Grupo Cyber Spirit

O melhor Servidor do Brasil

PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES *SEXTA-FEIRA 12/03/2021*

07h00 – WTA Tênis de Dubai – *ESPN* (APP)
09h30 – Ciclismo: Tirreno-Adriático – *ESPN* (APP)
10h15 – Ciclismo: Paris Nice (etapa 6) – *ESPN2*
11h00 – Campeonato Italiano: Lazio x Crotone – *TNT ESTÁDIO SPORTS*
11h00 – Aberto de Tênis do Chile – *ESPN* (APP)
12h00 – Aberto de Tênis do Qatar: semifinais – *ESPN*
13h30 – Campeonato Brasileiro de Basquete Masculino: Anápolis x Blackstar – *TV NSPORTS*
14h00 – Golfe: The Players Championship (segunda rodada) – *ESPN2*
14h00 – NBB: Paulistano x Unifacisa – *REDE FAMILIA*
14h30 – Campeonato Alemão Série B: Bochum x Hamburgo – *ONEFOOTBALL*
14h30 – Campeonato Alemão Série B: Heidenheim x Holstein Kiel – *ONEFOOTBALL*
15h00 – Pré-Olímpico de Handebol Masculino: Noruega x Brasil – *TV NSPORTS*
15h00 – Copa do Brasil Sub-20: ABC x RB Bragantino – *MYCUJOO*
16h30 – Campeonato Alemão: Augsburg x Borussia Monchengladbach – *ONEFOOTBALL*
16h30 – Superliga de Vôlei Masculino: Campinas x Uberlândia – *SPORTV2*
16h30 – Campeonato Brasileiro de Basquete Masculino: Botafogo x Osasco – *TV BRASIL* e *TV NSPORTS*
16h30 – Liga Inglesa de Rúgbi: Bristol Rugby x Wasps – *ESPN* (APP)
16h45 – Campeonato Italiano: Atalanta x Spezia – *TNT ESTÁDIO SPORTS*
17h00 – Campeonato Inglês: Newcastle x Aston Villa – *DAZN*
17h00 – Campeonato Espanhol: Levante x Valência – *FOX SPORTS*
17h00 – Campeonato Francês: Reims x Lyon – *ONEFOOTBALL*
17h00 – Copa Libertadores da América Feminina: Universidad de Chile x Ferroviária – *CONMEBOL TV*
17h00 – Copa Libertadores da América Feminina: Sportivo Limpeño x Peñarol – *CONMEBOL TV*
17h00 – NBB: Minas x Caxias do Sul – *DAZN*
18h00 – WTA Tênis de Guadalajara – *ESPN* (APP)
19h00 – Campeonato Mineiro: Boa Esporte x Coimbra – *TV NSPORTS*
19h00 – Copa do Brasil Sub-20: Atlético/MG x Fluminense/PI – *SPORTV*
19h00 – Superliga de Vôlei Feminino: Osasco x Curitiba – *SPORTV2*
19h30 – Copa Libertadores da América Feminina: SC Atlético x River Plate – *CONMEBOL TV*
19h30 – Copa Libertadores da América Feminina: Sol de América x Santa Fe – *CONMEBOL TV*
19h30 – Campeonato Brasileiro de Basquete Masculino: Vila Nova x Flamengo/Blumenau – *TV NSPORTS*
20h00 – NBB: Brasília x Bauru – *DAZN*
21h00 – Campeonato Gaúcho: Juventude x Pelotas – *PREMIERE*
21h30 – Copa do Brasil Sub-20: Palmeiras x Presidente Médici/MA – *SPORTV*
22h00 – NBA: Denver Nuggets x Memphis Grizzlies – *ESPN*
23h30 – Boxe: Sor Rungvisal x Sithmorseng – *DAZN*
Da redação do Esporteemidia·com
*Horários de Brasília*
*Programação Sujeita a Alterações*
×

Olá. Estamos aqui para ajuda-lo !

Seja bem vindo(a) ao melhor servidor de IPTV do Brasil. Estamos a disposição para atendê-lo.

× Como posso te ajudar?