14 de abril de 2021

Grupo Cyber Spirit Entertainment

O melhor Servidor do Brasil

*PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES DOMINGO 04/04/2021*

07h00 – Extreme E: GP da Arábia Saudita – *SPORTVS2* e *FOX SPORTS*
07h00 – Campeonato Holandês: Feyenoord x Fortuna Sittard – *ESPN* (APP)
08h00 – Campeonato Inglês: Southampton x Burnley – *ESPN BRASIL*
08h00 – Campeonato Francês: Angers x Montpellier – *ONEFOOTBALL*
08h20 – Liga dos Campeões de Rúgbi: Racing 92 x Edinburgh – *ESPN* (APP)
08h30 – Campeonato Belga: Cercle Brugge x Beerschot VA – *ESPN* (APP)
08h30 – Campeonato Alemão Série B: Darmstadt x Dusseldorf – *ONEFOOTBALL*
08h30 – Campeonato Alemão Série B: Hannover x Hamburgo – *ONEFOOTBALL*
08h30 – Campeonato Alemão Série B: Nuremberg x Paderborn 07 – *ONEFOOTBALL*
08h30 – Campeonato Alemão Série B: Sandhausen x Wurzburger Kickers – *ONEFOOTBALL*
08h30 – Campeonato Alemão Série B: Jahn Regensburg x Erzgebirge Aue – *ONEFOOTBALL*
09h00 – Campeonato Espanhol: Alaves x Celta – *FOX SPORTS*
09h00 – Campeonato Espanhol Série B: Sporting Gijón x Mirandes – *ESPN* (APP)
09h15 – Golfe: Valero Texas Open – *ESPN* (APP)
10h05 – Campeonato Inglês: Newcastle x Tottenham – *ESPN BRASIL*
10h30 – Campeonato Russo: Tambov x CSKA – *BAND*
10h30 – Campeonato Alemão: Stuttgart x Werder Bremen – *ONEFOOTBALL*
11h00 – Campeonato Mineiro: Boa Esporte x Cruzeiro – *PREMIERE*
11h00 – Campeonato Mineiro: Uberlândia x Patrocinense – *TV NSPORTS*
11h00 – Liga dos Campeões de Rúgbi: Bordeaux Begles x Bristol Bears – *ESPN2*
11h00 – Mundial de Motovelocidade: GP de Doha – *FOX SPORTS*
11h15 – Campeonato Espanhol: Elche x Betis – *ESPN* (APP)
11h45 – Campeonato Holandês: Heerenveen x Ajax – *ESPN*
12h05 – Campeonato Francês: Nimes x Saint-Étienne – *ONEFOOTBALL*
12h20 – Liga dos Campeões de Rúgbi: Olimpia Lions z Cafeteros Pro – *ESPN* (APP)
12h30 – Campeonato Inglês: Aston Villa x Fulham – *DAZN*
13h00 – Campeonato Alemão: Union Berlin x Hertha Berlin – *BAND* e *ONEFOOTBALL*
13h00 – Campeonato Russo: Rostov x Spartak Moscou – *BANDSPORTS*
13h15 – Campeonato Espanhol Série B: Leganes x CE Sabadell FC – *ESPN* (APP)
13h30 – Campeonato Espanhol: Cadiz x Valencia – *ESPN BRASIL*
13h30 – Liga dos Campeões de Rúgbi: Scarlets x Sale Sharks – *ESPN* (APP)
14h00 – MLB: Atlanta Braves x Philadelphia Phillies – *ESPN2*
14h00 – Masters 1000 de Miami: final – *ESPN*
14h00 – Copa da Liga Argentina: Newell’s Old Boys x Huracán – *ESPN* (APP)
14h00 – LBF: Blumenau x Araraquara – *TV CULTURA* e *TV NSPORTS*
15h15 – Campeonato Sergipano: Boca Junior x Itabaiana – *ITTV*
15h15 – Campeonato Sergipano: Maruinense x Frei Paulistano – *ITTV*
15h30 – Campeonato Carioca: Resende x Boavista – *SKY/CLARO/VIVO/DIRECTV GO/PPV CLUBES*
