14 de abril de 2021

Grupo Cyber Spirit Entertainment

O melhor Servidor do Brasil

*PROGRAMAÇÃO DE FILMES TERÇA-FEIRA 06/04/2021*

✅ *A&E*
18∶26 ESCOBAR – A TRAIÇÃO
23∶18 REDENÇÃO (2013)
✅ *AMC*
01∶30 REDENÇÃO (2013)
12∶00 O LADO BOM DA VIDA
14∶10 A MINHA CANÇÃO DE AMOR
16∶00 BLITZ
17∶45 CHARLOTE SP
19∶55 O LADO BOM DA VIDA
22∶00 SUPER
23∶45 BLITZ
✅ *Canal Brasil*
01∶25 O MAIOR AMOR DO MUNDO
03∶10 AMADAS E VIOLENTADAS
04∶55 BONITAS E GOSTOSAS
06∶15 ELEGIA DE UM CRIME
07∶50 CABRA MARCADO PARA MORRER
09∶50 NÃO QUERO FALAR SOBRE ISSO AGORA
11∶25 VAI QUE COLA
14∶45 SANEAMENTO BÁSICO – O FILME
16∶40 STELINHA
18∶35 OLHOS AZUIS
20∶25 ILHA
22∶00 LATINIDADES: CONDUCTA
✅ *Cinemax*
01∶58 O SACRIFÍCIO DO CERVO SAGRADO
04∶07 TERAPIA DE RISCO
06∶00 DEUS NÃO ESTÁ MORTO
07∶57 9 – A SALVAÇÃO
09∶18 VIREI UM GATO
10∶45 OS PIORES ANOS DA MINHA VIDA
12∶17 A ONDA
14∶04 BONECO DO MAL
15∶44 FORÇAS ESPECIAIS
17∶36 REGRESSO DO MAL
19∶09 AO CAIR DA NOITE
20∶42 ECOS NA ESCURIDÃO
22∶15 BONECO DO MAL
23∶55 REGRESSO DO MAL
✅ *FOX Channel*
01∶10 MISSÃO IMPOSSÍVEL – PROTOCOLO FANTASMA
03∶20 TRAMA INTERNACIONAL
05∶20 ANJOS DA NOITE: GUERRAS DE SANGUE
10∶00 ANGRY BIRDS: O FILME
11∶35 A HERANÇA DE MR· DEEDS
13∶10 ALVIN E OS ESQUILOS
17∶35 PETS: A VIDA SECRETA DOS BICHOS
23∶40 O DIABO VESTE PRADA
✅ *Fox Life*
03∶38 O TERMINAL
11∶30 ESCRITO NAS ESTRELAS
18∶45 AS FILHAS DE MARVIN
✅ *FX*
02∶50 IRMÃO DE ESPIÃO
04∶10 MANDY: SEDE DE VINGANÇA
10∶50 O ALVO
12∶30 A CHEGADA
14∶25 RESSURREIÇÃO
16∶10 NOÉ
18∶30 TAMO JUNTO
20∶15 GAROTA INFERNAL
22∶00 KARATE KID
✅ *Globo*
02∶45 CAMINHOS PERDIDOS
15∶10 UM AMOR À ALTURA
✅ *HBO*
00∶00 HAIRSPRAY – EM BUSCA DA FAMA
02∶30 JANE FONDA EM CINCO ATOS
04∶50 JUNTOS PELO ACASO
06∶50 A BÚSSOLA DE OURO
08∶45 CRIME SEM SAÍDA
10∶25 A MALDIÇÃO DA CHORONA
12∶00 QUERO MATAR MEU CHEFE
14∶15 O PINTASSILGO
16∶50 PERFEITA É A MÃE 2
18∶35 REFAVELA 40
20∶15 CRIME SEM SAÍDA
22∶00 A MALDIÇÃO DA CHORONA
23∶40 O PESO DO PASSADO
✅ *HBO 2*
00∶50 O PESO DO PASSADO
02∶55 ROCKNROLLA – A GRANDE ROUBADA
04∶55 UM AMOR DE TESOURO
06∶55 À PROCURA DA FELICIDADE
09∶00 MIDWAY – BATALHA EM ALTO-MAR
12∶30 O ESPETACULAR HOMEM-ARANHA
14∶55 JUNTOS E MISTURADOS
17∶00 MIDWAY – BATALHA EM ALTO-MAR
20∶00 JUNTOS E MISTURADOS
22∶00 A GALERIA DOS CORAÇÕES PARTIDOS
23∶55 SUPREMA
✅ *HBO Family*
