14 de abril de 2021

Grupo Cyber Spirit Entertainment

O melhor Servidor do Brasil

PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES *SÁBADO 06/03/2021*

07h00 – Swiss Open de Badminton: dia 1 – *TV NSPORTS*
08h30 – WTA Tênis de Lyon – *ESPN* (APP)
09h00 – Campeonato Alemão Série B: Karlsruher x St· Pauli – *ONEFOOTBALL*
09h00 – Campeonato Alemão Série B: Erzgebirge Aue x Hannover – *ONEFOOTBALL*
09h00 – Campeonato Alemão Série B: Greuther Furth x Bochum – *ONEFOOTBALL*
09h00 – Torneio Banana Bowl de Tênis: semifinais – *BANDSPORTS*
09h00 – Pré-Olímpico de Remo: dia 3 – *TV BRASIL* e *TV NSPORTS*
09h30 – Campeonato Inglês: Burnley x Arsenal – *DAZN*
09h30 – Campeonato Inglês Série B: Watford x Nottingham Forest – *ESPN BRASIL*
10h00 – Campeonato Espanhol: Valladolid x Getafe – *STAR HITS*
10h00 – Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Santos x Fluminense (semifinal, volta) – *SPORTV* e *MYCUJOO*
10h00 – Campeonato Paulista Série A3: Rio Preto x Votuporanguense – *PAULISTÃO PLAY* e *MYCUJOO*
11h00 – Campeonato Italiano: Spezia x Benevento – *ESTÁDIO TNT SPORTS*
11h00 – ATP Tênis de Roterdã: semifinais – *ESPN*
11h30 – Campeonato Alemão: Eintracht Frankfurt x Stuttgart – *ONEFOOTBALL*
11h30 – Campeonato Alemão: Freiburg x RB Leipzig – *ONEFOOTBALL*
11h30 – Campeonato Alemão: Hoffenheim x Wolfsburg – *ONEFOOTBALL*
11h30 – Campeonato Alemão: Borussia Monchengladbach x Bayer Leverkusen – *ONEFOOTBALL*
11h30 – Campeonato Alemão: Hertha Berlin x Augsburg – *ONEFOOTBALL*
12h00 – Campeonato Inglês: Sheffield United x Southampton – *ESPN BRASIL*
12h00 – Campeonato Inglês Série B: Norwich City x Luton Town – *ESPN2*
12h00 – Campeonato Inglês Série B: Swansea City x Middlesbrough – *ESPN* (APP)
12h00 – Aberto de Tênis da Argentina – *ESPN* (APP)
12h00 – WTA Tênis do Qatar – *ESPN* (APP)
12h15 – Campeonato Espanhol: Elche x Sevilla – *STAR HITS*
12h30 – Campeonato Holandês: Feyenoord x VVV Venlo – *ESPN* (APP)
13h00 – NBA G-League: Lakeland Magic x Raptors 905 – *ESPN* (APP)
13h30 – NBA G-League: Long Island Nets x Canton Charge – *ESPN* (APP)
14h00 – Campeonato Italiano: Udinese x Sassuolo – *ESTÁDIO TNT SPORTS*
14h30 – Campeonato Alemão: Bayern de Munique x Borussia Dortmund – *BAND* e *ONEFOOTBALL*
14h30 – Campeonato Inglês: Aston Villa x Wolverhampton – *ESPN BRASIL*
14h30 – Campeonato Espanhol: Cádiz x Eibar – *STAR HITS*
14h30 – Golfe: Arnold Palmer Invitational (terceira rodada) – *ESPN2*
15h00 – Campeoanto Capixaba: Pinheiros x Rio Branco AC – *MYCUJOO*
15h00 – Campeoanto Capixaba: Desportiva x Real Noroeste – *MYCUJOO*
15h00 – Campeonato Paulista Série A2: Taubaté x Portuguesa Santista – *PAULISTÃO PLAY*
15h00 – Campeonato Paulista Série A2: Água Santa x EC São Bernardo – *PAULISTÃO PLAY*
15h00 – Campeonato Paulista Série A2: São Bernardo FC x RB Brasil – *PAULISTÃO PLAY*
15h00 – Campeonato Paulista Série A3: Primavera x Comercial – *PAULISTÃO PLAY* e *MYCUJOO*
15h00 – Campeonato Paulista Série A3: Olímpia x Nacional – *PAULISTÃO PLAY* e *MYCUJOO*
15h00 – Campeonato Paulista Série A3: Desportivo Brasil x Batatais – *PAULISTÃO PLAY* e *MYCUJOO*
https://iptv.grupospirit.com.br/
16h00 – Copa do Nordeste: Ceará x Vitória – *SBT NE* (CE, BA e outras praças a confirmar) e *SKY/CLARO/DIRECTV GO* e *NORDESTE FC* (PPV)
16h00 – Copa do Nordeste: CRB x Sport – *SBT NE* (AL, PE e outras praças a confirmar) e *SKY/CLARO/DIRECTV GO* e *NORDESTE FC* (PPV)
16h00 – Campeonato Paulista Série A2: Oeste x Audax – *PAULISTÃO PLAY*
