14 de abril de 2021

Grupo Cyber Spirit Entertainment

O melhor Servidor do Brasil

*PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES SÁBADO 03/04/2021*

05h40 – Super Rugby: Rebels x Reds – *ESPN* (APP)
07h00 – Extreme E: classificação da etapa da Arábia Saudita – *ESPN* (APP)
07h30 – Campeonato Italiano: Milan x Sampdoria – *BANDSPORTS* e *ESTÁDIO TNT SPORTS* (Internet)
08h00 – Campeonato Francês: Monaco x Metz – *ONEFOOTBALL*
08h00 – Campeonato Alemão Série B: Karlsruher x Osnabruck – *ONEFOOTBALL*
08h00 – Campeonato Alemão Série B: Bochum x Holstein Kiel – *ONEFOOTBALL*
08h00 – Campeonato Alemão Série B: Heidenheim x Greuther Furth – *ONEFOOTBALL*
08h30 – Campeonato Inglês: Chelsea x West Bromwich – *FOX SPORTS*
08h30 – Campeonato Inglês Série B: Huddersfield x Brentford – *ESPN* (APP)
08h30 – Liga dos Campeões de Rúgbi: Wasps x Clermont – *ESPN* (APP)
09h00 – Campeonato Espanhol: Granada x Villarreal – *ESPN BRASIL*
10h00 – Campeonato Paraense: Tuna Luso x Bragantino – *CULTURA* (PA)
10h00 – Campeonato Italiano: Sassuolo x Roma – *BAND* (São Paulo) e *ESTÁDIO TNT SPORTS* (Internet)
10h00 – Campeonato Italiano: Lazio x Spezia – *ESTÁDIO TNT SPORTS*
10h00 – Campeonato Italiano: Genoa x Fiorentina – *ESTÁDIO TNT SPORTS*
10h00 – Campeonato Italiano: Atalanta x Udinese – *ESTÁDIO TNT SPORTS*
10h00 – Campeonato Italiano: Benevento x Parma – *ESTÁDIO TNT SPORTS*
10h00 – Campeonato Italiano: Cagliari x Verona – *ESTÁDIO TNT SPORTS*
10h00 – Campeonato Italiano: Napoli x Crotone – *BANDSPORTS*
10h30 – Campeonato Alemão: Borussia Dortmund x Eintracht Frankfurt – *ONEFOOTBALL*
10h30 – Campeonato Alemão: Bayer Leverkusen x Schalke 04 – *ONEFOOTBALL*
10h30 – Campeonato Alemão: Wolfsburg x Colônia – *ONEFOOTBALL*
10h30 – Campeonato Alemão: Augsburg x Hoffenheim – *ONEFOOTBALL*
10h30 – Campeonato Alemão: Mainz 05 x Arminia Bielefeld – *ONEFOOTBALL*
11h00 – Campeonato Inglês: Leeds United x Sheffield United – *ESPN*
11h00 – Boxe: Murodjon Akhmadaliev x Ryosuke Isawa – *DAZN*
11h00 – Torneio Seis Nações de Rúgbi: Inglaterra x Escócia – *ESPN* (APP)
11h00 – Liga dos Campeões de Rúgbi: Munster x Toulouse – *ESPN* (APP)
11h15 – Campeonato Espanhol: Real Madrid x Eibar – *ESPN BRASIL*
11h30 – Mundial de Motovelocidade: classificação do GP do Catar – *FOX SPORTS*
12h00 – Campeonato Francês: Paris Saint Germain x Lille – *ONEFOOTBALL*
13h00 – Campeonato Russo: Dínamo Moscou x UFA – *BANDSPORTS*
13h00 – Campeonato Italiano: Torino x Juventus – *ESTÁDIO TNT SPORTS*
13h00 – Campeonato Turco: Hatayspor x Galatasaray – *DAZN*
13h00 – Golfe: Nacional Amador Feminino de Augusta: última rodada – *ESPN2*
13h30 – Campeonato Alemão: RB Leipzig x Bayern de Munique – *BAND* e *ONEFOOTBALL* (Internet)
13h30 – Campeonato Inglês: Leicester x Manchester City – *ESPN BRASIL*
13h30 – Campeonato Espanhol: Osasuna x Getafe – *ESPN* (APP)
13h30 – Liga dos Campeões de Rúgbi: Exeter x Lyon – *ESPN* (APP)
14h00 – WTA de Miami: final – *ESPN*
