14 de abril de 2021

Grupo Cyber Spirit Entertainment

O melhor Servidor do Brasil

PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES *QUARTA-FEIRA 17/03/2021*

07h00 – WTA Tênis de St. Petersburg – *ESPN* (APP)
11h00 – Campeonato Italiano: Torino x Sassuolo – *ESTÁDIO TNT SPORTS*
12h00 – ATP Tênis de Dubai: segunda rodada – *ESPN*
13h45 – Copa da França: Paris St. Germain x Lille – *ESPN BRASIL*
14h30 – Campeonato Alemão Série B: Jahn Regensburg x Greuther Furth – *ONEFOOTBALL*
14h45 – Campeonato Italiano: Juventus x Napoli – *ESTÁDIO TNT SPORTS*
15h00 – Campeonato Espanhol: Sevilla x Elche – *FOX SPORTS*
15h30 – Campeonato Sergipano: América x Dorense – *ITTV*
16h00 – WTA Tênis de Monterrey – *ESPN* (APP)
16h45 – Campeonato Inglês Série B: Birmingham City x Reading – *ESPN2*
17h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Bayern de Munique x Lazio – *TNT*, *FACEBOOK* e *ESTÁDIO TNT SPORTS*
17h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Chelsea x Atlético Madrid – *FACEBOOK* e *ESTÁDIO TNT SPORTS*
17h00 – Campeonato Sergipano: Confiança x Itabaiana – ITTV
17h00 – NBB: Franca x Unifacisa – *REDE FAMILIA*
18h00 – Campeonato Baiano: Bahia x Vitória – *TVE* (BA) e *YOUTUBE* (TVE/BA)
18h00 – Copa do Nordeste: Sport x 4 de Julho – *SKY/CLARO/DIRECTV GO/NORDESTE FC*
18h00 – Aberto de Tênis do México – *ESPN* (APP)
18h30 – Campeonato Maranhense: Sampaio Corrêa x Imperatriz – *YOUTUBE* (FMF TV)
19h00 – Campeonato Paulista: São Bento x Palmeiras – *PREMIERE*
19h15 – Copa Libertadores da América: Libertad x Universidad Católica – *FOX SPORTS*
19h15 – Copa Sul-Americana: Guabirá x Nacional Potosi – *CONMEBOL TV*
19h15 – Copa do Brasil: Caixas x Fortaleza – *SPORTV* e *PREMIERE*
20h00 – NBA: Milwaukee Bucks x Philadelphia 76ers – *ESPN*
21h30 – Copa Libertadores da América: San Lorenzo x Universidad de Chile – *FOX SPORTS*
19h15 – Copa Libertadores da América: Junior Barranquilla x Caracas – *CONMEBOL TV*
20h00 – Campeonato Mexicano Série B: Celaya x Dorados de Sinaloa – *ESPN* (APP)
21h30 – Copa Sul-Americana: Cajamarca x Huancayo – *CONMEBOL TV*
21h30 – Copa Sul-Americana: Jorge Wilstermann x Palmaflor – *CONMEBOL TV*
21h30 – Copa Sul-Americana: Aragua x Mineros de Guayana – *CONMEBOL TV*
21h30 – Copa do Brasil: Salgueiro x Corinthians – *SPORTV* e *PREMIERE*
22h00 – NHL: Montreal Canadiens x Winnipeg Jets – *ESPN2*
22h30 – NBA: Clippers x Dallas Mavericks – *ESPN*
23h00 – Campeonato Mexicano Série B: Correcaminos UAT x Tlaxcala FC – *ESPN* (APP)
00h00 – Campeonato Mexicano Série B: Cimarrones de Sonora x Tapatío CD – *ESPN* (APP)
Da redação do Esporteemidia·com
*Horários de Brasília*
*Programação Sujeita a Alterações*
×

Olá. Estamos aqui para ajuda-lo !

Seja bem vindo(a) ao melhor servidor de IPTV do Brasil. Estamos a disposição para atendê-lo.

× Como posso te ajudar?