14 de abril de 2021

Grupo Cyber Spirit Entertainment

O melhor Servidor do Brasil

PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES *QUARTA-FEIRA 10/03/2021*

05h00 – WTA Tênis de Dubai – *ESPN* (APP)
09h00 – Campeonato Sul-Americano de Remo: dia 2 – *TV NSPORTS*
10h15 – Ciclismo: Paris Nice (etapa 4) – *ESPN2*
11h00 – Aberto de Tênis do Chile – *ESPN* (APP)
12h00 – Aberto de Tênis do Qatar: terceira rodada – *ESPN*
13h30 – Campeonato Brasileiro de Basquete Masculino: Anápolis x Flamengo/Blumenau – *TV NSPORTS*
14h30 – Campeonato Alemão: Arminia x Werder Bremen – *ONEFOOTBALL*
15h00 – Campeonato Inglês: Manchester City x Southampton – *ESPN BRASIL*
15h00 – Campeonato Espanhol: Atlético Madrid x Athletic Bilbao – *FOX SPORTS*
15h00 – Campeonato Francês: Olympique Marselha x Rennes – *ONEFOOTBALL*
15h00 – Campeonato Cearense: Atlético x Fortaleza – *NORDESTE TV*
15h00 – Campeonato Cearense: Ferroviário x Ceará – *NORDESTE TV*
15h00 – Campeonato Cearense: Pacajus x Caucaia – *FACEBOOK* (FCF TV)
15h00 – Campeonato Cearense: Crato x Icasa – *FACEBOOK* (FCF TV)
15h00 – Campeonato Potiguar: Palmeira x ABC – *YOUTUBE* (BAND RN)
15h00 – Campeonato Paulista Série A2: Juventus x Monte Azul – *PAULISTÃO PLAY*
15h00 – Campeonato Paulista Série A2: EC São Bernardo x XV de Piracicaba – *PAULISTÃO PLAY*
15h00 – Campeonato Paulista Série A2: Rio Claro x Portuguesa Santista – *PAULISTÃO PLAY*
15h00 – Campeonato Paulista Série A2: Atibaia x São Bernardo FC – *PAULISTÃO PLAY*
15h00 – Campeonato Paulista Série A2: Sertãozinho x Velo Clube – *PAULISTÃO PLAY*
15h00 – Campeonato Paulista Série A3: Batatais x Primavera – *PAULISTÃO PLAY* e *MYCUJOO*
15h00 – Campeonato Paulista Série A3: Votuporanguense x Marília – *PAULISTÃO PLAY* e *MYCUJOO*
15h00 – Campeonato Paulista Série A3: Nacional x Desportivo Brasil – *PAULISTÃO PLAY* e *MYCUJOO*
15h00 – Campeonato Paulista Série A3: Capivariano x São José – *PAULISTÃO PLAY* e *MYCUJOO*
15h00 – Copa do Brasil Sub-20: Vasco x Planaltina – *MYCUJOO*
15h00 – Copa do Brasil Sub-20: Coritiba x União/MT – *MYCUJOO*
15h00 – Copa do Brasil Sub-20: Botafogo x Castelo – *MYCUJOO*
15h15 – Campeonato Sergipano: Sergipe x Boca Junior – *ITTV*
15h30 – Copa do Brasil: Madureira x Paysandu – *SPORTV* e *PREMIERE*
15h30 – Copa do Brasil Sub-20: Tupi x Serra – *MYCUJOO*
16h00 – Campeonato Paulista Série A2: Audax x RB Brasil – *PAULISTÃO PLAY*
16h00 – Campeonato Paulista Série A3: Linense x Bandeirante – *PAULISTÃO PLAY* e *MYCUJOO*
16h00 – Campeonato Paulista Série A3: Penapolense x Rio Preto – *PAULISTÃO PLAY* e *MYCUJOO*
16h00 – Campeonato Paulista Série A3: Comercial x Olimpia – *PAULISTÃO PLAY* e *MYCUJOO*
16h00 – Campeonato Paulista Série A3: Noroeste x Barretos – *PAULISTÃO PLAY* e *MYCUJOO*
16h00 – Copa do Brasil Sub-20: Nacional/AM x São José/RS – *MYCUJOO*
16h30 – Campeonato Brasileiro de Basquete Masculino: Osasco x Vila Nova – *TV BRASIL* e *TV NSPORTS*
17h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Liverpool x RB Leipzig – *TNT*, *FACEBOOK* e *ESTÁDIO TNT SPORTS*
17h00 – Liga dos Campeões da UEFA: PSG x Barcelona – *FACEBOOK* e *ESTÁDIO TNT SPORTS*
17h00 – Copa do Brasil Sub-20: São Raimundo/RR x Atlético/GO – *MYCUJOO*
17h00 – WTA Tênis de Guadalajara – *ESPN* (APP)
https://afiliados.grupospirit.com.br/
19h00 – Campeonato Paulista Série A2: Portuguesa x Água Santa – *PAULISTÃO PLAY*
19h00 – Campeonato Paulista Série A2: Oeste x Taubaté – *PAULISTÃO PLAY*
19h00 – NBB: São Paulo x Brasília – *DAZN*
19h00 – Superliga B de Vôlei Masculino: Aeroclube x Vôlei Futuro – *TV NSPORTS*
19h15 – Copa Libertadores da América: Universidad Catolica x Libertad – *FOX SPORTS*
19h15 – Copa do Brasil: Juazeirense x Sport – *SPORTV* e *PREMIERE*
19h30 – Campeonato Brasileiro de Basquete Masculino: Blackstar x Botafogo – *TV NSPORTS*
20h00 – Campeonato Mexicano Série B: Tepatitlán FC x Correcaminos UAT – *ESPN* (APP)
21h00 – NHL: Vegas Golden Knights x Minnesota Wild – *ESPN2*
21h30 – Copa Libertadores da América: Grêmio x Ayacucho – *SBT* e *CONMEBOL TV*
21h30 – Copa Libertadores da América: Caracas x Junior Barranquilla – *CONMEBOL TV*
21h30 – Copa Libertadores da América: Universidad de Chile x San Lorenzo – *FOX SPORTS*
21h30 – Copa do Brasil: Moto Club x Botafogo – *SPORTV* e *PREMEIRE*
22h00 – Campeonato Mexicano Série B: Cancún FC x Atlante – *ESPN* (APP)
22h30 – NBA: San Antonio Spurs x Dallas Mavericks – *ESPN*
00h00 – Campeonato Mexicano Série B: TM Fútbol Club x Celaya – *ESPN* (APP)
Da redação do Esporteemidia·com
*Horários de Brasília*
*Programação Sujeita a Alterações*
×

Olá. Estamos aqui para ajuda-lo !

Seja bem vindo(a) ao melhor servidor de IPTV do Brasil. Estamos a disposição para atendê-lo.

× Como posso te ajudar?