14 de abril de 2021

Grupo Cyber Spirit Entertainment

O melhor Servidor do Brasil

PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES *QUINTA-FEIRA 11/03/2021*

07h00 – WTA Tênis de Dubai – *ESPN* (APP)
09h00 – Campeonato Sul-Americano de Remo: dia 3 – *TV NSPORTS*
10h15 – Ciclismo: Paris Nice (etapa 5) – *ESPN2*
11h00 – Aberto de Tênis do Chile – *ESPN* (APP)
12h00 – Aberto de Tênis do Qatar: quartas de final – *ESPN*
14h55 – Liga Europa: Manchester United x Milan – *FOX SPORTS*
14h55 – Liga Europa: Ajax x Young Boys – *ESPN2*
14h55 – Liga Europa: Dynamo Kiev x Villarreal – *ESPN* (APP)
14h55 – Liga Europa: Slavia Praga x Rangers – *ESPN* (APP)
15h00 – Copa do Brasil Sub-20: Jacioba x Internacional – *MYCUJOO*
16h00 – Campeonato Catarinense: Chapecoense x Avaí – *TV NSPORTS*
16h00 – Campeonato catarinense: Joinville x Marcílio Dias – *TV NSPORTS*
16h30 – Superliga de Vôlei Masculino: Minas x Blumenau – *SPORTV2*
17h00 – Liga Europa: Dinamo Zagreb x Tottenham – *ESPN BRASIL
17h00 – Liga Europa: Olympiacos x Arsenal – *FOX SPORTS*
17h00 – Liga Europa: Roma x Shakhtar Donetsk – *ESPN*
17h00 – Liga Europa: Granada x Molde – *ESPN* (APP)
https://afiliados.grupospirit.com.br/
17h00 – Copa Libertadores da América Feminina: América de Cali x Corinthians – *CONMEBOL TV*
17h00 – Copa Libertadores da América Feminina: El Nacional x Universitário – *CONMEBOL TV*
17h00 – Euroliga de Basquete Masculino: Real Madrid x Barcelona – *DAZN*
17h00 – NBB: Mogi das Cruzes x Campo Mourão – *DAZN*
17h00 – Golfe: The Players Championship (primeira rodada) – *ESPN2*
18h00 – Copa do Nordeste: Salgueiro x Santa Cruz – *SKY*, *CLARO*, *DIRECTV GO/NORDESTE FC* (PPV)
18h00 – WTA Tênis de Guadalajara – *ESPN* (APP)
19h00 – Campeonato Paulista: Palmeiras x São Caetano – *PREMIERE*
19h15 – Copa do Brasil: São Raimundo/RR x Cruzeiro – *SPORTV* e *PREMIERE*
19h00 – superliga de Vôlei Feminino: Sesi Bauru x Sesc Rj/Flamengo – *SPORTV2*
19h30 – Copa Libertadores da América Feminina: Avaí Kindermann x Boca Juniors – *CONMEBOL TV*
19h30 – Copa Libertadores da América Feminina: Santiago Morning x Deportivo Tropico – *CONMEBOL TV*
21h00 – NHL: Winnipeg Jets x Toronto Maple Leafs – *ESPN*
21h00 – Basquete Universitário Americano: partida não informada – *ESPN2*
21h30 – Copa do Brasil: Boavista x Goiás – *SPORTV* e *PREMIERE*
21h30 – Copa Libertadores da América: Guarani/PAR x Atlético Nacional – *FACEBOOK* (CONMEBOL TV)
21h30 – NBA: Brooklyn Nets x Boston Celtics – *SPORTV2*
00h00 – Iatismo: America’s Cup (corrida 3/4) – *ESPN*
00h00 – NBA: Los Angeles Clippers x Golden State Warriors – *SPORTV2*
Da redação do Esporteemidia·com
*Horários de Brasília*
*Programação Sujeita a Alterações*
×

Olá. Estamos aqui para ajuda-lo !

Seja bem vindo(a) ao melhor servidor de IPTV do Brasil. Estamos a disposição para atendê-lo.

× Como posso te ajudar?