14 de abril de 2021

Grupo Cyber Spirit Entertainment

O melhor Servidor do Brasil

*PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES QUINTA-FEIRA 01/04/2021*

11h00 – Campeonato Mineiro: Uberlândia x América – *PREMIERE*
12h00 – Campeonato Espanhol Série B: Espanyol x Fuenlabrada – *ESPN* (APP)
14h00 – Masters 1000 de Miami: quarta-de-final – *ESPN*
14h00 – MLB: Toronto Blue Jays x New York Yankees – *ESPN2*
15h00 – Campeonato Paulista Série A3: Rio Preto x Bandeirante – *PAULISTÃO PLAY*
15h00 – Campeonato Paulista Série A3: Capivariano x Barretos – *PAULISTÃO PLAY*
15h30 – Copa do Nordeste: Treze x Botafogo/PB – *SKY/CLARO/DIRECTV GO/NORDESTE FC v
15h30 – Campeonato Carioca: Resende x Portuguesa – *SKY/CLARO/VIVO/DIRECTV GO/PPV CLUBES*
15h30 – Campeonato Mineiro: Pouso Alegre x URT – *TV NSPORTS*
16h00 – Campeonato Mineiro: Cruzeiro x Tombense – *PREMIERE*
16h00 – Campeonato Mineiro: Patrocinense x Boa Esporte – *TV NSPORTS*
16h00 – Campeonato Catarinense: Concórdia x Metropolitano – *TV NSPORTS*
16h00 – Campeonato Sul-Mato-Grossense: Novo x Águia Negra – *MYCUJOO*
16h00 – NBB: Minas x Fortaleza – *DAZN*
16h00 – WTA de Miami: primeira semifinal – *ESPN*
17h00 – Copa do Brasil: Luverdense x RB Bragantino – *SPORTV*
17h00 – MLB: Los Angeles Dodgers x Colorado Rockies – *ESPN2*
17h30 – Campeonato Mineiro: Caldense x Atlético – *PREMIERE*
17h30 – Campeonato Mineiro: Coimbra x Athletic Club – *TV NSPORTS*
18h00 – Campeonato Carioca: Volta Redonda x Boavista – *SKY/CLARO/VIVO/DIRECTV GO/PPV CLUBES*
18h00 – WSL: Cup Newcastle (dia 2) – *ESPN2*
19h00 – Copa do Brasil Sub-20: Galvez x Londrina – *MYCUJOO*
19h00 – NBB: Cerrado x São Paulo – *DAZN*
20h00 – Campeonato Gaúcho: Juventude x Aimoré – *PREMIERE*
20h00 – Campeonato Gaúcho: Pelotas x Esportivo – *GE*
20h00 – Campeonato Gaúcho: Novo Hamburgo x Caxias – *GE*
20h00 – Superliga de Vôlei Feminino: Minas x Praia Clube (final, jogo 1) – *SPORTV2*
20h00 – Masters 1000 de Miami: quarta-de-final – *ESPN*
20h00 – MLB: New York Mets x Washington Nationals – *ESPN2*
20h30 – NBA: Brooklyn Nets x Charlotte Bobcats – *SPORTV3*
21h30 – Campeonato Catarinense: Avaí x Marcílio Dias – *TV NSPORTS*
21h30 – WTA de Miami: segunda semifinal – *ESPN*
23h00 – NBA: Los Angeles Clippers x Denver Nuggets – *BAND* e *SPORTV 3*
23h00 – MLB: Houston Astros x Oakland Athletics – *ESPN2*
03h00 – Super Rugby: Crusaders x Highlanders – *ESPN* (APP)
Da redação do Esporteemidia·com
*Horários de Brasília*
*Programação Sujeita a Alterações*
×

Olá. Estamos aqui para ajuda-lo !

Seja bem vindo(a) ao melhor servidor de IPTV do Brasil. Estamos a disposição para atendê-lo.

× Como posso te ajudar?