Grupo Cyber Spirit

O melhor Servidor do Brasil

PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES *SÁBADO 20/03/2021*

08h00 – WTA Tênis de St· Petersburg – *ESPN* (APP)
05h30 – Ciclismo: Milán-Sanremo – *ESPN* (APP)
05h40 – Super Rugby: Reds x Force – *ESPN* (APP)
08h15 – Golfe: The Honda Classic – *ESPN* (APP)
09h00 – Campeonato Francês: Metz x Rennes – *ONEFOOTBALL*
09h00 – Campeonato Alemão Série B: Hamburgo x Heidenheim – *ONEFOOTBALL*
09h00 – Campeonato Alemão Série B: Erzgebirge Aue x Sandhausen – *ONEFOOTBALL*
09h00 – Campeonato Alemão Série B: Eintracht Braunscheweig x Darmstadt – *ONEFOOTBALL*
09h30 – Copa da Inglaterra: Bournemouth x Southampton – *DAZN*
09h30 – Campeonato Inglês Série B: Brentford x Nottingham Forest – *ESPN BRASIL*
09h30 – Seletiva de Maratonas Aquáticas – *TV NSPORTS*
10h00 – Campeonato Espanhol: Athletic Bilbao x Eibar – *STAR HITS*
11h00 – Campeonato Italiano: Crotone x Bologna – *ESTÁDIO TNT SPORTS*
11h00 – Torneio Seis Nações de Rúgbi: Escócia x Itália – *ESPN* (APP)
11h00 – IMSA Weathertech: Sebring (Parte 1) – *ESPN* (APP)
11h30 – Campeonato Alemão: Werder Bremen x Wolfsburg – *ONEFOOTBALL*
11h30 – Campeonato Alemão: Colônia x Borussia Dortmund – *ONEFOOTBALL*
11h30 – Campeonato Alemão: Bayern de Munique x Stuttgart – *ONEFOOTBALL*
11h30 – Campeonato Alemão: Eintracht Frankfurt x Union Berlin – *ONEFOOTBALL*
12h00 – Campeonato Inglês Série B: Watford x Birmingham City – *ESPN BRASIL*
12h00 – Campeonato Inglês Série B: Barnsley x Sheffield Wednesday – *ESPN* (APP)
12h00 – Campeonato Espanhol Série B: CE Sabadell FC x Sporting Gijón – *ESPN* (APP)
12h00 – ATP Tênis de Dubai: final – *ESPN*
12h15 – Campeonato Espanhol: Celta x Real Madrid – *FOX SPORTS*
12h15 – Campeonato Belga: Waasland-Beveren x STVV – *ESPN* (APP)
13h00 – Campeonato Francês: Nice x Olympique de Marselha – *ONEFOOTBALL*
13h30 – Torneio Seis Nações de Rúgbi: Irlanda x Inglaterra – *ESPN*
14h00 – Campeonato Italiano: Spezia x Cagliari – *BAND* e *ESTÁDIO TNT SPORTS*
14h00 – Boxe: Artur Beterbiev x Adam Deines – *ESPN* (APP)
14h15 – Campeonato Espanhol Série B: Mallorca x Oviedo – *ESPN* (APP)
14h30 – Campeonato Alemão: Schalke 04 x Borussia Monchengladbach – *ONEFOOTBALL*
14h30 – Campeonato Inglês Série B: Swansea City x Cardiff City – *ESPN* (APP)
14h30 – Campeonato Espanhol: Huesca x Osasuna – *STAR HITS*
14h30 – Copa da Inglaterra: Everton x Manchester City – *DAZN*
15h00 – Campeonato Português: Portimonense x Porto – *ESPN BRASIL*
15h00 – Campeonato Carioca: Volta Redonda x Macaé – *SKY/CLARO/DIRECTV GO/PPV CLUBES*
15h00 – Campeonato Mineiro: Athletic Club x Pouso Alegre – *TV NSPORTS*
15h00 – NHL: Nashville Predators x Florida Panthers – *ESPN* (APP)
15h30 – NASCAR Truck Series: etapa de Atlanta – *ESPN* (APP)
15h45 – Copa do Nordeste: 4 de Julho x Altos – *SKY/CLARO/DIRECTV GO/NORDESTE FC*
16h00 – Campeonato Holandês: Feyenoord x FC Emmen – *ESPN* (APP)
