14 de abril de 2021

Grupo Cyber Spirit Entertainment

O melhor Servidor do Brasil

PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES *DOMINGO 07/03/2021*

07h00 – Swiss Open de Bandminton: dia 2 – *TV NSPORTS*
08h15 – Campeonato Holandês: Ajax x Groningen – *FOX SPORTS*
08h30 – Campeonato Italiano: Roma x Genoa – *ESTÁDIO TNT SPORTS*
08h30 – Torneio de Tênis Banana Bowl: final – *BANDSPORTS*
09h00 – Campeonato Inglês: West Bromwich x Newcastle – *ESPN BRASIL*
09h00 – Campeonato Escocês: Dundee United x Celtic – *ESPN*
09h00 – WTA Tênis de Lyon: final – *ESPN* (APP)
09h30 – Campeonato Belga: Royal Excel Mouscron x Standard Liege – *ESPN* (APP)
09h30 – Campeonato Alemão Série B: Dusseldorf x Nuremberg – *ONEFOOTBALL*
09h30 – Campeonato Alemão Série B: Eintracht Braunschweig x Sandhausen – *ONEFOOTBALL*
10h00 – Campeonato Espanhol: Huesca x Celta – *STAR HITS*
10h00 – Campeonato Espanhol Série B: Malaga x CE Sabadell FC – *ESPN* (APP)
https://iptv.grupospirit.com.br/
10h00 – Campeonato Mineiro: Coimbra x Tombense – *TV NSPORTS*
10h00 – Campeonato Paulista Série A2: Juventus x Rio Claro – *PAULISTÃO PLAY*
10h00 – Campeonato Paulista Série A2: Monte Azul x Sertãozinho – *PAULISTÃO PLAY*
10h15 – Campeonato Holandês: Fortuna Sittard x PSV – *ESPN* (APP)
11h00 – Campeonato Inglês: Liverpool x Fulham – *ESPN BRASIL*
11h00 – Campeonato Italiano: Crotone x Torino – *ESTÁDIO TNT SPORTS*
11h00 – Campeonato Italiano: Fiorentina x Parma – *ESTÁDIO TNT SPORTS*
11h00 – Campeonato Italiano: Verona x Milan – *BANDSPORTS* e *ESTÁDIO TNT SPORTS*
11h00 – Campeonato Paulista: Ituano x Mirassol – *SPORTV* e *PREMIERE*
11h00 – Campeonato Paulista: Corinthians x Ponte Preta – *PREMIERE*
11h00 – Campeonato Paulista Série A3: Bandeirante x Noroeste – *PAULISTÃO PLAY* e *MYCUJOO*
11h15 – Ciclismo: Paris-Nice (etapa 1) – *ESPN2*
11h30 – Campeonato Alemão: Colônia x Werder Bremen – *ONEFOOTBALL*
11h30 – ATP Tênis de Roterdã: final – *ESPN*
12h00 – Campeonato Belga: Club Brugge x Zulte Waregem – *ESPN* (APP)
12h00 – Liga Inglesa de Rúgbi: Harlequins x Northampton Saints – *ESPN* (APP)
12h15 – Campeonato Espanhol: Atlético Madrid x Real Madrid – *FOX SPORTS*
13h00 – Campeonato Turco: Galatasaray x Sivasspor – *DAZN*
13h30 – Supercopa de Futsal: Corinthians x Sorocaba – *TV BRASIL* e *TV NSPORTS*
13h30 – Campeonato Inglês: Manchester City x Manchester United – *ESPN BRASIL*
14h00 – Campeonato Alemão: Arminia x Union Berlin – *ONEFOOTBALL*
14h00 – Campeonato Italiano: Sampdoria x Cagliari – *BAND* e *ESTÁDIO TNT SPORTS*
14h15 – Campeonato Espanhol Série B: Mallorca x Cartagena – *ESPN* (APP)
14h30 – Campeonato Espanhol: Real Sociedad x Levante – *ESPN*
14h30 – Golfe: Arnold Palmer Invitational (rodada final) – *ESPN2*