15h30 – Campeonato Mineiro: Pouso Alegre x Caldense – *TV NSPORTS*
15h30 – Campeonato Goiano: Jaraguá x Goiás – *YOUTUBE/FACEBOOK* (FGF TV)
15h30 – Campeonato Inglês: Manchester United x Brighton – *DAZN*
15h30 – Campeonato Espanhol Série B: Las Palmas x Mallorca – *ESPN* (APP)
15h45 – Copa do Nordeste: Altos x Santa Cruz – *SKY/CLARO/DIRECTV GO/NORDESTE FC*
16h00 – Campeonato Mineiro: Atlético x América – *GLOBO* (MG), *SPORTV* e *PREMIERE*
16h00 – Campeonato Mineiro: Tombense x Athletic Club – *TV NSPORTS*
16h00 – Campeonato Mineiro: URT x Coimbra – *TV NSPORTS*
16h00 – Campeonato Catarinense: Brusque x Figueirense – *NSC TV* (SC)
16h00 – Campeonato Catarinense: Marcilio Dias x Criciúma – *TV NSPORTS*
16h00 – Campeonato Catarinense: Metropolitano x Avaí – *TV NSPORTS*
16h00 – Campeonato Goiano: Vila Nova x Goianésia – *TV ANHANGUERA* (GO)
16h00 – Campeonato Goiano: Atlético x Itumbiara – *YOUTUBE/FACEBOOK* (FGF TV)
16h00 – Campeonato Baiano: Bahia x Alagoinhas – *TVE* (BA) e *YOUTUBE* (TVE)
16h00 – Copa do Nordeste: Salgueiro x CRB – *SKY/CLARO/DIRECTV GO/NORDESTE FC*
16h00 – Campeonato Espanhol: Sevilla x Atlético Madrid – *ESPN BRASIL*
16h00 – Campeonato Francês: Olympique Marselha x Dijon – *ONEFOOTBALL*
16h30 – NBA: Los Angeles Lakers x LA Clippers – *ESPN BRASIL*
16h30 – WTA de Miami – *ESPN* (APP)
17h00 – Campeonato Carioca: Botafogo x Portuguesa – *SKY/CLARO/VIVO/DIRECTV GO/PPV CLUBES*
17h00 – Campeonato Paraense: Paysandu x Remo – *TV CULTURA* (PA)
17h00 – Superliga B de Vôlei Masculino: Anápolis x Vila Nova – *TV NSPORTS*
17h30 – Superliga Americana de Rúgbi: Selknam x Cobras Brasil XV – *ESPN2*
18h00 – Copa do Nordeste: Vitória x Treze – *FOX SPORTS* e *SKY/CLARO/DIRECTV GO/NORDESTE FC*
18h00 – Campeonato Carioca: Volta Redonda x Nova Iguaçu – *SKY/CLARO/VIVO/DIRECTV GO/PPV CLUBES*
18h00 – WSL: Newcastle Cup (dia 5) – *ESPN2*
18h30 – Copa da Liga Argentina: Velez Sarsfield x Union de Santa Fe – *ESPN* (APP)
19h00 – Campeonato Catarinense: Hercilio Luz x Concórdia – *TV NSPORTS*
19h00 – NBB: Franca x Cerrado – *DAZN*
19h00 – Basquete Universitário Americano Feminino: partida a confirmar – *ESPN*
20h00 – Campeonato Gaúcho: São José x São Luiz – *GE*
21h00 – Superliga Americana de Rúgbi: Jaguares XV x Peñarol – *ESPN* (APP)
21h30 – MLB: Chicago White Sox x LA Angels of Anaheim – *ESPN*
22h00 – NHL: Toronto Maple Leafs x Calgary Flames – *ESPN2*
23h00 – NBA: Orlando Magic x Denver Nuggets – *BAND*
Da redação do Esporteemidia·com
*Horários de Brasília*
*Programação Sujeita a Alterações*
×

Olá. Estamos aqui para ajuda-lo !

Seja bem vindo(a) ao melhor servidor de IPTV do Brasil. Estamos a disposição para atendê-lo.

× Como posso te ajudar?