14 de abril de 2021

Grupo Cyber Spirit Entertainment

O melhor Servidor do Brasil

Copa do Brasil terá Corinthians x Salgueiro e Vasco x Caldense na 1ª fase; veja todos os confrontos

A CBF (Confederação Brasileira de Futebol) sorteou nesta terça-feira os confrontos da 1ª fase da Copa do Brasil 2021.
Os clubes foram divididos em oito potes, com 10 clubes em cada, de acordo com a posição da cada equipe no Ranking Nacional de Clubes.

Um dos principais confrontos será entre Corinthians e Salgueiro, de Pernambuco. Além deste, destaques para São Raimundo-RR x Cruzeiro e Caldense x Vasco.

Vale lembrar que os duelos da 1ª fase são em jogos únicos, com o time pior ranqueado tendo o mando de campo.

Aos clubes em melhor ranking, há a vantagem de se classificar com um empate, mesmo jogando fora de casa.

Ao todo, 80 clubes iniciam a Copa do Brasil, com 12 times entrando nas fases mais tardias da competição.

*CONFIRA OS JOGOS DA 1ª FASE*


*CHAVE 1*

A: Treze-PB x América-MG

B: Porto Velho-RO x Ferroviário-CE

C: Sergipe-SE x Cuiabá-MT

D :4 de Julho-PI x Confiança-SE

*CHAVE 2*

A: Moto Club-MA x Botafogo-RJ

B: Rio Branco de Venda Nova-ES x ABC-RN

C: Guarany de Sobral-CE x CSA-AL

D: Esportivo-RS x Remo-PA

*CHAVE 3*

A: Campinense-PB x Bahia-BA

B: Jaraguá-GO x Manaus-AM

C: Gama-DF x Ponte Preta-SP

D: Marília-SP x Criciúma-SC

*CHAVE 4*

A: Boavista-RJ x Goiás-GO

B: Picos-PI x Atlético-AC

C: Palmas-TO x Avaí-SC

D: Cascavel-PR x Figueirense-SC

*CHAVE 5*

A: Juazeirense-BA x Sport-PE

B: Castanhal-PA x Volta Redonda-RJ

C: Murici-AL x Juventude-RS

D: Atlético-BA x Vila Nova-GO

*CHAVE 6*

A: Galvez-AC x Atlético-GO

B: Santa Cruz-RS x Joinville-SC

C: Águia Negra-MS x Vitória-BA

D: Rio Branco-ES x Sampaio Corrêa-MA

*CHAVE 7*

A: Salgueiro-PE x Corinthians-SP

B: Retrô-PE x Brusque-SC

C: Goianésia-GO x CRB-AL

D: Madureira-RJ x Paysandu-PA

*CHAVE 8*

A: Caldense-MG x Vasco da Gama-RJ

B: Nova Mutum-MT x Tombense-MG

C: Cianorte-PR x Paraná Clube-PR

D: Ypiranga-AP x Santa Cruz-PE

*CHAVE 9*

A: Caxias-RS x Fortaleza-CE

B: Penarol-AM x Ypiranga-RS

C: Mirassol-SP x Red Bull Bragantino-SP

D: Uberlândia-MG x Luverdense-MT

*CHAVE 10*

A: São Raimundo-RR x Cruzeiro-MG

B: Real Brasília-DF x América-RN

C: União Rondonópolis-MT x Coritiba-PR

D: Juventude-MA x Operário-PR

×

Olá. Estamos aqui para ajuda-lo !

Seja bem vindo(a) ao melhor servidor de IPTV do Brasil. Estamos a disposição para atendê-lo.

× Como posso te ajudar?