14 de abril de 2021

Grupo Cyber Spirit Entertainment

O melhor Servidor do Brasil

*PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES QUARTA-FEIRA 31/03/2021*

06h00 – Boxe: Tim Tszyu x Dennis Hogan – *ESPN*
13h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Armênia x Romênia – *ESTÁDIO TNT SPORTS*
14h00 – WTA 1000 de Miami: quartas de final – *ESPN*
14h00 – Campeonato Espanhol Série B: Albacete x Castellón – *ESPN* (APP)
14h00 – Campeonato Espanhol Série B: CE Sabadell FC x Girona – *ESPN* (APP)
15h30 – Campeonato Carioca: Macaé x Nova Iguaçu – *SKY/CLARO/VIVO/DIRECTV GO/PPV CLUBES*
15h30 – Campeonato Sergipano: Frei Paulistano x Confiança – *ITTV*
15h45 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Inglaterra x Polônia – *TNT* e *ESTÁDIO TNT SPORTS*
15h45 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Alemanha x Macedônia do Norte – *ESTÁDIO TNT SPORTS*
15h45 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Bósnia e Herzegovina x França – *ESTÁDIO TNT SPORTS*
15h45 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Lituânia x Itália – *ESTÁDIO TNT SPORTS*
15h45 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Espanha x Kosovo – *ESTÁDIO TNT SPORTS*
15h45 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Moldávia x Israel – *ESTÁDIO TNT SPORTS*
15h45 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Áustria x Dinamarca – *ESTÁDIO TNT SPORTS*
15h45 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Andorra x Hungria – *ESTÁDIO TNT SPORTS*
15h45 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Ucrânia x Cazaquistão – *ESTÁDIO TNT SPORTS*
15h45 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Irlanda do Norte x Bulgária – *ESTÁDIO TNT SPORTS*
15h45 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Escócia x Ilhas Faroé – *ESTÁDIO TNT SPORTS*
15h45 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Grècia x Geórgia – *ESTÁDIO TNT SPORTS*
15h45 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Liechtenstein x Islândia – *ESTÁDIO TNT SPORTS*
15h45 – Eliminatórias da Copa do Mundo: San Marino x Albânia – *ESTÁDIO TNT SPORTS*
16h00 – Campeonato Catarinense: Juventus x Joinville – *TV NSPORTS*
16h00 – ATP Masters de Miami: quartas de final – *ESPN*
17h00 – Campeonato Carioca: Botafogo x Madureira – *SKY/CLARO/VIVO/DIRECTV GO/PPV CLUBES*
18h00 – Campeonato Baiano: Bahia de Feira x Vitória – *TVE* (BA) e *YOUTUBE* (TVE)
18h00 – WSL: Newcastle Cup (dia 1) – *ESPN2 *
19h00 – Campeonato Catarinense: Figueirense x Hercilio Luz – *TV NSPORTS*
19h00 – LBF: Blumenau x Campinas – *TV NSPORTS*
20h00 – Campeonato Gaúcho: Internacional x São José – *PREMIERE*
20h00 – Campeonato Gaúcho: Ypiranga x Brasil – *GE*
20h00 – Campeonato Paraibano: Treze x Atlético – *JORNAL DA PARAÍBA*
21h30 – Copa do Nordeste: Ceará x CSA – *SKY/CLARO/DIRECTV GO/NORDESTE FC*
20h00 – WTA 1000 de Miami: quartas de final – *ESPN*
20h15 – Copa da Liga Argentina: Velez Sarsfield x Banfield – *ESPN BRASIL*
20h30 – NBA: Dallas Mavericks x Boston Celtics – *ESPN*
21h00 – Campeonato Carioca: Flamengo x Bangu – *SKY/CLARO/VIVO/DIRECTV GO/PPV CLUBES*
21h30 – Copa do Nordeste: Santa Cruz x Sport – *SBT NE* (PE e outras praças a confirmar), *FOX SPORTS* e *SKY/CLARO/DIRECTV GO/NORDESTE FC*
21h30 – Campeonato Gaúcho: Grêmio x São Luiz – *RBS TV* (RS) e *PREMIERE*
21h30 – Campeonato Catarinense: Chapecoense x Brusque – *NSC TV* (SC)
21h30 – Campeonato Catarinense: Criciúma x Próspera – *TV NSPORTS*
21h30 – Campeonato Goiano: Goiás x Jaraguá – *TV ANHANGUERA* (GO)
21h30 – ATP Masters de Miami: quartas de final – *ESPN*
22h00 – Campeonato Mexicano Série B: Venados FC vs. Mineros de Zacatecas – *ESPN* (APP)
23h00 – NBA: Milwaukee Bucks x Los Angeles Lakers – *ESPN*
00h00 – Campeonato Mexicano Série B: TM Fútbol Club x Atlante – *ESPN* (APP)
Da redação do Esporteemidia·com
*Horários de Brasília*
*Programação Sujeita a Alterações*
×

Olá. Estamos aqui para ajuda-lo !

Seja bem vindo(a) ao melhor servidor de IPTV do Brasil. Estamos a disposição para atendê-lo.

× Como posso te ajudar?