14h45 – Campeonato Paulista Feminino: Náutico x Sport – *MYCUJOO*
15h00 – Campeonato Paulista: Guarani x RB Bragantino – *SPORTV2* e *PREMIERE*
15h00 – Campeonato Mineiro: Athletic Club x Boa Esporte – *TV NSPORTS*
15h00 – Campeonato Pernambucano: Sete de Setembro x Náutico – *PREMIERE*
15h00 – Campeonato Capixaba: Vilavelhense x Rio Branco-VN – *MYCUJOO*
15h00 – Campeonato Paulista Série A3: Barretos x Penapolense – *PAULISTÃO PLAY* e *MYCUJOO*
15h30 – Campeonato Carioca: Nova Iguaçu x Madureira – *SKY/CLARO/DIRECTV GO* (PPV)
15h30 – Campeonato Goiano: Iporá x Goianésia – *YOUTUBE/FACEBOOK* (FGF TV)
15h30 – Campeonato Cearense: Ferroviário x Caucaia – *FCF TV*
15h30 – Campeonato Cearense: Atlético x Pacajus – *FCF TV*
15h30 – Campeonato Cearense: Barbalha x Crato – *FCF TV*
15h30 – Campeonato Cearense: Icasa x Guarany – *FCF TV*
15h30 – Copa do Nordeste: 4 de Julho x Salgueiro – *SKY/CLARO/DIRECTV GO/NORDESTE FC* (PPV)
16h00 – Campeonato Carioca: Fluminense x Portuguesa – *SKY/CLARO/DIRECTV GO* (PPV)
16h00 – Campeonato Goiano: Goiás x Vila Nova – *GE*
16h00 – Campeonato Goiano: Atlético x Anápolis – *YOUTUBE/FACEBOOK* (FGF TV)
16h00 – Copa do Nordeste: Santa Cruz x ABC – *FOX SPORTS* e *SKY/CLARO/DIRECTV GO/NORDESTE FC* (PPV)
16h00 – Campeonato Baiano: Conquista x Bahia – *TVE* (BA) e *YOUTUBE* (TVE)
16h00 – Campeonato Potiguar: América x Assu – *BAND* (RN)
16h15 – Campeonato Inglês: Tottenham x Crystal Palace – *ESPN BRASIL*
16h30 – NHL: Tampa Bay Lightning x Chicago Blackhawks – *ESPN* (APP)
16h45 – Campeonato Italiano: Napoli x Bologna – *BANDSPORTS* e *ESTÁDIO TNT SPORTS*
17h00 – Copa da Liga Argentina: Arsenal de Sarandi x Estudiantes de la Plata – *ESPN* (APP)
17h00 – Campeonato Espanhol: Athletic Bilbao x Granada – *STAR HITS*
17h00 – Campeonato Espanhol Série B: Girona x Almeria – *ESPN* (APP)
18h00 – Copa do Brasil: Palmeiras x Grêmio (final, volta) – *GLOBO*, *SPORTV* e *PREMIERE*
18h00 – Campeonato Carioca: Boavista x Bangu – *SKY/CLARO/DIRECTV GO* (PPV)
18h00 – NASCAR Cup Series: etapa Las Vegas – *FOX SPORTS*
20h00 – Campeonato Carioca: Botafogo x Resende – *SKY/CLARO/DIRECTV GO* (PPV)
20h00 – Copa do Nordeste: Confiança x CSA – *SKY/CLARO/DIRECTV GO/NORDESTE FC* (PPV)
20h30 – Campeonato Mineiro: Atlético x Uberlândia – *PREMIERE*
20h30 – NBA: All-Star (competição de habilidades e três pontos – *ESPN*
21h30 – Copa da Liga Argentina: Velez Sarsfield x Boca Juniors – *FOX SPORTS*
22h00 – NBA: All-Star – *ESPN*
Da redação do Esporteemidia·com
*Horários de Brasília*
*Programação Sujeita a Alterações*
×

Olá. Estamos aqui para ajuda-lo !

Seja bem vindo(a) ao melhor servidor de IPTV do Brasil. Estamos a disposição para atendê-lo.

× Como posso te ajudar?