14 de abril de 2021

Grupo Cyber Spirit Entertainment

O melhor Servidor do Brasil

PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES *DOMINGO 21/03/2021*

07h30 – WTA Tênis de St. Petersburg – *ESPN* (APP)
08h15 – Golfe: The Honda Classic – *ESPN* (APP)
08h30 – Campeonato Italiano: Verona x Atalanta – *BANDSPORTS* e *ESTÁDIO TNT SPORTS*
09h00 – Campeonato Escocês: Celtic x Rangers FC – *ESPN BRASIL*
09h00 – Campeonato Francês: Estrasburgo x Lens – *ONEFOOTBALL*
09h30 – Campeonato Alemão: Hoffenheim x Mainz 05 – *ONEFOOTBALL*
09h30 – Campeonato Alemão Série B: Osnabruck x St. Pauli – *ONEFOOTBALL*
09h30 – Campeonato Alemão Série B: Greuther Furth x Nuremberg – *ONEFOOTBALL*
09h30 – Campeonato Alemão Série B: Wurzburger Kickers x Jahn Regensburg – *ONEFOOTBALL*
09h30 – Campeonato Belga: Brugge x Royal Antwerp – *FOX SPORTS*
10h00 – Campeonato Espanhol: Getafe x Elche – *STAR HITS*
10h30 – Campeonato Holandês: AZ Alkmaar x PSV – *ESPN*
10h30 – Copa da Inglaterra: Chelsea x Sheffield United – DAZN
11h00 – Campeonato Italiano: Juventus x Benevento – *ESTÁDIO TNT SPORTS*
11h00 – Campeonato Italiano: Sampdoria x Torino – *ESTÁDIO TNT SPORTS*
11h00 – Campeonato Italiano: Udinese x Lazio – *ESTÁDIO TNT SPORTS*
11h00 – Campeonato Italiano Série B: Reggina x Chievo Verona – *MYCUJOO*
11h30 – Campeonato Alemão: Hertha Berlin x Bayer Leverkusen – *BAND* e *ONEFOOTBALL*
12h00 – Campeonato Inglês: West Ham x Arsenal – *ESPN BRASIL*
12h15 – Campeonato Espanhol: Valência x Granada – *FOX SPORTS*
12h15 – Campeonato Espanhol: Villarreal x Cádiz – *STAR HITS*
13h00 – Campeonato Francês: Lille x Nimes – *ONEFOOTBALL*
13h00 – Campeonato Turco: Besiktas x Fenerbahce – *DAZN*
13h00 – Superliga Americana de Rúgby: Cobras Brasil XV x Peñarol – *ESPN*
13h00 – Basquete Universitário Americano: Whiparound (todos os jogos da rodada) – *ESPN2*
14h00 – Campeonato Italiano: Fiorentina x Milan – *BAND* e *ESTÁDIO TNT SPORTS*
14h00 – Campeonato Alemão: Freiburg x Augsburg – *ONEFOOTBALL*
14h00 – Copa da Inglaterra: Leicester x Manchester United – *DAZN*
14h00 – LBF: LSB x Ituano – *TV CULTURA* e *TV NSPORTS*
14h00 – Copa da Liga Argentina: Gimnasia Y Esgrima LA Plata x Atlético Tucumán – *ESPN* (APP)
14h15 – Campeonato Espanhol Série B: Lugo x Castellón – *ESPN* (APP)
14h30 – Campeonato Espanhol: Atletico de Madrid x Alaves – *ESPN BRASIL*
15h15 – Campeonato Sergipano: Boca Junior x América – *ITTV*
15h15 – Campeonato Sergipano: Dorense x Frei Paulistano – *ITTV*
15h30 – Campeonato Carioca: Madureira x Portuguesa – *SKY/CLARO/DIRECTV GO/PPV CLUBES*
15h30 – Campeonato Maranhense: Bacabal x Moto Club – *YOUTUBE* (FMF TV)
16h00 – Campeonato Catarinense: Brusque x Avaí – *TV NSPORTS*
16h00 – Campeonato Catarinense: Chapecoense x Juventus – *TV NSPORTS*
16h00 – Campeonato Mineiro: Atlético x Cruzeiro – *GLOBO* (MG) e *PREMIERE*
16h00 – Campeonato Mineiro: URT x Caldense – *TV NSPORTS*
16h00 – Campeonato Baiano: Fluminense de Feira x Bahia – *TVE* (BA) e *YOUTUBE* (TVE)
16h00 – Campeonato Pernambucano: Náutico x Vera Cruz – *GLOBO NORDESTE* (PE) e *PREMIERE*
16h00 – Campeonato Potiguar: Palmeira x América – *BAND* (RN)
16h00 – Campeonato Alagoano: Murici x Aliança – *YOUTUBE* (FAF TV)
16h00 – Campeonato Holandês: Ajax x ADO Den Haag – *ESPN* (APP)
16h00 – NASCAR Cup Series: etapa de Atlanta – *FOX SPORTS*
16h30 – Campeonato Espanhol Série B: Alcorcón x Rayo Vallecano – *ESPN* (APP)
16h30 – Campeonato Inglês: Aston Villa x Tottenham – *DAZN*
16h30 – Superliga Americana de Rugby: Olimpia Lions x Selknam – *ESPN* (APP)
16h45 – Campeonato Italiano: Roma x Napoli – *BANDSPORTS* e *ESTÁDIO TNT SPORTS*
17h00 – Campeonato Espanhol: Real Sociedad x Barcelona – *ESPN BRASIL*
17h00 – Campeonato Francês: Lyon x PSG – *ONEFOOTBALL*
17h00 – Campeonato Italiano Série B: Salerlitana x Brescia – *MYCUJOO*
17h00 – Copa Libertadores da América: Corinthians x Universidad de Chile – *CONMEBOL TV*
17h00 – Campeonato Mineiro: Tombense x Patrocinense – *TV NSPORTS*
17h00 – WTA Tênis de Monterrey – *ESPN* (APP)
17h00 – Campeonato Português: Braga x Benfica – *ESPN*
18h00 – Campeonato Carioca: Vasco x Botafogo – *SKY/CLARO/DIRECTV GO/PPV CLUBES*
18h00 – Copa do Nordeste: Treze x ABC – *SKY/CLARO/DIRECTV GO/NORDESTE FC*
19h00 – NHL: Vegas Golden Knights x Los Angeles Kings – *ESPN*
19h45 – Copa Libertadores da América Feminina: Ferroviária x América de Cáli – BAND, *BANDSPORTS* e *CONMEBOL TV*
20h00 – Copa do Nordeste: CRB x Botafogo/PB – *SKY/CLARO/DIRECTV GO/NORDESTE FC*
20h00 – Campeonato Gaúcho: Novo Hamburgo x Internacional – *PREMIERE*
20h00 – Campeonato Gaúcho: Pelotas x São Luiz – *GE*
20h00 – Campeonato Gaúcho: Caxias x Esportivo – *GE*
20h00 – Superliga Americana de Rugby: Jaguares XV x Cafeteros Pro – *ESPN* (APP
21h00 – Copa da Liga Argentina: Boca Juniors x Talleres – *FOX SPORTS*
Da redação do Esporteemidia·com
*Horários de Brasília*
*Programação Sujeita a Alterações*
×

Olá. Estamos aqui para ajuda-lo !

Seja bem vindo(a) ao melhor servidor de IPTV do Brasil. Estamos a disposição para atendê-lo.

× Como posso te ajudar?