14 de abril de 2021

Grupo Cyber Spirit Entertainment

O melhor Servidor do Brasil

PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES *SÁBADO 13/03/2021*

09h00 – Campeonato Francês: Angers x Saint-Étienne – *ONEFOOTBALL*
09h00 – Campeonato Alemão Série B: Darmstadt x Erzgebirge Aue – *ONEFOOTBALL*
09h00 – Campeonato Alemão Série B: Sandhausen x Dusseldorf – *ONEFOOTBALL*
09h30 – Campeonato Inglês: Leeds United x Chelsea – *FOX SPORTS*
09h30 – Ciclismo: Paris-Nice (etapa 7) – *ESPN2*
09h30 – Ciclismo: Tirreno-Adriático – *ESPN* (APP)
10h00 – Campeonato Espanhol: Alavés x Cádiz – *STAR HITS*
10h00 – Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: final, ida – *SPORTV* e *MYCUJOO*
10h00 – WTA Tênis de Dubai – *ESPN* (APP)
10h30 – Campeonato Russo: Zenit x Akhmat Grozny – *BANDSPORTS*
11h00 – Campeonato Italiano: Sassuolo x Verona – *ESTÁDIO TNT SPORTS*
11h30 – Campeonato Alemão: Wolfsburg x Schalke 04 – *ONEFOOTBALL*
11h30 – Campeonato Alemão: Werder Bremen x Bayern de Munique – *ONEFOOTBALL*
11h30 – Campeonato Alemão: Union Berlin x Colônia – *ONEFOOTBALL*
11h30 – Campeonato Alemão: Mainz 05 x Freiburg – *ONEFOOTBALL*
11h30 – Torneio Seis Nações de Rúgbi: Italia x País de Gales – *ESPN2*
12h00 – Campeonato Inglês: Crystal Palace x West Bromwich – *FOX SPORTS*
12h00 – Campeonato Inglês Série B: Portsmouth x Salford City – *ESPN* (APP)
12h00 – ATP Tênis do Qatar: final – *ESPN*
12h00 – Liga Ingelesa de Rúgbi: Leicester Tigers x Gloucester – *ESPN* (APP)
12h15 – Campeonato Espanhol: Real Madrid x Elche – *ESPN BRASIL*
13h00 – Campeonato Russo: Dínamo Moscou x Spartak Moscou – *BANDSPORTS*
13h00 – Campeonato Turco: Kayserispor x Galatasaray – *DAZN*
13h00 – Campeonato Francês: Olympique de Marselha x Brestois – *ONEFOOTBALL*
13h30 – Pré-Olímpico de Handebol Masculino: Brasil x Coreia do Sul – *TV NSPORTS*
13h30 – Torneio Seis Nações de Rúgbi: Inglaterra x França – *ESPN2*
14h00 – Campeonato Italiano: Benevento x Fioretina – *BAND* e *ESTÁDIO TNT SPORTS*
14h00 – Campeonato Brasileiro de Basquete Masculino: Blackstar x Flamengo/Blumenau – *TV NSPORTS*
14h30 – Campeonato Inglês: Everton x Burnley – *ESPN BRASIL*
14h30 – Campeonato Alemão: Borussia Dortmund x Hertha Berlin – *ONEFOOTBALL*
14h30 – Campeonato Espanhol: Osasuna x Valladolid – *STAR HITS*
15h00 – Campeonato Português: Benfica x Boavista – *ESPN*
15h00 – Campeoanto Capixaba: Real Noroeste x São Mateus – *MYCUJOO*
15h00 – Campeoanto Capixaba: Rio Branco-VN x Desportiva – *MYCUJOO*
15h00 – Campeoanto Capixaba: Rio Branco-ES x Serra – *MYCUJOO*
15h00 – Campeoanto Capixaba: Vitória x Vilavelhense – *MYCUJOO*
15h00 – Campeoanto Capixaba: Estrela do Norte x Pinheiros – *MYCUJOO*
15h00 – Campeonato Paulista Série A2: Taubaté x Atibaia – *PAULISTÃO PLAY*
15h00 – Campeonato Paulista Série A3: Nacional x Rio Preto – *PAULISTÃO PLAY* e *MYCUJOO*
15h00 – Campeonato Paulista Série A3: Olimpia x Desportivo Brasil – *PAULISTÃO PLAY* e *MYCUJOO*
15h00 – Campeonato Paulista Série A3: Comercial x Noroeste – *PAULISTÃO PLAY* e *MYCUJOO*
15h30 – Campeonato Carioca: Madureira x Resende – *SKY/CLARO/DIRECTV GO/PPV DOS CLUBES*
15h30 – NASCAR Truck Series: etapa de Atlanta – *FOX SPORTS2*
15h45 – Golfe: The Players Championship (terceira rodada) – *ESPN2*
16h00 – Campeonato Catarinense: Metropolitano x Joinville – *TV NSPORTS*
16h00 – Campeonato Mineiro: Tombense x URT – *TV NSPORTS*