00∶16 LIGA DA JUSTIÇA: OS CINCO FATAIS
01∶35 O MUNDO IMAGINÁRIO DO DR· PARNASSUS
03∶40 MELHOR É IMPOSSÍVEL
06∶02 MADELINE
07∶35 BINGO
09∶08 ACAMPAMENTO DO PAPAI
10∶40 UGLYDOLLS
12∶11 O BICHO VAI PEGAR
13∶40 O BICHO VAI PEGAR 2
15∶00 O BICHO VAI PEGAR 3
16∶18 HAPPY FEET: O PINGUIM
20∶00 UGLYDOLLS
21∶30 PLANO B
23∶16 ROCK OF AGES: O FILME
✅ *HBO Mundi*
01∶25 O CONTO
03∶25 STOCKTON: SEMPRE PRESENTE
05∶00 EM BUSCA DO CAMINHO DE CASA
06∶10 A DEUSA FORTUNA
08∶15 YOU CAN’T TAKE IT WITH YOU
10∶25 ANTES DO AMANHECER
12∶10 NO PORTAL DA ETERNIDADE
14∶05 O CÂNTICO DOS NOMES
16∶00 FILHO NATIVO
17∶50 THE BURNT ORANGE HERESEY
19∶30 ERA UMA VEZ EM··· HOLLYWOOD
23∶50 NO PORTAL DA ETERNIDADE
✅ *HBO Plus*
01∶35 MEDOPONTOCOM
03∶25 O POVO CONTRA LARRY FLYNT
05∶40 MÁQUINA MORTÍFERA I
07∶35 CAÇA AOS GÂNGSTERES
09∶35 UM TIRA MUITO SUSPEITO
11∶15 OS BAD BOYS
13∶20 BAD BOYS PARA SEMPRE
16∶05 A JANELA SECRETA
17∶50 A HORA DO PESADELO 6 – PESADELO FINAL – A MORTE DE FREDDY
19∶25 PRIMEIRO BAILARINO
22∶00 O MASSACRE DA SERRA ELÉTRICA: O INÍCIO
23∶40 OS ESTRANHOS
✅ *HBO Pop*
00∶12 GIGOLÔ EUROPEU POR ACIDENTE
01∶40 AMOR FORA DE FOCO
03∶25 WHITNEY CUMMINGS: SOU SUA NAMORADA
04∶30 SEGUNDO O EVANGELHO
06∶17 HOOT: OS HERÓIS DO PEDAÇO
07∶52 NOSSO LOUCO AMOR
09∶30 17 OUTRA VEZ
11∶15 OS GAROTOS DA MINHA VIDA
13∶30 REVOLUÇÃO EM DAGENHAM
15∶30 O ESPAÇO ENTRE NÓS
17∶35 OS ÚLTIMOS ROMÂNTICOS
19∶20 A MULHER DO MEU MARIDO
21∶00 CASANDO COM SR· DARCY
22∶30 COMER, REZAR, AMAR
✅ *HBO Signature*
02∶27 OS ASSASSINATOS DE CHESHIRE
04∶28 NIGHTINGALE – PETER E SUA MÃE
05∶55 O PALÁCIO DE JOE
07∶55 THE SUNSET LIMITED
09∶30 O·G·
✅ *HBO Xtreme*
01∶25 MACHETE
03∶15 BUSCA EXPLOSIVA
04∶45 THE NEW KIDS
06∶20 POLTERGEIST – O FENÔMENO
08∶20 EU SEI O QUE VOCÊS FIZERAM NO VERÃO PASSADO
10∶06 ANNABELLE 3: DE VOLTA PARA CASA
11∶57 FLORESTA MALDITA
13∶35 EU SOU A LENDA
15∶20 CORINGA
17∶25 ANNABELLE 3: DE VOLTA PARA CASA
19∶15 HÓSPEDE INDESEJADO
23∶02 CORINGA
✅ *Megapix*
01∶55 A MÁQUINA DE LEMBRANÇAS
04∶00 NÃO DESLIGUE
05∶35 ROCK PARA JESUS
07∶55 LA LA LAND – CANTANDO ESTAÇÕES
10∶10 UM PANDA EM APUROS
11∶45 SEMPRE AO SEU LADO
13∶30 MIB: HOMENS DE PRETO 3
15∶25 RED – APOSENTADOS E PERIGOSOS
17∶30 CARGA EXPLOSIVA – O LEGADO
19∶10 TURMA DA MÔNICA: LAÇOS
21∶00 OS CROODS
22∶40 ASSASSINO A PREÇO FIXO 2: A RESSURREIÇÃO
✅ *Paramount Channel*
