treze – *SKY/CLARO/DIRECTV GO/NORDESTE FC* (PPV)
18h00 – Copa do Nordeste: Salgueiro x Bahia – *SKY/CLARO/DIRECTV GO/NORDESTE FC* (PPV)
18h00 – Superliga de Vôlei Masculino: Sesi SP x Itapetininga – *TV NSPORTS*
18h15 – Campeonato Mineiro: Atlético x URT – *PREMIERE*
19h00 – Campeonato Paulista: Ferroviária x Inter de Limeira – *SPORTV3*
19h00 – Campeonato Catarinense: Brusque x Metropolitano – *TV NSPORTS*
19h00 – Campeonato Catarinense: Joinville x Marcilio Dias – *TV NSPORTS*
19h00 – Campeonato Paulista: Santo André x Santos – *PREMIERE*
19h00 – Campeonato Paulista: São Paulo x Boafogo – *PREMIERE*
19h00 – Superliga de Vôlei Masculino: Cruzeiro x Ribeirão Preto – *SPORTV2*
19h00 – NBB: Pinheiros x Fortaleza – *DAZN*
20h00 – Copa do Nordeste: Sport x Sampaio Corrêa – *SKY/CLARO/DIRECTV GO/NORDESTE FC* (PPV)
20h00 – Campeonato Brasileiro de Basquete Masculino: Instituto x Joinville – *TV NSPORTS*
21h00 – Copa do Brasil: Grêmio x Palmeiras (final, ida) – *GLOBO* e *SPORTV*
21h00 – NBA G-League: Greensboro Swarm x Erie BayHawks – *ESPN* (APP)
21h30 – Copa da Liga Argentina: Boca Juniors x Sarmiento – *FOX SPORTS*
21h30 – NBA G-League: Iowa Wolves x Westchester Knicks – *ESPN* (APP)
22h00 – NBA: Golden State Warriors x Los Angeles Lakers – *ESPN*
22h00 – NBA: Atlanta Hawks x Miami Heat – *BAND*
22h00 – NHL: Boston Bruins x New York Rangers – *ESPN2*
Da redação do Esporteemidia·com
*Horários de Brasília*
*Programação Sujeita a Alterações*
×

Olá. Estamos aqui para ajuda-lo !

Seja bem vindo(a) ao melhor servidor de IPTV do Brasil. Estamos a disposição para atendê-lo.

× Como posso te ajudar?