16h00 – Campeonato Catarinense: Joinville x Concórdia – *TV NSPORTS*
16h00 – Campeonato Catarinense: Hercilio Luz x Marcilio Dias – *TV NSPORTS*
16h00 – Copa do Nordeste: Ceará x Fortaleza – *SBT NE* (CE e outras praças a confirmar), *FOX SPORTS* e *SKY/CLARO/DIRECTV GO/NORDESTE FC*
16h00 – Copa do Nordeste: Bahia x Sport – *SBT NE* (BA, PE e outras praças a confirmar) e *SKY/CLARO/DIRECTV GO/NORDESTE FC*
16h00 – Campeonato Sergipano: Itabaiana x Maruinense – *TV ATALAIA* (SE)
16h00 – Campeonato Sul-Mato-Grossense: Comercial x Costa Rica – *MYCUJOO*
19h00 – NBB: Jogo das Estrelas – *TV CULTURA*, *ESPN* e *FACEBOOK*
16h00 – Boxe: Okolie x Glowacki – *DAZN*
16h00 – WTA Tênis de Monterrey – *ESPN* (APP)
16h30 – Campeonato Espanhol Série B: Leganes x Fuenlabrada – *ESPN* (APP)
16h30 – Circuito Brasileiro de Vôlei de Praia – *SPORTV3*
16h45 – Torneio Seis Nações de Rúgbi: França x País de Gales – *ESPN*
17h00 – Campeonato Inglês: Brighton x Newcastle – *ESPN BRASIL*
17h00 – Campeonato Espanhol: Valladolid x Sevilla – *STAR HITS*
17h00 – Campeonato Carioca: Resende x Nova Iguaçu – *SKY/CLARO/DIRECTV GO/PPV CLUBES*
17h00 – Campeonato Alagoano: Coruripe x Jaciobá – *BAND* (RN)
18h00 – NASCAR Xfinity Series: etapa de Atlanta – *FOX SPORTS2*
18h15 – Copa do Nordeste: Confiança x Salgueiro – *SKY/CLARO/DIRECTV GO/NORDESTE FC*
18h15 – Copa do Nordeste: Santa Cruz x CSA – *SKY/CLARO/DIRECTV GO/NORDESTE FC*
18h30 – Copa da Liga Argentina: Velez Sarsfield x Independiente – *ESPN* (APP)
19h00 – Campeonato Catarinense: Próspera x Metropolitano – *TV NSPORTS*
19h00 – Basquete Universitário Americano: partida não informada – *ESPN2*
20h00 – UFC 260: card preliminar – *COMBATE* (primeiras lutas também no *SPORTV3*)
20h00 – Campeonato Mexicano: Atlético San Luis x UNAM – *ESPN* (APP)
20h30 – IMSA Weathertech: Sebring (Parte 2) – *ESPN* (APP)
20h30 – Copa do Nordeste: Sampaio Corrêa x Vitória – *SKY/CLARO/DIRECTV GO/NORDESTE FC*
21h00 – Campeonato Carioca: Bangu x Fluminense – *RECORD* (RJ, BA, DF, GO, PA, AM, Uberlândia/MG, SE, PI, AP, ES, RO, SC e PR) e *SKY/CLARO/DIRECTV GO/PPV CLUBES*
21h00 – Copa da Liga Argentina: Godoy Cruz x River Plate – *ESPN BRASIL*
21h00 – NBA: Golden State Warriors x Memphis Grizzlies – *ESPN*
21h30 – Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Internacional x Fluminense (final, volta) – *SPORTV* e *MYCUJOO*
22h00 – Boxe: Ortiz Jr· x Hooker – *DAZN*
22h00 – Aberto de Tênis do México: final – *ESPN* (APP)
22h30 – Basquete Universitário Americano: partida não informada – *ESPN2*
23h00 – UFC 260: Derek Brunson x Kevin Holland (card principal) – *COMBATE*
23h30 – Super Rugby: Blues x Crusaders – *ESPN* (APP)
Da redação do Esporteemidia·com
*Horários de Brasília*
*Programação Sujeita a Alterações*
×

Olá. Estamos aqui para ajuda-lo !

Seja bem vindo(a) ao melhor servidor de IPTV do Brasil. Estamos a disposição para atendê-lo.

× Como posso te ajudar?