00∶10 BRAVURA INDÔMITA
02∶05 THE FOUR 1
04∶15 PAR PERFEITO
07∶40 DONNIE DARKO
09∶40 A TODA PROVA
11∶20 BRAVURA INDÔMITA
13∶15 A LENDA DO CAVALEIRO SEM CABEÇA
15∶05 JACKIE BROWN
17∶45 SERENA
19∶40 BLUE JASMINE
21∶30 CHUVA NEGRA
23∶45 PERIGO REAL E IMEDIATO
✅ *Record*
22:45 O LIVRO DE ELI
✅ *Sony*
00∶30 DRÁCULA DE BRAM STOKER
12∶00 GODZILLA (1998)
16∶45 UM MILHÃO DE MANEIRAS DE PEGAR NA PISTOLA
18∶50 HITCH – CONSELHEIRO AMOROSO
23∶45 HITCH – CONSELHEIRO AMOROSO
✅ *Space*
01∶26 O CHACAL
03∶32 O CORRUPTOR
07∶07 O CHACAL
09∶17 O CORRUPTOR
11∶10 VAN HELSING – O CAÇADOR DE MONSTROS
13∶28 GODZILLA (1998)
15∶54 O FUGITIVO
18∶20 U·S· MARSHALS – OS FEDERAIS
20∶38 SNIPER: O LEGADO
22∶30 INVASÃO ZUMBI
✅ *Studio Universal*
00∶00 NÃO VAI DAR
01∶55 VIAGEM DAS GAROTAS
04∶10 EU TE AMO, CARA
09∶00 UM MISTÉRIO DE AURORA TEAGARDEN: O SEGREDO DA CAVEIRA
10∶45 UM MISTÉRIO DE AURORA TEAGARDEN: ASSASSINATOS REAIS
12∶20 UM MISTÉRIO DE AURORA TEAGARDEN: TRÊS QUARTOS E UM CORPO
14∶00 UM MISTÉRIO DE AURORA TEAGARDEN: A CASA DOS JULIUS
15∶35 UM MISTÉRIO DE AURORA TEAGARDEN: UM ENIGMA DO CÉU
17∶10 UM MISTÉRIO DE AURORA TEAGARDEN: UMA PILHA DE PROBLEMAS
18∶50 UM MISTÉRIO DE AURORA TEAGARDEN: A ÚLTIMA CENA
20∶35 UM MISTÉRIO DE AURORA TEAGARDEN: COLHENDO O QUE PLANTOU
22∶20 UM MISTÉRIO DE AURORA TEAGARDEN: O JOGO DO DESAPARECIMENTO
✅ *SyFy*
00∶30 BRINQUEDO ASSASSINO 3
06∶20 GUARDIÃO
10∶40 O ELO PERDIDO
23∶00 BRINQUEDO ASSASSINO 3
✅ *TBS*
11∶42 RITMO CUBANO
16∶36 WINTER, O GOLFINHO 2
18∶21 GET ON UP – A HISTÓRIA DE JAMES BROWN
20∶41 A BRUTA FLOR DO QUERER
22∶00 ENTOURAGE: FAMA E AMIZADE
23∶46 QUASE IRMÃOS
✅ *TCM*
01∶39 CABANA DO INFERNO
03∶12 REC
04∶32 CABRITO
12∶25 CUPIDO É MOLEQUE TEIMOSO
13∶59 A MALETA FATÍDICA
15∶19 FÉRIAS FRUSTRADAS EM LAS VEGAS
16∶55 GREMLINS
18∶43 AMBIENTE FAMILIAR
22∶00 O ILUSIONISTA
23∶52 HELLRAISER – RENASCIDO DO INFERNO
✅ *TeleCine Action*
00∶15 GLADIADOR
02∶55 MULHERES PERIGOSAS
04∶25 SEM LEI
06∶00 SEM CONTROLE
07∶45 INVASORES (2015)
09∶25 ICEMAN 2: O VIAJANTE DO TEMPO
11∶00 RESPOSTA ARMADA
12∶45 COM AS PRÓPRIAS MÃOS
14∶15 O VIDENTE
16∶00 JURASSIC WORLD: O MUNDO DOS DINOSSAUROS
18∶10 ALEMÃO
20∶15 A ORIGEM DO DRAGÃO
22∶00 OS MERCENÁRIOS
23∶50 G·I· JOE: RETALIAÇÃO
✅ *TeleCine Cult*
02∶15 A LIBERDADE É AZUL
04∶00 VIVER É FÁCIL COM OS OLHOS FECHADOS
06∶00 FERRUGEM