16h00 – Campeonato Sergipano: Atlético Gloriense x Lagarto – *TV ATALAIA* (SE)
16h00 – Copa do Nordeste: Vitória x Bahia – *SBT NE* (BA e outras praças a confirmar), *FOX SPORTS* e *SKY/CLARO/DIRETV GO/NORDESTE FC*
16h00 – Copa do Nordeste: Atos x Ceará – *SBT NE* (CE, PI e outras praças a confirmar) e *SKY/CLARO/DIRETV GO/NORDESTE FC*
16h00 – Campeonato Paulista Série A2: Velo Clube x Audax – *PAULISTÃO PLAY*
16h30 – Campeonato Paulista: Guarani x São Bento – *SPORTV* e *PREMIERE*
16h30 – Campeonato Paulista: Novorizontino x São Paulo – *PREMIERE*
16h30 – Campeonato Mineiro: Patrocinense x Atlético – *PREMIERE*
16h30 – Campeonato Espanhol Série B: Castellón x CE Sabadell FC – *ESPN* (APP)
16h30 – Superliga de Vôlei Masculino: Cruzeiro x Itapetininga – *SPORTV2*
16h45 – Campeonato Italiano: Genoa x Udinese – *ESTÁDIO TNT SPORTS*
17h00 – Campeonato Espanhol: Getafe x Atletico de Madrid – *ESPN BRASIL*
17h00 – Campeonato Inglês: Fulham x Manchester City – *DAZN*
17h00 – Campeonato Paulista Série A2: XV de Piracicaba x Portuguesa – *PAULISTÃO PLAY*
17h00 – Campeonato Brasileiro de Basquete Masculino: Osasco x Anápolis – *TV NSPORTS*
17h30 – Campeonato Espanhol Série B: Mirandes x Espanyol – *ESPN* (APP)
17h30 – Campeonato Português: Tondela x Sporting – *ESPN*
18h00 – Campeonato Carioca: Nova Iguaçu x Vasco – *SKY/CLARO/DIRECTV GO/PPV DOS CLUBES*
18h00 – LBF: ituano x Santo André – *TV NSPORTS*
18h15 – Copa do Nordeste: ABC x Confiança – *SKY/CLARO/DIRETV GO/NORDESTE FC*
18h15 – Copa do Nordeste: Fortaleza x Treze – *SKY/CLARO/DIRETV GO/NORDESTE FC*
18h30 – Campeonato Paulista: Santos x Ituano – *SPORTV* e *PREMIERE*
19h00 – Campeonato Paulista: Botafogo x Ponte Preta – *PREMIERE*
https://afiliados.grupospirit.com.br/
19h00 – Campeonato Paulista Série A3: Marília x Penapolense – *PAULISTÃO PLAY* e *MYCUJOO*
19h00 – Campeonato Paulista Série A3: São José x Votuporanguense – *PAULISTÃO PLAY* e *MYCUJOO*
19h00 – Superliga de Vôlei Feminino: Minas x Brasília – *SPORTV2*
19h00 – UFC Fight Night: card preliminar – *COMBATE* (primeiras lutas também no *SPORTV3*)
19h30 – NASCAR Xfinity Series: etapa de Phoenix – *FOX SPORTS*
20h00 – Campeonato Gaúcho: Brasil x Caxias – *GE*
20h00 – Campeonato Gaúcho: Esportivo x Grêmio – *PREMIERE*
20h00 – Basquete Universitário Americano: Big 12 (final) – *ESPN2*
20h00 – Campeonato Brasileiro de Basquete Masculino: Botafogo x Vila Nova – *TV BRASIL* e *TV NSPORTS*
20h00 – WTA Tênis de Guadalajara – *ESPN* (APP)
20h30 – Copa do Nordeste: Botafogo/PB x Sampaio Corêa – *SKY/CLARO/DIRETV GO/NORDESTE FC*
21h00 – Campeonato Carioca: Bangu x Botafogo – *RECORD* (RJ, BA, DF, GO, PA, AM, Uberlândia/MG, SE, PI, AP, ES, RO, SC e PR) e *SKY/CLARO/DIRECTV GO/PPV DOS CLUBES*
21h00 – Campeonato Mineiro: América x Caldense – *PREMIERE*
21h30 – Boxe: Chocolatito Gonzalez x Estrada – *ESPN* e *DAZN*
22h00 – NHL: Vegas Golden Knights x St. Louis Blues – *ESPN* (APP)
22h00 – UFC Fight Night: Edwards x Muhammad (card principal) – *COMBATE*
23h00 – Boxe: David Benavidez x Ronald Ellis – *ESPN* (APP)
00h00 – Iatismo: The America’s Cup (finais, corrida 7/8) – *ESPN2*
Da redação do Esporteemidia·com
*Horários de Brasília*
*Programação Sujeita a Alterações*
×

Olá. Estamos aqui para ajuda-lo !

Seja bem vindo(a) ao melhor servidor de IPTV do Brasil. Estamos a disposição para atendê-lo.

× Como posso te ajudar?