14 de abril de 2021

Grupo Cyber Spirit Entertainment

O melhor Servidor do Brasil

PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES *SEGUNDA-FEIRA 08/03/2021*

05h00 – WTA Tênis de Dubai – *ESPN* (APP)
08h30 – Aberto de Tênis do Qatar – *ESPN* (APP)
13h30 – Campeonato Brasileiro de Basquete Masculino: Flamengo/Blumenau x Osasco – *TV NSPORTS*
13h30 – Aberto de Tênis do Chile – *ESPN* (APP)
10h15 – Ciclismo: Paris Nice (etapa 2) – *ESPN2*
15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: São Paulo x Internacional (semifinal, volta) – *SPORTV2* e *MYCUJOO*
15h00 – Campeonato Inglês: Chelsea x Everton – *FOX SPORTS*
15h30 – NBA G-League: partida não informada – *ESPN2*
16h30 – Campeonato Brasileiro de Basquete Masculino: Blackstar x Vila Nova – *TV BRASIL* e *TV NSPORTS*
16h30 – Campeonato Alemão Série B: Hamburgo x Holstein Kiel – *ONEFOOTBALL*
16h45 – Campeonato Italiano: Inter de Milão x Atalanta – *SPORTV*
17h00 – Campeonato Inglês: West Ham United x Leeds – *ESPN BRASIL*
17h00 – Campeonato Espanhol: Betis x Alavés – *STAR HITS*
17h00 – Copa da França: Nice x Monaco – *ESPN*
17h00 – Campeonato Espanhol Série B: Lugo x Fuenlabrada – *ESPN* (APP)
17h00 – WTA Tênis de Guadalajara – *ESPN* (APP)
17h15 – Campeonato Português: Belenenses x Benfica – *FOX SPORTS*
17h40 – Liga dos Campões de Basquete Masculino das Américas: Flamengo x Instituto – *DAZN*
17h45 – NBA G-League: partida não informada – *ESPN* (APP)
18h00 – Superliga de Vôlei Masculino: Sesi SP x Taubaté – *TV NSPORTS*
19h00 – Campeonato Paulista: Santo André x São Caetano – *SPORTV* e *PREMIERE*
19h00 – Campeonato Paulista: Ferroviária x Botafogo – *SPORTV* e *PREMIERE*
19h00 – LBF: Campinas x Catanduva – *TV CULTURA* e *TV NSPORTS*
19h30 – Campeonato Brasileiro de Basquete Masculino: Botafogo x Anápolis – *TV NSPORTS*
20h00 – Campeonato Gaúcho: Internacional x São Luiz – *PREMIERE*
20h00 – Campeonato Gaúcho: Pelotas x Ypiranga – *GE*
20h00 – NBA G-League: partida não informada – *ESPN* (APP)
20h10 – Liga dos Campões de Basquete Masculino das Américas: San Lorenzo x Franca – *DAZN*
21h30 – Copa da Liga Argentina: River Plate x Argentinos Juniors – *FOX SPORTS*
21h30 – Vôlei: Athletes Unlimited (segunda rodada) – *ESPN2*
22h00 – Campeonato Gaúcho: Novo Hamburgo x Juventude – *PREMIERE*
22h00 – Campeonato Gaúcho: Caxias x Aimoré – *GE*
22h15 – NBA G-League: partida não informada – *ESPN* (APP)
Da redação do Esporteemidia·com
*Horários de Brasília*
*Programação Sujeita a Alterações*
×

Olá. Estamos aqui para ajuda-lo !

Seja bem vindo(a) ao melhor servidor de IPTV do Brasil. Estamos a disposição para atendê-lo.

× Como posso te ajudar?