07∶50 SEJA MINHA MULHER (1921)
09∶00 A MANCHA (1921)
10∶40 FAÇA A COISA CERTA
12∶50 ROSA LUXEMBURGO
15∶05 VARDA POR AGNÈS
17∶10 A MALVADA
19∶40 THELMA & LOUISE
22∶00 RETRATO DE UMA JOVEM EM CHAMAS
✅ *TeleCine Fun*
00∶00 ATÉ QUE A FUGA OS SEPARE
02∶00 BRASIL ANIMADO
03∶25 POKÉMON O FILME: GENESECT E A LENDA REVELADA
04∶50 MEDIDAS DESESPERADAS
06∶20 UMA NOITE E TANTO
07∶55 SHREK PARA SEMPRE
09∶35 AS AVENTURAS DE SAMMY
11∶10 TITO E OS PÁSSAROS
12∶35 UM HOTEL BOM PRA CACHORRO
14∶25 JIMMY NEUTRON: O MENINO GÊNIO
16∶00 O FADA DO DENTE
17∶55 UM PRÍNCIPE EM NOVA YORK
20∶05 ÚLTIMA VIAGEM A VEGAS
22∶00 OS FAROFEIROS
23∶55 CADÊ O DINHEIRO?
✅ *TeleCine Pipoca*
00∶00 PÉPEQUENO
01∶45 THE KILL TEAM – DILEMAS DA GUERRA
03∶20 GANGUES DE LONDRES
05∶05 HOMENS DE CORAGEM
07∶20 NO RITMO INDIANO
09∶20 ELA É A PODEROSA
11∶20 ELA É DEMAIS PRA MIM
13∶15 UM TIO QUASE PERFEITO
15∶00 HÉRCULES
16∶45 A FREIRA
18∶30 A ÚLTIMA CHANCE
20∶15 RAMBO: ATÉ O FIM
22∶00 A CAÇADA (2020)
23∶40 O HOMEM INVISÍVEL
✅ *TeleCine Premium*
01∶50 O MELHOR PRESENTE É O AMOR
03∶35 VIDAS DUPLAS
05∶30 ROGUE WARFARE – AMEAÇA GLOBAL
07∶15 TE PEGUEI!
09∶05 CORRENDO ATRÁS DE UM PAI
11∶05 PARIS PODE ESPERAR
12∶45 UMA AVENTURA LEGO 2
14∶40 ABOMINÁVEL
16∶20 AS TRAPACEIRAS
18∶05 BLACK WATER – PERIGO NO OCEANO
20∶00 OITO MULHERES E UM SEGREDO
22∶00 JOHN WICK: UM NOVO DIA PARA MATAR
✅ *TeleCine Touch*
02∶25 A GRANDE ESCOLHA
04∶20 ONDE ESTÁ ELIZABETH?
06∶00 EM BUSCA DE VINGANÇA
07∶45 O CASTELO DE VIDRO
10∶00 DIAS EM FAMÍLIA
11∶40 TOLKIEN
13∶35 A MENINA QUE ROUBAVA LIVROS
15∶55 CHOCOLATE (2016)
18∶05 MINHA FAMA DE MAU
20∶15 (500) DIAS COM ELA
22∶00 APOLLO 13 – DO DESASTRE AO TRIUNFO
✅ *TNT*
00∶34 MISSÃO QUASE IMPOSSÍVEL
02∶10 AMEAÇA SUBTERRÂNEA
03∶57 QUANDO AS LUZES SE APAGAM
06∶22 BELEZA OCULTA
07∶58 UM SUBURBANO SORTUDO
09∶49 RIDDICK 3
11∶53 LIGA DA JUSTIÇA
21∶50 MISSÃO QUASE IMPOSSÍVEL
23∶30 15H17: TREM PARA PARIS
✅ *Universal*
05∶00 EU TE AMO, CARA
10∶35 DE VOLTA PARA O FUTURO PARTE II
✅ *Warner Channel*
13∶58 ENCONTRO DE AMOR
15∶55 CAÇA-FANTASMAS
18∶06 # GAROTAS: O FILME
21∶40 REI ARTHUR: A LENDA DA ESPADA
meuguia·tv
*Horários de Brasília*
*Programação Sujeita a Alterações*
×

Olá. Estamos aqui para ajuda-lo !

Seja bem vindo(a) ao melhor servidor de IPTV do Brasil. Estamos a disposição para atendê-lo.

× Como posso te ajudar?