16 de abril de 2021

Grupo Cyber Spirit Entertainment

O melhor Servidor do Brasil

PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES *QUINTA-FEIRA 04/03/2021*

07h00 – WTA Tênis de Lyon – *ESPN* (APP)
08h30 – WTA Tênis do Qatar – *ESPN* (APP)
09h00 – Pré-Olímpico de Remo: dia 1 – *TV NSPORTS*
13h00 – Aberto de Tênis de Argentina – *ESPN* (APP)
13h00 – NBA G-League: Canton Charge x Fort Wayne Mad Ants – *ESPN* (APP)
13h30 – NBA G-League: Long Island Nets x Memphis Hustle – *ESPN* (APP)
14h00 – Euroliga de Basquete Masculino: Zenit x Real Madrid – *DAZN*
15h00 – Campeonato Inglês: Fulham x Tottenham – *FOX SPORTS*
15h00 – Campeonato Inglês: West Bromwich x Everton – *ESPN2*
15h00 – Campeonato Paulista: Ituano x São Bento – *SPORTV3* e *PREMIERE*
15h00 – Amistoso de Beisebol: Washington Nationals x New York Mets – *ESPN* (APP)
15h30 – Campeonato Cearense: Caucaia x Icasa – *FCF TV*
https://iptv.grupospirit.com.br/
15h30 – Campeonato Cearense: Crato x Ferroviário – *FCF TV*
15h30 – Campeonato Cearense: Guarany x Atlético – *FCF TV*
15h30 – Campeonato Cearense: Pacajus x Barbalha – *FCF TV*
15h30 – ATP Tênis de Roterdã: terceira rodada – *ESPN*
16h00 – Campeonato Catarinense: Metropolitano x Joinville – *TV NSPORTS *
16h45 – Campeonato Italiano: Parma x Inter de Milão – *BANDSPORTS* e *ESTÁDIO TNT SPORTS*
16h45 – Campeonato Paulista: Botafogo x Guarani – *SPORTV* e *PREMIERE*
17h00 – Golfe: Arnold Palmer Invitational (primeira rodada) – *ESPN2*
17h00 – Copa do Rei: Levante x Athletic Bilbao (semifinal) – *FOX SPORTS*
17h00 – NBB: Campo Mourão x Franca – *REDE FAMILIA*
17h15 – Campeonato Inglês: Liverpool x Chelsea – *ESPN BRASIL*
17h30 – NBA G-League: Raptors 905 x Iowa Wolves – *ESPN* (APP)
18h00 – Campeonato Carioca: Resende x Fluminense – *SKY/CLARO/DIRECTV GO* (PPV)
19h00 – Campeonato Paulista: Ponte Preta x Santo André – *SPORTV* e *PREMIERE*
19h00 – Campeonato Catarinense: Criciúma x Chapecoense – *TV NSPORTS *
19h00 – Campeonato Paraense: Paragominas x Paysandu – *TV CULTURA* (PA)
20h00 – Campeonato Gaúcho: Pelotas x Internacional – *PREMIERE*
20h00 – Campeonato Gaúcho: São José x Caxias – *GE*
20h00 – NBB: Flamengo x Bauru – *DAZN*
21h00 – Campeonato Mineiro: Tombense x Atlético – *PREMIERE*
21h00 – NBA G-League: Erie BayHawks x Oklahoma City Blue – *ESPN* (APP)
21h30 – NBA G-League: Agua Caliente Clippers x Westchester Knicks – *ESPN* (APP)
22h10 – Copa da Liga Argentina: Racing Club x River Plate – *ESPN BRASIL*
21h30 – Campeonato Gaúcho: Juventude x São Luiz – *SPORTV* e *PREMIERE*
23h00 – Boxe: Brandon Adams x Serhil Bohachuck – *ESPN*
Da redação do Esporteemidia·com
*Horários de Brasília*
*Programação Sujeita a Alterações*
×

Olá. Estamos aqui para ajuda-lo !

Seja bem vindo(a) ao melhor servidor de IPTV do Brasil. Estamos a disposição para atendê-lo.

× Como posso te ajudar?