15h00 – Campeonato Capixaba: Vilavelhense x Serra – *MYCUJOO*
15h00 – Campeonato Capixaba: Vitória x Estrela do Norte – *MYCUJOO*
15h00 – Campeonato Capixaba: Rio Branco/VN x São Mateus – *MYCUJOO*
15h30 – Campeonato Alemão: Borussia Monchengladbach x Freiburg – *ONEFOOTBALL*
15h45 – Campeonato Italiano: Bologna x Inter de Milão – *SPORTV*
15h45 – Campeonato Belga: Kortrijk x Brugge – *ESPN* (APP)
16h00 – Campeonato Paranaense: Operário x Coritiba – *REDE MASSA* (PR) e *COXA PRIME*
16h00 – Copa do Nordeste: Fortaleza x Bahia – *SBT* (BA e outras praças a confirmar) e *SKY/CLARO/DIRECTV GO/NORDESTE FC*
16h00 – Copa do Nordeste: Sport x Ceará – *SBT* (CE e outras praças a confirmar) e *SKY/CLARO/DIRECTV GO/NORDESTE FC*
16h00 – Campeonato Sergipano: Lagarto x Sergipe – *ATALAIA* (SE)
16h00 – Campeonato Inglês: Arsenal x Liverpool – *ESPN BRASIL*
16h00 – Campeonato Catarinense: Próspera x Juventus – *TV NSPORTS*
16h00 – Campeonato Francês: Lens x Lyon – *ONEFOOTBALL*
16h00 – Torneio Seis Nações de Rúgbi: França x País de Gales – *ESPN* (APP)
16h00 – NBB: Corinthians x São Paulo – *CULTURA* e *FACEBOOK* (NBB)
16h00 – Boxe: Jamel Herring x Carl Frampton – *ESPN2*
16h15 – Copa da Liga Argentina: Sarmiento x Atlético Tucumán – *ESPN* (APP)
16h30 – Campeonato Português: Porto x Santa Clara – *ESPN*
16h30 – Copa do Rei: Real Sociedad x Athletic Bilbao (final de 2020) – *FOX SPORTS*
17h00 – Campeonato Amazonense: Amazonas x Manaus – *A CRÍTICA* (AM)
17h00 – Superliga B de Vôlei Masculino: Anápolis x Vila Nova – *TV NSPORTS*
17h30 – NASCAR Cup Series: etapa de Bristol – *FOX SPORTS2*
18h00 – WSL: Cup Newcastle (dia 4) – *ESPN* (APP)
18h15 – Copa do Nordeste: ABC x Sampaio Corrêa – *SKY/CLARO/DIRECTV GO/NORDESTE FC*
18h15 – Copa do Nordeste: CSA x 4 de Julho – *SKY/CLARO/DIRECTV GO/NORDESTE FC*
18h30 – Copa da Liga Argentina: Boca Juniors x Defensa y Justicia – *ESPN* (APP)
18h30 – Basquete Universitário Americano Masculino: Houston x Baylor – *ESPN2*
19h00 – Campeonato Catarinense: Joinville x Chapecoense – *TV NSPORTS*
19h00 – NBB: Bauru x Fortaleza – *DAZN*
20h00 – NBA: Washington Wizards x Dallas Mavericks – *SPORTV3*
21h00 – Copa da Liga Argentina: Arsenal x River Plate – *ESPN BRASIL*
21h05 – Campeonato Carioca: Vasco x Bangu – *RECORD* (RJ, ES, SC, PR, DF, GO, BA, SE, PI, PA, AM, RO, AP e regiões de Uberlândia e Varginha), *SKY/CLARO/VIVO/DIRECTV GO/PPV CLUBES*
21h30 – Superliga de Vôlei Feminino: Praia Clube x Minas (final, jogo 2) – *SPORTV2*
21h30 – Basquete Universitário Americano Masculino: UCLA x Gonzaga – *ESPN2*
22h00 – NBA: Orlando Magic x Utah Jazz – *ESPN*
22h00 – NHL: Minnesota Wild x Vegas Golden Knights – *ESPN* (APP)
22h15 – Campeonato Gaúcho: Grêmio x Internacional – *RBS* (RS), *SPORTV* e *PREMIERE*
Da redação do Esporteemidia·com
*Horários de Brasília*
*Programação Sujeita a Alterações*
×

Olá. Estamos aqui para ajuda-lo !

Seja bem vindo(a) ao melhor servidor de IPTV do Brasil. Estamos a disposição para atendê-lo.

× Como posso te ajudar?