14 de abril de 2021

Grupo Cyber Spirit Entertainment

O melhor Servidor do Brasil

PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES *QUINTA-FEIRA 18/03/2021*

07h00 – WTA Tênis de St. Petersburg – *ESPN* (APP)
08h30 – Golfe: The Honda Classic – *ESPN* (APP)
11h00 – Campeonato Russo: Ufa x Lokomotiv Moscou – *BANDSPORTS*
12h00 – ATP Tênis de Dubai: quartas de final – *ESPN*
13h00 – Campeonato Russo: Spartak Moscou x Ural- *BANDSPORTS*
14h55 – Liga Europa: Dinamo Zagreb x Tottenham – *ESPN BRASIL*
14h55 – Liga Europa: Arsenal x Olympiacos – *FOX SPORTS*
14h55 – Liga Europa: Shakhtar Donetsk x Roma – *ESPN*
14h55 – Liga Europa: Molde x Granada – *ESPN* (APP)
15h30 – Campeonato Mineiro: Boa Esporte x Uberlândia – *TV NSPORTS*
15h30 – Copa do Brasil: Marília x Criciúma – *MYCUJOO*
15h30 – Copa do Brasil: Porto Velho x Ferroviário – *MYCUJOO*
15h30 – Copa do Brasil: Palmas x Avaí – *MYCUJOO*
15h30 – Copa do Brasil: Jaraguá x Manaus – *MYCUJOO*
15h30 – Copa do Brasil: Ypiranga/AP x Santa Cruz – *MYCUJOO*
16h00 – Copa do Brasil: Treze x América/MG – *PREMIERE*
16h00 – Copa do Brasil: Goianésia x CRB – *MYCUJOO*
16h00 – WTA Tênis de Monterrey – *ESPN* (APP)
17h00 – Liga Europa: Milan x Manchester United – *FOX SPORTS*
17h00 – Liga Europa: Young Boys x Ajax – *ESPN*
17h00 – Liga Europa: Rangers x Slavia Praga – *ESPN* (APP)
17h00 – Liga Europa: Villarreal x Dínamo de Moscou – *ESPN* (APP)
17h00 – Copa Libertadores da América Feminina: Universidad de Chile x Ferroviária (semifinal) – *CONMEBOL TV*
17h00 – Copa do Brasil: Treze x América/MG – *SPORTV2* e *PREMIERE*
17h30 – Copa do Brasil: Caldense x Vasco – *SPORTV* e *PREMIERE*
17h30 – Copa do Brasil: União/MT x Coritiba – *MYCUJOO*
18h00 – Copa do Brasil: FC Cascavel x Figueirense – *MYCUJOO*
18h00 – Basquete Universitário Americano: First Four – *ESPN2*
19h00 – Copa do Brasil Sub-20: Galvez x Londrina – *MYCUJOO*
19h15 – Copa Sul-Americana: Metropolitano x Cabello – *CONMEBOL TV*
19h15 – Copa Sul-Americana: Guaireña x River Plate/PAR – *CONMEBOL TV*
19h15 – Copa Sul-Americana: Aucas x Guayaquil – *CONMEBOL TV*
20h00 – Copa do Brasil: Mirassol x Bragantino – *SPORTV* e *PREMIERE*
20h00 – Copa do Brasil: Peñarol x Ypiranga/RS – *MYCUJOO*
20h00 – NBB: Flamengo x Corinthians – *ESPN*
20h00 – NBA: Washington Wizards x Utah Jazz – *SPORTV3*
20h00 – Aberto de Tênis do México: quartas de final – *ESPN2*
20h00 – NHL: Chicago Blackhawks x Tampa Bay Lightning – *ESPN* (APP)
21h30 – Copa Libertadores da América: Atlético Nacional x Guaraní/PAR – *FACEBOOK* (CONMEBOL)
21h30 – Copa Sul-Americana: Cobresal x Palestino – *CONMEBOL TV*
21h30 – Copa Sul-Americana: La Equidad x Deportivo Pasto – *CONMEBOL TV*
21h30 – Copa Sul-Americana: Mannucci x Melgar – *CONMEBOL TV*
22h00 – Boxe: Alberto Machado x Hector Tanajara – *ESPN*
23h30 – NBA: Charlotte Hornets x Los Angeles Lakers – *BAND*
Da redação do Esporteemidia·com
*Horários de Brasília*
*Programação Sujeita a Alterações*
×

Olá. Estamos aqui para ajuda-lo !

Seja bem vindo(a) ao melhor servidor de IPTV do Brasil. Estamos a disposição para atendê-lo.

× Como posso te ajudar?