16h00 – NBB: Fortaleza x Corinthians – *TV CULTURA* e *FACEBOOK*
16h30 – Campeonato Paulista: Inter de Limeira x Novorizontino – *SPORTV* e *PREMIERE*
16h30 – Superliga de Vôlei Masculino: Itapetininga x Uberlândia – *TV NSPORTS*
16h45 – Campeonato Italiano: Juventus x Lazio – *TNT*
17h00 – Campeonato Espanhol: Osasuna x Barcelona – *ESPN BRASIL*
17h00 – Campeonato Inglês: Brighton x Leicester – *DAZN*
17h00 – Copa da Liga Argentina: Godoy Cruz A·T· x Platense – *ESPN* (APP)
17h00 – Copa Libertadores da América Feminina: Ferroviária x Sportivo Limpeño – *CONMEBOL TV*
17h00 – Copa Libertadores da América Feminina: Santa Fé x Atlético SC – *CONMEBOL TV*
17h00 – Campeonato Paulista Série A2: XV de Piracicaba x Velo Clube – *PAULISTÃO PLAY*
17h00 – Boxe: Brandon Adams x Serhil Bohachuck – *ESPN*
17h00 – NBA G-League: Delaware Blue Coats x Memphis Hustle – *ESPN* (APP)
17h30 – NBA G-League: Oklahoma City Blue x Santa Cruz Warriors – *ESPN* (APP)
18h00 – Campeonato Carioca: Macaé x Flamengo – *SKY/CLARO/DIRECTV GO* (PPV)
18h00 – Campeonato Brasileiro de Basquete Masculino: Osasco x Botafogo – *TV BRASIL* e *TV NSPORTS*
18h15 – Copa do Nordeste: Bahia x Botafogo/PB – *SKY/CLARO/DIRECTV GO* e *NORDESTE FC* (PPV)
18h15 – Copa do Nordeste: Treze x Altos – *SKY/CLARO/DIRECTV GO* e *NORDESTE FC* (PPV)
18h30 – NASCAR Xfinity Series: etapa de Las Vegas – *FOX SPORTS*
19h00 – Campeonato Paulista: São Paulo x Santos – *PREMIERE*
19h00 – Campeonato Mineiro: Pouso Alegre x América – *SPORTV* e *PREMIERE*
19h00 – Campeonato Mineiro: Caldense x Patrocinense – *TV NSPORTS*
19h00 – Campeonato Paulista Série A2: Portuguesa x Atibaia – *PAULISTÃO PLAY*
19h00 – Campeonato Paulista Série A3: São José x Linense – *PAULISTÃO PLAY* e *MYCUJOO*
19h00 – Campeonato Paulista Série A3: Marília x Capivariano – *PAULISTÃO PLAY* e *MYCUJOO*
19h00 – Superliga de Vôlei Masculino: Blumenau x Ribeirão Preto – *TV NSPORTS*
19h00 – Superliga de Vôlei Masculino: Taubaté x Cruzeiro – *SPORTV2*
19h00 – Superliga de Vôlei Masculino: Campinas x Caramuru – *TV NSPORTS*
19h00 – Superliga de Vôlei Masculino: Guarulhos x Sesi SP – *TV NSPORTS*
19h10 – Copa da Liga Argentina: Lanus x Atlético Tucumán – *ESPN* (APP)
19h10 – Liga dos Campeões de Basquete Masculino das Américas: ConcepciÓn x São Paulo – *DAZN*
19h30 – Copa Libertadores da América Feminina: River Plate x Sol de América – *CONMEBOL TV*
19h30 – Copa Libertadores da América Feminina: Peñarol x Universidad de Chile – *CONMEBOL TV*
20h00 – Campeonato Gaúcho: Esportivo x Brasil – *GE*
20h00 – Superliga de Vôlei Masculino: Minas x América – *TV NSPORTS*
20h00 – Basquete Universitário Americano: Duke x North Carolina – *ESPN2*
20h30 – Copa do Nordeste: Sampaio Corrêa x Fortaleza – *SKY/CLARO/DIRECTV GO* e *NORDESTE FC* (PPV)
20h30 – UFC 259: Blachowicz x Adesanya – *COMBATE* (primeiras lutas também no *SPORTV3*)
21h00 – Campeonato Mineiro: URT x Cruzeiro – *PREMIERE*
21h00 – Campeonato Carioca: Volta Redonda x Vasco – *RECORD* RJ, BA, DF, GO, PA, AM, Uberlândia/MG, SE, PI, AP, ES, RO, SC e PR) e *SKY/CLARO/DIRECTV GO* (PPV)
21h00 – NHL: Toronto Maple Leafs x Vancouver Canucks – *ESPN*
21h00 – NBA G-League: Austin Spurs x G League Ignite – *ESPN* (APP)
21h20 – Copa da Liga Argentina: San Lorenzo x Huracán – *ESPN* (APP)
Da redação do Esporteemidia·com
*Horários de Brasília*
*Programação Sujeita a Alterações*
×

Olá. Estamos aqui para ajuda-lo !

Seja bem vindo(a) ao melhor servidor de IPTV do Brasil. Estamos a disposição para atendê-lo.

× Como posso te ajudar?