14 de abril de 2021

Grupo Cyber Spirit Entertainment

O melhor Servidor do Brasil

*PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES SÁBADO 27/03/2021*

07h15 – Fórmula 2: GP do Bahrein (corrida 1) – *BANDSPORTS*
08h00 – Turfe: Horse Racing: Dubai World Cup – *ESPN* (APP)
08h00 – Copa do Mundo de Dubai de Hipismo – *ESPN* (APP)
09h00 – Fórmula 1: terceiro treino livre do GP do Bahrein – *BANDSPORTS*
09h00 – Campeonato Inglês Série D: Forest Green Rovers x Bolton Wanderers – *ESPN* (APP)
09h30 – Golfe: WGC-Dell Technologies Match Play – *ESPN* (APP)
10h00 – Campeonato Espanhol Série B: Rayo Vallecano x Mirandes – *ESPN* (APP)
11h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Rússia x Eslovênia – *ESTÁDIO TNT SPORTS*
11h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Montenegro x Gibraltar – *ESTÁDIO TNT SPORTS*
11h00 – Campeonato Sul-Mato-Grossense: União ABC x Chapadão – *MYCUJOO*
11h00 – Liga Inglesa de Rúgbi: Bristol Rugby x Harlequins – *ESPN* (APP)
11h30 – Mundial de Motovelocidade: treino classificatório do GP do Qatar – *FOX SPORTS*
12h00 – Fórmula 1: treino classificatório do GP do Bahrein – *BAND* e *BANDSPORTS*
12h00 – Masters Tênis de Miami: segunda rodada – *ESPN*
12h00 – Campeonato Inglês Série C: Peterborough United x Accrington Stanley – *ESPN* (APP)
13h30 – Fórmula 2: GP do Bahrein (corrida 2) – *BAND* e *BANDSPORTS*
14h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Holanda x Letõnia – *TNT* e *ESTÁDIO TNT SPORTS*
14h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Bielorrússia x Estõnia – *ESTÁDIO TNT SPORTS*
14h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Croácia x Chipre – *ESTÁDIO TNT SPORTS*
14h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Noruega x Turquia – *ESTÁDIO TNT SPORTS*
14h00 – Amistoso: Bósnia x Costa Rica – *ESTÁDIO TNT SPORTS*
14h00 – Copa da Liga Argentina: Platense x Colón de Santa Fé – *ESPN BRASIL*
15h00 – Boxe: Povetkin x White 2 – *DAZN*
https://suportecyberspirit.tawk.help/
15h30 – Copa do Brasil: Goianésia x CRB – *MYCUJOO*
15h30 – Campeonato Carioca: Vasco x Madureira – *SKY/CLARO/VIVO/DIRECTV GO/PPV CLUBES*
15h30 – Campeonato Carioca: Bangu x Resende – *SKY/CLARO/VIVO/DIRECTV GO/PPV CLUBES*
15h30 – Basquete Universitário Americano: Oregon State x Loyola Chicago – *ESPN2*
15h45 – Copa do Nordeste: 2 de Julho x Fortaleza – *SKY/CLARO/DIRECTV GO/NORDESTE FC*
16h00 – Copa do Nordeste: Confiança x Vitória – *SBT NE* e *SKY/CLARO/DIRECTV GO/NORDESTE FC*
16h00 – Campeonato Catarinense: Hercilio Luz x Metropolitano – *TV NSPORTS*
16h00 – Campeonato Paranaense: Coritiba x Cascavel CR – *REDE MASSA* (PR)
16h00 – Campeonato Sergipano: Sergipe x Maruinense – *TV ATALAIA* (SE) e *ITTV*
16h00 – Campeonato Sergipano: Frei Paulistano x Boca Junior – *ITTV*
16h30 – Campeonato Espanhol Série B: Cartagena x Malaga – *ESPN* (APP)
16h45 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Sérvia x Portugal – *TNT* e *ESTÁDIO TNT SPORTS*
16h45 – Eliminatórias da Copa do Mundo: República Theca x Bélgica – *SPACE* e *ESTÁDIO TNT SPORTS*
16h45 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Irlanda x Luxemburgo – *ESTÁDIO TNT SPORTS*
16h45 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Eslováquia x Malta – *ESTÁDIO TNT SPORTS*
17h00 – Amistoso: País de Gales x México – *ESTÁDIO TNT SPORTS*
17h00 – Campeonato Alagoano: ASA x CSA – *BAND* (AL e RN)
17h00 – Campeonato Espanhol Série B: UD Logroñes x Zaragoza – *ESPN* (APP)
18h15 – Basquete Universitário Americano: Villanova x Baylor – *ESPN2*
19h00 – Campeonato Pernambucano: Náutico x Vitória – *PREMIERE*
20h00 – Campeonato Gaúcho: Brasil x Internacional – *PREMIERE*
20h15 – UFC 260: Stipe Miocic x Francis Ngannou (card principal) – *COMBATE* (primeiras lutas também no *SPORTV2*)
20h30 – Basquete Universitário Americano: Oral Roberts x Arkansas – *ESPN2*
21h00 – Copa da Liga da Argentina: Rosario Central x Central Córdoba – *ESPN BRASIL*
21h00 – NASCAR Truck Series: etapa de Bristol – *FOX SPORTS*
21h00 – NHL: Nashville Predators x Chicago Blackhawks – *ESPN* (APP)
21h05 – Campeonato Carioca: Boavista x Flamengo – *RECORD* (RJ, DF, BA, GO, PA, AM, SE, PI, AP, RO, ES, SC, PR e Uberlândia) e *SKY/CLARO/VIVO/DIRECTV GO/PPV CLUBES*
22h00 – NBA: Memphis Grizzlies x Utah Jazz – *ESPN*
22h00 – NBA: New Orleans Pelicans x Dallas Mavericks – *SPORTV2*
23h00 – Basquete Universitário Americano: Syracuse x Houston – *ESPN2*
Da redação do Esporteemidia·com
*Horários de Brasília*
*Programação Sujeita a Alterações*
×

Olá. Estamos aqui para ajuda-lo !

Seja bem vindo(a) ao melhor servidor de IPTV do Brasil. Estamos a disposição para atendê-lo.

× Como posso te ajudar?